Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня отпишусь! :)

Послушаю немного классики, джаза и рока.

Ждем

С уважением

Читатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

Уважаемые читатели. :)

Предыстория сего тест-драйва цифрового аудио следующая - познакомились с Вадимом, я собственно презентовал ему винил :) он же мне цифру. :)

Сразу скажу, что связка voughan + PMC это ну очень здорово звучащий тракт. Очень мелодичный и не то чтобы теплый, но обволакивающий что-ли.

Собственно, Вадим предложил мне потестить ЦАП Cary и компьютер (таблетка) от Sony.

Сегодня имел возможность прослушать через эту связку как MP3 320 kbps, так и Wav, FLAC и Aiff файлы весом в 50 и более мегабайт и с различным битрейтом. Слушал через оптику. По словам Вадима, не самое лучшее соединение. Но, чем богаты, тому рады.Файлы расположены на NAS сервере, подключенном через витую пару к Sony, и частично на самом компьютере Sony.

Результаты прослушивания: MP3 конечно вытягивается, но местами всем телом чувствуешь, что не хватает ни динамики ни разрешения. В напряжённых моментах композиции слегка захлёбываются что ли.

WAV в целом гуд. CD плейер можно продать. :)

Flac слушал через foobar. Явно чувствовалось, что динамики не хватает. Не знаю, вопрос настроек, либо кривых рипов, но факт остается фактом.

Aiff мне больше всего понравился - слушал через itunes. Сцена, тембры и частотный диапазон, очень хорошие. Не хватает немного того чувства воздуха и присутствия, что испытываешь при прослушивании винила, но для фоновой музыки самое то. Собственно Вадим об этом писал в ветке Андрея.

Успел и один фильм просмотреть, пустив звуковую дорожку через Cary - очень даже хорошо! :)

Для себя решил, что цифровой тракт я себе сделаю, но комп наверняка будет mac mini а с ЦАПом ещё надо определяться. Cary правда очень понравился.

P.S. Вадим, спасибо тебе за возможность протестировать ЦАП и компьютер.

P.S.2 Уверен, что при использовании подходящего подключения (AES/EBU) результат будет лучше. Также важно наличие устройств от того же M2Tech (hiface и clock) в необходимости использования которых я убедился у Вадима. Ну и кабели... Здесь у меня есть куда развиваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексей

Рад что доставил тебе удовольствие

Со всем написанным согласен дословно. Много пишут, что Виндоус не самая лучшая система для музыки. Говорят, что можно как то там обходить преобразования цифрового сигнала, я не пробовал, Мак в этом плане лучше и удобнее. И принципе он и проектировался под звук, а iTunes это фишка, приносящая Apple почти половину доходов.

Так что вперед за Мак мини, потом дам (hiface и clock) попробовать. Почувствуешь разницу.

Немного о своей системе

После того как заменил подключение ЦАПа к преду с балансного на RCA немного прифигел от разницы, система запела так что мурашки по коже. Андрей, который побывал в гостях, тоже не смог этого не отметить. Беру свои слова обратно относительно Vaughan - он реально превосходен. Звук очень близок к аналоговому, мягкий, плавный и детальный. Зернистость полностью прошла. И конечно свое дело сделали новые акустические провода, сетевики на оконечники и сетевой фильтр (на пред, оконечники и МакМини).

В общем систему реально не узнать. Не верил, что проводами можно добиться таких качественных изменений. Играет еще более обволакивающе. В общем пока не знаю, что улучшать, просто наслаждаюсь музыкой.

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим спасибо за возможность протестировать M2Tech hiFace Evo+Evo Clock. Впечатления двоякие. Завтра напишу подробно. Готов вернуть при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как заменил подключение ЦАПа к преду с балансного на RCA немного прифигел от разницы, система запела так что мурашки по коже. Андрей, который побывал в гостях, тоже не смог этого не отметить. Беру свои слова обратно относительно Vaughan - он реально превосходен. Звук очень близок к аналоговому, мягкий, плавный и детальный. Зернистость полностью прошла. И конечно свое дело сделали новые акустические провода, сетевики на оконечники и сетевой фильтр (на пред, оконечники и МакМини).

В общем систему реально не узнать. Не верил, что проводами можно добиться таких качественных изменений. Играет еще более обволакивающе. В общем пока не знаю, что улучшать, просто наслаждаюсь музыкой.

Ничего не имею против винила, да в нем есть что то магическое.....

Но твоя система может играть с файлов на порядок лучше чем она делает это сейчас.

Vaughan у тебя хороший, менять его не вижу смысла, но во-первых тебе надо поставить приличный межблок между ЦАП и предом. Во-вторых, поменять USB кабель, это шнурок не для твоей системы. Третье, поставь ты себе Amarra, будет реально лучше. Четвертое, оптимизируй Mac OS на Mac mini, удали лишние программы и не используй его для других задач. И последнее ЦАП и Mac mini требуют более уважительного отношения при размещении в системе. Так же ножки которые у тебя сейчас приделаны к мини, это ни как не виброразвязка! Это концентратор вибраций. Очень рекомендую поставить ЦАП и мини на композитные маты который я описал в своей ветке. Если все это сделать, то ты поймешь, что такой убедительной разницы с винилом не будет, особенно на нормальных хайрезах.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Андрей

Хорошо

Так и сделаю

Че мне спорить-:)

А какой там провод для USB?

Спасибо

Вадим

PS У меня кстати макмини стоит на коврике от мышки. Могу переставить на коврик от кошки-:). Сбрось плиз ссылку на композитные маты

и Amarra ты говорил можно со скидкой найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Андрей

Хорошо

Так и сделаю

Че мне спорить-:)

А какой там провод для USB?

Спасибо

Вадим

PS У меня кстати макмини стоит на коврике от мышки. Могу переставить на коврик от кошки-:). Сбрось плиз ссылку на композитные маты

и Amarra ты говорил можно со скидкой найти

Демпфер-

http://www.allcables.ru/foq_TA-102.html

USB-

http://usedcable.ru/mezhblochnye-cifrovye/novinka-cifrovoj-usb-cable-oyaide-continental-5s/

Amarra сделаю -40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а у тебя есть RCA межблочник нордост?

Там тебе Nordost не нужен, думаю что знаю какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок

Завтра закажу

По поводу Амарра созвонимся

Спасибо

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тебе Nordost не нужен, думаю что знаю какой.

Уверен, что знаешь, но молчишь-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что знаешь, но молчишь-:)

Не хочу быть голословным. Пока ничего не покупай, привезу свой один проверим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спастибо

Я и не собирался. Чтобы что нибудь купить, нужно сначала что нибудь продать-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тракт через фильтр Fisch Audiotechnik AFL-4 Все стало звучать на порядок чище и детальнее.

Если через фильтр стало звучать лучше, нет заметного упрощения в звучании, то, возможно, лучшим вариантом было бы попробовать фильтр Валерия Гилёва. Полный фильтр включает фильрацию RF и постоянной составляющей сети. Я пробовал только фильтр постоянки: http://soundex.ru/index.php?showtopic=35974&view=findpost&p=566207 , но судя по отзывам, которые можно прочитать в этой ветке, и комплектующим, полный фильтр намного лучше. Есть целая ветк, посвещенная этому фильтру: http://soundex.ru/index.php?showtopic=28539&view=findpost&p=571512

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть голословным. Пока ничего не покупай, привезу свой один проверим :)

Acrolink?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrolink?

Нет. Есть у меня один RCA еще с прошлой системы, нереально лампово звучит. Мне его втыкать некуда спошные XLR кругом! Хочу послушать у тебя. Может будет файлы играть так что будешь лампы потом в ЦАПе искать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые читатели. :)

Предыстория сего тест-драйва цифрового аудио следующая - познакомились с Вадимом, я собственно презентовал ему винил :) он же мне цифру. :)

Сразу скажу, что связка voughan + PMC это ну очень здорово звучащий тракт. Очень мелодичный и не то чтобы теплый, но обволакивающий что-ли.

Собственно, Вадим предложил мне потестить ЦАП Cary и компьютер (таблетка) от Sony.

Сегодня имел возможность прослушать через эту связку как MP3 320 kbps, так и Wav, FLAC и Aiff файлы весом в 50 и более мегабайт и с различным битрейтом. Слушал через оптику. По словам Вадима, не самое лучшее соединение. Но, чем богаты, тому рады.Файлы расположены на NAS сервере, подключенном через витую пару к Sony, и частично на самом компьютере Sony.

Результаты прослушивания: MP3 конечно вытягивается, но местами всем телом чувствуешь, что не хватает ни динамики ни разрешения. В напряжённых моментах композиции слегка захлёбываются что ли.

WAV в целом гуд. CD плейер можно продать. :)

Flac слушал через foobar. Явно чувствовалось, что динамики не хватает. Не знаю, вопрос настроек, либо кривых рипов, но факт остается фактом.

Aiff мне больше всего понравился - слушал через itunes. Сцена, тембры и частотный диапазон, очень хорошие. Не хватает немного того чувства воздуха и присутствия, что испытываешь при прослушивании винила, но для фоновой музыки самое то. Собственно Вадим об этом писал в ветке Андрея.

Успел и один фильм просмотреть, пустив звуковую дорожку через Cary - очень даже хорошо! :)

Для себя решил, что цифровой тракт я себе сделаю, но комп наверняка будет mac mini а с ЦАПом ещё надо определяться. Cary правда очень понравился.

P.S. Вадим, спасибо тебе за возможность протестировать ЦАП и компьютер.

P.S.2 Уверен, что при использовании подходящего подключения (AES/EBU) результат будет лучше. Также важно наличие устройств от того же M2Tech (hiface и clock) в необходимости использования которых я убедился у Вадима. Ну и кабели... Здесь у меня есть куда развиваться. :)

Кстати наткнулся на вот такой компьютер - http://www.Dynaudio.ru/multimedia/msi/

Например -

MSI GT70 0NC со звуком от

Dynaudio

И цена вроде не убойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё гляньте. Ссылка на б/у-шку, но тем не менее... интересная штуковина ) http://www.classicau...nt01returnid=61

Всем привет

В поисках колонок для ресторанчика, сегодня послушал Dynaudio Xeo 3.

Я их уже слышал вчера, по дороге домой в Азбуке на новой риге есть магазинчик Смартсфера. Они были подключены черти чем (какой то странный пластиковый провод, типа оптического) и файлики у них MP3 32 кбит. Решил я взять инициативу на себя и сегодня прихватил с собой оптический Chord и AIFFов на флешке. Долго мы там искали блок питания и пультик, но в итоге подключили, и что было амое неожиданное, эти малышки так спели, что продавцы сами обалдели. У них магазин Apple, они звуком особо не занимаются, Дины просто на витрине стояли, а тут такое.

Я тоже общем немного в шоке. От звука, от размеров, от удобства и от цены. Реально могли бы стоить в два раза дороже, я может тоже бы их купил. Помню свою первую систему Naim 5 с 140ми Фокусами, так вот эти штуки явно лучше. Свежий, открытый, вполне масштабный звук. В общем в ресторан едут две пары этих симпатяг.

И кстати это превосходное решение для начинающих аудиолюбителей. За эти деньги точно не получишь ничего лучше, я например точно не слышал. Не нужен ЦАП, не нужен усилитель и не нужны провода.

В общем я в шоке, если они такое за 60 тыс рублей сделали, что будет когда они что нибудь за 600 тыс выпустят.

Обязательно послушайте, независимо от уровня вашей техники, приятные впечатления гарантирую

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, привет!

Тут вроде мак мини обновили. Буду на него целиться. MSI это наверное хорошо, но там больше вопрос относится к встроенной акустике от Dynaudio.

P.S. Сегодня заказал порядка 20 пластинок... :) Ждёмс.

P.S. 2. Забрал Abbey road reference speaker cable. подключил, но пока толком не слушал, так что о результатах позже тебе ссобщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поздравляю с приобретением акустики в ресторан! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идет прогрев выделенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идет прогрев выделенки?

Да

Кстати, провел выделенную линию, провод Oyade Tunami Nigo, на конце коннектор Oyade C046 и разветвитель Oyade MTS6.

Грею с помощью подключенного масляного радиатора.

Надо бы конечно в каминчик дров побольше накидать, но я решил не спешить-:)

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, я уже думаю что можно озвучить результаты полученные после установки выделенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Немного про свою выделенную линию

Вначале когда включил немного расстроился, звук как бы немного подрезало, звучать стало поглуше что ли.

Несколько дней погрел с помощью масляного радиатора.

Воздух и масштаб вернулись на место, не скажу что стало сильно лучше чем было, но стал верить во влияние проводов и прогрев.

Следующий шаг подбор остальных проводов (межблочные - 2 RCA по 1 м, 1 XLR 2м, 1 акустический и 5 сетевиков)

Из того что уже есть или интуитивно нравится или того что слушал - это Cardas (USB и Golden Presence Phono), Nordost (Vishna и Blue Heaven Bi-Wire) и много наслышан про Acrolink.

Задачи что то подправить в звучании нет, просто можно повысить разрешение, добавить воздуха, расширить сцену (замена штатных сетевиков на оконечниках на Нордост Шива и Наки 5 на Нордост Блю хэвен Бивайре показала, что это вполне ощутимо). А например очень достойная модель акустического Abbey Road сцену сузила, а графитовый межблочник Van den Hul немного резал верхи.

Я больше склоняюсь к Cardas Golden Presence, но объективно объяснить этого не могу, поэтому немного сомневаюсь, да и денег это немало. Иногда посещает мысль, а что если уже вообще взять весь комплект из серии Cardas Golden Reference и уже больше не париться на эту тему.

Может поделитесь опытом, какую выбрать стратегию подбора из чего все же имеет смысл выбирать?

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...