Видео систем участников - Страница 1085 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Galich сказал:

Сергей, а можете наглядно продемонстрировать, что Вы понимаете под "выпадают нотки"?

Вот провёл некоторую работу над ошибками. Записал этот трек ещё раз. Здесь тоже выпадают?

Запись как обычно на "мыльничку" Sony A7.

Ну, не знаю как "напеть" наглядно.. Контрик  держит темповую структуру композиции. Но в силу большой разницы в громкости отдельных нот нижних октав разрушается темп.. И это напрягает. Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напевать конечно не нужно, а вот на графике было бы интересно посмотреть в чем причина? Фаза крутится, провал импеданса акустики так влияет или комнатная мода, а может SBIR эффект или банальный клиппинг микрофона :)

Интересные инструменты:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Galich сказал:

Напевать конечно не нужно, а вот на графике было бы интересно посмотреть в чем причина? Фаза крутится, провал импеданса акустики так влияет или комнатная мода, а может SBIR эффект или банальный клиппинг микрофона :)

Интересные инструменты:

 

были у меня эти РМС, все что касается баса и мидбаса они не делают, тоесть звук есть канеш, это не неисправность. Но о ритмическом рисунке и речи не шло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Shelestov сказал:

были у меня эти РМС, все что касается баса и мидбаса они не делают, тоесть звук есть канеш, это не неисправность. Но о ритмическом рисунке и речи не шло

Говорят их готовить нужно уметь. У Вас видимо не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Galich сказал:

Говорят их готовить нужно уметь. У Вас видимо не получилось :)

Все верно. Только я вот не повар, и не знаю как готовить заводскую модель) 

Лучше расскажите чем привлек звук этой модели? не хохмы ради, яж ведь так же когда то заинтересовался, раз был обладателем ее)

 

PS, кстати а вот те кто "говорят", сказали как готовить и что в итоге приготовится, если воспользоваться их инструкцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shelestov сказал:

Лучше расскажите чем привлек звук этой модели? не хохмы ради, яж ведь так же когда то заинтересовался, раз был обладателем ее)

Ну так может Вы первый и расскажете? Как более опытный владелец :) Андрей, вот ранее делился советами, писал что этой акустике нужен сварочный аппарат в качестве усилителя. Вы собственно в каком сетапе данную модель АС использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pitterson сказал:

Вывод: с B&K mic тут у всех запоет соловьем.

Ну да :D.. Запоет своим голосом, как поёт на самом деле. :rolleyes:

А слушать и тем более оценивать звучание сетапов при искорёженных "мыльницами" двух октавах сверху и 2-3 октавах снизу как-то уже сильно смахивает на "танцы с бубном"..

PS Кстати, те +7дБ на верхних октавах в ролике c PMC , что упоминали Вы и Володя (DHQ), в бОльшей степени дурной голос "мыльницы".. Аналогично и снизу.. Минус 7-10дБ по нижнему басу в записи просто "убивает" связь с реалиями.. И сколько в подобных роликах реального звука оценить не представляется возможным. Поэтому, как читаю "записано на мыльницу", даже не слушаю и уж тем более  не пытаюсь что-то оценивать.. К чему фантазировать-то - не медиумы..:)

PPS Можно и на "мыльницу" записывать адекватно.. если "мозг включить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, svka сказал:

PPS Можно и на "мыльницу" записывать адекватно.. если "мозг включить".

Вы бы уж поведали нам безмозглым как записывать адекватно на мыльницы? Или вещать менторским тоном и тешить ЧСВ больше удовольствия доставляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Galich сказал:

Напевать конечно не нужно, а вот на графике было бы интересно посмотреть в чем причина? Фаза крутится, провал импеданса акустики так влияет или комнатная мода, а может SBIR эффект или банальный клиппинг микрофона :)

Ну что-то более подробное кроме написанного - это вряд ли.. Впечатления точно не диагноз, а я точно не доктор.. 

PS Написал лишь о том что слышу в ролике. И лишь "на мой ух"..  :rolleyes:

3 минуты назад, Galich сказал:

Вы бы уж поведали нам безмозглым как записывать адекватно на мыльницы? Или вещать менторским тоном и тешить ЧСВ больше удовольствия доставляет?

Да ладно Вам.. Добрый я и пушистый.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Galich сказал:

Вы собственно в каком сетапе данную модель АС использовали?

Я видел фото его сетапа с PMC, там тоже "сварочный аппарат" стоял (Plinius) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Galich сказал:

Вы бы уж поведали нам безмозглым как записывать адекватно на мыльницы? Или вещать менторским тоном и тешить ЧСВ больше удовольствия доставляет?

На Сергея не похоже :) 

ребят. Да забейте вы! Что есть, как есть, пусть так и пишется

пысы: после выложенных Сергеем записей на мыльницу, я понял, что мои на iq5 убогий очень круто звучат и чисто :LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я твой ролик с винилом в теме выбора лучшего корректора послушал. Очень понравилось, душевно очень. И как ты дальше живёшь с одной цифрой? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 81-ом году был юбилей Щульженко, 75лет со дня рождения, и 55лет на сцене.

Программа была записана в невиданно короткие сроки, одиннадцать песен за три дня.

Когда Шульженко спросили, как ей удалось сделать это, она ответила: "Для этого потребовалось

три дня и вся жизнь."

 

3243695574276967.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Записан ролик для сравнения с транспортом Сергея. На первом ролике транспорт Soundaware D100 Pro Supreme (играет с sd card , что является лучшим вариантом)с Цапом  LKS MH-DA003, на втором мой сетевой стример Bluesound Vault 500 c  тем же Цапом. Играет с внутреннего жесткого диска, что тоже является предпочтительным

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей (svka), ваша запись на микрофоны и мыльницу хорошо демонстрирует адаптивность слуха. Если 2-3 раза послушать мыльницу, то запись на микрофоны тусклая. Подождать и снова послушать - все в порядке.

Слух - дело тонкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Костя, я твой ролик с винилом в теме выбора лучшего корректора послушал. Очень понравилось, душевно очень. И как ты дальше живёшь с одной цифрой? :) 

Теплюсь Надеждой на цифру :) 

так я же это, данный вертак и корректор на работе слушаю Ежедневно ))) 

домашний подход потребует ещё одного (аналог) кроссовера и это позже. Сейчас цифра в приоритете, Сергей ))) материала, нужного мне, мало в наличии. У меня же период изучения классических произведений происходит дома регулярно, там без цифры никак :( особенно по современным дирижерам и исполнителям... Но мысли о виниле не покидают и приступлю к нему обязательно. Вопрос только в аналоговом качественном кроссовере на НЧ.

первое проигрывание первопрессы :) 

 

Ну и другое первое проигрывание

это винилка не современная. Купленный минт начала 90хх

вообще, у меня очень душевных результатов получалось добиться с винилом сходу. Я чувствую механику на интуитивном уровне и мне доставляло огромное удовольствие проконтролировать грузики, противовесы, нагрузить корректор и тд. Думаю, что дано банально (у меня везде так, где руки и механика). 

А ролик, прокомментированный вами, вот этот, как я понял :) это фантастическая пластинка, приобрёл на развалинах сразу, как увидел. Здесь тоже её первое включение и первый твик головки. Жаль и последний. После этого я вернулся к драйверам и основной системе. 

 

Сейчас получил доступ к грубой механике (сварка и подобное). Если получу доступ к тонкой механике и приборам, специалисту, то обязательно будут эксперименты с винилом. А там, при детальном изучении (особенно головка и организация проводки, разъёмов) я бы однозначно вносил коррективы. И игла... Как раз думал загружаться начинать литературой по конструкции столов, точно для себя прояснить рокот и прочие резонансы, откуда оно и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ни в коем случае нельзя винил домой приносить. Иначе я забью на цифру и ничего не доделаю ))) как это случилось с данной банальнейшей вертушкой и фонокорром. Я отключил Левинсон и... Больше не включал ни разу на этой системе. Повторения истории я не хочу.

на нынешнем уровне разрешения системы (если не включать туда источник) установка винила разрушит все мои планы с первой же старой пластинки, которых дома энное количество набралось в ожидании. А это подвести музицирование классики, подвести своего мастера... Последствия будут нехорошие, как и с Левинсоном, который купил прямо перед этим. Зря потратил деньги. 

В общем, жду ДИСКРЕТНОГО цапа с очеловеченной подачей посредством .... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kostya kostin сказал:

Мне ни в коем случае нельзя винил домой приносить. Иначе я забью на цифру и ничего не доделаю ))) как это случилось с данной банальнейшей вертушкой и фонокорром. Я отключил Левинсон и... Больше не включал ни разу на этой системе. Повторения истории я не хочу.

на нынешнем уровне разрешения системы (если не включать туда источник) установка винила разрушит все мои планы с первой же старой пластинки, которых дома энное количество набралось в ожидании. А это подвести музицирование классики, подвести своего мастера... Последствия будут нехорошие, как и с Левинсоном, который купил прямо перед этим. Зря потратил деньги. 

В общем, жду ДИСКРЕТНОГО цапа с очеловеченной подачей посредством .... )))))

А как же любовная история с msb?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

А как же любовная история с msb?) 

Обалденные цапы. Но можно лучше и прозрачнее. Я упрусь в разрешение МСБ. 

Чтобы это понять, достаточно послушать у меня три разных источника. Изменения настолько разительны между ними, что ощущение смены ас бывает... А уровень МСБ я знаю не по наслышке. Это Оч круто, но мне нужно прозрачнее и тембристее. Данный цап мне не позволит никак сделать один финт ушами.

Я не могу афишировать особенности проекта, но один момент, если бы я мог озвучить, сразу бы дал понять все преимущества над МСБ. Да и вообще стало бы ясно, что и как и почему касательно усиления выбрано. Но... Не могу. Как сделается, вскрою карты и откуда очередной сумасшедший рост разрешения будет, все поймут. А пока ждём-с

если кратко: какой бы хороший МСБ не был, с ним не реализуемы будут некоторые технические моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antip, если честно, я не слышу разницы в звуке в роликах. Единственно - клиппинг есть местами на блюсаунд. :(

Что, все слышат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, DHQ сказал:

antip, если честно, я не слышу разницы в звуке в роликах. Единственно - клиппинг есть местами на блюсаунд. :(

Что, все слышат?

Ну разница есть. В первом по естественней. Во втором больше "микрофона" и аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый на пару dB громче. Удалить места с клипом, выровнять громкость и без поллитры не различить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DHQ сказал:

первый на пару dB громче. Удалить места с клипом, выровнять громкость и без поллитры не различить :)

Ну может быть. Но мне первый по естественней глянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GERMA_1_resize_zpsuuhq7ubc.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаз все с той же комплектной карточки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...