Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приобрел таки сетевик Emotion, поэтому добавлю свои 5 копеек по впечатлениям.

А они, впечатления, довольно сильные и появились сразу же как только поставил кабель на CD проигрыватель - уши "прогревать" точно не пришлось.

Если в двух словах, то самая точная характеристика сабжа это его название Emotion- действительно эмоции вызывает. Скрипка щемит сердце. Струнные и вокал оживают и играют новыми красками. Кабель реально обогащает тембра, добавляет смачности и, как выразился С.Лебедев "сочность" - все совершенно верно. Но при этом звук остается очень естественным, без какой-либо гипертрофии или синтетики. Очень располагает к длительному прослушиванию. Причем кажется, что уже все, уже прислушался, слух замылился, а тут опять какой-то витиеватый переход из полотна музыки появляется неожиданно и опять в груди "ёкает".

 

"Мяса" на роке тоже достаточно. Послезвучия стали более выражены. 

Рассуждать о количестве ВЧ и НЧ при включении в сетап этого кабеля смысла нет, музыку просто хочется слушать, а не копаться в размерах отдельных элементов звука.

До Emotion самым приличным сетевым кабелем в сетапе был NBS BL2. Характер у них вполне схож - одинаковая слитная и вовлекающая подача, но K-S более деликатен со звуком, и наверное обладает большим разрешением и вниманием к деталям. Хотя как мне показалось в последовательной связке (динамичный NBS на распределителе, более аккуратный KS от распределителя к проигрывателю) они очень друг друга дополняют.

Где-то здесь Emotion сравнивался с продукцией Fusion Audio. Не соглашусь, как обладатель и того и другого. K-S заметно выразительнее.

Еще добавлю, что с Кубалой сцена стала заметно шире.

 

Ну вот такой "эмоциональный" отчет получился. Конечно все ИМХО. В другом сетапе может и не так все радостно и мажорно.

Но на последок скажу, что до приобретения K-S я скорее относил себя к "отрицалам" в теме сетевиков, хоть и был опыт общения с более-менее кошерными шнурками - Fusion, Cardas, NBS. А теперь - совершенно точно буду развивать сетевую тему у себя в сетапе и дальше, и буду это делать вместе с Kubala-Sosna Emotion.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Верное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Пару слов о маленьких недостатках.

Если за стойкой с аппаратурой мало места до стены, монтаж будет несколько неудобен. "Хвостики" на которых висят разъемы довольно жесткие, гнуть их страшно, торчат они далековато, что и обуславливает неудобство. Сам кабель гибкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое касается и кабелей от NBS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Александр, поздравляю.

 

Kubala-Sosna это Уровень :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя попытка номер 2 установки межблочника KS Emotion:

Вкратце - удивила. До этого я брал не прогретый межблок и не смог его слушать: навязчивые верха не располагали с расслабленному втыканию и я его сдал. Сегодня получил и воткнул очень хорошо прогретый б/у межблок KS Emotion - вообще ничего похожего на предыдущий свой опыт не отметил. Всё абсолютно окей с комфортностью прослушивания.

Сравнивал с имеющимся Cardas Clear:

если вкратце, то у Кардаса шире сцена и звук чуть более открытый, но немного более легковесный чем у Кубалы. Преимущество Кубалы в несколько более смачной подаче, но относительно Кардаса страдает сцена. Что выбрать - вопрос системы и личных предпочтений. Мне по своему нравится и то и то, даже не знаю что оставить. Чувствую буду долго решать. После сегодняшнего вечера Emotion мне уже не кажется более высоким уровнем чем Cardas Clear, просто разные они.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смачная подача - это к Кубале )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более дешевый вариант по смачности - это HT)))

Чуть нейтральнее с сохранением ванильности - это к AZ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой апдейт по впечатлениям от межблочника эмоушн. Вот я пожил с ним неделю, много чего переслушал и сейчас решил взять да и переткнуть обратно на кардас клиар. Такие вещи как пожить неделю с новым, а потом переткнуть на старое всегда срабатывают безотказно и вот оно что Михалыч:

то, что я изначально принял у эмоушена за более узкую сцену на самом деле является большей точностью. У кардаса инструменты, особенно в нижней части диапазона "разбухают", за счёт чего звук получается как бы больше, но менее точный. Но больше всего я оценил, что сделал эмоушн в нижней части диапазона, в районе 50-55 герц, где у меня гудит комната. По сравнению с Кардасом, эта проблема уменьшилась ну просто раза в два. То есть там, где с Кардасом бас-гитара превращалась в стоячую волну, с эмоушеном нормально слышно бас-гитару и я готов носить этот эмоушн на руках хотя бы только за это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ушел от Кубалы.. Наверное навсегда. Во скольких системах только ее не слушал. У самого год Фасцинейшн был .. Не смог перепрыгнуть на экспрешн. Вот если можно применить термин попсовость в кабелях - то это к кубале..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дело в том, что интересная Kubala начинается как раз с Emotion, по-этому, вы от неё не ушли, а не дошли скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to mr_bird

С моей т.з., все "Cardas"-ы - "кривоватые", в плане sound-а, кабели и чем "ровнее" остальные компоненты setup-а, тем сильнее проявляется эта "кривизна". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000 полностью согласен, настоящая KS начинается с предтопа))

Но за них просят слишком много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между фасц и экспр очень велика, я не ожидал, услышав...

Но... Попсятина... Бас раздут искуственно за счет сечения, его оч много, за счет этого же неимоверного сечения и сцена кажется более широкой чем у остальных..

Ну и финальной точкой стало отсутсвие драйва, безидейности на металле.

Думаю за счет избытка эмоциональной составляющей и подчеркнутой плотности образов на спокойной музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж для тяжмета KS берет?

 

Вы бы почитали сначала))

 

С идеей на металле - это к другим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

настоящая KS начинается с предтопа))

...

О чём я и писАл в п. #111 этой ветки ( http://soundex.ru/index.php?showtopic=32182&page=5 ) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж для тяжмета KS берет?

Вы бы почитали сначала))

С идеей на металле - это к другим))

Не только для тяж мета. Это процентов 15 из всего того, что слушаю. Тем не менее этот стиль - неотьемлемая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как универсала посоветую - Виртуал Динамикс - и джаз отыграет и тяжмет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to mr_bird

С моей т.з., все "Cardas"-ы - "кривоватые", в плане sound-а, кабели и чем "ровнее" остальные компоненты setup-а, тем сильнее проявляется эта "кривизна". 

 

Да не, ну вот я когда слышу фразу, начинающуюся с "Да  + /имя любой фирмы с именем и историей/ ВСЕ кривые", мне дальше читать не интересно. Вы если погуглите эту фразу с любым названием фирмы, то обязательно найдёте. Наверно кривые кабели действительно есть, но они как правило кривые в сторону верхов для создания wow-эффекта. Как можно нечто подобное говорить о Кардасе ума не приложу. У Cardas-ов, как у любой хорошей фирмы есть своя идеология, свой почерк. Эта идеология может придтись по душе и вписаться в аппаратуру и акустику помещения, а может не вписаться. Кроме того, у них разные линейки могут звучать очень сильно по разному. Наверно я соглашусь, что Кардасам присуще увеличение размеров звуковых образов, в т.ч. и в области баса. Причём где-то это может очень хорошо прижиться, даже лучше моего нового Эмоушена. Мне например верхние кардасы нравятся за мягкость при сохранении хорошей детальности и натуральность подачи и я вообще не исключаю того, что в другой комнате я может оставил бы и свой Cardas Clear. А вот из того, что мне не понравилось у Кардасов, так это их линейка проводов по методу золотого сечения. Как то откровенно гулковато и грязновато это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Cardas есть свой почерк, раздувание мид баса , для каких то трактов нормально с нехваткой нч , для сбалансированных неприемлемо.

Если что, Сardas у меня был и не одна модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне и на метале сетевичок Emotion по душе пришелся на все 5+. может я не притязательный? да пофиг, главное нравится!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё познаётся в сравнении  :) Да и точки отсчёта у всех разные.

Если есть желание подобрать САМЫЙ лучший вариант для тяжмета , сравните с NBS ( не с самым даже дорогим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сие творение тоже в сетапе имеется. Black Label 2. прижился на распределителе как вход в систему.

могу подписаться, что вещь отличная для любителей динамики, баса и одновременно весьма прозрачного звучания.

да и с Кубалой связка весьма синергичная получилась.

Тяжмет = NBS - это Вы, Сергей 100% правы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоушн от Кубалы тоже очень приличный кабель от сетевых до акустического и межблока.

Элейшн уж только очень дорог, если б подешевле был, то рынок бы разорвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"то рынок бы разорвало."

 

Как всегда преувеличиваете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...