Мифы, легенды и реалии High-End'a - Страница 24 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мифы, легенды и реалии High-End'a


FreeSound
 Поделиться

High-End обязателен?  

244 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Честно говоря я не совсем понял чего вы написали, но по-моему вам чего-то не понравилось, чего именно? 

Да нет, всё именно в тему, а к Вам вообще может быть только уважение  - дорогу осилит только идущий, а на 10 говорящих приходится только один рукастый делающий, и то это оптимистичная цифра... :)

Но не стоит уж очень доверять, что до вас ХОТЬ ЧТО-ТО действительно решили, всё проверяйте сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так было.

Но так больше не будет.

 

золотые слова, Юрий Венедиктович :excl:

 

http://zarabotaem-dengi.ru/video/dengi/urij-venediktovich-i-viktor-haritonovi-flv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотые слова, Юрий Венедиктович :excl:

 

http://zarabotaem-dengi.ru/video/dengi/urij-venediktovich-i-viktor-haritonovi-flv.html

Ссылка оказалась на инфицированный сайт  :D

(да и Олегович я...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка оказалась на инфицированный сайт  :D

(да и Олегович я...)

Эппл вирусов не видит :lol:  но видео в тему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное: им дор-рогу показ-зать!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное: им дор-рогу показ-зать!... :)

Игорь, это хорошо, если вот Вы дорогу будете показывать, или вот Анатолий, например...а то некоторые "показывают дорогу" к заклинанию бесов, якобы живущих в аппаратуре (светлая им память, учителям нашим) и люди всю жизнь потом в конструировании эти "сущности" ублажают  ;), называя всю эту чертовщину "эзотерикой"...ну, ещё направленность передачи электрических данных в среде культивируют, и смеются и издеваются над "неучами", которые даже не представляют себе, КАК влияет на "звук" кристаллическая решётка, протянутая через фильеру... :P

Т.ч. ещё вопрос  - как же начинающему и мастеровому энтузазисту  разобраться во всех этих "указателях дороги". Лучше всё же эти направления проверять если и самому, но на принципах нигилизма - меньше будет разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про "указатели" это вы очень хорошо написали! Эзотерика она как трясина, может засосать не выберешся, это я уже прошёл. Особенно жаль бедолаг которые попадают (и пропадают) на Silver Sound к самому пожалуй известному лохотронщику-сказочнику на просторах рунета Кунаширскому, поведёшься на его байки про "живой звук" и "поиски истинного звучания" пиши пропало. Я думаю даже надобно создать профильную ветку где всем начинающим делать умственные прививки от вируса Кунаширского.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, всё именно в тему, а к Вам вообще может быть только уважение  - дорогу осилит только идущий, а на 10 говорящих приходится только один рукастый делающий, и то это оптимистичная цифра... :)

Но не стоит уж очень доверять, что до вас ХОТЬ ЧТО-ТО действительно решили, всё проверяйте сам.

 

На 100 делающих-один делающий толково.Но всяко лучше делать, чем говорить о том как бы сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, это хорошо, если вот Вы дорогу будете показывать, или вот Анатолий, например...а то некоторые "показывают дорогу" к заклинанию бесов, якобы живущих в аппаратуре.

Дак сколько попыток было принято. Анатолий, правда, поугас, Игорь еще держится. Как об стенку горох, все мимо. Притом реальные факты применены, обьективные. Хочется применить к хи-энд одну цитату: вера - вопрос разума не затрагивающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про "указатели" это вы очень хорошо написали! Эзотерика она как трясина, может засосать не выберешся, это я уже прошёл. Особенно жаль бедолаг которые попадают (и пропадают) на Silver Sound к самому пожалуй известному лохотронщику-сказочнику на просторах рунета Кунаширскому, поведёшься на его байки про "живой звук" и "поиски истинного звучания" пиши пропало. Я думаю даже надобно создать профильную ветку где всем начинающим делать умственные прививки от вируса Кунаширского.    

Т.е., описанный им  "нормализатор" у Вас не заработал? :) Или что именно Вы прошли?

 

Но я-то писал про "сущности в аппаратуре" и другие "направленности кабелей", и конуса с мраморными "глушилками вибраций" и кабели-эквалайзеры...т.е. скорее про традиционные святые дурилки удифилов.

А сказки...что же, папуасу ведь не объяснить, что Пентиум это не только хорошая расчёска...судить надо по делам, имея в них свой опыт.

Какой у Вас в этом опыт, кроме чтения сайта, есть практический?

 

Я вот тоже уже пять лет пользуюсь самодельным усилителем Алёшина и он тоже В МОЕЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ и конструктиве, и я занимался вихревой техникой в аудио более 10 лет, поэтому и расстался с Куном ещё в 2008 году, я не склонен ни китайцам ни японцам продавать свои разработки, тем более начального уровня.

 

Опять же, всё познаётся ТОЛЬКО на собственном опыте, и повторюсь, советую это и Вам. До этого момента Вы не компетентны никого судить или "прививать".

А "эзотерикой" теперь принято называть вообще всё то, что не понимают и что не описано в учебнике, но это не значит, что не работает, просто принципы работы расходятся с "учениями учителей", но это постепенно понималось как раз благодаря именно нигилизму в своё время, позволившему познавать самому, на своём опыте. И эти результаты иногда диаметрально противоположны учениям разных "учителей", показывающих дороги. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 100 делающих-один делающий толково.

 

Думаю, ещё хуже.

На 1000 сто делающих, и только один толково. А думающих из этого одного 0,01  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, ещё хуже.

сто делающих, и только один толково. А думающих из этого одного 0,01 :P

Давайте честно признаем, что брендов это касается не меньше. Плоды этого счастья пожинает потребитель. И весь форум несчастных в вечном поиске. В поиске и есть у них счастье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте честно признаем, что брендов это касается не меньше. Плоды этого счастья пожинает потребитель. И весь форум несчастных в вечном поиске. В поиске и есть у них счастье :)

 А Вы голосовалку вверху посмотрите и сразу станет ясно по бредам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю только, что поиск затяжной, так как нет эталона. Уже умудрились живой звук дисскредитировать дальше некуда. Казалось бы, пусть каждый выбирает свой путь, как ему комфортно, только о глупостях трубить на весь инет не надо и опровергать физику. Это, например, касается недавней темы про межблоки и преды. Я полностью поддерживаю Ингвина, если отталкиваться от Правильного звука. У него есть эталон, к которому он идет и это единственно верный путь в достижении правильного(подчеркиваю) звука. Другие пути так же имеют право на жизнь(вкусовщина), не вопрос, но одна проблема : его поборцы как слепые котята. Сами не знают чего хотят, перебор ради перебора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "эзотерикой" теперь принято называть вообще всё то, что не понимают и что не описано в учебнике

 

Вот! Это и есть проблема, потому что то, что дальше своего носа - не видно. А раз не видно, значит этого нет.

В наше время, когда цинично заявляют о вредности, например, котов в доме и в тоже время весь мир травят продуктами, напичкаными химией, нигилизм - единственно верный путь в хоть каком-то осознании происходящего.

Что интересно, когда человека ставишь в тупик, даже здесь, на форуме по "неинженерным" решениям, вместо того чтобы естественным образом заинтересоваться (ведь человек от природы любопытен), наблюдается отмороженность и уход от темы. Неужели настолько всё зомбировано или простая лень дать себе потрудиться переосмыслить? Или это страх потери привычного фундамента? Как бы то ни было, но действительно мыслящих людей так мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт есть, в том числе и с нормализаторами, но тут в двух словах не расскажешь там, на его сайте, я разобрался кое с чем, что будет покруче этих проволочек. Вобщем есть что рассказать даже неначинающим было бы очень интересно, только теперь вот думаю а надо ли? Если на собственном опыте, тогда пусть разбираются сами, да и кому это в принципе нужно, здесь вы пожалуй правы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Это и есть проблема, потому что то, что дальше своего носа - не видно. А раз не видно, значит этого нет.

В наше время, когда цинично заявляют о вредности, например, котов в доме и в тоже время весь мир травят продуктами, напичкаными химией, нигилизм - единственно верный путь в хоть каком-то осознании происходящего.

Что интересно, когда человека ставишь в тупик, даже здесь, на форуме по "неинженерным" решениям, вместо того чтобы естественным образом заинтересоваться (ведь человек от природы любопытен), наблюдается отмороженность и уход от темы. Неужели настолько всё зомбировано или простая лень дать себе потрудиться переосмыслить? Или это страх потери привычного фундамента? Как бы то ни было, но действительно мыслящих людей так мало...

 

Игорь... так о чем конкретно речь? дожили до того, что пред улучшает!!! звук. что еще его улучшает, пассивные фильтры или вообще фильтры? :lol: вот это и есть шизотерика, без всякой науки. абсолютно антилогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь... так о чем конкретно речь? дожили до того, что пред улучшает!!! звук. что еще его улучшает, пассивные фильтры или вообще фильтры? :lol: вот это и есть шизотерика, без всякой науки. абсолютно антилогично

 

Костя, по предам Вы видно пропустили самую суть, где Игвин меня малость достал подменой понятий и ложью о моём преде, представив схему совершенно другого девайса.

Тогда я просто логически вынудил его признать, что пред - устройство, подготавливающее сигнал по ряду параметров для мощника. Что предом можно назвать выхлоп в ЦАПе, CD плеере и др. устройствах или пред может быть вынесен в отдельное устройство, которое и будет называться чисто предом. Разница лишь в качестве. Суть устройства - согласовать сигнал с мощником. Поэтому без согласующего устройства не обходится ни одна система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу неизвестных (малоизвестных) свойств передачи электрикчества (читай электромагнитного поля, содержащего информацию) тоже до сих пор существуют ограниченные суждения и на их почве решения сугубо в рамках физики 100-летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь... так о чем конкретно речь? дожили до того, что пред улучшает!!! звук. что еще его улучшает, пассивные фильтры или вообще фильтры? :lol: вот это и есть шизотерика, без всякой науки. абсолютно антилогично

Т.н. "звук" может улучшить всё что угодно, и вовсе не из класса элементов  РЭА, только это никакая НЕ эзотерика.

А т.н. "наука" с мафией в ней,  как раз и следит за тем, чтобы ВЫ не поднялись в своём понимании мира выше определённого лимита, и они преуспели - часто "наука" это и есть настоящая "шизотерика", абсолютно алогичная. Не важно, главное держать вас на уровне раба в понимании мира и применения этого знания, для обеспечения превосходства ваших явных и неявных  "рабовладельцев".

А почему лимиты и в аудио - так это совсем просто, это единственный универсальный путь поднимать ваши вибрации на новый уровень, давая вам новое знание и сознание. Весь мир, все вселенные - построены по законам гармонии, также как и музыка.

И вас будут по кругу на всех форумах и в мурзилках  за нос водить всякие отцы Гапоны до тех пор, пока вы не научитесь думать и действовать сами, без костылей и навязанных "наукой" лимитных знаний. Как бы - знаний... ;)

Добывайте их сами, знания и умения, иначе участь пауков в банке неизбежна. И ждать, что кто-то вложит эти знания в ваши умы глупо, для этого есть много технологий недопущения и дискредитации. Да и настоящие знания только те, которые пропущены через призму собственного опыта, и мысли, которые уже стали  ВАШИ, а не чужие, пусть они даже и гениальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.н. "звук" может улучшить всё что угодно, и вовсе не из класса элементов  РЭА, только это никакая НЕ эзотерика.

А т.н. "наука" с мафией в ней,  как раз и следит за тем, чтобы ВЫ не поднялись в своём понимании мира выше определённого лимита, и они преуспели - часто это и есть настоящая "шизотерика", абсолютно алогичная. Не важно, главное держать вас на уровне раба в понимании мира и применения этого знания, для обеспечения превосходства ваших явных и неявных  "рабовладельцев".

А почему лимиты и в аудио - так это совсем просто, это единственный универсальный путь поднимать ваши вибрации на новый уровень, давая вам новое знание и сознание. Весь мир, все вселенные - построены по законам гармонии, также как и музыка.

И вас будут по кругу на всех форумах и в мурзилках  за нос водить всякие отцы Гапоны до тех пор, пока вы не научитесь думать и действовать сами, без костылей и навязанных "наукой" лимитных знаний. Как бы - знаний... ;)

Добывайте их сами, знания и умения, иначе участь пауков в банке неизбежна. И ждать, что кто-то вложит эти знания в ваши умы глупо, для этого есть много технологий недопущения и дискредитации. Да и настоящие знания только те, которые пропущены через призму собственного опыта, и мысли, которые уже стали  ВАШИ, а не чужие, пусть они даже и гениальные.

 

Благодарю за добрые наставления, Юрий :)  согласен от и до. по сути так и происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так было.

Но так больше не будет.

 

Мессия грядет.

Где же precursors artifacts?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, всё именно в тему, а к Вам вообще может быть только уважение  - дорогу осилит только идущий, а на 10 говорящих приходится только один рукастый делающий, и то это оптимистичная цифра... :)

Но не стоит уж очень доверять, что до вас ХОТЬ ЧТО-ТО действительно решили, всё проверяйте сам.

 

А из 10 делающих большая удача, если один из десяти понимает, что делает, а не 

просто киты собирает, а на деле скорее один из сотни или ещё грустнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь... так о чем конкретно речь? дожили до того, что пред улучшает!!! звук. 

 

Пред действительно улучшает  звук. 

И для этого надо не доживать, а ставить в сетап и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...