Dynaudio Confidence MK2 & Confidence MK2 Signature Series - Страница 2 - ALEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Confidence MK2 & Confidence MK2 Signature Series


Alecs SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищи :rolleyes: перестаньте обвинять в чем-либо друг друга, пожалуйста! Очень хочется продолжения истории aspero как он бился с С4, точнее окончание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Товарищи :rolleyes: перестаньте обвинять в чем-либо друг друга, пожалуйста! Очень хочется продолжения истории aspero как он бился с С4, точнее окончание...

Погорячился, раз я первый начал, то СОРРИ!

Alecs SPb - держи руку... продолжим беседу.

Есть достаточно редко используемые разработки, такие как изобарик, помню как DSH (Денис) был удивлен, когда узнал, что внутри АС находится еще один динамик, а пространство разделено на два объема, то же самое и у Consequence. НЧ диапазон у этих АС напрочь отличается от ФИ - прежде всего скоростью. "Заболел" этой темой после приобретения Jamo R909 - они еще "скорострельнее", но здесь, в отличие от системы "изобарик" упремся в помещение, вот где нужны КВАДРАТЫ для головок в открытом оформлении.

Продолжение о C4 напишу, вот только отойду от веселого старта нашей команды с немцами :blush:

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелание по теме. Больше примеров удачной инсталляции и фотографий.

Фотографии по С4 сделаю, можно сказать, что они в итоге остались "в семье", часто удается послушать... Правда, место у них - не КДП, об этом чуть позднее... По С3, С1 - подниму, есть они у меня в архиве. По С5 и новом размещении в КДП, доработки КДП - так же обещаю опубликовать, или Юрий заедет сделает фотосессию. По С2... собираемся встретиться у великого кулинара форума (сначала у меня) и если звезды "сойдутся" добавим в коллекцию и C2 - а пока, об "инсталляции в эркере" - смотрите в системах участников Дмитрия Степанова.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=22169

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кроме косметики - более дорогие детальки в кроссовере и кабель от него к динамикам.... твик, одним словом... что в 3-х confi, что в единчках - мягко скажу - "говнецо" стоит изначально. В C4 и C5 не "залезал", поэтому не скажу".

Если вдруг будет возможность раскрыть секрет новых фильтров и проводки в с1 - буду признателен, можно и апгрейд тогда замутить со временем.

Если удастся сравнить просто с с1 - отпишите пожалуйста. Весьма интересно как на саунд повлияли эти замены...

спасибо!

Дины- пока первые мои колонки, которые не разочаровали меня. А напротив, продлжают удивлять и радовать! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дины- пока первые мои колонки, которые не разочаровали меня. А напротив, продлжают удивлять и радовать! :wub:

великолепна и удивительна эта маленькая акустика по всем параметрам, настолько, что добавить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

великолепна и удивительна эта маленькая акустика по всем параметрам, настолько, что добавить нечего

Не без вашей помощи были куплены :wub: Лишний раз хочется сказать спасибо, за своевременные ваши советы! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... aspero, держу! А с кабелем OCOS вы имели дело?

На хай-фай шоу вроде уже были Confidence C2 MK2? Может что-то добавят люди с Алеф или салонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не без вашей помощи были куплены :wub: Лишний раз хочется сказать спасибо, за своевременные ваши советы! :listen:

Пожалуйста!

Желаю исчерпать весь потенциал C1, а задача эта весьма не из легких :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... aspero, держу! А с кабелем OCOS вы имели дело?

:rolleyes:

Да, я слушал его с C5. Использовал оригинальный разъем. Видимо многие его прошли (динаводы). На форуме кто-то написал про окос - "для военных маршей", мне показалось - не так далеко от истины (ИМХО). Кабельную тему закрыл Cardas GR. Изначально использовал весьма не дешевый Siltech, купил его у Прораба. Он "довёл до ума" связку контур 3.3 и Siltech был в его системе. Затем после нескольких проб и ошибок решил не отходить от "традиций". А "традиция" для Dynaudio - Cardas. Дмитрий Степанов для C2 использует его, доволен до сих пор. Знакомый, долгое время проработавший в Алефе, и не пишуший в форумах, мне посоветовал закрыть кабельную тему именно этим кабелем (в его системе 25-ые Юбилейные черт знает сколько лет и ...лампа - сказочный звук). Теперь, после перестановки, придется продавать 2-х метровую пару... и разоряться на 3-и метра :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг будет возможность раскрыть секрет новых фильтров и проводки в с1 - буду признателен, можно и апгрейд тогда замутить со временем.

А вот и новая информация, точнее более подробная...

Что в сухом остатке:

Подпись Вильфрида - ура! Где-то я уже это читал... а точно, Musical Fidelity - если отправлю свои компоненты на upgrade - получу подпись и доверительный сертификат... Энтони; вся эта процедура называется в MF Fine Tuning, подробности здесь: http://www.musicalfidelity.com/tuning-information.asp

Это раз.

Расширенная гарантия - это два! Хотя чему бы там сгореть? На каждый динамик стоит варистор, поганая штука, очень... для звука.

Дальше перевожу..

усилия по улучшению С1 и С2 были очень сложны, так как каждая АС уже имеет инновационные технологии DDC и идеально сбалансированна. Новый, более высокий уровень тонкой настройки и опыта, далее ля ля фа фа, скучно очень, перечисляются мега достижения с 1970 года...

А теперь, внимание - хит сезона, пишут про кроссовер, я чуть с кресла не упал!

Кроссовер был улучшен и обновлен с помощью внедрения новейших керамических резисторов наряду с новыми тонкопленочными резисторами, основной катушки без магнитного сердечника (елки-палки, даже ленточной пожалели) и новой внутренней проводки.

Как результат - более "правдивым" (достоверным) стало воспроизведение любой музыки, особенно деликатные звуки струнных инструментов, фортепиано и вокала.

LOL

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смог, но не сразу. Моя инсталляция Confidence 3 знакома многим форумчанам не только по фотографиям.

К Confidence 5 пришел через определенное время, точнее вернулся.

Были и "проходные" варианты, скажем Confidence 4. Что дала? Опыт и конечный результат. Я знаю, что смогу инсталлировать у себя Consequence, даже в 20 квадратных метрах, и бас никуда не уйдет - пока лишь не позволяет бюджет.

Несколько лет занимался акустикой своего помещения, пожалуй, это и есть основа.

А вот двойки бы могли хорошо вписаться в 20 квм...

У С2 гигантский динамический потенциал и поразительный бас в хорошеми смысле, несовместимый по глубине с изящной формой корпусов. Впервые меня приятно удивили 7-инчевые бас-мид драйверы от С2. Когда то были кандидатами в мою систему... жаль не удалось их погонять дома, у приятеля слушал неоднократно в комнате 4.5 х 5.5 м. с моим бывшим Плиниусом 250.

4 года назад пару недель пользовал в своей системе Дины С3 - потрясная акустика так же, но с иной структурой звука. Мой 600-т ваттный Krell FPB600 железно контролировал С3, переключали на 100-ваттного Марк Левенсона 331 - иная звуковая лига.

Проходили недорогие аудиенс и контура 40, 52, 2, 1.8, 3, 3.3 - очень неплохо, у 3 и 3.3 показались несколько пластиково-искусственные средние частоты, в остальном все здорово. А 40 и 52 - классные бюджетные мониторы.

ЗЫ

Забыл: были любимые контура 2.8 - пожалуй лучшие по категории цена\качество напольники серии Контур, без изъян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(в его системе 25-ые Юбилейные черт знает сколько лет и ...лампа - сказочный звук)

- aspero, какая лампа у вашего знакомого помните?

Наверно детальки в MK2 и в MK2 Signature всё же разные? Плюс в Signature перфекционистское качество всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь, внимание - хит сезона, пишут про кроссовер, я чуть с кресла не упал!

- Всё же зря вы так глумитесь. На мой вкус, нет ничего плохого в усовершенствовании и так замечательной линейки, одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто с OCOSами. С Musical Fidelity это возможно действительно не лучшее сочетание. Для реализации этих кабелей необходимо максимально усиливать музыкальность системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Всё же зря вы так глумитесь. На мой вкус, нет ничего плохого в усовершенствовании и так замечательной линейки, одни плюсы.

Не глумлюсь. Это сарказм по отношению к производителям, которые стали использвать самый простой DIY для обновления своей продукции и значительного поднятия цен. Продавали бы тогда наборы для обновления уже купивших "первую" версию. Немцы давно уже на поток поставили готовые комплекты для Upgrade Dynaudio, отбирают из более качественных компонентов (без изменения схем, только комплектующие). Об upgrade придется думать самим, так как никаких изменений в схемотехнику производитель не вносит, а только меняет комплектующие, причем опять, качество их чуть ниже среднего.

Видел на одном из форумов классную работу по DIY для Контур 3.0, кажется из Питера мастер. Вот что было до и после (замена комплектующих).

Оригинальный кроссовер:

123608914.jpg

Upgrade

123608918.jpg

Ниже - оригинальные кроссоверы

Audience

123608945.jpg

Focus

123608959.jpg

Craft

123608971.jpg

По Confidence опубликую, как найду фотографии, примерно то же самое, что и в предыдущих картинках, только электролитов нет. Думаю, вам будет интересно посмотреть.

Кроссоверы в рекламных проспектах Dynaudio начинает показывать только с модели Consequence Ultimate Edition

123609027.jpg

123609040.jpg

Оригинальные схемы то же есть ;-) Вот, например, Dynaudio Confidence 5

123609055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто с OCOSами. С Musical Fidelity это возможно действительно не лучшее сочетание. Для реализации этих кабелей необходимо максимально усиливать музыкальность системы.

Согласен, но попробовать OCOS все-равно - попробовал :rolleyes:

OCOS хорош для очень длинных трасс при инсталляции системы, конкурентов ему в этом нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- aspero, какая лампа у вашего знакомого помните?

Наверно детальки в MK2 и в MK2 Signature всё же разные? Плюс в Signature перфекционистское качество всего?

Лампа "самодельная" - в Алефе мастер работает в сервисном центре (Валентин Иванович), он и делает эти усилители.

Мне кажется, что имеет смысл приобретать первую версию, наверное, и скидки будут, чтобы освободить склады, затем просто поменять детали в кроссовере (когда "засвербит") у хорошего мастера. Не вижу смысла переплачивать.

Плюс в Signature перфекционистское качество всего? - ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ В ЭТОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот двойки бы могли хорошо вписаться в 20 квм...

С2 не купил по причине отсутствия отдельного СЧ, у меня много вокальных записей, и они проигрывают С4, особенно С5. На С4 - заметил то же, что и вы у 3 и 3.3, возможно среднечастотники у них идентичны.

Вы правильно заметили - "почерк" трешек отличается от всей продукции Dynaudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тему перенесли в раздел "дистрибьютеров" ?

Раздела Акустические системы уже не существует ?

Странно. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...