Sugden... - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sugden...


vadim k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что скажете по моделям Sagden,работающим в кл.А? Что за звери,из чего собирают,добротность сборки? В проекте Харбеты 40.1,рекомендуют под них Сагдены.. Я,всеже,склоняюсь в строну Krell 400, либо б.у. преда и конца...Если можно-сравнить их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Не представляю себе Сагден, который потянет 40-е Харбеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете по моделям Sagden,работающим в кл.А? Что за звери,из чего собирают,добротность сборки? В проекте Харбеты 40.1,рекомендуют под них Сагдены.. Я,всеже,склоняюсь в строну Krell 400, либо б.у. преда и конца...Если можно-сравнить их...

У меня сейчас Sugden Masterclass IA-4. Усил отменный. Звук очень живой, быстрый, временами даже через чур. Из недостатков с которыми столкнулся - дешёвый сетевой разъём, который пришлось менять. Каждый усил собирается в ручную одним человеком, поэтому кому как повезёт. Мне пришлось подтягивать все винтовые соединения. Эффект от этого был отменный. Раньше был А21а. В принципе тема та же, только хлипкий корпус и местами дешёвые комплектующие. Но при этом цена - качество выше всех похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что скажете по моделям Sagden,работающим в кл.А? Что за звери,из чего собирают,добротность сборки?

Нормальные английские усилители, "псевдо-класс А", могут играть весьма проникновенно, но требуют легкой нагрузки. В последнее время (несколько лет как) странная ценовая политика, цены сильно подскочили, как мне кажется, уже не соответствуя уровню этих усилителей. Слушал их с Харбетами, как мне показалось, с семерками самый приятный и душевный звук, с трешками - скучновато, усилитель их явно не тянул (A21 SE). Чем вы там собрались раскачивать 40-е Харбеты - ума не приложу. 30-40 ватт? На комнату 30 квадратов, на огромные колонки чувствительностью 84 дБ, с тяжелым 300-мм басовиком и многоэлементным сложным кроссовером?

Я,всеже,склоняюсь в строну Krell 400, либо б.у. преда и конца...Если можно-сравнить их...

Примерно как автомобиль-кабриолет и магистральный электровоз. Звук соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, что Вы имеете в виду под "псевдо-класс А"? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так шож под них думать то? А Krell 150 c предом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...так шож под них думать то?

EAR 509.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно-как Харбет сыграет с Октавом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что Sugben хорошо сочитается с ProAc (например d28). но есть и диаметральнопртиволожное мнение, что Sugben слишком маломощный для этих колонок. Мощность Sugden 30-40 Вт, а для d28 рекомендуется 10-200. Когда слушал, ручка громкости была примерно на 11 часов и было достаточно громко. Что скажут бывалые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил.wav

Sugden прекрасно согласуются с ProAc, не лажая ни в одном из диапазонов. С ProAc D28 к сожалению слушать не приходилось, а вот с ProAc One SC, Studio 140, Tablette Reference 8 Signature, Response D1 и D2 приходилось. Сам рассматривал Sugden A21SE и Sugden Masterclass PDT-4 как вариант на покупку, но после того как в сравнении PDT-4 уступил Audio Analogue MAESTRO DIGITAL AUDIO PROCESSOR, решил остаться верным этой фирме. Впереди сравнение A21SE и Audio Analogue MAESTRO 150. :)

А так эти фирмы очень похожи по характеру звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Sugden-овского CD плеера нет цифрового входа, как внешний цап, для игры с компьютера, его использовать не получится :-(:-(:-( правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Sugden-овского CD плеера нет цифрового входа, как внешний цап, для игры с компьютера, его использовать не получится :-(:-(:-( правильно мыслю?

Правильно мыслите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, A21, даже не SE, нормально ладит с ProAc D15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, A21, даже не SE, нормально ладит с ProAc D15

в этом и заключается несчачтье :-) sugden понравился с proac, но вот цифровой вход на кд плеере нужен, что бы цап внешний не покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил.wav

Так усилок можно взять Sugden, а Cd плеер присмотреть другой фирмы. Например мой Audio Analogue MAESTRO DIGITAL AUDIO PROCESSOR: http://www.audioanalogue.com/maestro-cd-player-P30.html имеет на борту цифровой вход или посмотреть новую модель: http://www.audioanalogue.com/maestro-cd-player-19224-dac-se-P47.html

Есть и другие варианты. Главное найти и послушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные английские усилители, "псевдо-класс А", могут играть весьма проникновенно, но требуют легкой нагрузки. В последнее время (несколько лет как) странная ценовая политика, цены сильно подскочили, как мне кажется, уже не соответствуя уровню этих усилителей. Слушал их с Харбетами, как мне показалось, с семерками самый приятный и душевный звук, с трешками - скучновато, усилитель их явно не тянул (A21 SE). Чем вы там собрались раскачивать 40-е Харбеты - ума не приложу. 30-40 ватт? На комнату 30 квадратов, на огромные колонки чувствительностью 84 дБ, с тяжелым 300-мм басовиком и многоэлементным сложным кроссовером?

Может лучше излить суть схемотехники NAIM-усилителей, как владельцу и приверженцу?

"Псевдо-класс А" - это можно, наверно, рассматривать как первоапрельскую шутку, особенно далее в контексте с ля-ля-ля про колонки "с тяжелым 300-мм басовиком и многоэлементным сложным кроссовером". Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, что Вы имеете в виду под "псевдо-класс А"? :unsure:

Вот и я не сильно понял, чем так плох Sagden, у меня есть маленький мастер класс, очень нравится, хотел бы мощник взять, может замечание обоснованно как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юрий почему псевдо класс А? Объясните!!!!

"Так и не удалось нам послушать начальника транспортного цеха" Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так и не удалось нам послушать начальника транспортного цеха" Жванецкий

Вероятно потому, что там чистый класс А: греется как печка! :listen: :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

особенно далее в контексте с ля-ля-ля про колонки "с тяжелым 300-мм басовиком и многоэлементным сложным кроссовером". Жесть...

Вы как-то яснее выражайтесь, что ли, а то трудно очень вас понимать. Бормочете что-то под нос себе невразумительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, что Вы имеете в виду под "псевдо-класс А"? :unsure:

Где-то и когда-то, к сожалению не скажу вам когда и где, так что в принципе можете принять мои слова не веру, а можете и не принять, видел в сети полный анализ работы с измерениями и графиками данного (A21 Series 2) усилителя. Так вот, там "чистый класс А" обеспечивается только при строго определенных условиях сферического коня в вакууме, то есть, при постоянной нагрузке 8 Ом и при определенной выходной мощности с определенными искажениями. То есть, класс А там как бы есть, но с другой стороны в реальной жизни усилитель то и дело стремится к работе в AB. Таких усилителей достаточно много, было и есть, например, знаменитый Musical Fidelity A1, очень интересный аппарат, тоже типа "чистый класс А", грелся как сковородка, играл красиво. Да и важно ли, чистый там класс или "нечистый", суть моего поста совсем не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот и я не сильно понял, чем так плох Sagden

Так я разве где-то утверждал, что этот усилитель плох? Отнюдь! Напротив, если вы почитаете еще раз мой пост, я отметил, что играют Сагдены весьма проникновенно, но только если усилитель не может толком потянуть Харбеты-трёшки, чем он будет тянуть 40-е Харбеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я разве где-то утверждал, что этот усилитель плох? Отнюдь! Напротив, если вы почитаете еще раз мой пост, я отметил, что играют Сагдены весьма проникновенно, но только если усилитель не может толком потянуть Харбеты-трёшки, чем он будет тянуть 40-е Харбеты?

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А не прибавилось владельцев, случайно, усилителей Sugden Masterclass или может кто слушал у друзей системы на них ?

Я сейчас в неторопливом поиске подобающего усиления для AS4 К.Мусатова (вопрос о авторском усилителе актуален, но их нет пока :ph34r: из тех, что слышал)

С учетом полученного мной "опыта" на сегодняшний день можно сформулировать требования так, наверное:

нравится - класс А, "быстрый" и "чистый" звук

не нравится - "медленный" и "тяжелый" звук, лампа, цена более 10 тыс $

Почему-то после перелопачивания форумов задумался о этой фирме... По существу будут какие отрицательные, положительные отзывы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...