Видео систем участников - Страница 1170 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снегирь сказал:

Зто эму у вас ?

Играет не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снегирь сказал:

А то я и смотрю , провода с ноута в коробченку идут , 

Это для измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, E-mu можно заставить очень даже неплохо звучать - ASIO и внешняя синхронизация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снегирь сказал:

А усилитель какой ?

Интегральный вариант вот этого http://www.audiostandart.com/products/transamps/44-tb150.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снегирь сказал:

Не нравится мне это цены нет на него .

http://www.audiostandart.com/products/price.html

TB150I

Правда, актуальность цен нужно уточнять. Поскольку цены на сайте не обновлялись больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Painmailer сказал:

 

 Переотражении дикии у комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал уже , спасибо , но по цене и так неплохо выходит , что в нем такого интересного на ваш счет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, самсонович сказал:

 Переотражении дикии у комнаты

У телефона (Xperia Z2) микрофоны смотрят в стороны - много отражёнки пишет. А комната типичная для жилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Снегирь сказал:

Узнал уже , спасибо , но по цене и так неплохо выходит , что в нем такого интересного на ваш счет ?

Да вроде как всё интересно :) Контроль АС, чистый звук. Лучше у нас только мостовой и гиперлинейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painmailer сказал:

У телефона микрофоны смотрят в стороны - много отражёнки пишет. А комната типичная для жилой.

Из такой комнаты хочется быстрей выбежать на улицу и глотнуть свежего воздуха:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, самсонович сказал:

Из такой комнаты хочется быстрей выбежать на улицу и глотнуть свежего воздуха:)

Не стоит так фантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painmailer сказал:

Не стоит так фантазировать.

Хорошо больше не буду:Sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя комнатная АЧХ.

Multigraph.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, самсонович сказал:

Хорошо больше не буду:Sorry:

На самом деле по записям на телефон не знаю даже что можно сравнивать. По записям на рекордер с ровным конденсаторным микрофоном, на хороших наушниках, теоретически можно оценивать тональный баланс, время реверберации комнаты, немного можно оценивать тембр.

У телефона диаграмма направленности и АЧХ неопределны потому вообще всё сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет телефона сони я не в курсе,айфон 5с хорошо пишет пробовал у двоих знакомых и у себя,все узнаваемое даже без выносных микрофонов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, самсонович сказал:

На счет телефона сони я не в курсе,айфон 5с хорошо пишет пробовал у двоих знакомых и у себя,все узнаваемое даже без выносных микрофонов,

Покупать айфон ради записей я точно не буду. А никаких иных плюсов у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Сглаживание 1/3? Это до корректора? Такой наклон кривой на ваш взгляд оптимален?

После корректора. 1/3.

Наклон пол дня сегодня отслушивал. Ровная линия - слишком плоско и резко. Если делать тональный баланс близкий к тому, что даёт сама АС в комнате (+6 на 50 Гц, - 6 на 10к) получается темновато и мягковато.

Так наиболее ровно воспринимается.

Хуже всего то, что слух быстро адаптируется к любому тональному балансу и понять что лучше после 10 минут прослушивания уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, самсонович сказал:

На счет телефона сони я не в курсе,айфон 5с хорошо пишет пробовал у двоих знакомых и у себя,все узнаваемое даже без выносных микрофонов,

Кому как. Я более половины деталей, нюансов, динамики и тд не слышу после живой прослушки своей системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Поинтересовался, т.к. у меня получился примерно такой же наклон как самый оптимальный в результате переслушивания множества вариантов. Еще чуть снижаю НЧ ниже 40, к 20 делаю легкий спад, близко к нулю получаются, мне так чуть комфортнее. 

Этот наклон, как давал ссылку Жеклов - средняя АЧХ по хорошо воспринимаемым системам. 

А скорее всего, это средняя АЧХ студий под которую всё и сводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...