Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov) - Страница 15 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Истории апгрейдов (система Vadim Zubkov)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Немного про свою выделенную линию

Вначале когда включил немного расстроился, звук как бы немного подрезало, звучать стало поглуше что ли.

Несколько дней погрел с помощью масляного радиатора.

Воздух и масштаб вернулись на место, не скажу что стало сильно лучше чем было, но стал верить во влияние проводов и прогрев.

Следующий шаг подбор остальных проводов (межблочные - 2 RCA по 1 м, 1 XLR 2м, 1 акустический и 5 сетевиков)

Из того что уже есть или интуитивно нравится или того что слушал - это Cardas (USB и Golden Presence Phono), Nordost (Vishna и Blue Heaven Bi-Wire) и много наслышан про Acrolink.

Задачи что то подправить в звучании нет, просто можно повысить разрешение, добавить воздуха, расширить сцену (замена штатных сетевиков на оконечниках на Нордост Шива и Наки 5 на Нордост Блю хэвен Бивайре показала, что это вполне ощутимо). А например очень достойная модель акустического Abbey Road сцену сузила, а графитовый межблочник Van den Hul немного резал верхи.

Я больше склоняюсь к Cardas Golden Presence, но объективно объяснить этого не могу, поэтому немного сомневаюсь, да и денег это немало. Иногда посещает мысль, а что если уже вообще взять весь комплект из серии Cardas Golden Reference и уже больше не париться на эту тему.

Может поделитесь опытом, какую выбрать стратегию подбора из чего все же имеет смысл выбирать?

С уважением

Вадим

Не всегда монобрендовый подход оправдан, а в твоем случае, мне кажется, просто противопоказан. Тебе одни проблемы надо решать на уровне моноблоков и акустики и совершенно другие на межблоке. Мне кажется, что Шивы очень подошли к твоим моноблокам. Главная задача там пождать немного распущенный бас и сделать его более артикулированным. Из межблочных проводов тебе должны подойти мягко рисующие, нейтральные, можно сказать "атмосферные" кабели. Там можно попробовать Кардас , Силтек и может быть XLO. И конечно для того что бы понять желательно прогретый кабель, почему ты уже понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • VVZ

    VVZ 1237 публикаций

  • K K

    K K 357 публикаций

  • Pitterson

    Pitterson 215 публикаций

  • Ilja

    Ilja 204 публикации

Опубликованные изображения

Вадим, зайдите на сайт Atem hifi, в раздел спецпредложения, если данная там информация не устарела, то сможете купить пять сетевиков по хорошей цене :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, зайдите на сайт Atem hifi, в раздел спецпредложения, если данная там информация не устарела, то сможете купить пять сетевиков по хорошей цене :).

Спасибо

Я им позвонил сегодня

Все уже продано

Зато они посоветовали какие то антивибрационные подставочки Symposium. Разницу гарантируют.

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда монобрендовый подход оправдан, а в твоем случае, мне кажется, просто противопоказан. Тебе одни проблемы надо решать на уровне моноблоков и акустики и совершенно другие на межблоке. Мне кажется, что Шивы очень подошли к твоим моноблокам. Главная задача там пождать немного распущенный бас и сделать его более артикулированным. Из межблочных проводов тебе должны подойти мягко рисующие, нейтральные, можно сказать "атмосферные" кабели. Там можно попробовать Кардас , Силтек и может быть XLO. И конечно для того что бы понять желательно прогретый кабель, почему ты уже понял.

Спасибо Андрей

Как то между этими лейблами (еще Atlas и Silent Wire) видимо и пойдет выбор.

А кстати не слышал Black Rhodium версии попродвинутее, чем мои Rhapsody?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про свою выделенную линию

немного расстроился, звук как бы немного подрезало, звучать стало поглуше что ли.

У меня возникла уверенность, что хорошая аппаратура сначала реагирует на новую выделенку негативно, особенно, если выделенка имеет большОе сечение (не менее 5мм2). Восторг от первого подключения описывают лишь те, у кого аппаратура невысокого класса. Могу, конечно, ошибаться в общности этой тенденции. С радиатором...- это правильно. Мои 6мм2 прирабатывались очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникла уверенность, что хорошая аппаратура сначала реагирует на новую выделенку негативно, особенно, если выделенка имеет большОе сечение (не менее 5мм2). Восторг от первого подключения описывают лишь те, у кого аппаратура невысокого класса. Могу, конечно, ошибаться в общности этой тенденции. С радиатором...- это правильно. Мои 6мм2 прирабатывались очень долго.

Спасибо

Мне тоже настоятельно рекомендовали не делать выводов на непрогретой линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак дорогие друзья делюсь первыми впечатлениями от погружения в многобразный мир кабелей.

После нескольких консультаций вырисовываются следующие кандидаты

1. Cardas Golden Reference (Акустический + Межблочники)

2. Atlas Mavros (Акустический + Межблочники)

3. Oyade (сетевики)

4. Tellurium (сетевики)

Что скажете?

Попробую отпишусь

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а каких изменений в звуке вам бы хотелось достичь применением тех или иных кабелей? Насколько я понимаю кардас и атлас совсем разные по звуку. Вам наверное уже советовали познакомиться с Полковником Кубанским? Я бы присоединился к этому совету. У него есть замечательные кабели Fusion audio, очень советую. В моей системе они "прозвучали" гораздо лучше атлас маврос. Теперь пользую и сетевые и межблочные и акустические. Маврос остался только цифровой. Судя по сайту Александра в наличии есть сетевые и межблочные. Попробуйте, если впишутся в систему, то не пожалеете. Слышно их будет по-любому.

Зы: спасибо за прекрасную музыку, выложенную в вашей ветке.

С уважением, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Денис

Музыки хотелось бы вывесить еще всякой, но модераторы считают, что это неправильно.

С Полковником уже на связи, немного уже всего послушали, пока ничего, (кроме сетевого провода Acrolink 7N-PC7300, при подключении преда звук стал сильно изысканее), не впечатлило. Fusion пока не слышал, возможно в следующий раз.

Ваш вопрос "каких изменений хочется добиться" очень хороший и боюсь не все смогут на него с ходу ответить. Мое видение таково - У меня подобрался очень хороший комплект техники, играет очень свежо, живо, вовлекающе, объемно с масштабной сценой. Опыт показал, что можно улучшить детальность и упругость. Вот я и планирую с помощью сетевиков подсобрать и сделать звук чуть более упругим, а межблочники и акустические, должны это чистый насыщенный сигнал по широкополосной трассе быстро и аккуратно донести до колонок. Немного образно, но как то так-:)

С уважением

Вадим

PS В принципе оказалось, что у меня не такой уж плохой за свои деньги провод Black Rhodium Rhapsody RCA (2500 руб) и Atlas Equator (6000 руб). Во всяком случае провода в 10 раз дороже, не звучат в 10 раз лучше.

Есть еще хороший Hi Diamond XLR (25 000 руб), воздушный с очень высоким разрешением (сравнивали с Oyade за похожую цену), но он короткий (1,5 м), а нужен 2, покупал вместе с ЦАПом, но оказалось ЦАП по RCA играет сильно лучше. Сдал Полковнику на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, кабели fusion, которые у Александра в наличии, ближе к ценовой категории Cardas gf и Atlas mavros. Межблоки, конечно, не 2-х метровые. Но попробовать стоит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, кабели fusion, которые у Александра в наличии, ближе к ценовой категории Cardas gf и Atlas mavros. Межблоки, конечно, не 2-х метровые. Но попробовать стоит :-)

Спасибо

Обязательно попрошу послушать.

Но дело ведь не в ценовой категории. Могу, слава богу, позволить себе довольно широкий диапазон.

Вопрос в степени разумной достаточности.

Я Вас уверяю, слышал много техники дороже чем моя, со значительно худшим качеством звучания. Цена, к сожалению, ничего не гарантирует.(было бы слишком просто-:))

P.S. Может и хорошо, иначе, не о чем было бы поговорить

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Денис

Музыки хотелось бы вывесить еще всякой, но модераторы считают, что это неправильно.

С Полковником уже на связи, немного уже всего послушали, пока ничего, (кроме сетевого провода Acrolink 7N-PC7300, при подключении преда звук стал сильно изысканее), не впечатлило. Fusion пока не слышал, возможно в следующий раз.

Ваш вопрос "каких изменений хочется добиться" очень хороший и боюсь не все смогут на него с ходу ответить. Мое видение таково - У меня подобрался очень хороший комплект техники, играет очень свежо, живо, вовлекающе, объемно с масштабной сценой. Опыт показал, что можно улучшить детальность и упругость. Вот я и планирую с помощью сетевиков подсобрать и сделать звук чуть более упругим, а межблочники и акустические, должны это чистый насыщенный сигнал по широкополосной трассе быстро и аккуратно донести до колонок. Немного образно, но как то так- :)

С уважением

Вадим

PS В принципе оказалось, что у меня не такой уж плохой за свои деньги провод Black Rhodium Rhapsody RCA (2500 руб) и Atlas Equator (6000 руб). Во всяком случае провода в 10 раз дороже, не звучат в 10 раз лучше.

Есть еще хороший Hi Diamond XLR (25 000 руб), воздушный с очень высоким разрешением (сравнивали с Oyade за похожую цену), но он короткий (1,5 м), а нужен 2, покупал вместе с ЦАПом, но оказалось ЦАП по RCA играет сильно лучше. Сдал Полковнику на комиссию.

Коллеги

Всем привет

Мне кажется, или все приуныли.

Ищу провода для Cary Audio, неужели ни у кого нет ничего посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Vadim. Подбираю себе кабели к AUDIO RESEARCH . Тоже хочу детальности и ортикуляции на низах. Шарясь по инету и читая отзывы я отметил два бренда которые я не слышал- это DH Labs и ACOUSTIC ZEN.

С уважением Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, от себя хочу порекомендовать периодически переводить систему на "штатные" кабели, как минимум сетевые. Все кабели вносят окраску, и чем система выше уровнем, тем окраска заметнее. Практически невозможно компенсировать вклад одного кабеля другим, в результате получается двойная окраска. В некоторых случаях эффект удачный, но часто нет.

Штатные шнуры имеют обычно низкое разрешение, но при этом нейтральный баланс, их удобно использовать как контрольную точку. Испортить систему можно любым одним кривым кабелем.

Я у себя несколько раз уже откат производил, сильно помогло в понимании, какой компонент системы как играет.

Полная обвязка даже не одним брендом, а одной линейкой - это хороший вариант, производитель за вас уже попытался вернуть системе общий баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная обвязка даже не одним брендом, а одной линейкой - это хороший вариант, производитель за вас уже попытался вернуть системе общий баланс.

Категорически не согласен. У всех фирм разное видение звука и они по разному изменяют систему и если этот подход реализуется трижды (межблок, акустка, цифровые и сетевые) то это мультиплицирует эффект . Попробуйте например обвязать все Nordost Blue Heaven. Некоторые провода нужно использовать очень дозировано, как лекарства, только для коррекции какой либо одной проблемы.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я слышал полную обвязку Нордост Валгалла, она довольно сбалансирована. Во всяком случае баланс намного лучше, чем у каждого отдельного кабеля Валгалла.

Провода лучше вообще не использовать для коррекции проблем. Проблемы надо устранять в аппаратуре или комнате, а провода - это последние штрихи и специи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я слышал полную обвязку Нордост Валгалла, она довольно сбалансирована. Во всяком случае баланс намного лучше, чем у каждого отдельного кабеля Валгалла.

Провода лучше вообще не использовать для коррекции проблем. Проблемы надо устранять в аппаратуре или комнате, а провода - это последние штрихи и специи.

Лучше решить проблему проводами чем перестраивать КДП, да и аппаратуры идеальной не бывает. Всегда что то хочется улучшить или исправить более простыми и дешевыми методами, к которым и относится игра с проводами. Валгаллу в системах не встречал и могу сказать что услышать влияние кабеля можно только при его замене на другой. И говорить что я слышал обвязку и она сбалансированна не корректно. Вы слышали систему с Валгаллой и она играла сбалансированна, так наверно правильно.

Да, провода как специи, но комплексный подход в специях........? Увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Vadim. Подбираю себе кабели к AUDIO RESEARCH . Тоже хочу детальности и ортикуляции на низах. Шарясь по инету и читая отзывы я отметил два бренда которые я не слышал- это DH Labs и ACOUSTIC ZEN.

С уважением Константин.

Константин

Как раз пред ARS слушал с кабелями Cardas, весьма хорошо играло. ARS супер, но на мой вкус немного суховато (вроде лампы, а звучит слегка как транзистор), так вот Кардас все прекрасно умасливал. Попробуйте

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, от себя хочу порекомендовать периодически переводить систему на "штатные" кабели, как минимум сетевые. Все кабели вносят окраску, и чем система выше уровнем, тем окраска заметнее. Практически невозможно компенсировать вклад одного кабеля другим, в результате получается двойная окраска. В некоторых случаях эффект удачный, но часто нет.

Штатные шнуры имеют обычно низкое разрешение, но при этом нейтральный баланс, их удобно использовать как контрольную точку. Испортить систему можно любым одним кривым кабелем.

Я у себя несколько раз уже откат производил, сильно помогло в понимании, какой компонент системы как играет.

Полная обвязка даже не одним брендом, а одной линейкой - это хороший вариант, производитель за вас уже попытался вернуть системе общий баланс.

Спасибо

Я заметил

Вернул любезно одолженные мне Нордосты Шива, поставил обратно штатные кабели. Уже тяжело стало слушать. Вы правы разрешение очень низкое.

А подскажите можно ли как то склассифицировать кабели по влиянию на звук?

Уверен есть 3-4 принципиально разных типов, остальное вариации на тему.

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше решить проблему проводами чем перестраивать КДП, да и аппаратуры идеальной не бывает. Всегда что то хочется улучшить или исправить более простыми и дешевыми методами, к которым и относится игра с проводами. Валгаллу в системах не встречал и могу сказать что услышать влияние кабеля можно только при его замене на другой. И говорить что я слышал обвязку и она сбалансированна не корректно. Вы слышали систему с Валгаллой и она играла сбалансированна, так наверно правильно.

Да, провода как специи, но комплексный подход в специях........? Увольте.

По мне,фундаментально неверная позиция.

Настройкой КдП(при наличии соответствующей возможности) можно достичь Выдающихся результатов.

Кабели - вещь хорошая и ограниченная.

Ну,имея плохую КдП наэкспериментировался со всеми мыслимыми кабельными брендами от 2к до 10к...

Комната .....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне,фундаментально неверная позиция.

Настройкой КдП(при наличии соответствующей возможности) можно достичь Выдающихся результатов.

Кабели - вещь хорошая и ограниченная.

Ну,имея плохую КдП наэкспериментировался со всеми мыслимыми кабельными брендами от 2к до 10к...

Комната .....!!!!

Я думаю что сдесь комплекс проблем, как у многих из нас.

Сдесь и комната и обвязка.

В своей старой системе тоже всякие кабели подбирал, да улучшения были,

но когда ставил акустику примерно 1.5 метра от задней стены звук преображался.

Но в 18 кв это невозможно, только если при прослушивании двигать их, то не удобно

без колесиков на шипах.

Одни компрамисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне,фундаментально неверная позиция.

Настройкой КдП(при наличии соответствующей возможности) можно достичь Выдающихся результатов.

Кабели - вещь хорошая и ограниченная.

Ну,имея плохую КдП наэкспериментировался со всеми мыслимыми кабельными брендами от 2к до 10к...

Комната .....!!!!

Конечно лучше иметь идеальную КДП, кто с этим спорит? Но в реальности их очень мало кто может организовать. Я например, точно не буду свою переделывать. Ко мне недавно приезжали ребята с крутыми приборами. Что то мерили, ставили ловушки, рассееватели и что? Резюме, мне нужно зарыть пол обзора на Москву для того что бы чуть улучшить качество звука! Ну на кой мне это надо? Я ради него все затевал! Да ни за какие деньги! Или Вадим, он думаете будет лестницу убирать или панорамные стекла кирпичем закладывать? Поэтому будем пробовать и изучать, ведь это хороший повод собраться, да и выпить пару бокалов хорошего вина:) и для этого не обязательно брать очень дорогие кабели в 10к$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин

Как раз пред ARS слушал с кабелями Cardas, весьма хорошо играло. ARS супер, но на мой вкус немного суховато (вроде лампы, а звучит слегка как транзистор), так вот Кардас все прекрасно умасливал. Попробуйте

Вадим

Спасибо Вадим.за совет. Я и выбрал AR, потому что такой звук мне ближе.

Я слушал конечно не все ламповики-в основном японцев и китайцев

Звук у них смягченый какой то. Мне больше по душе американцы.

Чтоб звук контрабаса был четким -быстрым. А удары барабана-упругими и не размазанными.

Голос натуральный. Сцена широкая.

Cardas я слушал-но не топовые. Мне они показались не отвечают на выше написанные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите можно ли как то склассифицировать кабели по влиянию на звук?

Уверен есть 3-4 принципиально разных типов, остальное вариации на тему.

Вадим

На сколько я понимаю принципиальные отличия в кабелестроении:

1. Моножила(может быть монокристал, может нет) или лицендрат

2. Чистая медь(серебро) или с примесью каких либо металлов (золото, серебро и пр.)

3. С напылением на поверхность проводника другого металла или без.

4. Вид сечения жилы и его толщина

5. Тип и материал изоляции

6. Наличие каких либо твиков (наружные фильтры, антирезонаторы и пр.)

7. Наличие экрана или полное его отсутствие

8. Тип(бананы играют или не играют люди спорят до сих пор) и материал коннекторов( медь, родий, золото, палладий, платина, рутений и т.д.), опять таки с напылением или нет.

9. Расположение проводников друг относительно друга(рядом, разнесены, переплетены или очень хитро переплетены)

10. Фактор Х, например секретный инградиент, обычно это тайные технологии NASA, CIA, KGB. Или изотерика, типа старый японец или американец один делает, никто не знает как, но результат феноменальный. Как?! Все в недоумении разводим руками......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше иметь идеальную КДП, кто с этим спорит? Но в реальности их очень мало кто может организовать. Я например, точно не буду свою переделывать. Ко мне недавно приезжали ребята с крутыми приборами. Что то мерили, ставили ловушки, рассееватели и что? Резюме, мне нужно зарыть пол обзора на Москву для того что бы чуть улучшить качество звука! Ну на кой мне это надо? Я ради него все затевал! Да ни за какие деньги! Или Вадим, он думаете будет лестницу убирать или панорамные стекла кирпичем закладывать? Поэтому будем пробовать и изучать, ведь это хороший повод собраться, да и выпить пару бокалов хорошего вина :) и для этого не обязательно брать очень дорогие кабели в 10к$

Да я согласен...с оговоркой...

Не хочешь жертвовать ...нех "сотки" кабелями ловить...

В принципе,панорамный вид на Москву - самоценен.

Ну и чего там Хиенд с приговорками устраивать???

Я для звука закупил КдП "сталинку" с полуметровыми стенами.Для звука.И не стал бы его с натугой ловить в роскошном панорамном остекклении????

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...