Видео систем участников - Страница 1274 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жуть! Я этот альбом никогда так не слышал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таннои рядом не стояли....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

А как определяется? :)  Самый натуральный его.

ХЗ..может и этот натуральный. :) 

Только этот "натуральный" отличается от 99,999 от мною услышанного :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

ХЗ..может и этот натуральный. :) 

Только этот "натуральный" отличается от 99,999 от мною услышанного :) 

Альтеки показывают зубки..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

ХЗ..может и этот натуральный. :) 

Только этот "натуральный" отличается от 99,999 от мною услышанного :) 

 

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Егоров сказал:

 

:LOL:

Да вот...похоже тут впервые и прочитал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галыч сказал:

Ежели бас давит на уши надо смотреть в сторону звукоизоляции помещения и взаимного расположения АС и слушателя в КДП. В общем бороться с модами, SBIRами и прочей нечистью.

@lexal2002 Алексей, а какое у Вас расстояние между центрами АС и до ближайших боковых стен, фронтальной стены, потолка? Также общую длину/ширину помещения интересно узнать. Могу попробовать прикинуть более оптимальное расположение АС. Ещё нужна высота акустического центра НЧ звена, в вашем случае это скорее всего ровно посередине между двух мидбасовых динамиков.

Если не хотите тут, то можно в личке пообщаться на эту тему. Хотя если всё устраивает можно забить :)

Мне на уши собственно ничего не давит :) Басъ вообще только начал проявляться. Я всё таки придерживаюсь мнения, что АС греются от года до полутора.

Комната 5м на 8м. Между колонками сейчас 2,9м До боковых 1,2м. До задней 1,2м. Слушатель - 3,5м. Потолок - 2,5м. Сдвинуть АС друг к другу не получится - загородят экран.

Буду благодарен за рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crossfire сказал:

Я бы до задней попробовал увеличить. немножко.

Пробовал. Плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Crossfire сказал:

Я бы до задней попробовал увеличить. немножко.

Алексею надо уже снять шортики. Эта акустика не для винила была создана. Винилу нужны 15хи. Винил и компрессионные динамики. Какой честный бас может быть с 10 дюймов? Вот и компенсируют качество, количеством. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно быть аккуратнЕе :D ибо получить реальные 30 Гц (и без искажений ;) ) с легкого большого лопуха..  кгхм.

А лампа-завсегда зло.. Мучаться Алексею вечно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

А лампа-завсегда зло.. Мучаться Алексею вечно :lol:

 

IMG-20170216-WA0003.jpeg

Не долго осталось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, lexal2002 сказал:

Комната 5м на 8м. Между колонками сейчас 2,9м До боковых 1,2м. До задней 1,2м. Слушатель - 3,5м. Потолок - 2,5м. Сдвинуть АС друг к другу не получится - загородят экран.

Буду благодарен за рекомендации. 

Без учёта расстояний пол/потолок от центров НЧ я не вижу всей картины, но то что удаление от боковой стены и фронтальной до АС одинаково уже плохо. SBIR эффект от этого гарантирован. АС нужно пытаться расставить так, чтобы расстояния между ограждающихся поверхностями не были кратны или в самом худшем случае совпадали. Идеальное соотношение 1,7.

Есть ещё правило троек, пятёрок, семёрок. Это уже к распределению комнатных мод. Соответственно при глубине комнаты 8м лучшее с точки зрения комнатных резонансов расстояние от фронтальной стены 2,66м (8 делим на три), следующее за ним 1,60м (8 делим на 5) и самое скажем так компромиссное 1,14м. Кстати первый вариант 2,66 ещё и хорош тем, что полностью убирает SBIR эффект от фронтальной стены, так как условно нужно стараться по возможности избегать  диапазон 1-2,2м, так как он даёт проявление гребенки в самом чувствительном диапазоне частот от 30-85 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, lexal2002 said:

Не долго осталось :) 

Стилхед "в одну калитку"? :D 

PS. камень-зло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Стилхед в одну калитку? :D 

Не знаю пока. Тока приехал. Холодный и в конденсате. Пускай сутки полежит. 

Думаю сходить в кабельную ветку, спросить кошерный силовой шнурок для зарядки аккумуляторов :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Галыч сказал:

Без учёта расстояний пол/потолок от центров НЧ я не вижу всей картины, но то что удаление от боковой стены и фронтальной до АС одинаково уже плохо. SBIR эффект от этого гарантирован. АС нужно пытаться расставить так, чтобы расстояния между ограждающихся поверхностями не были кратны или в самом худшем случае совпадали. Идеальное соотношение 1,7.

Есть ещё правило троек, пятёрок, семёрок. Это уже к распределению комнатных мод. Соответственно при глубине комнаты 8м лучшее с точки зрения комнатных резонансов расстояние от фронтальной стены 2,66м (8 делим на три), следующее за ним 1,60м (8 делим на 5) и самое скажем так компромиссное 1,14м. Кстати первый вариант 2,66 ещё и хорош тем, что полностью убирает SBIR эффект от фронтальной стены, так как условно нужно стараться по возможности избегать  диапазон 1-2,2м, так как он даёт проявление гребенки в самом чувствительном диапазоне частот от 30-85 Гц.

На самом деле там всё не так однозначно. Например между правой АС есть шкафчик, а между левой и стеной - нет. Это поможет ? Потом всю заднюю стену закрывают стеллажи с винилом :) Прямых углов нет. Длинные стены разбиты выступающими почти на метр колоннами ...Ко мне приезжал как то Сергей Щеглов с Тринновым. Правда тогда были Легаси. Единственной рекомендацией (если не брать в расчёт покупку Триннова)  было придвинуть на метр заднюю стену :) Что я и сделал при помощи этих стеллажей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Галыч сказал:

Без учёта расстояний пол/потолок от центров НЧ я не вижу всей картины, но то что удаление от боковой стены и фронтальной до АС одинаково уже плохо. SBIR эффект от этого гарантирован. АС нужно пытаться расставить так, чтобы расстояния между ограждающихся поверхностями не были кратны или в самом худшем случае совпадали. Идеальное соотношение 1,7.

Есть ещё правило троек, пятёрок, семёрок. Это уже к распределению комнатных мод. Соответственно при глубине комнаты 8м лучшее с точки зрения комнатных резонансов расстояние от фронтальной стены 2,66м (8 делим на три), следующее за ним 1,60м (8 делим на 5) и самое скажем так компромиссное 1,14м. Кстати первый вариант 2,66 ещё и хорош тем, что полностью убирает SBIR эффект от фронтальной стены, так как условно нужно стараться по возможности избегать  диапазон 1-2,2м, так как он даёт проявление гребенки в самом чувствительном диапазоне частот от 30-85 Гц.

расстояние до переда АС или зада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, на каких-то частотах оно конечно как-то влияет, но речь скорее не про НЧ. Шкафчик не заменит бетонную стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, lexal2002 said:

Думаю сходить в кабельную ветку, спросить кошерный силовой шнурок для зарядки аккумуляторов :D 

Таки и ходить нечего, то - Пурист... если денюжка есть - лучше поискать 20th Anniversary. :) винтаж, так скть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

расстояние до переда АС или зада?

Расстояние до акустического центра. Как правило если речь о ЗЯ это фронтальная панель, если считать до пола/потолка, то берём от центра НЧ головки. При двух НЧ динамиках акустический центр будет скорее всего посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Crossfire сказал:

Таки и ходить нечего, то - Пурист... если денюжка есть - лучше поискать 20th Anniversary. :) винтаж, так скть :D

Какой 20th Anniversary ? Если Venistus, то есть там в верхней серединке нюанс, который мне не

очень глянулся, так то кабель хороший. Лучше Dominus взять.:)

И акустический, кстати с B&W в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Crossfire сказал:

Таки и ходить нечего, то - Пурист... если денюжка есть - лучше поискать 20th Anniversary. :) винтаж, так скть :D

Что то я не догоняю :Smile: Если питание от аккумуляторов, сетевой не должен влиять. У меня не влияет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Какой 20th Anniversary ? Если Venistus, то есть там в верхней серединке нюанс, который мне не

очень глянулся, так то кабель хороший. Лучше Dominus взять.:)

И акустический, кстати с B&W в тему.

Теперь понятно на какой шнурок я наступил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grateful dead - American beauty

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...