Всё об активных мониторах - Страница 169 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Dmitry© сказал:

Увы, уход в "бытовуху" - вполне в тревожном тренде последних времён. Очевидно, что при тех-же (а часто - и гораздо меньших) вложениях и затратах на разработку - бытовые девайсы гораздо более высокомаржинальны чем про-решения. Достаточно вспомнить dCS - как хорошо начинали, передовые конвертеры, а сейчас - только "быт", Mytek тоже стремительно катится по наклонной - новых передовых про-решений не было со времён 8Х192ADDA - а это почти 10 лет уже! Про Nagra Kudelski и вспоминать не хочется - какие-то трупы-муляжи под этим брендом продают. EMM Labs, Lexicon - да многие и многие бывшие сугубо про-фирмы заигрывают сегодня с консьюмер-рынком.

Понятное дело, что а-филам всё тоже самое можно продать заметно дороже, маркет-олухи не дремлют! А сколько передовых про-фирм просто исчезли под натиском рынка - Pacific Microsonics, Swissonic, Ampex, CreamWare, SADiE, Soundscape - и это неполный список только тех, кто с "цифрой" работал...

Награ в безопасность ушла с головой. И в хай-фай, усилители какие-то ламповые клепают на потеху публике. Из про, по-моему, пара рекордеров осталась да ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 час назад, Dmitry© сказал:

 

Понятное дело, что а-филам всё тоже самое можно продать заметно дороже, маркет-олухи не дремлют! А сколько передовых про-фирм просто исчезли под натиском рынка - Pacific Microsonics, Swissonic, Ampex, CreamWare, SADiE, Soundscape - и это неполный список только тех, кто с "цифрой" работал...

Увы((..мне кстати,свисоники нравились..маленькие-играют..Лично для меня самым неприятным было не уход Е-МЮ-а продажа Креативу((..с последующим выпуском ФИГНИ(блин,какой вкусный звук был у 6400 серии!)..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 час назад, Romzik сказал:

..мне кстати,свисоники нравились..маленькие-играют..

И не только Вам :) 

Где-то читал, что Питер Гэбриел использовал и очень хорошо отзывался о Swissonic AD24/DA24. Было это ещё в до-хайрезную эпоху (там макс. 24/48), если не ошибаюсь даже в его шикарной студии Real World. Реально высокотехнологичная разработка была - на уровне верхних Lavry. Термостабилизация DA кристаллов и автоматическая калибровка входных цепей и цепей синхронизации для достижения минимального уровня шумов и искажений. Хайтек от аудио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Какие смешные цены по нынешним временам...

Наверное на том и прогорели - надо было делать а-фильский ЦАП в фрезерованном корпусе и сразу лупить $20.000 за 2 канала, как это принято сейчас...

К слову - я себе в чуланчик заначил комплектик AD/DA 96mk2, когда на работе в середине 2000-х парк конвертеров менялся и их чуть ли не выкидывать собирались. Очень ровный прибор, суховат, но точен. И стабильный, вообще без глюков. На выходе блока ЦАП после буфера балансный кабельный драйвер (микросхема) стоит -  XLR шланги по 100 метров можно цеплять, и звук не страдает. Умели, блин, швейцарцы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хотел чуть отойти от основной канвы данной тематики. Тоже активная, тоже профессиональная, но не студийная, а концертная акустика. Заметил, многим сверх детальность не нужна (я не из их числа, к слову). Напротив, многие как раз таки побаиваются "излишней" разрешающей способности. А вот супер мощности, давления, больших размеров НЧ многие жаждут. Студийные мониторы с такими параметрами стоят космических денег, а вот концертные АС... Да, разрешение ниже, они страшные, но если надо озвучивать большие площади необработанного помещения, то чем не вариант?

В общем, Ваше мнение, Господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Джон Траволта сказал:

 а концертная

А конкретнее - что подразумевается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа такого $8000\шт. vp7315_64dp_angle_nogrill_r.jpg пойдет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или что-то на подобии этого:

https://market.yandex.ru/product/6910719?hid=90548

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эрречиэффе ART - возможно, есть смысл обратить внимание на относительно новые модельки с нд940 драйвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
51 минуту назад, Джон Траволта сказал:

В общем, Ваше мнение, Господа?

Моё мнение - нуегона. Для качественного воспроизведения лучше использовать студийные системы.

А какие задачи вообще стоят? Музыку слушать или может просто речь усилить - типа семинар провести? Если так - то концертная система вполне годна. 

ЗЫ

Ща написал и подумал - а концертные системы малого формата я и не знаю почти... Может глупость сморозил и что-то достойное есть? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, когда Варфы титанические были новой моделью - некоторые люди их домой тащили и радовались.
Может "АС для озвучки - домой" в отдельную ветку? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в #4335 как раз VP 3полосная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Dmitry© сказал:

концертные системы малого формата

Неясный термин "концертные".
А кинотеатральные? :) 
И обязательна ли активность в смысле встроенного уся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минуты назад, Flaesh сказал:

Неясный термин "концертные".
А кинотеатральные? :) 

Вопрос был про концертные :) 

С кино- проще немного, но они не сильно дешевле студийных (если дешевле вообще), а суть как я понял - сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 http://www.codaaudio.com/products/tops/g700-series/g715-96/g715-96-overview/ - "концертная"? У меня рупор больше, раздел ниже, ящика нет.

вот имо годная в квартиру :Smile: киношная, якобы (??) 136тыр. в Мск: http://west-technology.ru/catalog/akusticheskie-sistemi/akustika-dlya-kinoteatrov-i-kinozalov/jbl-4722

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минуту назад, Flaesh сказал:

вот имо годная в квартиру :Smile: киношная, якобы (??) 136тыр. в Мск: http://west-technology.ru/catalog/akusticheskie-sistemi/akustika-dlya-kinoteatrov-i-kinozalov/jbl-4722

В этой категории надо брать  что-то из Meyer Sound, но цена не порадует совсем :) 

http://west-technology.ru/catalog/akusticheskie-sistemi/akustika-dlya-kinoteatrov-i-kinozalov/meyer-sound-acheron-studio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry© сказал:

В этой категории надо брать  что-то из 

А в категории arslab classic 1 надо брать, например,  мэджико ку1?.. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нет никто :) с серийными киношными\клубными\концертными АС дома?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Dmitry© сказал:

 

а суть как я понял - сэкономить.

 

18 минуту назад, Dmitry© сказал:

 Meyer Sound, но цена не порадует совсем

вот и взять 4722 и сэкономить почти 2 ляма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Flaesh сказал:

Неужели нет никто :) с серийными киношными\клубными\концертными АС дома?

Почему же нет? Есть, конечно, я уже в этой теме как-то писал, что один мой знакомый соорудил систему из концертных Танноев. Фуячит хардрок в частном доме так, что снаружи даже громко слышно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tannoypro.com/products/series/vxp-series    Вот из этой серии пара колонок активных и два саба. Вид жутко брутальный, разрешение невысокое, но товарищ слушает старый хард и Deep Purple его система играет практически так, как они на концерте звучат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/18/2016 at 8:05 AM, arzojaan said:

Спрашивал в свое время у АТС о недорогих кабелях, сказали часто используют van damme :)

Van Damme - можно выкинуть сразу. И 5-ти баксов не стоят. Лежат у меня XLR.

зы

Как-то последнии страницы совсем ужасающии.. Вовоксы с нутрик разъемами, теперь ван даме.. То ли народ не разу хороших проводов не слышал, то ли на активных АС это не проявляется. Что ван дам, что acro 2080 - один фиг что-то цокает и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...