Видео систем участников - Страница 1143 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Roma сказал:

Можно меня причислить к "зарубежным коллегам", могу ролики на иврите подписывать для создания "заграничной" атмосферы :rolleyes:.

Вот ещё варианты "заграницы" :

 

 

Здесь звучит тракт, отчётливо это слышно. С ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да Костя , сам то фокалы взял а нам  ватный звук JBL навязываешь , нехорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kostya kostin сказал:

Здесь звучит тракт, отчётливо это слышно. С ходу

Думаю ты неправильно начал эту тему, выложи запись системы где не будет слышно, что играет система на твой взгляд, тогда будет понятно, что подразумеваешь.

Интересно в каких музыкальных жанрах, можно будет спутать систему с живым звуком :rolleyes:? Даже если допустить существование системы способной звучать так, что не отличить от живого звука например в вокальной музыке, сможет эта система также воспроизвести инструментальную музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kostya kostin сказал:

Друзья, если кто видел ролики с оч высоким разрешением (чтобы было ощущение живых инструментов в комнате, а не тракта) где нить в сети, может у иностранных коллег, просьба закинуть сюда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, kostya kostin сказал:

Здесь звучит тракт, отчётливо это слышно. С ходу

Джабли всегда так и звучат.

Их или принимают или нет.

Не мой звук ВООБЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, шум сказал:

 

Нет, Вадим, откровенно слышен тракт и искажения

в качестве примера, чего я хочу: я прослушивал вашу запись Чайковского с телефона и прибалдел. Что в ней рождало ощущение живого звука? Качественные временные и пространственные характеристики, правильное зарождение звука в пространстве, плотность

но перейдя на наушники, я услышал, что низ все-таки живёт какой-то своей жизнью и были замечены прочие недостатки. Но при этом сём, с телефона с его обрезанным диапазоном я бы уже мог обмануться ))))) то есть, признаки жизни тракт подаёт очень хорошие в сч диапазоне. Остальное поправится со временем. 

В записи, которую вы предоставили сейчас, я сходу слышу искажения и тракт. Гундосость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

Нет, Вадим, откровенно слышен тракт и искажения

в качестве примера, чего я хочу: я прослушивал вашу запись Чайковского с телефона и прибалдел. Что в ней рождало ощущение живого звука? Качественные временные и пространственные характеристики, правильное зарождение звука в пространстве, плотность

но перейдя на наушники, я услышал, что низ все-таки живёт какой-то своей жизнью и были замечены прочие недостатки. Но при этом сём, с телефона с его обрезанным диапазоном я бы уже мог обмануться ))))) то есть, признаки жизни тракт подаёт очень хорошие в сч диапазоне. Остальное поправится со временем. 

В записи, которую вы предоставили сейчас, я сходу слышу искажения и тракт. Гундосость

Чайковский записан фирмой Мелодия( розовый пятак с "факелом") еще на телефункенском (фрицы)ламповом оборудовании.

У них тогда стояло оно в студиях.Жизнь при проигрывании просто завораживает.Реальное присутствие в зале.

Это простой пример.Как надо записывать....таких записей больше не будет НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kostya kostin сказал:

Нет, Вадим, откровенно слышен тракт и искажения

в качестве примера, чего я хочу: я прослушивал вашу запись Чайковского с телефона и прибалдел. Что в ней рождало ощущение живого звука? Качественные временные и пространственные характеристики, правильное зарождение звука в пространстве, плотность

но перейдя на наушники, я услышал, что низ все-таки живёт какой-то своей жизнью и были замечены прочие недостатки. Но при этом сём, с телефона с его обрезанным диапазоном я бы уже мог обмануться ))))) то есть, признаки жизни тракт подаёт очень хорошие в сч диапазоне. Остальное поправится со временем. 

В записи, которую вы предоставили сейчас, я сходу слышу искажения и тракт. Гундосость

Костя, вроде писал, что система Вадима (шум) тебе не нравится (используя другие эпитеты).

Мне тоже интересно услышать аудио систему с таким звуком, что можно перепутать с живым звуком. Может нет такой системы или можно сказать, это субъективно, например хозяин системы слышит дома "живой звук", но другой человек при прослушивании этой системы будет слышать систему, а не "живой звук".

Нужно определить объективные параметры для определения, что такое живой звук, иначе это вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Roma сказал:

Костя, вроде писал, что система Вадима (шум) тебе не нравится (используя другие эпитеты).

Мне тоже интересно услышать аудио систему с таким звуком, что можно перепутать с живым звуком. Может нет такой системы или можно сказать, это субъективно, например хозяин системы слышит дома "живой звук", но другой человек при прослушивании этой системы будет слышать систему, а не "живой звук".

Нужно определить объективные параметры для определения, что такое живой звук, иначе это вкусовщина.

Я могу писать как о достоинствах тракта Вадима, так и о недостатках. Многие, кто меня внимательно читают, могли заметить, что Достоинств тракта Вадима я не отрицал. Но львиная доля заслуг там и самих записей. Особенно дело касается двух и одномиерофонных. Это автоматом огромный бонус к естественности. Как и сверхмалое (а порой и отсутствие) обработки. И полное отсутствие цифровой обработки.

 

к примеру, вот записи. Пусть и мои, но с живой записью инструментов в зале вполне уже можно путать. И ищу я подобные, чтобы увидеть концепцию тракта, каким образом пришли к этому и тд

 

Кстати, если что - эта запись Моно. Потому нет обрывистости некоторой, как на стереозаписях с одним правым только каналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 24.09.2016 at 09:38, svka сказал:

"На мой ух", "левая" рука  на малой/большой октавах звучит как-то бестелесно.. Сильно упрощенно. Вряд ли оригинальная запись с таким балансом.

PS Подскажите с какого диска оригинальная запись.. Хочется сравнить.:rolleyes:

Beethoven: Piano Sonatas Nos.  14, 21 & 23 (Expanded Edition)
Vladimir Horowitz


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определять, играет ли тракт? Очень легко. Прежде всего тембральный баланс и слитность. То есть, никак не должен выделяться ни один из диапазонов и все должны быть чистыми. Без характерной пелены на любом из диапазонов. А бывает к примеру неплохая (но все равно с одеяльцем) серёдка и верх, а низ... бУхает, а не играет. И откровенно выделяется

то есть, прежде всего тембральный баланс и слитность отвечают за естество. Это и равномерная скорость диапазонов, и разрешение каждого диапазона не отстаёт от более верхнего. 

Хорошо слышно на установках, где нужен взрыв на нч и полное отсутствие ящичного призвука с контролем уся (иначе установка будет отставать с нч шлейфом) . В данной композиции регулярная педаль с очень низким регистром и удары. Классная для проверки сшивки тембральной и скоростной у всех полос

Либо на Мацуеве. Мне материал не нравится, но сшивку на нем из-за преобладания левой руки проверять очень удобно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kostya kostin сказал:

Я могу писать как о достоинствах тракта Вадима, так и о недостатках. Многие, кто меня внимательно читают, могли заметить, что Достоинств тракта Вадима я не отрицал. Но львиная доля заслуг там и самих записей. Особенно дело касается двух и одномиерофонных. Это автоматом огромный бонус к естественности. Как и сверхмалое (а порой и отсутствие) обработки. И полное отсутствие цифровой обработки.

 

к примеру, вот записи. Пусть и мои, но с живой записью инструментов в зале вполне уже можно путать. И ищу я подобные, чтобы увидеть концепцию тракта, каким образом пришли к этому и тд

 

Кстати, если что - эта запись Моно. Потому нет обрывистости некоторой, как на стереозаписях с одним правым только каналом

На мой слух в этом ролике слышно, что играет система, есть в этой теме системы которые мне больше нравятся как звучат.

6 минут назад, kostya kostin сказал:

Как определять, играет ли тракт? Очень легко. Прежде всего тембральный баланс и слитность. То есть, никак не должен выделяться ни один из диапазонов и все должны быть чистыми. Без характерной пелены на любом из диапазонов. А бывает к примеру неплохая (но все равно с одеяльцем) серёдка и верх, а низ... бУхает, а не играет. И откровенно выделяется

то есть, прежде всего тембральный баланс и слитность отвечают за естество. Это и равномерная скорость диапазонов, и разрешение каждого диапазона не отстаёт от более верхнего. 

Хорошо слышно на установках, где нужен взрыв на нч и полное отсутствие ящичного призвука с контролем уся (иначе установка будет отставать с нч шлейфом) . В данной композиции регулярная педаль с очень низким регистром и удары. Классная для проверки сшивки тембральной и скоростной у всех полос

 

Эта запись совсем плохо звучит. Ты просил не комментировать твои записи, я и не слушал, если для тебя эти записи звучат как "живой звук", для меня это звучит как система и звук этой системы мне не нравится.

Если начал этот разговор о "живом звуке" для рекламы своей системы, думаю так не правильно делать, конечно можно вспомнить такое высказывание :

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, я совершенно не переживаю из-за твоей критики и постов :) ведь показатель твоего вкуса и понимания - это твои записи ) потому, не вижу причин и повода для дальнейшей дискуссии. Я эту запись выкладывал в совершенно независимых от этой ветках. Народ писал... как я писал ))) будто живую писали. У тебя другое мнение и свой звук на твоих роликах. Я их не критикую, потому что и слышу только тракт и отсутствие хотя бы формальных признаков жизни. На том и порешили :) 

касательно "рекламы" своего тракта - это все фантазии. Я показываю совершенно конкретные примеры, где похоже и не только на мой вкус или Егора Паленика ))))))) твоя не попадает в этот список никак и видение у тебя другое. 

Ладно, я придумал, как наш спор разрешить. Сейчас мнение людей с улицы запишу на видео. Вот они то совершенно не ангажированы, как мы с тобой. Договор? )))

или назови записи, которые считаешь лучше по указанным мной критериям. Дай ссылку на них ))) самому интересно, что скажут простые ребята, которым пофиг на концепции, вкусы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл этот интересный эксперимент с людьми "не в теме". В качестве тракта, который считаю не плохим по естеству звука (вч) выбрал тракт Азиза. Ещё и потому, что у него намного лучше мик, чем IQ 5, там стерео и тд. Вот, как люди рассуждают. Заметьте особенно фразы второго парня, об ощущении живого концерта и жизни. Хотя он вообще не в теме(!). Но оперирует именно теми слоганами, которые слышу я. Иногда полезно не казаться "важными", Рома, и все повидавшими. Простые характеризующие слова могут оказаться полезнее и продуктивнее 1000и высокопарных ;) 

Ничего личного. Просто люди с улицы. Иногда полезно спросить их мнение. Им то все равно, кто "победит" в этих бессмысленных соревновалках )))) они не знают, что такое динамика, прочие составляющие. Все, что они могут - это сопоставить с тем, что слышали вживую. И кратко высказать своё мнение. Кратко и по делу. 

Рома, твои записи выкладывать не стал. Потому что считаю в целом у Азиза более естественно звучащими. На мой ух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шум сказал:

Чайковский записан фирмой Мелодия( розовый пятак с "факелом") еще на телефункенском (фрицы)ламповом оборудовании.

У них тогда стояло оно в студиях.Жизнь при проигрывании просто завораживает.Реальное присутствие в зале.

Это простой пример.Как надо записывать....таких записей больше не будет НИКОГДА.

Скан диска может посмотреть выложите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

Эксперимент — ну не придерешься просто, прям золотой стандарт слепого тестирования :) 

Костя, парикмахеры посбегают, будешь их заставлять вместо работы аудиоэкспертизой заниматься :) 

Это клиенты были, сорри, Олег :) остальные пусть работают... )))) да и мне ехать пора. Случайно забежал на кофеек

эксперимент отличный. У ребят голова не забита премудростями. Им просто нужно сказать, где они слышат живой звук, а где тракт. И терминология у них простейшая и понятная

Олег, а чем ты или я, или Рома лучше этих ребят? :) у тебя есть ответ на этот вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к обычным людям подойти с вопросом об оценке тракта достаточно простым: похоже ли на живое, они очень точно всегда отвечают ;) а вот когда просто просишь оценить, они и не знают, что сказать. В такой же простой задаче их оценка куда более полезна, чем... )))) им пофиг на концепции, диапазоны, лампа, транзистор ... что слышат, то и говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снегирь сказал:

Скан диска может посмотреть выложите !

Типа такой.Сейчас не могу сфоткать Чайковского.

Выпускались с 1958-1964годы

az3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Если к обычным людям подойти с вопросом об оценке тракта достаточно простым: похоже ли на живое, они очень точно всегда отвечают ;) а вот когда просто просишь оценить, они и не знают, что сказать. В такой же простой задаче их оценка куда более полезна, чем... )))) им пофиг на концепции, диапазоны, лампа, транзистор ... что слышат, то и говорят

У меня простые люди ..плакали.Когда ставил им любимые их пластики.И выключал ВООБЩЕ свет в комнате.Чтобы вообще не видели аппаратуру.

 И ВАЖНО оставить человека ОДНОГО.Нельзя сидеть рядом.

 Вот это правильный тест.Люди должны слушать то чего они знают и любят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шум сказал:

У меня простые люди ..плакали.Когда ставил им любимые их пластики.И выключал ВООБЩЕ свет в комнате.Чтобы вообще не видели аппаратуру.

 И ВАЖНО оставить человека ОДНОГО.Нельзя сидеть рядом.

 Вот это правильный тест.Люди должны слушать то чего они знают и любят...

 

Соглашусь. Да, лучше оставить человека одного и идти в другую комнату работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, шум сказал:

Типа такой.Сейчас не могу сфоткать Чайковского.

Выпускались с 1958-1964годы

az3.jpg

Присоединяюсь к просьбе Снегиря. Буду ждать и искать. Великолепная запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Присоединяюсь к просьбе Снегиря. Буду ждать и искать. Великолепная запись

Да заехай к Паше на Ленинский.

У него МОРЕ Мелодии старой.

Но цену сейчас поднял и лихо так поднял.

Но классики все равно у него МОРЕ на Мелодии.

зы..Есть одно НО...современные головки НЕ будут играть очень старые серии Мелодии.ВООБЩЕ(звук будет куцым и плоским)...:Cries: Нужны МОНО головки старые.(сфера и 0.25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, шум сказал:

зы..Есть одно НО...современные головки НЕ будут играть очень старые серии Мелодии.ВООБЩЕ(звук будет куцым и плоским)...:Cries: Нужны МОНО головки старые.(сфера и 0.25)

Современная SPU моно, с высоким выходом, тоже сойдёт на худой конец :) Тока погреть её надо часов ... побольше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Современная SPU моно, с высоким выходом, тоже сойдёт на худой конец :) Тока погреть её надо часов ... побольше..

Косте надо МНОГО еще чего..но пусть затаривается пока пластами.

Железо-вторично.Главное муз материал хороший накупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муз материал дело нужное. Его хочется домой принести и включить поскорее :) И чтобы заиграло хорошо. А иначе энтузиазм быстро улетучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...