Выбор первого автомобиля - Страница 9 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор первого автомобиля


Dracula
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ferrari Enzo, у меня таких знакомых нет. :rolleyes:

Porsche Boxster красивый "головастик" ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну первые мысли о машине появились у меня тогда, когда вдруг представил беременную жену в метро...

А теперь представь, что категорически не устапают! Причем откровенно смотрят все, а потом начинается массовое переглядывание - кто же уступит? Кто слабое звено?

Хорошо, что мало ездили в общественном транспорте.

Но если говорить о грудном ребёнке - его возить только по выходным? Или на работе постоянно отпрашиваться? Или жена водит?

Его возить когда надо!

Жена водит, конечно.

А по поводу дачи всё лето - как это с работой совмещается?

Тяжело это совмещать. По выходным железно на даче через пятничные пробки и по возможности в будни приезжал.

Очень скучал летом...но свежий воздух для ребенка, да, и для мамы, особенно на первых порах, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню свой первый автомобиль. Убитая ржавая"копейка". Столько бесценного опыта за полгода с ней приобрел. Эх!

Узнал про все узлы и механизмы. Опыт вождения тоже получил.

Советую всем начинающим для "боевого крещения" чего-нибудь эдакое. :) Жестко, но зато радикально и эффективно. Ну как еще мужику жизненного опыта получить?

Щас, ведь, как? В Армию не ходят, в очередях не стоят (посольства не в счет :) ), да и "тачку" купить вообще не проблема- на северах горбатится не надо.

Шутка.

Сергей, купи Логана. Чего еще за небольшие деньги купишь? Скутер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor Rubin ну и как, данный опыт пригодился в жизни? ;)

спасибо что глаза открыли, про "севера", о то смотрю, сколько в Европе пид…стов развилось оно и понятно, севера нет, жигулей и армии как токовой тоже, нет.

Зачем скутер :o , во машина для мужика :D

http://rstcars.com/o...ecialtech/brdm/

продам СПЕЦТЕХНИКА БРДМ 2

Цена: $6500,

Год: 1991,

Город: Киев,

Двигатель: 6.0 Бензин (Механика),

Пробег: 1,

Состояние: Нормальное,

Возможен обмен

БРДМ-2 (бронированная разведывательно-дозорная машина).

5f6ea980f97b.jpg

5b80590b8c6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню свой первый автомобиль. Убитая ржавая"копейка". Столько бесценного опыта за полгода с ней приобрел. Эх!

Узнал про все узлы и механизмы. Опыт вождения тоже получил.

Советую всем начинающим для "боевого крещения" чего-нибудь эдакое. :) Жестко, но зато радикально и эффективно. Ну как еще мужику жизненного опыта получить?

Щас, ведь, как? В Армию не ходят, в очередях не стоят (посольства не в счет :) ), да и "тачку" купить вообще не проблема- на северах горбатится не надо.

Шутка.

Сергей, купи Логана. Чего еще за небольшие деньги купишь? Скутер?

Очень мрачная шутка. К чему эти ужОсы испытывать. ... Узлы, механизмы, - неужели необходимо этим голову забивать. Знаю про узлы и механизмы, но я и запаску не стану сам менять. И никакой это не жизненный опыт, а неудобства и мучения, связанные с нищетой быта в СССР.

"Зачем географию знать, когда извозчики есть." (с)

Я двадцать лет отъездил с "ручкой" , но более не собираюсь, и никому не желаю. Совершенно незачем повторять Сергею тернистый путь.

Лучше пусть купит машину, обладание которой будет приносить радость и удовольствие, а не современный варант лозунга запора: "40 минут позора и я на месте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зачем скутер :o , во машина для мужика :D

БРДМ-2 (бронированная разведывательно-дозорная машина).

"Я кинул внутрь саквояж, торопливо влез следом и захлопнул за собойдверь. Interieur этой грозной машины очаровал меня с первого взгляда.Небольшое пространство, отделенное перегородкой от кабины шофера,напоминало купе Норд-экспресса: два узких кожаных дивана, столик междуними и коврик на полу создавали, несмотря на тесноту, ощущение уюта. Впотолке был круглое отверстие, за которым виднелся массивный прикладзачехленного пулемета; в пулеметную башню поднималась ажурная винтоваялесенка, кончающаяся подобием вращающегося стула с упором для ног.Освещала все это небольшая электрическая лампочка, в свете которой яразглядел картину, прикрученную к стене болтами по углам рамы. Это былмаленький пейзаж в духе Джона Констебля - мост над рекой, далекая грозоваятуча и романтические руины."

Чапаев и Пустота. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем скутер :o , во машина для мужика :D

http://rstcars.com/o...ecialtech/brdm/

продам СПЕЦТЕХНИКА БРДМ 2

Цена: $6500,

Год: 1991,

Город: Киев,

Двигатель: 6.0 Бензин (Механика),

Пробег: 1,

Состояние: Нормальное,

Возможен обмен

БРДМ-2 (бронированная разведывательно-дозорная машина).

5f6ea980f97b.jpg

5b80590b8c6b.jpg

Это да .. не то что ,какой то пижонский бентли .Был бы еще кузов ,кубов на пять, цены бы ей не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть купит машину, обладание которой будет приносить радость и удовольствие

Да пусть купит. Кто же против? Сергей, покупай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узлы, механизмы, - неужели необходимо этим голову забивать. Знаю про узлы и механизмы, но я и запаску не стану сам менять. И никакой это не жизненный опыт, а неудобства и мучения, связанные с нищетой быта в СССР.

Про узлы и механизмы.

Я же не про ремонт собственными руками.

Моя дочь, например, не разбирается когда мотор "троит". Так и будет ездить. Это, скажете, как, нормально, приемлемо? Я-то знаю ответ. Это именно то, о чем вы говорите. Зачем ей голову забивать? Кто-нибудь подскажет:) Лампочка на табло, например.

Хотя, справедливости ради, скажу, что она сознательно выбрала машину именно с ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skoda fabia

настоятельно рекомендуется для ознакомления и сравнения с vw polo, renault logan, hyundai solaris

в качестве первого авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан по надежности хорошая машинка,но вид весьма убогий,что снаружи что внутри.

Мерсы,бехи это лотерея.Можно не дорого кататься,можно влететь на хороший ремонт и расходники.Серег,смотри на машинки среднего класса Фольксваген,Мазда,Форд.Хотя за 300 рублей сейчас альтернативы ЛОХану наверное нет. :(

Ну ненравится Логан, так можно взять и Сандеро Энержи

design_big_1.jpg

Там уже нет и намека на убогость внешнюю.

Да и Логаны верхние нонешние совсем не убоги, как снаружи, так и внутри, но дорогие, собаки!

logan-silverline-w-price-and-credit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там уже нет и намека на убогость внешнюю.

Да и Логаны верхние нонешние совсем не убоги, как снаружи, так и внутри,

"Верхние Логаны," - просто убило! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей!

для каких целей машинка тебе нужна ?

по каким дорогам ездить планируешь?

город или трасса больше?

или просто на годик - наблатыкатся водительским навыкам?

а в общем,Брать однозначно!

да! и Вот. просто посиди за рулем в выбранных авто, посмотри как эргономика для Тебя, обзор через зеркала,стойки,как чувствуешь габариты авто,сидушка под твои габариты, да и просто порули по дороге,дворам, обрати внимание на легкость парковки..........твой разум тебе подскажет сам которая твоя,после тест-драйва!!! ну а научишься уже выберешь по моще,рулю и подвеске! каждому свое........, только не бери сильно понтовые и старые, затратны они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вершины прожитых лет хочу сказать: бери самую классную, на что денег хватит. Рейганомика Эргономика, практичность, приобретение навыков, - пустые слова. Я в 13 лет хотел мопед, а мне велик подарили. :( Из тех же соображений.

Теперь могу позволить себе каждый месяц по мопеду покупать, - а уже нафиг не сдался.

Поэтому в твоем возрасте приоритеты следующие:

1. Понты.

2. Скорость

3. Роскошь

4. Надежность

:D

Немного рекламы:

Светлый салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свой опыт по приобретению нового или бу автомобиля.

Опыт вождения у меня думаю лет 25.....и хочу сказать ,что если вы получив водительское удостоверение ,,,всётаки не уверены в себе...покупайте подержанный автомобиль...будет меньше потерь ,как финансовых,так и моральных..По поводу модели.......Мой первый авто был ВАЗ2107.....тогда небыло зарубежных моделей в таком количестве как нынче....да и купить в салоне даже ВАЗ,было не просто..Со временем прошёл по разным моделям от легковых седанов до разнообразных джипов.Но последние лет пять,,,неуклонно на зиму в ГОРОДЕ,,,,вторым автомобилем мне нравится.... Шеви Нива. Думаю некоторые скептически отнесутся к этому выбору...но всёже.....Для новичка это находка.....во первых гидроусилитель далее...высокая посадка(обзор на высоте)высокий клиренс(любой сугроб,кочка нипочём),,короткая база(для парковки незаменимо).Достаточно мягкий в движении на плохой дороге.....Практически не ломается(проверено на 3 машинах за 5 лет...,просто обновлял),,,Дешевизна расходников,да и запчастей,,да и обслуживание в СТО.........Недорогая цена ,если её считать Вседорожником......Также учитывая постоянный рост цены в салонах на Шеви (250 т.руб в 2001году и сейчас 500т руб)..то при продаже ,практически возвращаешь свои деньги.Так же легко продаётся,,,в отличии от дорогих аналогичных паркетников.. Для новичка ,также есть момент безовасности---это не скоросная машина,,,немного туповата,за счёт 2х мостов,,,но это только ПЛЮС для ученика..Ну и самое главное ...это же иномарка ШЕВРОЛЕ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy,французы в плане дизайна для меня вообще непонятная концепция.Нью лохан красавцем никак не назвешь.Напоминает корейцев 90х,страшненький,но прилизанный автомобиль. :lol:

офф У меня со шрифтом поблема.У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy,французы в плане дизайна для меня вообще непонятная концепция.Нью лохан красавцем никак не назвешь.Напоминает корейцев 90х,страшненький,но прилизанный автомобиль. :lol:

офф У меня со шрифтом поблема.У всех так?

На жигуль взглянешь или на Волгу, и любая иномарка красавицей покажется

:P Шрифт выделите и уберите жирный на кнопочке: у меня те же проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, масса знакомых ездит на Логанах. Кстати, за те деньги что он стоит и в последних ревизиях вполне адекватной получилась машинка.

...У меня есть такой знакомый бедолага, ради распальцовочной тачки по месяцу или больше запчасти ждет и деньги копит...как говорится чего не сделаешь ради понтов :lol:

На работе трое сотрудников имели Логан от года до 4-х лет. Но проблем! :P

А покупка тачек типа ROVER(легковые) - это точно два-три месяца ждать каждую фигню-запчасть с завода... <_<

Моя вторая половина накрутила 28000км на трехдверке CORSA D за 3-года поездок на дачу и небольших вылазок на 400-500км от Москвы. Только бензин и тех.обслуживание в фирменном сервисе за все время... как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе трое сотрудников имели Логан от года до 4-х лет. Но проблем! :P

Кстати да!!!!Месяц назад брат попросил сопроводить его с машиной на авторынок...Логан продали за 2 часа за 245тр,,,машина 2004 года,,,,без проблем в одних руках от салона....Очень большой пробег на Москву и другие регионы,,,но бережное отношение.......Таксисты кружились.сбивали цену.......но купили семейные люди...тк состояние было отличное...,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жигуль взглянешь или на Волгу, и любая иномарка красавицей покажется

:P Шрифт выделите и уберите жирный на кнопочке: у меня те же проблемы

Зачем же на самое плохое ровняться?В целом обсуждения дизайна не благородное занятие.На вкус и цвет...

офф шрифт выделял,не помогло.сейчас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня создается впечатление, что вы все сами себя уговариваете! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня создается впечатление, что вы все сами себя уговариваете! :D

Впечатление обманчивое, Алекс.

Обсуждаем покупку первого автомобиля. Вполне по теме обсуждение идет. Мне, лично, так кажется :)

Ситуация-то типичная для большинства наших граждан. Редко у кого первая тачка - Мерс или Бэха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно... Если человек на этом форуме спросит, какой ему купить усилитель за 10000 рублей, то вряд ли ему посоветуют купить новый ресивер из эльдорадо, а посоветуют поискать за эту же цену на вторичке более-менее нормальный, пусть и не новый аппарат.. И это совершенно правильно.

А на аналогичный вопрос, но по машине, чего тут понаписали? Логаны-шлоганы какие-то. это же те самые ресиверы из эльдорадо и есть.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что за 10 тысяч и из эльдорадо и с барахолки - одни и те же яйца...

Но спорить не стану. Вам виднее.

Только думаю, что за 400 тысяч хороший мерседес никто не отдаст. Только отжившее свой срок железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присылай знакомых в Тулу, на стажировку. Потом в Москве как дома будут. :)

вот да, в Москве вообще культурное осмысленное движение, пусть временами и напряжённое.

нужно испытать что такое широкая многополосная дорога в час пик в крупном провинциальном российском городе, чтобы понять что в Москве движение весьма упорядоченное. броуновское движение отдыхает, сколько машин - столько и полос движения - каждый едет в своём уникальном ряду. так мало того, каждый постоянно и бессмысленно перестраивается. на нанесённые на дорожное полотно полосы разметки внимания никто не обращает в принципе, если нарисовано три полосы, значит едет 5 или даже шесть рядов, пусть и с зазором в 5 см с каждой стороны. итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...