Lossless vs WAV vs MP3 - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lossless vs WAV vs MP3


tubeuser

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Мурат!

Вы обладаете удивительной вежливостью и чувством такта для того, чтобы разжевывать все для тупых (наверное я такой и есть). Прослушал еще раз в hires. Фоно натуральное. Гитара твердая. Про кастаньеты (ну или как их там...) молчу. Скрипок две. В комнату не вылезают. Левая чуть ближе почти по центру левой колонки. Правая - чуть правее Ребекки. Контрабас левее центра, но дальше всех на сцене. По крайней мере у меня так.

Однако с таким подходом мы рискуем далеко зайти. Присоединяюсь к мнению Okokok (и поддерживаю ранее высказанное собой мнение) переходить к большим составам (можно в разных жанрах). Кстати - и к многоголосью.

Ну хорошо. Материализация скрипок, так же как и гитары, это самое трудное. А кастаньеты назыаются шейкер и должно быть слышно как в нем пересыпается содержимое.

На моей системе разница между МР3 и CD настолько мала, что я жопу не подниму ради того чтобы заиграл сд, а буду слушать МР3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоновая музыка это одно,аналитичное выслушивание нюансов сидя перед системой совсем другое.Я отнюдь не против прослушивания МР3 и даже допускаю что оно может звучать не мерзко,но слушать это всерьез,с умным видом рассуждая о тембре и саундстейдже смешно.

Как раз про тембр и саундстейдж (вернее про грубые нарушения оных) я писал в ветке Мурата. Просто предлагаю снизить градус дискуссии и высказываться по существу. Всем уже давно понятно, что Мурат пишет про чистое (ничем не замутненное?) удовольствие от прослушивания любимой музыки. Поэтому давайте перейдем к практическим примерам или сменим тему. Пока большинство тезисов напоминает битву между лампами и транзисторами... Сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, твое мнение по разнице сд - хайрез?

МР3 твой не подойдет для сравнения.

Мнение пока не буду говорить :)

Сделал новый MP3 из WAV, теперь 44.1 кГц

качать отсюда:

http://ifolder.ru/22312997

Пойду послушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, тестировать на Ребеке- это изврат. Нормальной музыки, что-ли мало? Надо брать БСО хорошего дирижера.

Чичас сделаем, босс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не удержался :)

"ну, ребята, вы даете..." -

разница есть ,что бы тут никто не говорил, и она - очевидна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня радует тот момент, что обладатели топовых источников наконец внесут ясность в данный весьма непростой вопрос.

Очевидная его простота оказывается весьма непроста при ближайшем рассмотрении. Так устроен наш мир. Сомневаетесь? Напрасно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматриваешь так, что народ пишет. Просто диву даешся.

.....дома на кухне стоит партотивный Panasonic RX-DT680 и разнецу слышу.

Про подростков, где то вспоминали, - любой подросток почитает некоторые "перлы" гуру от ХиФи - умрет сосмеху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматриваешь так, что народ пишет. Просто диву даешся.

.....дома на кухне стоит партотивный Panasonic RX-DT680 и разнецу слышу.

Про подростков, где то вспоминали, - любой подросток почитает некоторые "перлы" гуру от ХиФи - умрет сосмеху!

Извините, уважаемый TLC - не верю.

Не в смысле разницы разных записей в разных форматах ессно. Лепс на mp3 может вполне звучать живее классического In Rock от Deep Purple на CD (не смог найти ни одного приличного по звучанию компакта).

Сравните плз уже упомянутого мною Римского-Корсакова с его "Снегурочкой" в разных форматах и опишите плз разницу в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепс на mp3 может вполне звучать живее классического In Rock от Deep Purple на CD (не смог найти ни одного приличного по звучанию компакта).

у DP вообще где-то только с 1984 года звук стал более менее,а до этого все в косяках,но я смирился -вырос я на этой музыке,как услышал в 73 ИН Рок на магнитофоне Дайна на 2 скорости так и зафанател :) (опять же если от 2 скорости считать.так прямо таки непрерывный рост в качестве системы :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена нет никакой разницы!

Ловите, ловите блох :)

А еще попросите жену или друга услышать разницу!

Они над вами посмеются :)

Или лучше попросите их попеременно включать эти треки, а вы будете угадывать,

тогда сами над собой посмеетесь :)

Хотя может на Панасониках разница и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только мобила. мне этого качества достаточно :)

У меня тоже мобила, тоже достаточно. Но дочкин Кодак был бы лучше.

post-70975-0-76150500-1299699663_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у DP вообще где-то только с 1984 года звук стал более менее,а до этого все в косяках,но я смирился -вырос я на этой музыке,как услышал в 73 ИН Рок на магнитофоне Дайна на 2 скорости так и зафанател :) (опять же если от 2 скорости считать.так прямо таки непрерывный рост в качестве системы :) )

Коллега! Тоже фанател над ней! С тех пор, как еще ребенком услышал Speed King с магнитной ленты (уже стыдно сказать на какой магнитофонной приставке) в середине 70-х.

Однако качество дает себя знать. Недавно прослушивал любимые (два первые) альбома Rainbow (про качество записи Deep Purple не продолжаю). Остался сильно недоволен звучанием самой интересной (на мой взгляд) композиции (Stargazer). Расстроился. Для отвлечения включил купленный по случаю (и ностальгии?) сборник Bonew M - ремастер 2007 г. Реально о"?ел от звучания. О"?еваю уже месяц. Да, жаль, что так не пишут классический hard'n'heavy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у DP вообще где-то только с 1984 года звук стал более менее,а до этого все в косяках,но я смирился -вырос я на этой музыке,как услышал в 73 ИН Рок на магнитофоне Дайна на 2 скорости так и зафанател :) (опять же если от 2 скорости считать.так прямо таки непрерывный рост в качестве системы :) )

Чистая правда - на CD шикарно звучит Perfect Strangers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In Rock от Deep Purple на CD (не смог найти ни одного приличного по звучанию компакта)

Он и на виниле далёк от совершенства. Так что поиски ни к чему не приведут. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и на виниле далёк от совершенства. Так что поиски ни к чему не приведут. :unsure:

Я читал,что там и с мастер-лентами тоже не очень хорошо,так что что ремастеринга нам лучше и не ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще удивительно насколько хайрез со всеми этими производными хуже звучит чем cd rip

Уважаемый Мурат!

А теперь уже Вы передергиваете. В неплохой системе hires звучит лучше (даже лучше винила (чур-чур-чур и значительно удобнее...)). Давайте лучше продолжим этот тред в русле получения максимального удовольствия от музыки.

Лично я - поклонник точности (аналитичного воспроизведения). Но в плане получения удовольствия от музыки - наберусь смелости и попробую порекомендовать Вам:

1. Забить на массивные сетапы

2. Купить продвинутый ЦАП с аналоговым регулятором громкости и выходом для ушей (Lavry вполне подойдет)

3. Хорошие уши (Stax вполне подойдет)

Попробовать пожить на этом хотя бы месяц - потом послать меня на?%!, ну либо описать впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, тестировать на Ребеке Пизждон - это изврат. Нормальной музыки, что-ли мало? Надо брать БСО хорошего дирижера.

Вы хочите песен? Их есть у меня! :)

Любимый всеми аудиофилами альбом:

51TR04skvfL._SS400_.jpg

Первый трек.

Альбом куплен (скачан) мной лично на hdtracks.com, так что качество исходного материала гарантирую. Формат FLAC 24/96

Далее перевод в WAV 16/44.1

Далее из WAV в MP3 320 KB/s

Так как файл (архив) получился большой, закачал пока только wav и mp3, flac 24/96 попробую позже залить.

Качать тут:

http://ifolder.ru/22315266

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мурат!

А теперь уже Вы передергиваете. В неплохой системе hires звучит лучше (даже лучше винила (чур-чур-чур и значительно удобнее...)). Давайте лучше продолжим этот тред в русле получения максимального удовольствия от музыки.

Лично я - поклонник точности (аналитичного воспроизведения). Но в плане получения удовольствия от музыки - наберусь смелости и попробую порекомендовать Вам:

1. Забить на массивные сетапы

2. Купить продвинутый ЦАП с аналоговым регулятором громкости и выходом для ушей (Lavry вполне подойдет)

3. Хорошие уши (Stax вполне подойдет)

Попробовать пожить на этом хотя бы месяц - потом послать меня на?%!, ну либо описать впечатления

Вы меня не поняли. Я не о хайрезе в принципе.

Я конкретно об этой записи. Что-то видимо в Чески намутили.

Все три варианта хайрез, сд, МР3 звучат одинаково плохо по сравнению с рипом с родного диска.

Я выложу его, сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хочите песен? Их есть у меня! :)

Любимый всеми аудиофилами альбом:

51TR04skvfL._SS400_.jpg

Первый трек.

Альбом куплен (скачан) мной лично на hdtracks.com, так что качество исходного материала гарантирую. Формат FLAC 24/96

Далее перевод в WAV 16/44.1

Далее из WAV в MP3 320 KB/s

Так как файл (архив) получился большой, закачал пока только wav и mp3, flac 24/96 попробую позже залить.

Качать тут:

http://ifolder.ru/22315266

Замечательный альбом.

Ух трудный :)

По Ребеке то может отпишешься уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даж спорить и слушать уже не хочется.Есть разница и она слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даж спорить и слушать уже не хочется.Есть разница и она слышна.

Тут люди решили разобраться, что вы слышите на самом деле :lol: у меня-то всё уже в подписи давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Ребекке- хайрез звучит лучше,в нем больше воздуха,нюансы звукоизвлечения прослушиваются значительно лучше чем вав и мп3 (правда в любом зале хрен так подробно можно всё прослушать)Исполнительница изначально мертвая, лучше будем сейчас БСО качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...