Всё об активных мониторах - Страница 180 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, olegtern сказал:

Сначала можно объяснения попроще учесть :)Стойки как минимум отрывают басовик от пола, что влияет и на отраженку от пола и на моды и на все прочее... 

Осталось только решить надо ли заливать чем-то нишу (например плиточным клеем на основе цемента), которая имеется внутри табурета.

стойка2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, alex-ustas сказал:

Есть мнение, что если сидушкой к полу, через демпферы, то звук будет еще более неузнаваем.

Я когда искал наиболее приемлемый вариант, больше всего запал на Харбетовские. Вероятно вы такие имеете ввиду?

1 AR Custom M40 stands.jpg2 AR Custom M40 stands nude.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Piligrim сказал:

Осталось только решить надо ли заливать чем-то нишу (например плиточным клеем на основе цемента), которая имеется внутри табурета.

стойка2.jpg

Я Вам как шестиразрядник скажу так. Руки за такую работу отрывать.:D Это фото показало современную экономику России во всем. Как табуреты делаем, так и живем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, GovoRun сказал:

Жаль у нас таких табуретов нет в продаже )))

Ну не знаю, не знаю... Выглядели в рекламе они вот так

tabouret-de-jardin.jpg

А пришли в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой диагноз, пробовать сидухой вниз через теннисные мячи полусферой, ноги табурета на шипы, и методом нагузки сидушки мешочками песка прямо сверху определять как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, alex-ustas сказал:

Я Вам как шестиразрядник скажу так. Руки за такую работу отрывать.:D Это фото показало современную экономику России во всем. Как табуреты делаем, та и живем.
 

Нюансик тут...:D! Это не росскачество. В том то и дело, что наш шестиразрядник бы сделал это как Страдивари... Это шедевр французского мебельной промышленностиой йо!.

Мне потом пришлось заливать 2-3мм швы ПВАшкой, да плюс ещё и на уголки сажать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Piligrim сказал:

Нюансик тут...:D! Это не росскачество. В том то и дело, что наш шестиразрядник бы сделал это как Страдивари... Это шедевр французского мебельной промышленностиой йо! Это мне потом пришлось заливать 2-3мм швы ПВАшкой, да плюс ещё и на уголки садить.

ПИПЕЦ.
Правила форума п.3 раздел 5, запрещает в полной мере оценить работу этого мастера. Но думаю и так понятно, что я имел в виду. Скажу, что минут 15 он ее точно делал, не больше, с душой, даже клей не пожалел.:)
  Про клей уже прочитал, может все же эмигранты делали?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, alex-ustas сказал:

ПИПЕЦ.
Правила форума п.3 раздел 5, запрещает в полной мере оценить работу этого мастера. Но думаю и так понятно, что я имел в виду. Скажу, что минут 15 он ее точно делал, не больше, с душой, даже клей не пожалел.:)

Зато стоит теперь как танк, не скрипит и не шатается. Снаружи-то ничего не видно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Piligrim сказал:

Ну не знаю, не знаю... Выглядели в рекламе они вот так

tabouret-de-jardin.jpg

А пришли в таком состоянии.

Ничего вы не понимаете во французком мебелестроении. Это "парящий дизайн":D   Так задумано, а вы его клеем и уголком с царгой и проножкой по второму разу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Piligrim сказал:

   Долго не мог решить вопрос стоек. В конце концов, купил у местной конторы наиболее подходящие садовые подставки для цветов. Правда, качество за деньги, которые я заплатил, мягко говоря шокировало. Два дня работы и у меня получились неплохие стойки массой 7.5кг.

стойка.jpg

Осталось только покрасить. Когда сегодня подсунул их под акустику, случилось что-то странное. В знакомых треках появились новые нюансы и вообще, как-то душевнее всё зазвучало. На одном из форумов встречал мысль, что хорошие стойки, подавляя вибрации басовика, тем самым передают его энергию середине отчего она становится динамичнее и глубже. Не знаю так ли это, но хотите верьте, хотите нет, а роль правильных стоек нисколько не преувеличена.

 

Юрий, поздравляю, классные "табуретки" получились :) Я видел Генелек как у Вас вот на таких стойках   http://www.hifi-trade.ru/empire_jazz_18_black.html    Они маловаты под такие большие мониторы, Ваши лучше, больше и устойчивее, только покрасить надо в радикально черный цвет :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Они маловаты под такие большие мониторы, Ваши лучше, больше и устойчивее, только покрасить надо в радикально черный цвет :)   

Так и планирую. Было предложение их покрыть лаком, не совсем понял каким. Думаю лучше сохранить тональность и подобрать краску типа чёрный сатин. Чёрный лак, думаю, будет слишком гламурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Piligrim сказал:

Так и планирую. Было предложение их покрыть лаком, не совсем понял каким. Думаю лучше сохранить тональность и подобрать краску типа чёрный сатин. Чёрный лак, думаю, будет слишком гламурно.

Лаком не надо, действительно, сильно гламурно, лучше черной порошковой краской, чтобы от мониторов не отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 лучше черной порошковой краской, чтобы от мониторов не отличались.

эх, где ж мне её тут взять -порошковую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Piligrim сказал:

эх, где ж мне её тут взять -порошковую...

Порошковая краска в балонах, как у графитчиков, только она для авто мелкого ремонта. Думаю надо дерево обязательно загрунтовать в несколько слоев. Продавец даст консультацию. Палитра разнообразна, мат, полумат полуглянец, глянец. Даже "зернистость" можно выбрать.
http://nashaotdelka.ru/vnutrennjaja/okracka/vudkrasok/1826-kraska-v-ballonchikah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Piligrim сказал:

эх, где ж мне её тут взять -порошковую...

http://www.hammerite.ru/   Я такой крашу, можно и металл и не металл. "Порошковая" - она жидкая, на поверхности дает такой эффект как у мониторов покрытие, посмотрите внимательно. Называется "молотковый" эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За загрунтовать я знаю :), а про краску в баллонах конечно же поспрашиваю. Но если он будет стоить больше червонца, пошлю я эту идею... и покрашу простым древесным полуматом из баллончика. Тут в местном LeroyMerlin есть очень качественная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Piligrim сказал:

За загрунтовать я знаю :), а про краску в баллонах конечно же поспрашиваю. Но если он будет стоить больше червонца, пошлю я эту идею... и покрашу простым древесным полуматом. Тут в местном LeroyMerlin есть очень качественная. 

Хаммерите с молотковым эффектом копейки стоит баллон, Вам надо максимум пару на обе стойки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно, как грит коллега alex-ustas, загруновать и покрыть разок другой радикально чёрным :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цвет ради Кально-черный я ничего не говорил. :D А грунт темный или черный, иначе за раз не перекрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, alex-ustas сказал:

 А грунт темный или черный, иначе за раз не перекрыть.

Точно! не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я конечно же не шестиразрядник, но получилось как-то так. Ругайте если что...

стоики2.jpgстойки3.jpg

За носочек прошу пардону -это дети :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Piligrim сказал:

 Я конечно же не шестиразрядник, но получилось как-то так. Ругайте если что...

стоики2.jpgстойки3.jpg

За носочек прошу пардону -это дети :D.

прикольно, самое главное что бы вам нравилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только мне не нравится, что один монитор возле комода стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мне не очень, а что делать...? Уже сто раз думалось, как изменить интерьер, да так чтобы и музыка пела и эргономично было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pyc сказал:

А к розетке что-то по заветам Мишукова идет?

К розетке до распред.питания да. А в розетке до колонки ща АкустикРевайв 18000. Дали потестить  два Ревайва и парочку серебряных амеровских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...