Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 118 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не вправе давать советы в ремонте и дизайне такого уровня, но возможно на пол отлично подойдет вместо ковра две телячьи шкуры напротив АС. Или шкура бизона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

17 минут назад, alex-ustas сказал:

Не вправе давать советы в ремонте и дизайне такого уровня, но возможно на пол отлично подойдет вместо ковра две телячьи шкуры напротив АС. Или шкура бизона.

Тогда уж,шкурка зебры - органичнее впишется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lmak сказал:

Тогда уж,шкурка зебры - органичнее впишется :)

Она дороже раз в пять, но красивее. Был проект, где шкура бизона элегантно вписалась в интерьер и звуку дала существенный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкура зебры не подойдёт. У Вадима уже бело- чёрные квадраты на полу. Бело- чёрное на бело- чёрном - вряд ли будет хорошо смотреться. Это как ,масло-масляное . А вообще, надо весь интерьер целиком посмотреть. По куску на фото можно и ошибиться . Тот, кто делал дизайн- проект, пусть тот  и предлагает  варианты. Ему виднее. 

Вадим , привет! С интересом слежу за веткой . Желаю удачи в настройке! Выкладывай ролики- не стесняйся. Хоть на расстоянии приобщиться. Запиши, если посчитаешь нужным Nils Lofgren - "Keith Don't Go" . Помнится с этого ролика началось наше знакомство. И можно сравнить  по памяти как было и как стало. Да и я со своей старой записью сравню ради интереса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги

Не говоря о том , что просто приятно открывать заново весь свой музыкальный материал, еще и очень интересно эксперементировать. Система чутко реагирует на все телодвижения, так что уверен уже скоро найдем оптимальную конфигурацию положения вещей.

Надеюсь заценили разрешение винилового тракта? И это пока несмотря на богатые переотражения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lmak сказал:

Тогда уж,шкурка зебры - органичнее впишется :)

У меня несколько ковров-:) и конечно я их уже стелил. Но потом убрал. Ковры немного убивают пространственность звучания. Попробуем пока по другому. Если честно система вживую и то что получается на роликах играют ну просто совсем по разному. И если раньше я был рьяным ютюбщиком-:), теперь на личном опыте сильно засомневался. Это первый ролик, который ну хотя бы отдаленно похож, на то что слышно вживую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рад, что системой доволен! Долго выбирал! Отслушано  тобой было немало  систем по Москве.  Хорошо, когда просто слушаешь музыку и открываешь для себя новые записи, даже среди своих старых, которые когда- то не понравились. У меня тоже так было. Вадим, попробуй записать в ближнем поле. Метра 1,5-2 максимум. Тогда переотражений будет меньше на записи и наиболее близко будет к тому, что ты слышишь. И возможно  для записи колонки развернуть немного придётся друг к другу. На моих колонках было лучше, когда вершина треугольника была где-то  за спиной в метре - двух.  Я и слушал так. У тебя , конечно, надо пробовать. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Zubkov сказал:

У меня несколько ковров-:) и конечно я их уже стелил. Но потом убрал. Ковры немного убивают пространственность звучания. Попробуем пока по другому. Если честно система вживую и то что получается на роликах играют ну просто совсем по разному. И если раньше я был рьяным ютюбщиком-:), теперь на личном опыте сильно засомневался. Это первый ролик, который ну хотя бы отдаленно похож, на то что слышно вживую. 

Чтобы ковром хоть как то убить пространственность звучания , у него ворс должен быть под пол метра )))) 

Вам надо  таких ковров на весь пол, стены и потолок. ))) ну серьезно , добавлять пространство гулкостью , ну как то не комильфо, не по фильному. Ребята из Natural разве Вам это не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Vadim Zubkov said:

Надеюсь заценили разрешение винилового тракта?

Да, очень хорошее разрешение. И при этом слитно и натурально. Natural-ы, одно слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковры хорошо глушат ВЧ, а наличие небольших (коротких) переотражений на ВЧ - залог пространственности звука. Так что ничего удивительного, что несколько ковров сильно заглушают комнату.

В комнатах, как правило, основные проблемы проявляются на средне-нижних СЧ. Переотражения на этих частотах существенно мешают восприятию музыки. Но здесь ковры не помогут. Тут нужен более объемный материал. Поэтому проще всего с этими вредными переотражениями разобраться так, как показано на картинке в посте №3007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Vadim Zubkov сказал:

Работаю над системой.

Пластинка 58го года. Ван Клиберн, Рахманинов, конкурс Чайковского

 

Вадим!Такие пластинки не играют на современных головках.

Нужен второй тяжелый тонарм и ОРТОФОН МОНО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Vadim Zubkov сказал:

У меня несколько ковров-:) и конечно я их уже стелил. Но потом убрал. Ковры немного убивают пространственность звучания.

Убивают переотражения от стен, которых нет в записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pitterson сказал:

Убивают переотражения от стен, которых нет в записи.

Петр, с удовольствием бы словил каждое ваше слово, но жизнь вынуждает меня быть реалистом. И эта часть моего бытия, кричит мне, а почему я должен вас слушать-:) Я ни разу нигде не слышал, что то подобное, как играет у меня. Извините, может я могу вам дать пару советов уже-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Zubkov сказал:

Извините, может я могу вам дать пару советов уже-:)

Не надо советов, дайте мне вашу КДП :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, шум сказал:

Вадим!Такие пластинки не играют на современных головках.

 

Странно, а у меня играют-:)

Друзья, вы тоже того этого не переигрывайте в своих  советах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Не надо советов, дайте мне вашу КДП :lol:

Да причем тут КДП, плевать на него, это тут фетиш какой то. Никто этот КДП не сделает никогда, чтобы всем нравилось. Главное, что  с 20 лет я не живу в одной КДП с моей мамой-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а что там столько коробочек?  В полном активе АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Вадим, а что там столько коробочек?  В полном активе АС?

Да нет, по классике все, пара моноблоков, цап/пред, фотокор с блоком питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Zubkov сказал:

Да нет, по классике все, пара моноблоков, цап/пред, фотокор с блоком питания

А что за производитель? Выглядят хорошо, звук пока не понял (и нравится и нет сразу:blink:), нужно еще бы пару роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

А что за производитель? Выглядят хорошо, звук пока не понял (и нравится и нет сразу:blink:), нужно еще бы пару роликов.

Наши гении, Натурал аудио http://naturalaudio.com/catalog/Аппаратура-Natural-Audio

Звук так себе, но бренды рядом не стояли-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vadim Zubkov сказал:

Наши гении, Натурал аудио http://naturalaudio.com/catalog/Аппаратура-Natural-Audio

Звук так себе, но бренды рядом не стояли-:)

Прикольно, цена сейчас 0 рублей, хочу забрать все!!! Прыгаю в грузовик и еду к ним! :LOL:

PS за цена 0 РУБЛЕЙ надеюсь они отвечают;)

А серьезно, посмотрел внимательно технику, сделано на вид очень качественно аккуратно  и дизайн нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Прикольно, цена сейчас 0 рублей, хочу забрать все!!! Прыгаю в грузовик и еду к ним! :LOL:

PS за цена 0 РУБЛЕЙ надеюсь они отвечают;)

У меня так не вышло, поделитесь потом опытом-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vadim Zubkov сказал:

У меня так не вышло, поделитесь потом опытом-:)

Уже щелкаю купить:rolleyes:, перехожу в корзину, все точно НОЛЬ рублей....Спасибо Вадим за ссылку, срубил джек пот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Уже щелкаю купить:rolleyes:, перехожу в корзину, все точно НОЛЬ рублей....Спасибо Вадим за ссылку, срубил джек пот

Думаете в сказку попали-:) Вам еще немного придется помучаться, чтобы во так ван клиберна вживую послушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vadim Zubkov сказал:

Вам еще немного придется помучаться, чтобы во так ван клиберна вживую послушать

 

У себя точно не смогу, винил не предвидится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...