Выбор первого автомобиля - Страница 6 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор первого автомобиля


Dracula
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С Белоруссией уже поздно будет. Все кто успел, тот успел - все ликвидные варинаты уже скупили.

Автомобиль должен был быть ввезен до 01.01.2010 в Белоруссию, а так же иметь Евро 4 - тогда без проблем и дополнительных поборов можно зарегистрировать авто у нас.

Здесь подробнее: http://www.m1m1.su/articles/v_belorussiju_za_avtomobilem/31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, читал, не сильно понял зачем Вам машина, но если позволите дам совет.

За такие деньги брать подержанную очень надо аккуратно, таксисты, разъезды, иммигрантов наших, ну сами понимаете.

Я бы приглядывал машинку типа женской они как правило не первые в семье, мало езженные дамами и эти люди не сильно цену будут ломить, но бывают слегка битые. Не берите сильно старую, праворукую и очень новую -могут быть проблемы с запчастями.

Неплохо знать где-то гаражный сервис, он как правило существенно дешевле официалов.

Но к сожалению 200 тыс очень маленькая сумма, лучше не брать ничего, есть прокат, аренда. Попробуйте там поездить чуток. Может поймете что надо или ничего не надо.

Поставить на учет, страховка, нарушения, бензин, масла, резина летняя зимняя, коврики, омывайки, мойки, ремонты, сервис ( это кажется сам сделаю, но те времена прошли).

Если Вы молоды и одиноки, вперед, если есть семья и Вы читаете этот форум назад, домой, поставить диск и слушать джаз. А машина это пустое. Купите фотик и съездите в круиз по средиземноморью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......джаз. А машина это пустое. Купите фотик и съездите в круиз по средиземноморью.

Эх namo,namo, хотел больше не отвечать в этой ветке но зачем же так, все-таки машина как и интернет это определенная степень личной свободы!    :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все-таки машина как и интернет это определенная степень личной свободы!    :unsure:

До первого полицейского :blush: Помню готовили мьюзикл для Калягинского, жутко не высыпался, с работы уезжал после 23-00 и так каждый день.... Итак, проезжаю с рабочей стоянки метров сто - тормозят... как итог, вернулся домой в третьем часу ночи; искали наркотики, слава богу не подбросили, вывернули все карманы брюк, обнюхали пепельницы, задирали коврики, парили мозги, светили фонариком, разглядывая на реакцию зрачков.... Унижение еще то... а ничего не сделать, понятые были...На следующий день еще веселее.... после чего зарекся пользоваться одеколоном перед поездкой в авто...

Кроме полицейских есть еще братья - автомобилисты, которые бывают совсем = "он мне не друг и не родственник"... кроме этого бывают автоподставы, кроме этого...

так какая свобода к чертям собачьим??? Я буду долго гнать велосипед... вот здесь, наверное есть доля правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какая свобода к чертям собачьим??? Я буду долго гнать велосипед... вот здесь, наверное есть доля правды.

Нормальная была формулировка - "определенная степень личной свободы".

Как бы ни о чем. Такая степень свободы, т.е. определенная, и в тюрьме существует. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная была формулировка - "определенная степень личной свободы".

Как бы ни о чем. Такая степень свободы, т.е. определенная, и в тюрьме существует. ;)

О, да! Не заметил. Определенная. Точно :excl:

И не забываем старый анекдот - выехал без грошей в кармане - считай нарушил :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная была формулировка - "определенная степень личной свободы".

Как бы ни о чем. Такая степень свободы, т.е. определенная, и в тюрьме существует. ;)

 Это Вы о чем Прохор, сейчас могу сбросить СМС на работу, рубану кофе, поставлю Раммштайн  в машину чтобы  не уснуть и уеду в Ярославль,  давно хочу.

Там день похожу, поеду в  Питер на «болота», очень люблю этот город.    :)

P.S.Господа, а Вы не задумывались, возможно,  некоторые вещи провоцируете сами, определенное личное поведение, стиль вождения, глухие тонировки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это Вы о чем Прохор, сейчас могу сбросить СМС на работу, рубану кофе, поставлю Раммштайн  в машину чтобы  не уснуть и уеду в Ярославль,  давно хочу.

Там день похожу, поеду в  Питер на «болота», очень люблю этот город.   :)

Не хочется развивать эту тему, все-таки тут о другом речь идет.

Но кто мешает все это сделать на поезде, к примеру?

Я не против машин (блин, я ж в Москве живу - против, конечно, достали! :) ), но все-таки со свободой это никак не связано. Или вы под этим что-то специфическое понимаете...

Есть такой старый анекдот:

Вчера в ГАИ съездил, в автосервис - резину поменять, в гараж заскочил, потом на мойку.... Если бы не машина, когда чего успевал бы - не знаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,НЕ ОТКЛОНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ автора ветки :)

может ему вообще взять ВАЗ-074,014 просто научится ездить,привыкнуть к догоге и продать к осени,к тому времени и денег может подзаработает, и определиться что нужно.Зато потом от любого импортного балдет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,НЕ ОТКЛОНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ автора ветки :)

Так мы об этих... о подводных камнях, засадах на дорогах...

Я не против машин (блин, я ж в Москве живу - против, конечно, достали! :) ), но все-таки со свободой это никак не связано. Или вы под этим что-то специфическое понимаете...

Первые пять лет за рулем считал так же, как и aged, но понимание, что владение автомобилем со свободой не связано никак, пришло чуть позднее, сейчас гораздо важнее ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ, а его с каждым годом теряем в пробках все больше и больше. Мне тяжело, как заядлому автомобилисту было это признать. Не спасает ни телевизор, ни дорогущая аудиосистема, ни массажное кресло с кучей регулировок, ни климат-контроль, ни угольные фильтры... - это все "отмазки", чтобы признать - в Москве из конца города в другой конец проще, быстрее, безопаснее передвигаться на общественном транспорте, спасибо Кагановичу...

Ну, а по теме нашего разговора - купить новую "классику" с двумя комплектами резины и гарантией, поездить, продать, потом купить что-то новое. Не вижу смысла с данным бюджетом покупать б/у иномарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ему вообще взять ВАЗ-074,014 просто научится ездить,привыкнуть к догоге и продать к осени,к тому времени и денег может подзаработает, и определиться что нужно.Зато потом от любого импортного балдет будет.

+ 1001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую "классику", луче тогда пешком ходить!:) Машина, - средство для комфортного передвижения, а не лишь бы двигаться.

И какие "первые пять лет", я через неделю нормально ездил.

" Балдеть" лучше сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется развивать эту тему, все-таки тут о другом речь идет.

Но кто мешает все это сделать на поезде, к примеру?

Я не против машин (блин, я ж в Москве живу - против, конечно, достали! :) ), но все-таки со свободой это никак не связано. Или вы под этим что-то специфическое понимаете...

Помоему на машине приятнее и действительно свободнее...в поезде же как - с кем посадили с тем и едешь, когда чаю налили тогда и пьешь, а в машине что хочешь то и делай, куда хочешь туда и едь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

dacia_logan_dracula01.jpg

Оценил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dracula! и какие варианты в голове, если не военная тайна? :)

Пока в мыслях немец на 97-2000 годов у нас в городе, чтобы посмотреть спокойно и выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы об этих... о подводных камнях, засадах на дорогах...

http://www.zhukvesti.ru/usernews/detail/19505/

Вот тут мы ездим каждый день:

Около станции Ильинская, по улице Праволинейная, в самой низине есть огромная лужа. Машины по ней проезжают практически вплавь. Вчера сам по ней ехал. Как оказалось, под водой множество сюрпризов: огромные ямы в асфальте, расположенные на траектории движения в обоих направлениях. Угодил в такую яму, в результате потоком воды оторвало передний номер у машины. Дома взял болотные сапоги, вернулся к луже и стал искать номер. Таких как я оказалось около 6 человек. Вместе мы излазили эту лужу вдоль и поперек (ямы там глубиной до полуметра, если машина в нее попадает, то вода до лобового стекла доходит). Нашли 11 номеров, но все чужие оказались. Своих номеров так и не нашли. Звонили и в ГАИ и в дорожные службы - нас все вежливо послали, сказали, что это не в их компетенции. Последняя надежда на СМИ - может хоть что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а "литовскую" сборку уже не возят? У меня был такой Опель-Вектра Б трехлетний с пробегом 37 тыс.км :)

После капиталки движка через год после покупки так ничё была машина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящему меломану и аудиофилу машину нужно подбирать по аудиосистеме в ней установленной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда логан точно не катит)

Я думаю связка Алпайн-Динаудио пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я тут подумал... нафиг вам машина в преддверии лета? Берите моцик...к концу лета продадите, денег подкопите и возьмете что-то посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую "классику", луче тогда пешком ходить!:) Машина, - средство для комфортного передвижения, а не лишь бы двигаться.

И какие "первые пять лет", я через неделю нормально ездил.

" Балдеть" лучше сразу.

Совершенно верно.

У меня жена в автошколе курс вождения проходила на "шестёрке". Год после этого руку ей лечили. Навихала, баранку крутивши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда логан точно не катит)

Я думаю связка Алпайн-Динаудио пойдет)

Был у меня алпайн в субару, классный мафон :listen:

и субару легаси классная была, ровно до того момента как ей исполнилось 10 лет и пробег перевалил за 200 тысяч. Устала машинка, хотя и особых проблем не было. Стало просто не выгодно ее содержать, сам я гайки вертеть не люблю, а на сервис уж больно часто надо заезжать с 10 летней машиной.

Так что, 10-15 летний автопром я бы на роль первого авто, да и вообще на роль авто, не рассматривал. из 10 машин, нормальная будет... да ни одной нормальной не будет вероятнее всего :)

С бюджетом 200 брал бы это, без вариантов - Logan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про покупку б,у Логанов писали здесь уже. Уж больно любят таксисты из них все соки выжимать. Пробег на одометре можно любой поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...