Всё об активных мониторах - Страница 171 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь на вторичке видел вообще АТС активные, например 50-ки, в нормальном состоянии?

Я с 2013 года мониторю, но видел только один раз, старые и убитые, за «3 копейки», ходили по городам.

За сколько 50-ки активные можно сейчас купить?

Вариант переделать пассив в актив официальным путем конечно есть, но по-моему сильно дороже получится. Т.е. это надо купить сначала на вторичке пассив, потом модули новые заказать (дороже будут, чем разница между новыми пассивом и активом, раза в 1.5) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В ‎24‎.‎02‎.‎2016 at 13:27, olegtern сказал:

Немного меняет, потому как он не делал пассивный фильтр, это сильно сложная задача для экспериментов, а значит включал все равно в активе, причем как я помню в цифроактиве, где еще более гибкие подстройки — и прирост качества был при таком существенном увеличении цены. А если бы пассив городить, то неизвестно еще чем бы все закончилось.

С пассивом все плохо закончилось бы, как всегда в 100% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, arzojaan сказал:

Кто-нибудь на вторичке видел вообще АТС активные, например 50-ки, в нормальном состоянии?

Я с 2013 года мониторю, но видел только один раз, старые и убитые, за «3 копейки», ходили по городам.

За сколько 50-ки активные можно сейчас купить?

Вариант переделать пассив в актив официальным путем конечно есть, но по-моему сильно дороже получится. Т.е. это надо купить сначала на вторичке пассив, потом модули новые заказать (дороже будут, чем разница между новыми пассивом и активом, раза в 1.5) ..

На Хи-Фи.ру 150-ки активные есть почти новые со слов продавца. Еще 20-ки из предыдущей серии, в металлическом корпусе, отличные мониторы. Если к ним добавить C2 SUB из этой же линейки, будет точно не хуже, чем пара 50-к.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

На Хи-Фи.ру 150-ки активные есть почти новые со слов продавца. Еще 20-ки из предыдущей серии, в металлическом корпусе, отличные мониторы. Если к ним добавить C2 SUB из этой же линейки, будет точно не хуже, чем пара 50-к.  

Видел, не совсем то )) Про 20-ки в металическом корпусе читал, что звук хуже классических, не помню где.. И саб такой еще найти, стойки.. 

Я к тому, что очень уже редко они на вторичке появляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Роджер сказал:

Ну вот бог поможет , вроде летом должен переехать, скорей всего буду свои 150 менять ! :) комната вроде как позволяет , но и то не факт . А так может быть ! :) классная вещь , не какой тебе шнурковщины , а может то , а может это , наслаждайся и слушай музыку ! Вы абсолютно на правильном пути . 

Акустические меняются на еще один сетевик, а дальше все по стандартам)) Без шнурков вообще это муз.центр. нужен. Можно конечно и проф шнурами отделаться, от душевной организации и кошелька зависит 

ЗЫ Жаль не 50-ки у вас

Наткнулся на объяву сейчас 2013 года, за 370тыр прошки 50 продавали, годовалые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Видел, не совсем то )) Про 20-ки в металическом корпусе читал, что звук хуже классических, не помню где.. И саб такой еще найти, стойки.. 

Я к тому, что очень уже редко они на вторичке появляются. 

Да ладно, это Вы на хайфайных форумах читали, скорее всего. Вранье, ничем они не хуже "классических", они лучше во всем. Саб найти можно при желании. А стойки и к 50-кам нужны, только для 20-к любые приличные стандартные пойдут, а для 50-к нужны очень мощные и низкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Да ладно, это Вы на хайфайных форумах читали, скорее всего. Вранье, ничем они не хуже "классических", они лучше во всем. Саб найти можно при желании. А стойки и к 50-кам нужны, только для 20-к любые приличные стандартные пойдут, а для 50-к нужны очень мощные и низкие. 

Где читал, не помню. А 50-ки разные бывают, тауэры например. И к классик идут родные "ноги". Они то чем плохи? Я актив на них и слушал. При таком то желании можно мноно чего найти)) В общем не совсем это то что хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Где читал, не помню. А 50-ки разные бывают, тауэры например. И к классик идут родные "ноги". Они то чем плохи? Я актив на них и слушал. При таком то желании можно мноно чего найти)) В общем не совсем это то что хочу

Ваше право, я Вас не уговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Ваше право, я Вас не уговариваю.

Да вариант то хороший, спасибо. Я и сам видел, думал. Но взамен 40-ок хочется рассматривать покрупнее вариант)) И я не то что бы категоричен, так, прикидываю. Понятия не имею как 50-ки в моей небольшой комнате заиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Понятия не имею как 50-ки в моей небольшой комнате заиграют.

20-ки двигать легче, если что.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Джон Траволта сказал:

20-ки двигать легче, если что.  :D

Было бы куда) Им и падать выше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, arzojaan сказал:

Про 20-ки в металическом корпусе читал, что звук хуже классических, не помню где.

И скорее всего не пойми кто это и написал .... :) У меня были 20 ASL Pro в алюминиевом корпусе , лет шесть или семь  я ими пользовался как рабочим инструментом, так и просто музыку слушал , периодически ко мне наезжали владельцы классических 20-ок сравнить звук . Разница на уровне нюансов - у прошек дальние планы более четко прорисованы, но в силу этого помельче чем у классиков, где они слегка подразмыты.  В слепых тестах я всегда выбирал прошки, возможно потому , что очень хорошо изучил их звук, владельцы классиков же начинали сомневаться  в выборе. Вот такие вот различия .....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Роджер сказал:

Спорить вроде , как на эту тему бесполезно, ну вы так хоть для интересу поинтересуйтесь, что это такое профессиональное кабельное продукция , какая она вообще бывает ! :) и так для разнообразия хоть , что там закажите для пробы , денег то копеечных обойдётся , может потом у вас мнение поменяется . С временем многое понимаешь по другому . Пришли же вы к пониманию , что пассив его как не верти , он активом не будет ! :)  А все , что связанно с  АТС оно изначально проэктировалось и разрабатывалось исключительно для актива , все остальное это компромисс с заведомым ухудшением ! :) 

У меня в авто вся проводка на Canare 2S9FG/2S11FG и GS4 GS6, цифроактив кстати )) Дома есть балансные канары и тривайринг на 2S11FG. Слушал Клотц и.т.д. Что это такое вполне понимаю. Но межблок RAL, типа аудиофильский, серебрянный, мне больше канарика нравится. И что теперь выкинуть его? )) Та же Шуньята (сетевые), послушал, эффект понравился. И их (сетвые/фильтры) вроде студийщики тоже юзают. Другое дело должен быть принцип разумной достаточности. Ну и потом дома хозяин - барин)))

Я вообще, про второй сетевик, вместо акустического просто пошутил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МихаилМ сказал:

И скорее всего не пойми кто это и написал .... :) У меня были 20 ASL Pro в алюминиевом корпусе , лет шесть или семь  я ими пользовался как рабочим инструментом, так и просто музыку слушал , периодически ко мне наезжали владельцы классических 20-ок сравнить звук . Разница на уровне нюансов - у прошек дальние планы более четко прорисованы, но в силу этого помельче чем у классиков, где они слегка подразмыты.  В слепых тестах я всегда выбирал прошки, возможно потому , что очень хорошо изучил их звук, владельцы классиков же начинали сомневаться  в выборе. Вот такие вот различия .....    

 Самое главное отличие между ними - корпус Про несопоставимо лучше: прочнее, долговечнее, наконец краше, чем корпус Классик. Вот первые и сняли с производства, чтобы никому больше такого не хотелось, да и слишком дорог, видимо, был этот корпус в производстве, а зачем делать дорого то, что можно сделать намного дешевле и продавать за те же деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 Самое главное отличие между ними - корпус Про несопоставимо лучше: прочнее, долговечнее, наконец краше, чем корпус Классик. Вот первые и сняли с производства, чтобы никому больше такого не хотелось, да и слишком дорог, видимо, был этот корпус в производстве, а зачем делать дорого то, что можно сделать намного дешевле и продавать за те же деньги.  

Те прошки, что я видел/слушал, были с шершавым корпусом. Это о нем речь или был еще другой? Шершавый тоже вполне надежно выглядел)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Те прошки, что я видел/слушал, были с шершавым корпусом. Это о нем речь или был еще другой? Шершавый тоже вполне надежно выглядел)) 

Я писал об алюминиевом корпусе:   http://atcloudspeakers.co.uk/professional/loudspeakers/discontinued-pro-loudspeakers/scm20asl-pro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎02‎.‎2016 at 10:34, arzojaan сказал:

Кто-нибудь на вторичке видел вообще АТС активные, например 50-ки, в нормальном состоянии?

Я с 2013 года мониторю, но видел только один раз, старые и убитые, за «3 копейки», ходили по городам.

За сколько 50-ки активные можно сейчас купить?

Вариант переделать пассив в актив официальным путем конечно есть, но по-моему сильно дороже получится. Т.е. это надо купить сначала на вторичке пассив, потом модули новые заказать (дороже будут, чем разница между новыми пассивом и активом, раза в 1.5) ..

Интересный поисковик:   http://www.hifishark.com/search?q=atc+scm   Посмотрите, может быть что-то из АТС появится здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Интересный поисковик:   http://www.hifishark.com/search?q=atc+scm   Посмотрите, может быть что-то из АТС появится здесь.

Да, там чаще всплывают. Но опыта тащить таких монстров из-за бугра нет, мне кажется риск их как минимум повредить. Ну и налог надо еще учитывать, задекларировать бу за 1000евро вряд ли получиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, родной пред sca2 сильно лучше будет мониторного выхода у Хило, с аналоговой регулировкой, если с активом атс использовать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Интересный поисковик:   http://www.hifishark.com/search?q=atc+scm   Посмотрите, может быть что-то из АТС появится здесь.

Интересный, только там часто всплывают девайсы, которые размещаются на локальных сайтах типа нашего французского Leboncoin.fr, где нет никакой обратной связи и возможности предъявить претензии. Разве что только если платить по Палке, но и это ничего не гарантирует. Я вот на днях совершил покупку, аппарат был найден по этому поисковику в Швейцарии, но продавец отказался принять платёж PayPal-ом. Пришлось с дружеским визитом посетить Швейцарию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, arzojaan сказал:

Да, там чаще всплывают. Но опыта тащить таких монстров из-за бугра нет, мне кажется риск их как минимум повредить. Ну и налог надо еще учитывать, задекларировать бу за 1000евро вряд ли получиться))

Можно самому съездить, тогда без налога получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Piligrim сказал:

Интересный, только там часто всплывают девайсы, которые размещаются на локальных сайтах типа нашего французского Leboncoin.fr, где нет никакой обратной связи и возможности предъявить претензии. Разве что только если платить по Палке, но и это ничего не гарантирует. Я вот на днях совершил покупку, аппарат был найден по этому поисковику в Швейцарии, но продавец отказался принять платёж PayPal-ом. Пришлось с дружеским визитом посетить Швейцарию.

 

Юрий, ради хорошего девайса за хорошую цену можно и из России в Швейцарию сгонять. А что купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Роджер сказал:

Все просто,  просите разбить посылку на 2 и страхуете по 1,5 тыс . каждую ! :) 

Если почтой, максимум можно 1000 евро, иначе придется таможенный сбор платить 30%. Это раз. А два, никакие серьезные АТС не пройдут по весу, максимум можно беспошлинно ввозить до 31 кг, если больше - те же 30%. И, вообще, все что имеет приставку Pro беспошлинно ввезти сложно, несмотря на вес и на стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Роджер сказал:

Да не заворачивайтесь вы с предами ! sca 2 пред неплохой , но и с другими играет нормалек . У меня linn bsm трудиться почти 3 года , ноль претензий ! Думаю и с Хило  будет дружить на ура ! 

Точно, не заморачивайтесь. У "Хило" прекрасный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Роджер сказал:

Может быть , не спорю было это минимум полтора года назад , но и конечно приставку " pro " , мы негде не ставили . :)  если честно , вариантов то конечно масса , все зависит от понимания процесса и экономической составляющей . Ну а для обывателя , самый простой вариант и экономически,   безопастности/ цены  , самому  съездить и на месте все решить . Чай до Германии и быстро и не очень затратно , также Польша имеет достойный рынок . Тут главное попу с дивана поднять , если нужно конечно ! :) покупка не из дешёвых , да и такие вещи все-таки на долгие годы покупаешь , для себя любимого ! :) 

Насчет самому съездить - абсолютно с Вами согласен. Насчет Про - работники таможни наизусть весь ассортимент знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...