Видео систем участников - Страница 1168 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не хватает ТЕЛА ....в левой руке фортепиано ...такая музыка ,а как завявшие цветы...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна "Мелодия", запись 1975 года, DSD128.

Sibelius_Sym_5_6_-Rozhdestvensky_large.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арфа:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Сергей Егоров сказал:

Запись не очень.

 

ХЗ какого года. На пару к вашей. На качество не жалуюсь - сейчас и так редко пишут. В конце особенно заметно - на многих современных записях или муть или каша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокальчик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил-рип, стащил с торрента. Тут кусочек, этот трек минут 20 длиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, urakoff сказал:

Мне тоже показалось ,что фортепиано прямо живое и появилось что ещё кроме звучания в паузах. Кстати эта пластинка случаем не на MPS студии записана в Германии??:Question:

MPS, да скорее всего в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pic

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Егоров сказал:

MPS, да скорее всего в Германии.

В прошлом году был Гармании в этой студии и слушал как сын владельца студии играл на том самом рояле на котором были записаны все 15 альбомов Оскара Питерсона. Привез несколько оригинальных пластинок......

 

IMG_2773.JPG

IMG_2777.JPG

IMG_2780.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6855327298000934.jpg

 

 

ПереписАл.

Ямахой давно не пользовался, оказывается с 1гр прижимной силы писАл.

Записал с 1,98гр.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7918_0.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, лучше у Вас звучало, фортепиано очень понравилось! Зря стерли ролик. Теперь лайки под пустым роликом глупо выглядят ;) Может последние изменения назад вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Сергей, лучше у Вас звучало, фортепиано очень понравилось! Зря стерли ролик. Теперь лайки под пустым роликом глупо выглядят ;) Может последние изменения назад вернуть?

На последней записи, цифра на виниле. Я её записал, может кому интересно творчество Щедрина.

Записи уже не вернуть, я их стёр везде. Да мне кажется новые уже не смотрят, все кто хотел, посмотрели.

Больше не буду записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Егоров сказал:

На последней записи, цифра на виниле. Я её записал, может кому интересно творчество Щедрина.

Записи уже не вернуть, я их стёр везде. Да мне кажется новые уже не смотрят, все кто хотел, посмотрели.

Больше не буду записывать.

Жаль. Было интересно следить за развитием вашей системы. И последние два ролика были очень хороши. Последний ролик с Армстронгом -так там было слышно перестановки стула и объём комнаты - в начале ролика, а  конце ролика качествто звука чуть смазывалось и объем комнаты пропадал - скорее положение микрофона при записи поменялось.

Что у вас кстати с DD-100 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Lenivo сказал:

 

Что у вас кстати с DD-100 ? 

Никак пока. с ней. Запишу, когда снова, что то переделаю. Всё таки в планах, всё питание на кенотроны перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Никак пока. с ней. Запишу, когда снова, что то переделаю. Всё таки в планах, всё питание на кенотроны перевести.

Я бы не стал бы переделывать блок питания. Если хочется, то надо делать совсем другой блок питания с другим трансформатором и соответственно, со всеми остальными деталями.

У меня сейчас в наличии 4 ламповых усилителя (3 с кенотронным питание, один с диодным). Но основным слушаю с диодным питанием - остальные усилители в тумбочке стоят.

Просто усилители с разным типом БП нуждаются в разных приемах достижения баланса в звуке. Сбалансировать усилитель достаточно трудоёмко, разрушить баланс- легко.  У меня уходит 7-8 существенных перепаек усилителя, чтобы поэтапно на нужный мне баланс звука выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lenivo сказал:

Я бы не стал бы переделывать блок питания. Если хочется, то надо делать совсем другой блок питания с другим трансформатором и соответственно, со всеми остальными деталями.

У меня сейчас в наличии 4 ламповых усилителя (3 с кенотронным питание, один с диодным). Но основным слушаю с диодным питанием - остальные усилители в тумбочке стоят.

Просто усилители с разным типом БП нуждаются в разных приемах достижения баланса в звуке. Сбалансировать усилитель достаточно трудоёмко, разрушить баланс- легко.  У меня уходит 7-8 существенных перепаек усилителя, чтобы поэтапно на нужный мне баланс звука выйти.

Согласен, но попробую, назад вернуться всегда можно. Сейчас звук у меня, тишину слышно стало на третьем плане за музыкантами. И между музыкантами. Такая голография... Привыкнуть надо. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К выставке Росхаэнд в МТУСИ 2016 подготовили трехполосную активную АС Forasound B3a

Записали несколько роликов по ссылке.

https://yadi.sk/d/gmFU-r6Sxoopq

Попытался выложить их на Фейсбук, но он блокирует почти все, это ютуб тот же.

Да и качество там, полный шлак. Не представляю, как по трубе даки и шнуры выслушивают:(, качество там просто КАЛ (сорри)!!!

Рупор немного ярчит, приберем на 1-2 Дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 at 03:20, Pitterson сказал:

Винил-рип, стащил с торрента. Тут кусочек, этот трек минут 20 длиной.

 

Мутно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...