Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пробовал ли кто бюджетные линейки от Кубалы? Интересует Anticipation акустический..

у меня имаджинейшн стоял долгое время , пока не сменил на кимбер 8. Он хорош для тяжмета и электроники- добавляет жесткости на верхах и ритма на басу. Но воздуха и детальности поменьше чем у кимбера. Вроде с антисипэишн они похожи. Если вы из москвы то могу дать послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

здесь спрошу: может кто богат сетевыми Emotion или Elation и не жаден дать послушать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

себе буду брать на сд Эмоушн, а на пред Экспрешн....Если к июлю будет еще актуально, пишите, расскажу о впечатлениях...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

сетевой Expression оставил положительные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

себе буду брать на сд Эмоушн, а на пред Экспрешн....Если к июлю будет еще актуально, пишите, расскажу о впечатлениях...)))

Спасибо, Впечатление штука суб'ективная, да и техника у всех разная. Тем не менее, будет интересно.

Но в своей попробовать все-твки самое правильное решение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

решил напомнить, что интерес к тесту элэйшина-эмоушина сохранен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Купил "обананеный" акустический Кубала Сосна. Звук обалденный, здесь добавить нечего. НО, С одного конца нужно было поменять бананы на лопатки, срезал с банана термоусадку, бананы качественные, на двух винтах, но ВИНТЫ НЕ ЗАТЯНУТЫ(или ослабли) СОВЕРШЕННО НА ВСЕХ ВОСЬМИ БАНАНАХ, КАБЕЛЬ СВОБОДНО ВЫХОДИТ ИЗ БАНАНА, ВИНТ БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ ОТКРУЧИВАЕТСЯ БИТОЙ, ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ, Все коннекторы перезапавил (как не пишу, у каждого на этот счет свое мнение) Так что обратите внимание и провод желательно перезаправить и возможно установить пины. Ну что сказать? Бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Купил "обананеный" акустический Кубала Сосна. Звук обалденный, здесь добавить нечего. НО, С одного конца нужно было поменять бананы на лопатки, срезал с банана термоусадку, бананы качественные, на двух винтах, но ВИНТЫ НЕ ЗАТЯНУТЫ(или ослабли) СОВЕРШЕННО НА ВСЕХ ВОСЬМИ БАНАНАХ, КАБЕЛЬ СВОБОДНО ВЫХОДИТ ИЗ БАНАНА, ВИНТ БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ ОТКРУЧИВАЕТСЯ БИТОЙ, ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ, Все коннекторы перезапавил (как не пишу, у каждого на этот счет свое мнение) Так что обратите внимание и провод желательно перезаправить и возможно установить пины. Ну что сказать? Бывает!

 

какой линейки и, с чем удалось сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое сообщение обращено к владельцам Кубалы Сосны с единственной целью проверить затяжку кабеля в  бананах и лопатках (если они тоже на винтах). Срезать пару сантиметров термоусадки, проверить  и поставить новую термоусадку, дело одного часа. Хуже не будет, ну а плохо  закрепленный кабель  в банане\лопатке,ни к чему хорошему не приведет. Сравнений и тестов КС было достаточно, ввязываться в споры не хочу,я покупкой доволен.  А бананы  там два варианта,или "BFA" или "WBT".  У меня BFA, сделаны очень качественно, но зажим кабеля одинаков  и там и там.

какой линейки и, с чем удалось сравнить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое сообщение обращено к владельцам Кубалы Сосны с единственной целью проверить затяжку кабеля в  бананах и лопатках (если они тоже на винтах). Срезать пару сантиметров термоусадки, проверить  и поставить новую термоусадку, дело одного часа. Хуже не будет, ну а плохо  закрепленный кабель  в банане\лопатке,ни к чему хорошему не приведет. Сравнений и тестов КС было достаточно, ввязываться в споры не хочу,я покупкой доволен.  А бананы  там два варианта,или "BFA" или "WBT".  У меня BFA, сделаны очень качественно, но зажим кабеля одинаков  и там и там.

 

 

 Купил "обананеный" акустический Кубала Сосна. Звук обалденный, здесь добавить нечего. НО, С одного конца нужно было поменять бананы на лопатки, срезал с банана термоусадку, бананы качественные, на двух винтах, но ВИНТЫ НЕ ЗАТЯНУТЫ(или ослабли) СОВЕРШЕННО НА ВСЕХ ВОСЬМИ БАНАНАХ, КАБЕЛЬ СВОБОДНО ВЫХОДИТ ИЗ БАНАНА, ВИНТ БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ ОТКРУЧИВАЕТСЯ БИТОЙ, ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ, Все коннекторы перезапавил (как не пишу, у каждого на этот счет свое мнение) Так что обратите внимание и провод желательно перезаправить и возможно установить пины. Ну что сказать? Бывает!

 

тогда к чему было писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано к тому (поясняю лично Вам, т.к.очевидно Вы с трудом воспринимаете написанное) что винты на бананах нужно подтянуть и не более того.  А чем Вы не довольны?   Если это Вас не интересует, то кому то может пригодится.                     p.s. Двое моих знакомых к их удивлению так же обнаружили свободно вращающиеся винты на бананах. Но в отличии от меня не стали перезаправлять концы, а просто подтянули винты и были очень рады, что ликвидировали этот недостаток.

тогда к чему было писать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто слышал elation ? есть отзывы? как акустический, межблок, сетевик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано к тому (поясняю лично Вам, т.к.очевидно Вы с трудом воспринимаете написанное) что винты на бананах нужно подтянуть и не более того.  А чем Вы не довольны?   Если это Вас не интересует, то кому то может пригодится.                     p.s. Двое моих знакомых к их удивлению так же обнаружили свободно вращающиеся винты на бананах. Но в отличии от меня не стали перезаправлять концы, а просто подтянули винты и были очень рады, что ликвидировали этот недостаток.

 

тогда, могли бы Вы пояснить лично мне что подразумевалось под ранее выделенным, если не в тягость, конечно: "Звук обалденный, здесь добавить нечего."

 

Относительно чего или по сравнению с чем?

 

П.С. корректность общения явно не помешала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он понравился больше имеющихся у меня  Фурутека FS Альфа, Ояды Тунами Ниго, Талк 3.1,. Кардаса. В сравнении с  Акролинком еще не определился, каждый хорош по своему.  Понравился своей аналоговостью, прорисованно,  образов, короче хочется слушать.  Его пригодность для рока не знаю. Слушаю в основном "тихую музыку".  Почему написал "

Звук обалденный, здесь добавить нечего." да уже было столько тестов и обзоров КС,   http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=47&t=635      что размазывать кашу по столу нет смысла.


тогда, могли бы Вы пояснить лично мне что подразумевалось под ранее выделенным, если не в тягость, конечно: "Звук обалденный, здесь добавить нечего."

 

Относительно чего или по сравнению с чем?

 

П.С. корректность общения явно не помешала бы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто слышал elation ? есть отзывы? как акустический, межблок, сетевик?

В наличии 2 шт Kubala-Sosna Elation, уступают таким проводам как NBS Black Label-II, Arkana, Argento FMR, Валерия Гилёва, но превосходят Shunyata Research ZTron Python.

 

 

Yroxi

Сравнивать KS Elation с ритейлом за 100, с Oyaide Tunami за 20 странновато, Вам не кажется, чудес не бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт - Глюки, глюки, глюки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии 2 шт Kubala-Sosna Elation, уступают таким проводам как NBS Black Label-II, Arkana, Argento FMR, Валерия Гилёва, но превосходят Shunyata Research ZTron Python.

 

 

Yroxi

Сравнивать KS Elation с ритейлом за 100, с Oyaide Tunami за 20 странновато, Вам не кажется, чудес не бывает :)

В своё время так и не купил Кубала, так как они не прижились в моём тракте, излишне комфортизированный звук с ними , а вот сетевики Шуньята  вписались, как и  NBS серии Omega, сейчас правда хочу поставить  Black Label.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время так и не купил Кубала, так как они не прижились в моём тракте, излишне комфортизированный звук с ними , а вот сетевики Шуньята  вписались, как и  NBS серии Omega, сейчас правда хочу поставить  Black Label.

Сергей заметьте, не пытался описать звук кабелей не благодарное это дело, а вот лучше/хуже это правило действует всегда, в любой системе. Допустим NBS лучше Oyaide, это правило будет неизменно на любой отзывчивой к кабелям системе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Label очень хороший провод, но не для всех, комфортным с ним звук точно не будет, для "тяжелой" музыки самое то и на вторичке от ритейла в четыре раза примерно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моей системы NBS под рок в самый раз подошли. Раньше лидером в рОковых делах считал Kimber , сейчас этот ориентир сместился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моей системы NBS под рок в самый раз подошли. Раньше лидером в рОковых делах считал Kimber , сейчас этот ориентир сместился. :)

Никогда не считал Кимбер -роковыми.. У него же динамики то ноль)) откуда рок то играть??? Краев диапазона  просто нет -это я про 8,12 TC + Монокль. Серия KS - да другая особенно 20 и 30. Их можно еще считать роковыми..

 

Под рок помимо NBS , считал бы Heavens Gate, XLO, Audio Metallurgy, PAD,Synergistic Research (вполне правда без мяса но динамично),AUDIOQUEST(вполне),Straightwire (на худой конец), Monster Cables (упрощенно конечно но бюджетно).. Стеревокс)))

 

Фурутека FS Альфа, Ояды Тунами Ниго, Талк 3.1,. - совсем простые кабеля... и не в какое сравнение с выше перечисленными))

Для рока оставил бы только Ояд - но кабель специфичный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с оценкой Стереовокс, Аудио Квест, ПАД. Что касается кимбер, то даже старый  и ещё настоящий 8 ТС вшпаривал рок очень круто на соответствующих системах само собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вы увидели у меня упоминание о  "Elation", у меня " Anticipation"...

Yroxi

Сравнивать KS Elation с ритейлом за 100, с Oyaide Tunami за 20 странновато, Вам не кажется, чудес не бывает :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии 2 шт Kubala-Sosna Elation, уступают таким проводам как NBS Black Label-II, Arkana, Argento FMR, Валерия Гилёва, но превосходят Shunyata Research ZTron Python.

 

 

Yroxi

Сравнивать KS Elation с ритейлом за 100, с Oyaide Tunami за 20 странновато, Вам не кажется, чудес не бывает :)

 

вы о сетевиках говорите? сравнивали с echole ? или может кабелем АИМ? в ветке Мурата сетевик АИМ получил массу лесных отзывов и как я понял переиграл argento FMR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...