Всё об активных мониторах - Страница 172 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Роджер сказал:

Да не заворачивайтесь вы с предами ! sca 2 пред неплохой , но и с другими играет нормалек . У меня linn bsm трудиться почти 3 года , ноль претензий ! Думаю и с Хило  будет дружить на ура ! 

Да в целом и сейчас без преда слушаю, но с ним как-то мяса, масштаба побольше что ли, но не так прозрачно и точно как напрямую (это в моей системе). 50-ки активные с SCA2 когда слушал, там все в порядке с прозрачностью было. 

Еще немного смущает то, что у Хило мониторный выход на джеках и на бумаге чуть хуже, чем линейный XLR. Но вот линейный только цифровую регулировку имеет и 8 фиксированных значений гейна, а мониторный плавную аналоговую. Хотелось бы линейный задействовать в итоге.

Ну и пульта порой не хватает, скачу с дивана ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Можно самому съездить, тогда без налога получится.

а везти на чем? в общем пока такую схему не осилил )) И боюсь что несильно дешевле выйдет..

10 час назад, Роджер сказал:

Да не заворачивайтесь вы с предами ! sca 2 пред неплохой , но и с другими играет нормалек . У меня linn bsm трудиться почти 3 года , ноль претензий ! Думаю и с Хило  будет дружить на ура ! 

Да в целом и сейчас без преда слушаю, но с ним как-то мяса, масштаба побольше что ли, но не так прозрачно и точно как напрямую (это в моей системе). 50-ки активные с SCA2 когда слушал, там все в порядке с прозрачностью было. 

Еще немного смущает то, что у Хило мониторный выход на TRS и на бумаге чуть хуже, чем линейный XLR. Но вот линейный только цифровую регулировку имеет и 8 фиксированных значений гейна, а мониторный плавную аналоговую. Хотелось бы линейный задействовать в итоге.

Ну и пульта порой не хватает, скачу с дивана ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

а везти на чем? в общем пока такую схему не осилил )) И боюсь что несильно дешевле выйдет..

 

Везти самолетом можно :) Боюсь сейчас дешевле не выйдет совсем, другое дело, что там рынок б/у аудиотехники на порядок больше и найти нужное намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера послушал у знакомого систему на мониторах Динаудио ВМ12, система простая: Макбук Про, ЦАП и пара АС с сабом ВМ14. Тут на форуме мы иногда нос воротим от серии ВМ и очень зря, хотя мониторы двухполосные, но середина отличная, прекрасный быстрый ураганный бас, по ВЧ у меня после Адам есть вопросы, но тоже все очень и очень хорошо. В объединенной с кухней большой комнате-студии под 50 квадратов просто стена звука. Слушали рок, блюз, джаз, даже шведов Yello включали с их супербасами. Твитеры у этой акустики какие-то необычные, очень большие и видно два проводка по краям. Но, самое интересное в этой системе на мой взгляд это ЦАП Корд Хуго. Я впервые видел эту штуковину, такой несерьезный на вид небольшой увесистый кирпичик с разноцветными лампочками в стиле Хайтек, но звук просто ошеломительный, хотя акустика была подключена даже не по балансу, так как у него нет балансных выходов. Думаю, этот ДАК внес большой положительный вклад в звук системы. Потом послушал его с наушниками Сеннхайзер 800, я не поклонник этой марки вообще и этой модели в частности, но мне опять все сильно понравилось, можно даже сказать, что по детальности это реально новый уровень в звуковоспроизведении. После праздников возьму погонять у себя Корд, если все устроит, то скорее всего закажу себе.

P.S. Подключали и акустику и наушники напрямую в "дырку" Макбук Про, звук значительно хуже, чем с Кордом. Детальность намного хуже, бас ухающий, СЧ не такие объемные, с ВЧ совсем все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, состоится, о результатах обязательно напишу. А сколько Хуго в Польше стоит, не можете узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, vladimirvladimirov68 сказал:

... Слушали рок, блюз, джаз, даже шведов Yello включали с их супербасами. Твитеры у этой акустики какие-то необычные, очень большие и видно два проводка по краям. ...

Твитеры у Динаудио такие и есть, с проводками, шёлковые обычно.

ЗЫ Yello - швейцарцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegtern сказал:

Только что бегло смотрел - 8500 злотых (почти по 4 злотых доллар). Но у поляков, наверное, как и везде, надо при покупке таких вещей разговаривать с магазинами, можно 10-15% скидки еще получить.

И шерстить барахолки - например, сейчас висят в продаже на барахолке несколько пар генелек 8ххх серии, вроде как нулево новые, но цены чуть ли не в половину от ритейла, например, 8020 около 370 долл пара, мне они не нужны но за такую цену аж захотелось :) Не знаю все ли в порядке с ними, но учитывая несколько разных пар у продающего, то скорее всего да.

Если без скидки, то дорого, мой приятель брал Хуго в Лондоне за 1400 фунтов и еще возврат НДС сделал. Он сказал, что в рублях он обошелся ему около 120000. А акустику он брал в Германии, за все отдал в районе 4000 евро. До этого у него были напольники Контур с неначальными усилителем и сиди Денсен, плюс какие-то как всегда хитрые кабели, так вот это хозяйство было в несколько раз дороже его нынешней системы, и "в тысячу раз хуже" как он сам сказал вчера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8020 за $370 это подарок, за такую мне тоже захотелось :) Можно купить и на письменный стол поставить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, стас к сказал:

Твитеры у Динаудио такие и есть, с проводками, шёлковые обычно.

ЗЫ Yello - швейцарцы

Я с Динаудио сильно хорошо не знаком, может быть просто не приглядывался. 

Насчет Yello, спасибо за поправку. Конечно, они швейцарцы. У них даже имена-фамилии немецкие. Знал, но перепутал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дины BM6 в старом квадратном корпусе слушал в свое время, очень недурно играли. Правда пассивная версия была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, arzojaan сказал:

Дины BM6 в старом квадратном корпусе слушал в свое время, очень недурно играли. Правда пассивная версия была. 

Пассивные я не слышал. Лет 8-9 назад я первый раз услышал самые начальные полочники Авиденс 52 и был поражен их звуком, было полное ощущение, что играют хорошие напольники. Потом услышал совсем маленькие активные Фокусы и с них у меня начался интерес к активной акустике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, olegtern сказал:

Возврат НДС тут тоже можно сделать, но надо поискать кто сделает — минус 23% будет. Я уже лишен такой возможности, т.к. имею карту побыту, местный док по ВНЖ. Вообще, много может быть таких уловок всяких, о которых я пока не знаю, да и как-то вникать не было необходимости. А некоторые моменты наоборот сильно дорого — например, почтовые посылки из вне ЕС дороже 30 долл тут довольно лихо обкладывают налогом и пошлиной.

Я понимаю, что можно, но 23% это полная ставка НДС в Польше, столько или меньше/больше в зависимости от конкретной страны отнимут от цены, если покупать в европейском интернет-магазине с доставкой не в страны ЕС. А если везти что-то самому и делать возврат через Glodal Blue или другую систему Tax Free, то они берут за посредничество хороший процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю народ уже вовсю пользуется этим Кордом не только с наушниками:   https://www.youtube.com/watch?v=vJTlkidlYPg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, olegtern сказал:

Странновасто этот трек звучит правда, хорошо знаю этот альбом Бромберга и Акиро Джимбо, но там и усилитель/АС тоже не то, чтобы типично подобраны :) 

А детальность похоже и правда на высоте - даже через запись слышно как Бромберг там "мычит" слегка, интонирует при импровизах, на слабеньких системах это иногда не слышно вообще. А каша на басах видимо от недостаточного контроля усилителем лопухов АС.

Вот именно, детальность очень высокая. А басы, так во-первых это Youtube, реально может каши и не было, а второе, видно, что на преде регулятор "Bass" на одно деление не по центру стоит ("Treble" тоже, но совсем немного), может быть, решили таким образом немного "украсить", это же японцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

ЦАП Корд Хуго.

Какая классная штучка! Даже чисто визуально. Почитал про конструкцию - fpga - интересное решение. Цена не слишком гуманна, но если действительно есть за что платить - why not?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Если вдруг интересно, вот трек из записи, правда у меня может не лучший исходник, не нашел этот альбом в очень хорошем качестве пока: https://yadi.sk/d/1xjNoODjpvAU9

Олег, спасибо, прекрасная запись! У меня есть пара альбомов Бромберга - "Wood" и "Wood II", этого нет, теперь буду искать диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Какая классная штучка! Даже чисто визуально. Почитал про конструкцию - fpga - интересное решение. Цена не слишком гуманна, но если действительно есть за что платить - why not?

Визуально да, но она и по звуку похоже впереди планеты всей, так что платить явно есть за что, по-моему. Цена совсем негуманна, у нас особенно :) На англоязычных ресурсах пишут, что там стоит новейшая микросхема, которая в десятки раз дороже того же Сэйбра. Не знаю так это или нет, но по звуку он меня очень сильно зацепил, попробую со своими мониторами и наушниками, потом отпишусь. Еще один нюанс, чем дальше в лес, тем больше дров, оказывается вышла стационарная версия этого ДАКа Хуго ТТ, уже с XLR выходами на борту, но также с батарейным питанием. Цена уже совсем страшная - 3000 фунтов которые стерлингов. Так что, думаю, обойдусь Хугой, тем более, что мне очень импонирует как раз его мобильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Это мой любимый диск Бромберга, и на мой вкус — великолепная работа именно по саунду. Могу поделиться альбомом.

По звуку мне у него все нравится, что я слышал. За альбом буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как я понял нет как таковой мсх ЦАП. Там всё сделано на программируемом (fpga) DSP Спартан 6. То есть уникальный девайс похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, Вы все правильно поняли:   http://fpga.su/spartan-6    Для меня осталось только научиться что-нибудь в этом понимать :) 

Вообще, интересно появление сего девайса у моего приятеля. Он был в Лондоне и решил прикупить себе так сказать мечту - Зенхи 800-е. Посмотрел в интернете салоны и поехал в один из них. Начал слушать наушники и тут продавцы предложили ему послушать их с изделием отечественного производства, тем самым Хуго. Он обалдел и купил и наушники и ЦАП. По приезду домой он понял, что свою систему слушать больше не может никак, спрашивал моего совета, я порекомендовал ему перейти на активные мониторы, ничего конкретно не расхваливал, просто накидал списочек. Было это несколько месяцев назад, и вот теперь "родилась" его система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да я вобщем-то тоже совсем не специалист в программировании и разработке :) Так, в общих чертах...

Как я понимаю - для реализации D/A таким способом надо много труда и времени и знаний и умений в программирование чипа вложить, с обычными микросхемами всё проще. Но видимо и результат у Корда соответствующий. 

Может профи по чипам подтянутся и разъяснять поподробнее что к чему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а как Вам Динаудио ВМ5/6/12? Расскажите нам, в этом Вы точно специалист :) Мне вот лично вышеописанная система очень понравилась. Вроде бы все на месте, и НЧ, и средние, и высокие, с сабом сшивка просто идеальная, хотя он один только. Я посоветовал приятелю еще один прикупить, чтобы совсем все по феншую было :) Сказал, подумает, идея хорошая, тем более для его немалых квадратов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
51 минуту назад, vladimirvladimirov68 сказал:

как Вам Динаудио ВМ5/6/12?

Давно не сталкивался, лет 10 уже. BM5 и 6 точно помню что слышал и даже работал. Мне вообще нравятся активные Динодио. Но меньше чем Дженелек :) Хотя скорее всего это просто привычка уже. Dynaudio более "строгие", и в целом как-то "умереннее", спокойнее. Крупных косяков за ними не замечал, может чуть ясности и прозрачности не хватало.

А вообще - вот по большому счёту мне уже всё равно на чём работать. В определённых рамках конечно. Последние несколько лет вообще заметил что мне проще, быстрее и точнее делать сведение на шит-контроле каком-нибудь (например на Фостексах мелких однополосных). А на мэйнах только проверять - не накосячил ли где в процессе. Просто как правило уже заранее знаешь, что и как будет звучать :)  Конечно, если применяешь обработки всякие где нужен ясный и точный фуллрэнж звук  - тут конечно без качественного контроля не обойтись. Так что можно сказать, что я не эксперт в этом вопросе, как-то уже такой отстранённый взгляд на все эти страсти и споры "что лучше" :) 

Можно сказать что мне всё подходит (главное - привыкнуть немного), опять же в определённых рамках. И Dynaudio вполне в эти рамки вписывается :) 

Сорри за такое многословное лирическое отступление, видимо философское настроение перед выходными :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Dmitry© сказал:

Давно не сталкивался, лет 10 уже. BM5 и 6 точно помню что слышал и даже работал. Мне вообще нравятся активные Динодио. Но меньше чем Дженелек :) Хотя скорее всего это просто привычка уже. Dynaudio более "строгие", и в целом как-то "умереннее", спокойнее. Крупных косяков за ними не замечал, может чуть ясности и прозрачности не хватало.

А вообще - вот по большому счёту мне уже всё равно на чём работать. В определённых рамках конечно. Последние несколько лет вообще заметил что мне проще, быстрее и точнее делать сведение на шит-контроле каком-нибудь (например на Фостексах мелких однополосных). А на мэйнах только проверять - не накосячил ли где в процессе. Просто как правило уже заранее знаешь, что и как будет звучать :)  Конечно, если применяешь обработки всякие где нужен ясный и точный фуллрэнж звук  - тут конечно без качественного контроля не обойтись. Так что можно сказать, что я не эксперт в этом вопросе, как-то уже такой отстранённый взгляд на все эти страсти и споры "что лучше" :) 

Можно сказать что мне всё подходит (главное - привыкнуть немного), опять же в определённых рамках. И Dynaudio вполне в эти рамки вписывается :) 

Сорри за такое многословное лирическое отступление, видимо философское настроение перед выходными :) 

А что, хорошее лирическое отступление, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, olegtern сказал:

На мой вкус, у Динаудио мониторы абсолютно на уровне, только цена чуть завышена, пропадает вау-эффект, как у младших Адамов или даже Генелек, поэтому у них репутация хромает.

Я вот до сих пор помню день, когда впервые попал на крутую студию (ну так тогда казалось, реально хорошая студия), в 2006 г, и слушал там 8030 генелек, какие-то большие мейны, не запомнил, и Динаудио БМ15А - и сколько они мне после этого снились эти Дины :) Но если покупать - то на их стоимость всегда богатый выбор, причем заманчивый выбор..

Олег, по-моему, у них цена завешана у нас только, но у нас и на всех конкурентов она завышена, так что полный паритет получается. Да и с репутацией у них все хорошо на мой вкус, в студиях и Эйр и ВМ часто можно видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...