Видео систем участников - Страница 1169 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Манера игры на рояле понравилась. Не аудиофильского качества запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прогулка по Tidal

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Манера игры на рояле понравилась. Не аудиофильского качества запись.

На других записях тоже одеяло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

К выставке Росхаэнд в МТУСИ 2016 подготовили трехполосную активную АС Forasound B3a

Записали несколько роликов по ссылке.

https://yadi.sk/d/gmFU-r6Sxoopq

Попытался выложить их на Фейсбук, но он блокирует почти все, это ютуб тот же.

Да и качество там, полный шлак. Не представляю, как по трубе даки и шнуры выслушивают:(, качество там просто КАЛ (сорри)!!!

Рупор немного ярчит, приберем на 1-2 Дб.

Юра, привет! Давненько не слышно. Хорошая подборка треков. На что записывали? Спрашиваю потому, что "на мой ух" основные октавы, примерно 120-500Гц неплохо бы приподнять на 2-3дБ. Если с фазой всё в норме, то звук будет существенно натуральней и богаче. Недостаток "тела" присутствует во всех роликах. Как-то в начале года записывал Eva Cassidy.  "На мой ух" середина должна быть такой. Правда, не настаиваю.. Может рекордер "гадит".. Да и у всех "свой УХ".  Успехов! :rolleyes:

Или вот этот трек:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

Юра, привет! Давненько не слышно. Хорошая подборка треков. На что записывали? Спрашиваю потому, что "на мой ух" основные октавы, примерно 120-500Гц неплохо бы приподнять на 2-3дБ. Если с фазой всё в норме, то звук будет существенно натуральней и богаче. Недостаток "тела" присутствует во всех роликах.

Ты прав на 199%

К сожалению накрылся ноут для настройки вчера, завтра привезу с работы и подстроим именно указанные проблемы.

Отрадно слышать "людей с ушами", которые дают дельный совет!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех аудиофилов и меломанов!

В своей ветке выложил файлы на суд общественности, дублирую здесь, поскольку в моей ветке далеко не все бывают.

Микрофоны измерительные BEHRINGER ECM 8000 установили в точке прослушивания +  USB саундкарта TASCAM US-144MKII + кабели XLR микрофонные и юсб LIVING ATHMOS + софт IZOTOPE RX на ноуте DELL + мониторили в ушах SENNHEISER HD580

Интересно мнение людей опытных, слушающих не только ролики, но и хорошо отстроенные системы.Что касается измерений, они показали, что в КДП все более, чем хорошо, что и подтверждается звучанием системы.

Лучше слушать в наушниках, чтобы исключить влияние своей КДП.

 

Спасибо заранее за отзывы!

 

Пока только фото, видео у друга в фотоаппарате, скоро выложу.

Состав системе здесь: (и в подписи)

 

2016-09-11 16-03-30 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Aleksis said:

Приветствую всех аудиофилов и аудиоманов!

В своей ветке выложил файлы на суд общественности, дублирую здесь, поскольку в моей ветке далеко не все бывают.

Оч хорошо вышло, не думал, что измерительными можно так записать! Звук и Линн понравились. Анализировать не хочу, слушать — да, несмотря на то, что у меня вкус слегка иной в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paul сказал:

Оч хорошо вышло, не думал, что измерительными можно так записать! Звук и Линн понравились. Анализировать не хочу, слушать — да, несмотря на то, что у меня вкус слегка иной в музыке.

Планируем записать в других жанрах, повешу позже.

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

Приветствую всех аудиофилов и меломанов!

В своей ветке выложил файлы на суд общественности, дублирую здесь, поскольку в моей ветке далеко не все бывают.

Микрофоны измерительные BEHRINGER ECM 8000 установили в точке прослушивания +  USB саундкарта TASCAM US-144MKII + кабели XLR микрофонные и юсб LIVING ATHMOS + софт IZOTOPE RX на ноуте DELL + мониторили в ушах SENNHEISER HD580

Интересно мнение людей опытных, слушающих не только ролики, но и хорошо отстроенные системы.Что касается измерений, они показали, что в КДП все более, чем хорошо, что и подтверждается звучанием системы.

Лучше слушать в наушниках, чтобы исключить влияние своей КДП.

Спасибо заранее за отзывы!

Пока только фото, видео у друга в фотоаппарате, скоро выложу.

Состав системе здесь: (и в подписи)

Есть несколько пожеланий :rolleyes:. По возможности желательно записи системы заливать на YoTube, можно сказать такая традиция в этой теме, удобней слушать и сравнивать разные системы, конечно нужно учитывать, что при конвертации аудио записи системы в видеофайл и заливки на YoTube происходит деградация звука...

Для сравнения можете сравнить влияние YoTube на исходное качество аудио записи :

Не ужатый файл : https://yadi.sk/d/s8QVmw9Yy3kMq

и после конвертации в видеофайл + ещё YoTube портит :

На мой слух микрофон ЕСМ8000 не подходит для записи звука системы или можно сказать мне не нравится как он записывает звук.

Послушал ваши записи, мне не понравилось, звучит плоско, маленький динамический диапазон в записи, думаю это проблема микрофона ЕСМ 8000.

Имею в наличии ЕСМ 8000, сравнивал с разными микрофонами и для записи звука системы его не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Roma сказал:

Есть несколько пожеланий :rolleyes:. По возможности желательно записи системы заливать на YoTube, можно сказать такая традиция в этой теме, удобней слушать и сравнивать разные системы, конечно нужно учитывать, что при конвертации аудио записи системы в видеофайл и заливки на YoTube происходит деградация звука...

Для сравнения можете сравнить влияние YoTube на исходное качество аудио записи :

Не ужатый файл : https://yadi.sk/d/s8QVmw9Yy3kMq

и после конвертации в видеофайл + ещё YoTube портит :

На мой слух микрофон ЕСМ8000 не подходит для записи звука системы или можно сказать мне не нравится как он записывает звук.

Послушал ваши записи, мне не понравилось, звучит плоско, маленький динамический диапазон в записи, думаю это проблема микрофона ЕСМ 8000.

Имею в наличии ЕСМ 8000, сравнивал с разными микрофонами и для записи звука системы его не использую.

Вы на чем слушали ролики, в своей системе или в наушниках? Звук плоским назвать сложно.

На счет Ютюба, не понимаю, зачем он вам - звук деградирует и смысл теста полностью теряется.

Видео выложу, как Перевезенцев пришлет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Aleksis сказал:

Вы на чем слушали ролики, в своей системе или в наушниках? Звук плоским назвать сложно.

На счет Ютюба, не понимаю, зачем он вам - звук деградирует и смысл теста полностью теряется.

Видео выложу, как Перевезенцев пришлет.

 

Возле компьютера на мониторах ближнего поля. Могу сказать, что свою систему не узнаю при записи через ЕСМ 8000. 

YouTube удобен для сравнения, в этой теме 99% роликов залиты на YouTube, также можно с планшета или телефона в наушниках слушать.

В любом случае всегда рад новым людям в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, olegtern сказал:

Мне тоже не понравилось как измерительный микрофон пишет, один плюс - бас не заваливает, ну и все...

На мой слух при записи через ЕСМ 8000 звук получается плоским с низким разрешением в средине и высоких частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roma сказал:

Возле компьютера на мониторах ближнего поля. Могу сказать, что свою систему не узнаю при записи через ЕСМ 8000. 

Это была проба, и она более менее понравилась,  мы ожидали худшего.

Найдем хорошие микрофоны, запишем.

1 минуту назад, Roma сказал:

YouTube удобен для сравнения, в этой теме 99% роликов залиты на YouTube, также можно с планшета или телефона в наушниках слушать.

Может, дойдет и до Ютюба.

1 минуту назад, Roma сказал:

В любом случае всегда рад новым людям в этой теме.

Взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Aleksis сказал:

Вы на чем слушали ролики, в своей системе или в наушниках? Звук плоским назвать сложно.

На счет Ютюба, не понимаю, зачем он вам - звук деградирует и смысл теста полностью теряется.

Видео выложу, как Перевезенцев пришлет.

 

Первое впечатление после прослушивания - запись аудио системы, искажения во всем диапазоне. При прослушивании лучших записей в теме есть ощущение, что звучит не система, а оригинал немного ухудшенный. Но в целом кажется что система может в живую неплохо звучать.

Ютюб - просто для одинаковых условий. Если считаете, что у вас шедевр - кидайте аудио записи, но мне кажется, что в самих системах побольше проблем, чем от конвертаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Первое впечатление после прослушивания - запись аудио системы, искажения во всем диапазоне. При прослушивании лучших записей в теме есть ощущение, что звучит не система, а оригинал немного ухудшенный. Но в целом кажется что система может в живую неплохо звучать.

Ютюб - просто для одинаковых условий. Если считаете, что у вас шедевр - кидайте аудио записи, но мне кажется, что в самих системах побольше проблем, чем от конвертаций.

Вообще-то, я - за живое прослушивание, для чего приглашаю особо интересующихся, а лучше опытных, не замыленных слушателей, желательно имеющих опыт прослушки хороших систем, в том числе не у нас (очень ограниченно представлен хайенд).

Валера Перевезенцев зальет на Ютюб, послушаем.

Звук там г....но, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Aleksis сказал:

 

Звук там г....но, конечно.

Не преувеличивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...