Выбор первого автомобиля - Страница 5 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор первого автомобиля


Dracula
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Ну, если дело к разводу ;):lol:

Дело точно пойдёт к разводу если грохнуть суммарный годовой семейный бюджет на авто :)

Это просто пытаться прыгнуть выше головы. Ну то есть это возможно, можно и больше потратить при желании - но это нерационально если автомобиль не самоцель, а средство передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимон? :blink:  :rolleyes: не хочу и 500 пока за машину платить, тем-более за первую.

Не, я сколько накоплю до июня-июля, столько наверное и потрачу +-. В июле уже дите планируется, цейтнот, так что новой будет скорее всего следующая.

Ага, лимон, значит, стоимость  Вашей первой новой машины максимум 700тр. и автомат однозначно, поверте мне,  даже пузырь мне потом захотите поставить, брать НОВОЮ  :excl:

Парктроник обязателен и побольше фаршу в машине, легче потом продать, не берите более дорогую и раздетою для «понтов», возьмите более дешевую, но навороченную.    

Автомат классический масляный или вариатор, не коробку робот! Страховаться первый раз в крупной компании ОСАГО + ДАГО и КАСКО, терпите, слупят 70 тр. за три страховки. 

 Как советовал Dmitry© пол года, это для покупки форда и т.д. (700тр) надо получать 120 000 руб  за вычетом налога.     :)         Люди с таким доходом берут за лимон   :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, лимон, значит, стоимость  Вашей первой новой машины максимум 700тр. и автомат однозначно, поверти мне,  даже пузырь мне потом захотите поставить, брать НОВОЮ  :excl:

Парктроник обязателен и побольше фаршу в машине, легче потом продать, не берите более дорогую и раздетою для «пантов», возьмите более дешевую, но навороченную.    

Автомат классический масляный или вариатор, не коробку робот! Страховаться первый раз в крупной компании ОСАГО + ДАГО и КАСКО, терпите, слупят 70 тр. за три страховки. 

 Как советовал Dmitry© пол года, это для покупки форда и т.д. (700тр) надо получать 120 000 руб  за вычетам налога.     :)         Люди с таким доходом берут за лимон   :lol:  

Все это хорошо, если сохранится стабильность в работе, что в нашей стране мало прогнозируемо. Поэтому и не лезу в кредиты и стараюсь не разбрасываться деньгами, дабы была подушка безопасности) ИМХО, машину считаю лишь необходимостью, поэтому работать на нее не намерен днями и ночами, меня устроит и подешевле. Опять-же, вы сбиваетесь на опытных водителей. Брать первую машину неопытному водителю за 700, это вообще за гранью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать первую машину неопытному водителю за 700, это вообще за гранью:)

Глупости. Мой старший сын тоже не имел никакого опыта. Учился с инструктором ну и с друзьями немного. Купил новую VW Jetta полтора года назад (с автоматом) - сейчас уже вполне прилично ездит и счастлив. Ну если Вам конечно очень хочется прыгнуть с десятиметровой вышки в бассейн без воды - дело хозяйское. Покупайте 15-летнюю рухлядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Брать первую машину неопытному водителю за 700, это вообще за гранью:)

А в чём с этой точки зрения отличается опытный водитель от неопытного? Ну притрёт где-нибудь крыло неопытный, ну стукнет слегка, ну поцарапает бампер - так на то страховка есть. А за 700 авто будет уж точно лучше чем за 200. Безопаснее на порядок - тем более дитё возить. Итак, если есть бюджет - брать за 700! Новый естессно. И ездить спокойно лет 5. Автомат на первом авто не советую - привыкнете к нему сразу и механики будете бояться (да и не сумеете пользоваться если что). Про фарш тут правильно отметили - лучше брать автомобиль ниже классом, но более наполненный всякими опциями, особенно связанными с безопасностью - доп. подушки, ABS, системой курсовой устойчивости и тд и тп.

ЗЫ

О! Михаил уже всё правильно написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, лимон, значит, стоимость  Вашей первой новой машины максимум 700тр. и автомат однозначно, поверти мне,  даже пузырь мне потом захотите поставить, брать НОВОЮ  :excl:

Парктроник обязателен и побольше фаршу в машине, легче потом продать, не берите более дорогую и раздетою для «пантов», возьмите более дешевую, но навороченную.    

Автомат классический масляный или вариатор, не коробку робот! Страховаться первый раз в крупной компании ОСАГО + ДАГО и КАСКО, терпите, слупят 70 тр. за три страховки. 

 Как советовал Dmitry© пол года, это для покупки форда и т.д. (700тр) надо получать 120 000 руб  за вычетам налога.     :)         Люди с таким доходом берут за лимон   :lol:  

АВТОМАТ для ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПОКА УЧИТСЯ и НЕ ВОДИТ МАШИНУ! - ЭТО ЗНАЧИТ ОН НИ КОГДА НИ НАУЧИТСЯ ВОДИТ разные МАШИНЫ, МЕХАННИКА - ВОТ ЭТО НАСТОЯЩЯЯ ШКОЛА начинающего ВОДИТЕЛЯ! а уж автомат, после механники раз плюнуть!

Механника дает водителю больше чувствовать автомобиль,получить УНИВЕРСАЛЬНЫЙ навык!

РОБОТ- в топку, согласен!

Старый Классический 4ступ. АВТОМАТ ЖРЕТ динамику и бензин, если б/у! хотя и более надежен чем робот!

ВОТ современный ВАРИАТОР - ЧУДО ТЕХНИКА,НРАВИТСЯ! ну и САМЫЙ ЛОМУЧИЙ из всех автоматизированных коробок, Б/У с вариатором,ТОЧНО НЕ ЕГО ВАРИАНТ,на мой лад!

Отнимите ПАРКТРОНИК и ФАРШ от его бюджета, и представьте какой хлам будет!!!........Кстати ФАРШ при продаже МАЛО влияет на ликвидность авто! клюют только делетанты!

ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ НАУЧИТСЯ ПОЛНОЦЕННО-ХОРОШО ВОДИТЬ МАШИНУ! МОЕ МНЕНИЕ - ТОЛЬКО МЕХАННИКА, и ни каких понтов для начала! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сколько людей, столько и мнений:) Ради бога, только не переругайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, если сохранится стабильность в работе, что в нашей стране мало прогнозируемо. Поэтому и не лезу в кредиты и стараюсь не разбрасываться деньгами, дабы была подушка безопасности) ИМХО, машину считаю лишь необходимостью, поэтому работать на нее не намерен днями и ночами, меня устроит и подешевле. Опять-же, вы сбиваетесь на опытных водителей. Брать первую машину неопытному водителю за 700, это вообще за гранью:)

Поверте мне, все описанное мною исключительно для Вас, будущего водителя со стажем «0».

Жизнь и здоровье стоит дороже, когда пять полос в пробке сойдутся в семь произвольных, на жаре 40 градусов с участниками движения, которые ощущают себя доминирующими самцами, это нечто для Вас.

Первые пол года, Вы даже по зеркалам работать не сможете, а чтобы перестроится на скорости или обогнать,  это будет вообще для Вас преодолением себя. 

За указанный ценник машинка Вам прослужит минимум 5 лет без забот, перестанете ее боятся только на второй год.  Получите 4-6 подушки безопасности, АBS , отсечку топлива при аварии, взрывные преднатяжители   ремней безопасности, разблокировку центральных замков, и т.д..

Для Вас в данном случае она будет партнером, заводится всегда и в холод, дождь, грязь,  исправлять  Ваши огрехи в вождении. 

Страховку я указал  с расчетом расширения гражданской ответственности, без учета износа запчастей и с ремонтом у официальных дилеров, потом дешевле.

 

Дорога это не шутка!   

И не слушайте «дураков» типа если ты не водил классику и т.д. то типа ты и не водитель и не мужик, Вам этот опыт «нахер» не нужен, Вы должны полюбить дорогу и понимать участников движения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово Алекс!

Хватит ерничать, ведь наш коллега даже не представляет с чем столкнется!

Здесь показано быдло, в сети полно супер инструкторов по вождению, даже со знанием английского       

  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольное видео. у нас в автошколе у некоторых инструкторов было процентов 30 от этого АССа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВТОМАТ для ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПОКА УЧИТСЯ и НЕ ВОДИТ МАШИНУ! - ЭТО ЗНАЧИТ ОН НИ КОГДА НИ НАУЧИТСЯ ВОДИТ разные МАШИНЫ, МЕХАННИКА - ВОТ ЭТО НАСТОЯЩЯЯ ШКОЛА начинающего ВОДИТЕЛЯ! а уж автомат, после механники раз плюнуть!

Механника дает водителю больше чувствовать автомобиль,получить УНИВЕРСАЛЬНЫЙ навык!

РОБОТ- в топку, согласен!

Старый Классический 4ступ. АВТОМАТ ЖРЕТ динамику и бензин, если б/у! хотя и более надежен чем робот!

ВОТ современный ВАРИАТОР - ЧУДО ТЕХНИКА,НРАВИТСЯ! ну и САМЫЙ ЛОМУЧИЙ из всех автоматизированных коробок, Б/У с вариатором,ТОЧНО НЕ ЕГО ВАРИАНТ,на мой лад!

Отнимите ПАРКТРОНИК и ФАРШ от его бюджета, и представьте какой хлам будет!!!........Кстати ФАРШ при продаже МАЛО влияет на ликвидность авто! клюют только делетанты!  

ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ НАУЧИТСЯ ПОЛНОЦЕННО-ХОРОШО ВОДИТЬ МАШИНУ! МОЕ МНЕНИЕ - ТОЛЬКО МЕХАННИКА, и ни каких понтов для начала! :)

Это точно, клюют дилетанты, у меня на работе вот, настоящие пацаны есть, гоняют на BMW 5 без страховок и с ремонтом в подворотнях, это да настоящий подход.

Зачем человеку к 40 ка  нужен опыт коробки передач с нуля, он что гонщиком будет или машины и дороги чувствовать не будет?  :lol:  :lol:  :lol:  

В Америке попробуйте взять машину без автомата, только люкс класса.

Хлам....У кого-то жемчуг мелкий, у кого-то хлеб черствый.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлам....У кого-то жемчуг мелкий, у кого-то хлеб черствый.  :rolleyes:

Вот именно, думаю, каждый от своего достатка судит. Сейчас каждый день ездя в кач-ве пассажира вижу полно 12-15 летних машин, еще вполне в нормальном состоянии и неплохо ездящих. И во дворе столько машин перед глазами прошло, кто сколько и на чем поездил. Так что эти люди, не думаю, что скажут что все такие машины хлам. Для кого-то и за 700 хлам будет, может человек к Лексусам привык :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВТОМАТ для ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПОКА УЧИТСЯ и НЕ ВОДИТ МАШИНУ! - ЭТО ЗНАЧИТ ОН НИ КОГДА НИ НАУЧИТСЯ ВОДИТ разные МАШИНЫ, МЕХАННИКА - ВОТ ЭТО НАСТОЯЩЯЯ ШКОЛА начинающего ВОДИТЕЛЯ! а уж автомат, после механники раз плюнуть!

Механника дает водителю больше чувствовать автомобиль,получить УНИВЕРСАЛЬНЫЙ навык!

РОБОТ- в топку, согласен!

Старый Классический 4ступ. АВТОМАТ ЖРЕТ динамику и бензин, если б/у! хотя и более надежен чем робот!

ВОТ современный ВАРИАТОР - ЧУДО ТЕХНИКА,НРАВИТСЯ! ну и САМЫЙ ЛОМУЧИЙ из всех автоматизированных коробок, Б/У с вариатором,ТОЧНО НЕ ЕГО ВАРИАНТ,на мой лад!

Отнимите ПАРКТРОНИК и ФАРШ от его бюджета, и представьте какой хлам будет!!!........Кстати ФАРШ при продаже МАЛО влияет на ликвидность авто! клюют только делетанты!

ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ НАУЧИТСЯ ПОЛНОЦЕННО-ХОРОШО ВОДИТЬ МАШИНУ! МОЕ МНЕНИЕ - ТОЛЬКО МЕХАННИКА, и ни каких понтов для начала! :)

Полный бред! По московским пробкам только на ручке и ездить :):lol:

У меня робот DSG - супер! У меня турбина (дизель) - просто слов нет! Вы советы даете основываясь на чьем опыте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сколько людей, столько и мнений:) Ради бога, только не переругайтесь!

ДА что ругатся,пустота,не тот метод,для этого девки есть! :D

Если серьезно,выбирать Вам, и желательно ВАМ проехатся на выбранных авто хоть несколько км и по дворам порулить, и сами поймете к чему больше душа лежит!

Конечно лучше брать новую или б/у у знакомых!

Раньше вот на вторичке можно было 3-5 летку из европы заказать,но сейчас таможня на добротный движок довольно высокая,выходит почти стоимоть новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дракула, мое мнение знаешь, давай, удачи на дороге и крепко подумай!

И главное, не бери авто серебристого цвета, устал смотреть на них!     :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дракула, мое мнение знаешь, давай, удачи на дороге и крепко подумай!

И главное, не бери авто серебристого цвета, устал смотреть на них!     :lol: 

Спасибо! Самому не нравится серебро, форму не передает, и грязное ужасно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, клюют дилетанты, у меня на работе вот, настоящие пацаны есть, гоняют на BMW 5 без страховок и с ремонтом в подворотнях, это да настоящий подход.

Зачем человеку к 40 ка  нужен опыт коробки передач с нуля, он что гонщиком будет или машины и дороги чувствовать не будет?  :lol:  :lol:  :lol:  

В Америке попробуйте взять машину без автомата, только люкс класса.

Хлам....У кого-то жемчуг мелкий, у кого-то хлеб черствый.  :rolleyes:

Зачем механника спросите- нравится на дачу, и в лес зимой на дизельном дрыне С ПАЛКОЙ! автомат бы давно сжег....

Жемчуга - нет,не нравится, на пластмассу похож! :D

Ну, американцы как и их гамбургеры - люксовые......., мы мясо у костра уважем........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас каждый день ездя в кач-ве пассажира вижу полно 12-15 летних машин, еще вполне в нормальном состоянии и неплохо ездящих.

Тогда не забывайте о том, что покупка иностранного авто такого возраста риск не только в плане технического состояния, как в плане юридической чистоты. У меня не было опыта покупки автомобиля, поэтому доверился друзьям. Они пробили по базе, съездили на пост, дабы посмотреть номерные агрегаты, запрос был и в интерпол...

Желтая BMW М3 была поставлена на учет, а потом через полтора года пришло замечательное заказное письмо о то, что номера на машину нужно сдать, а из автомобиля сделать клумбу для цветов - интерпол со своей базой данной как обычно сливает данные с опозданием... Вопрос был решен, но поездки по криминалистам, экспертизы и прочий геморой... весьма подпортили от покупки. Слава богу номер двигателя и кузова не были изменены, в другом случае - машину нужно сдавать продавцу или салону и требовать через суд оплаченную сумму, поэтому в справку-счет вписывайте полную сумму, хоть какая-то гарантия возврата. Пятерку уже покупал в салоне, с отдельным договором о юрюдической чистоте. Кстати, даже в этом случае - деньги возвращаются в течение года.

Б/У иномарка - это лоторея, может быть что угодно - утопленник, угнанный авто, криминальный авто и т.д. Были случаи, когда покупая авто из штатов, находились в весьма интересных местах наркотики...

Вообщем, удачи! Не наступайте на подобные грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дракула, мое мнение знаешь, давай, удачи на дороге и крепко подумай!

И главное, не бери авто серебристого цвета, устал смотреть на них!     :lol: 

Вот сдесь с Вами соглашусь! мне ярко-синие и красные больше нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Не за что! Просто на собственной шкуре испытали, что такое ИМЕТЬ, а ездить нельзя, кроме как на экспертизы. Авто стояло на приколе почти год! И это не страшные сказки... очередь в такие центры весьма большие, наслушался не мало историй, как "купили и попали"... женский пол, так, вообще, рыдал над своими геленвагенами, "компрессорами", X5, X3 и прочими авто, не выдерживали прессинга и не понимали за что им все это. Причем, на каждого незадачливого покупателя сразу заводится уголовное дело... потом, конечно, закрывается, где-то через год, два, улик ведь нет, что вы занимались перебитием номерных агрегатов, но походы к дознавателю вам обеспечены. Самое ужасное, цены на "подобные" авто ни сколько не ниже "ровесников". Еще более ужасное - что 100% гарантии за юр. чистоту вам никто не даст, кроме нового авто, без всякой истории и пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный бред! По московским пробкам только на ручке и ездить :):lol:

У меня робот DSG - супер! У меня турбина (дизель) - просто слов нет! Вы советы даете основываясь на чьем опыте?

ОПЫТ СВОЙ, и я не москвич! По вашим пробкам,ДА,жесть, пол жизни забирает! сочувствую !

НО УЧИТСЯ нужно на МЕХАННИКЕ, хотя каждому свое.

и что за 200 тыщь Вы ему от WAG с DSG и турбиной, найдете!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все мы "бухтим" с вами уже пятую страницу, а дать дельный совет с учетом времени так и не дали.

Итак, вот "путный" совет.

Знаете, почему сейчас в Белоруссии почти не осталось валюты? Не догадываетесь? Все просто. Если вы ввозите авто через Белоруссию, то платите таможенную пошлину по их ставкам, потом спокойно пересекаете границу и ничего не доплачиваете. Единая зона мы теперь. Совсем из головы эта тема вылетела, хотя приятель уже пригнал два "Гольфа". Летом эта "халява" закончится - пошлины будут едины. Так что сейчас - самое время покупать автомобиль!

Из иномарок порекомендую (при таком бюджете) либо гольф, либо, бимер в кузове e36 - старенький - но весьма пригоден к ремонту - запчастей масса, авто выпускался почти десять лет, подвеска простейшая, двигатели - М50 - ремонтопригодны и надежны. Брать в России не рекомендую!

Проззззондируй тему с братьями белоруссами! Это ШАНС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все мы "бухтим" с вами уже пятую страницу, а дать дельный совет с учетом времени так и не дали.

Итак, вот "путный" совет.

Знаете, почему сейчас в Белоруссии почти не осталось валюты? Не догадываетесь? Все просто. Если вы ввозите авто через Белоруссию, то платите таможенную пошлину по их ставкам, потом спокойно пересекаете границу и ничего не доплачиваете. Единая зона мы теперь. Совсем из головы эта тема вылетела, хотя приятель уже пригнал два "Гольфа". Летом эта "халява" закончится - пошлины будут едины. Так что сейчас - самое время покупать автомобиль!

Из иномарок порекомендую (при таком бюджете) либо гольф, либо, бимер в кузове e36 - старенький - но весьма пригоден к ремонту - запчастей масса, авто выпускался почти десять лет, подвеска простейшая, двигатели - М50 - ремонтопригодны и надежны. Брать в России не рекомендую!

Проззззондируй тему с братьями белоруссами! Это ШАНС!

Вроде как на белорусских машинах только Белорусы в РФ имеют право ездить? И то по полгода, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как на белорусских машинах только Белорусы в РФ имеют право ездить? И то по полгода, или я ошибаюсь?

Эх, новости иногда бывают полезны. 1 апреля 2011 года на границе России и Белоруссии отменён транспортный контроль. Его перенесли на внешний контур границ Таможенного союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...