Всё об активных мониторах - Страница 168 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Dmitry© сказал:

Кстати, если нет сильных наводок и фонов - есть смысл попробовать неэкранированные XLR кабели. Они звучат более "свободно" и "открыто"

   Абсолютно согласный. Я так поступаю с силовыми: покупаю не самые дорогие 7N кабелёчки, вилки зелёный Фурутек, парочка АИМовских рецептов, немного терпения и на выходе имеем силовик, который запросто способен тягаться со своими бредоёмким собратьями.
   Но тут действительно есть нюанс, о котором не следует забывать -это наводки. Я стараюсь избегать, как его называют немцы Kabelsalat. И всё это хозяйство подальше от железобетонных стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
2 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Есть такие, швейцарский Vovox делает серию Link Direct, все они неэкранированные, в отличие от их серии Protect. 

Ну конечно должны быть такие кабели, решение очевидное же и желающие тоже имеются! Наверняка и кроме Vovox подобное кто-то выпускает.

Есть пара нюансов. Их  SPOFHC copper  - это посеребрённая моножила, то есть кабель (теоретически) должен иметь слегка  характерный звук, может не всех устроить, надо слушать самому. И ещё - проводники достаточно плотно скручены, что тоже теоретически (а бывает и практически) может иметь особенности для передачи аудиосигнала линейного уровня. Я лично их не слышал, это конечно очень специальные и может быть совсем незаметные на слух нюансы, но лучше конечно послушать. С другой стороны - цена вполне адекватная и можно просто купить и убедиться :) 

PS

К чему это всё? К тому, что я п всё-таки  распаял DNM :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Vovox-ах слышал не мало, пусть и не восторженных, но вполне себе положительных отзывов. Как правильно заметил Дмитрий, это посеребрёнка и я её, имея уже опыт с ВанДенХулом, слегка побаиваюсь. Тем более, когда речь идёт о бериллиевом твитере. Боюсь "заярчит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry© сказал:

Ну конечно должны быть такие кабели, решение очевидное же и желающие тоже имеются! Наверняка и кроме Vovox подобное кто-то выпускает.

Есть пара нюансов. Их  SPOFHC copper  - это посеребрённая моножила, то есть кабель (теоретически) должен иметь слегка  характерный звук, может не всех устроить, надо слушать самому. И ещё - проводники достаточно плотно скручены, что тоже теоретически (а бывает и практически) может иметь особенности для передачи аудиосигнала линейного уровня. Я лично их не слышал, это конечно очень специальные и может быть совсем незаметные на слух нюансы, но лучше конечно послушать. С другой стороны - цена вполне адекватная и можно просто купить и убедиться :) 

PS

К чему это всё? К тому, что я п всё-таки  распаял DNM :) 

Я бы тоже распаял, только Canare L-2T2S вот с такими Нойтриками:   http://www.neutrik.com/en/xlr/xx-series/nc3fxx-b   и   http://www.neutrik.com/en/xlr/xx-series/nc3mxx-b    Это точно не будет "ярчить", "темнить", и наводок никаких не будет, хоть 50 метров делай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Я бы тоже распаял, только Canare L-2T2S вот с такими Нойтриками:   http://www.neutrik.com/en/xlr/xx-series/nc3fxx-b   и   http://www.neutrik.com/en/xlr/xx-series/nc3mxx-b    Это точно не будет "ярчить", "темнить", и наводок никаких не будет, хоть 50 метров делай. 

Согласен, Канаре - отличные кабели, только если брать микрофонный - то уж тогда квадрупольные топ-модели типа  L-4E6AT или  L-4E6S. Neutrik тоже поддержу :) Правда мне как-то MOGAMI верхние модели больше нравятся по звуку. Это если конечно речь вести об экранированных кабелях.

Вообще старшие цифровые модели кабелей Canare - как AES, так и коаксиалы и мультикоры считаю одними из лучших в своей сфере. 

Но всё-же, всё-же если ведём речь про неэкранированные XLR-ы для мониторов, тут возможны разные вкусовые варианты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sers сказал:

Klotz MC 5000 кто пробовал ? На одном форуме оч хвалили...

Давно был в системе, басовитый, мне показался чуть глуховат, но могу ошибаться.

Канарик L-2T2S сейчас есть, ровный кабель, без приукрас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

...Канарик L-2T2S сейчас есть, ровный кабель, без приукрас. 

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry© сказал:

Согласен, Канаре - отличные кабели, только если брать микрофонный - то уж тогда квадрупольные топ-модели типа  L-4E6AT или  L-4E6S. Neutrik тоже поддержу :) Правда мне как-то MOGAMI верхние модели больше нравятся по звуку. Это если конечно речь вести об экранированных кабелях.

Вообще старшие цифровые модели кабелей Canare - как AES, так и коаксиалы и мультикоры считаю одними из лучших в своей сфере. 

Но всё-же, всё-же если ведём речь про неэкранированные XLR-ы для мониторов, тут возможны разные вкусовые варианты.

 

Не, АТ не пойдут, они "дубовые" из-за фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал в свое время у АТС о недорогих кабелях, сказали часто используют van damme :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Не, АТ не пойдут, они "дубовые" из-за фольги.

Там в изоляции ещё и кевларовый слой есть - хрен топором разрубишь :) Афилам должно понравится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitry© сказал:

Там в изоляции ещё и кевларовый слой есть - хрен топором разрубишь :) Афилам должно понравится! :D

Думаю, им не понравится, ими же ничего нельзя "подправить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и тянет про кабели поговорить...А я так надеялся, что они не нужны, даже АДАМы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

Так и тянет про кабели поговорить...А я так надеялся, что они не нужны, даже АДАМы купил.

И как покупка, довольны? Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Думаю, им не понравится, ими же ничего нельзя "подправить" :)

Как нельзя поправить? Наоборот - если например стойка с АС немного наклонилась, то можно внизу подложить под ножку этот кабель и он заметно выправит ситуацию! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry© сказал:

Как нельзя поправить? Наоборот - если например стойка с АС немного наклонилась, то можно внизу подложить под ножку этот кабель и он заметно выправит ситуацию! :) 

Заметно выправит ситуацию, направив твитеры в уши слушателя или, наоборот, от ушей :) . По-моему, это максимально возможное изменение в звуке, которое может дать кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свои Адамы 8х задумал переделать в трехполоски, хотя и так можно слушать...Хорошо бы разговаривать без снобов-кабелеманов. Вроде балансное подключение, ну куда тут воткнуться людям, заточенным на потребление кабелей? Все нивелируется ...мне, кстати посоветовали избавиться от балансного подключения, дабы смена кабеля лучше чувствовалась)) Бу-га-га. Для это цели существуют однотактные усилители. Кривые настолько, что малейшая дополнительная кривизна и все откровенно начинает пованивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JImpro сказал:

Я свои Адамы 8х задумал переделать в трехполоски, хотя и так можно слушать...Хорошо бы разговаривать без снобов-кабелеманов. Вроде балансное подключение, ну куда тут воткнуться людям, заточенным на потребление кабелей? Все нивелируется ...мне, кстати посоветовали избавиться от балансного подключения, дабы смена кабеля лучше чувствовалась)) Бу-га-га. Для это цели существуют однотактные усилители. Кривые настолько, что малейшая дополнительная кривизна и все откровенно начинает пованивать.

Где Вы тут "снобов-кабелеманов" увидели? Мы тут кабели под ножки подкладываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Где Вы тут "снобов-кабелеманов" увидели? Мы тут кабели под ножки подкладываем.

Во, во , а цена за кабель в сто у.е. если и произносится, то только шёпотом, чтобы не засмеяли. drinkbuddy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Piligrim сказал:

Во, во , а цена за кабель в сто у.е. если и произносится, то только шёпотом, чтобы не засмеяли. drinkbuddy

104 евро за 5! метров, правда, еще один нужен, без него никак, только если один канал слушать:   http://www.thomann.de/gb/vovox_direct_s500_xlr_xlr.htm

Разъемы, кстати, в точности такой же Нойтрик, как здесь:   http://www.audiomania.ru/cable_xlr/nordost/xlr_nordost_tyr_2.html

На Valhalla 1 были тоже Нойтрики, только похуже, из Х-серии, вот такие:    http://www.neutrik.com/en/xlr/x-series/nc3fx-b   http://www.sound-systems.ru/item/nordost-valhalla-xlr-1m/    А сверху термоусадочка красненькая с логотипом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Piligrim сказал:

Во, во , а цена за кабель в сто у.е. если и произносится, то только шёпотом, чтобы не засмеяли. drinkbuddy

Это весьма дорогостоящий кабель с точки зрения про применения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry© сказал:

Это весьма дорогостоящий кабель с точки зрения про применения :) 

Более того, в про такие никто и не применяет, так как толку с этого, как с козла молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, vladimirvladimirov68 сказал:

Более того, а про такие никто и не применяет, так как толку с этого, как с козла молока.

Не, ну красивый же, толстый! :) 

В принципе если бабло лишнее есть можно какие-нибудь контрольные мониторы подключить, только при условии чтобы всем виден был :)  Ну если наводок опять-же нет. Для микрофонов неэкранированный кабель думаю вообще бессмысленно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

... Для микрофонов неэкранированный кабель думаю вообще бессмысленно пробовать.

Абсолютно с Вами согласен, это маркетологи все делают. Только что посмотрел сайт Вовокс, у них даже хоум-линейка появилась, деградируют на глазах. У меня есть пара их гитарных шнуров, ничего плохого сказать не могу, прочные, выглядят хорошо, на концах вечные Нойтрики, по "звуку" ничего не могу сказать, но полностью устраивают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Увы, уход в "бытовуху" - вполне в тревожном тренде последних времён. Очевидно, что при тех-же (а часто - и гораздо меньших) вложениях и затратах на разработку - бытовые девайсы гораздо более высокомаржинальны чем про-решения. Достаточно вспомнить dCS - как хорошо начинали, передовые конвертеры, а сейчас - только "быт", Mytek тоже стремительно катится по наклонной - новых передовых про-решений не было со времён 8Х192ADDA - а это почти 10 лет уже! Про Nagra Kudelski и вспоминать не хочется - какие-то трупы-муляжи под этим брендом продают. EMM Labs, Lexicon - да многие и многие бывшие сугубо про-фирмы заигрывают сегодня с консьюмер-рынком.

Понятное дело, что а-филам всё тоже самое можно продать заметно дороже, маркет-олухи не дремлют! А сколько передовых про-фирм просто исчезли под натиском рынка - Pacific Microsonics, Swissonic, Ampex, CreamWare, SADiE, Soundscape - и это неполный список только тех, кто с "цифрой" работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...