Видео систем участников - Страница 148 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Странно.

Запись даже отдаленно не напоминает звучание системы Александра Хватова. Плоские и невыразительные звуки. А со звуками у него там , как раз, все хорошо. Что там можно обсуждать???

То, что хозяин системы говорит, что это похоже на реальное звучание, вполне понятно. Наши психика имеет свойство достраивать,додумывать то, чего ей не хватает, до привычного образа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..6лин, а почему писали на МОНО-микрофон :wacko: ..купите видеокамеру какую-нитb сони ;) мои ссылки с вегами писал на старенbкую SONY-DCR-HC-26..её за 1,5-2 т.ру6лей можно купитb :)

..звук на этой вашей "тёмной" съёмке ваще НЕпонравился - как 6удто с кассетника 3-класса воспроизводили...и это на 6олbшой громкости-? :wacko: а чё так тихо звучит-?

..6ас не надо писатb с метра :unsure: ..пишите с места прослушки :excl: ...при6авлятb 6аса НЕнадо - пустb 6удет столbко - сколbко нужно именно на месте прослушки "живbём" :excl: ...а то смысл то какой от этих съёмок - если всё "накручиватb" :D

Коллеги, если кто-то думает, что микрофон это преимущество, то скажу так: ничего подобного. Все изъяны системы и комнаты покажет, в отличие от айфона или сони поблажек не даст.

Бас никто не крутил, смысл? Об этом писали. Но можно покрутить ;)

Ну не понравилось вам, ну что поделать. А многим очень нравится. На вкус и цвет, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.

Запись даже отдаленно не напоминает звучание системы Александра Хватова. Плоские и невыразительные звуки. А со звуками у него там , как раз, все хорошо.

То, что хозяин системы говорит, что это похоже на реальное звучание, вполне понятно. Наши психика имеет свойство достраивать,додумывать то, чего ей не хватает, до привычного образа.

Вы сравните с другими. Голос напоминает голос Александра? :) безусловно, вживую еще лучше! здесь не будет объема. но(!). с двухмикрофонной записью это появится! но это мы с Сашей сделаем с моим следующим прилетом в конце октября. даже подобие сцены появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не предполагай, распологай. Там линейный бас до 35 Герц( еще Гилев выкладывал АЧХ)И он намного более приближен к живому, чем всякий ящичный :)

От 30-ти Гц, Кость. Спад начинается только после этого порога.

Нижняя граница в 35 Гц заметно отличается по ощущениям, не смотря на, казалось-бы, не значительную разницу в цифрах. Нижняя граница в 25 Гц добавляет ещё больше веса и дыхания басовому "фундаменту", но пользу от этого можно полноценно оценить лишь при условии сравнимого качества НЧ, как у Doors. Таких АС слышать пока не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..на СЛУХ или микрофоном-?...а это ни о чём не говорит ;) КРГ

http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/ear_sensitivity.htm

..а что значит

.."отзывается" в этом месте-?...хм , на моих ссылках "6ас" отзывается вплодb до подошв :excl: .. прогоните с генератора всю полосу и посмотрите на какие частоты реагирют ваши части тела ;)

Кривые, хотим мы того или нет, работают и на живом звуке. На тихом, на громком. То есть, АЧХ обязана быть гладкой ;)

Я ваши записи слушал. После моей системы в макете( на микрофон измерительный, а не Rode нынешний) мне не нравится. Очень мутно. Половины музыки нет. Как видите, дело вкуса

 

вот моя на 3х полосах растянутых, заместо 6 планируемых. запись можно скачать легко и выложить. Aventura obsession. писалось с 3х метров на измерительный микрофон год назад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелкунчик Александра 

 

и мой  

 

Если наш коллега RX797 хочет, или Петр, могут записать и выложить. это Гергиев - Nutcracker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривые, хотим мы того или нет, работают и на живом звуке. На тихом, на громком. То есть, АЧХ обязана быть гладкой ;)

 

вот моя на 3х полосах растянутых, заместо 6 планируемых. запись можно скачать легко и выложить. Aventura obsession. писалось с 3х метров на измерительный микрофон год назад

 

..нет, если слушаете на НЕестественном уровне "громкости" :excl:

 

..ссылка звучит "рафинированно" - натуралbности нет , а НЧ воо6ще "игрушечное" ( хы, ПРОКОПА вспомнил)

Я ваши записи слушал. После моей системы в макете( на микрофон измерительный, а не Rode нынешний) мне не нравится. Очень мутно. Половины музыки нет. Как видите, дело вкуса

.."мутно"- смиётесb? ..да после моих тут почти у всех как за зановесом системы...twin-ы с нормалbной прозрачностbю, но тоналbный 6аланс НЕправилbный и НЧ завалено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..нет, если слушаете на естественном уровне "громкости" :excl:

 

..ссылка звучит "рафинированно" - натуралbности нет , а НЧ воо6ще "игрушечное" ( хы, ПРОКОПА вспомнил)

.."мутно"- смиётесb? ..да после моих тут почти у всех как за зановесом системы...twin-ы с нормалbной прозрачностbю, но тоналbный 6аланс НЕправилbный и НЧ завалено ;)

 

так выкладывайте свое :)

 

вот вам еще вдовесок два разных Джон Лорда  :) можно их

 

Александр

 

Костя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Asio -  :excl: завал в НЧ и гулкостb в вернем НЧ и нижней середине...и воо6ще тоналbный 6аланс НЕправилbный - середина прёт :excl: нет масшта6а и дыхания оркестра :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Asio -  :excl: завал в НЧ и гулкостb в вернем НЧ и нижней середине...и воо6ще тоналbный 6аланс НЕправилbный - середина прёт :excl: нет масшта6а и дыхания оркестра :unsure:

да ради бога, с более, чем с 3х метров писали. это не с камерой у колонки бегать :)  вы выложите, а дальше ясно будет. все познается в сравнении :)

 

вы заметьте, я про ваши ничего не пишу. лучше на примере одной композиции это сделаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так выкладывайте свое :)

 

вот вам еще вдовесок два разных Джон Лорда  :) можно их

 

Александр

 

Костя

..щас под рукой камеры нет :( ..а вам что моего плейлиста с вегами мало-? ;)

 

..почему у Александра так тихо записали - у моего ноут6ука громкостb на пределе, а звучит, как 6удто из холла слушаете через открытую дверb в конц.зал :unsure:

 

..на вашей - Вы точно не с кассетника воспроизводите-? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ради бога, с более, чем с 3х метров писали. это не с камерой у колонки бегать :)

 

вы выложите, а дальше ясно будет. все познается в сравнении :)

 

вы заметьте, я про ваши ничего не пишу. лучше на примере одной композиции это сделаю ;)

..я свои писал с 2,5метров :excl:

 

..нет щас камеры под рукой - запишите Вы Кайли Миноуг-6илив (что на моей ссылке) ;)

 

..Вы что "о6иделисb" что-ли :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..щас под рукой камеры нет :( ..а вам что моего плейлиста с вегпми мало-? ;)

 

..почему у Александра так тихо записали - у моего ноут6ука громкостb на пределе, а звучит, как 6удто из холла слушаете через открытую дверb в конц.зал :unsure:

 

..на вашей - Вы точно не с кассетника воспроизводите-? ;)

 

ну вот так всегда. камеры под рукой нет, телефона...

 

у Александра я писал с нового интерфейса, которым не записывал ранее. последние 3 месяца я пользовался другим. Гэйн не знал еще нужный. ну и плюс ко всему, я у себя пишу на давлении от 105 до 115(в метре)

 

точно не с кассетника :)  здесь транспортом был Вайсс202. эта то у вас наверняка есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я свои писал с 2,5метров :excl:

 

..нет щас камеры под рукой - запишита Вы Кайли Миноуг-6илив (что на моей ссылке) ;)

 

..Вы что "о6иделисb" что-ли :unsure:

 

да ну я вас умоляю. здесь макетная трехполоска, изначально проектировавшаяся на 6 полос :) не было второго цифрового кроссовера на тот момент, приходилось тремя ограничиваться, как и в остальном...

 

запишу, как готова будет. уже отсылают мне фото корпусов частей, думаю, эпопея наконец закончится в этом году :lol:  там и запишу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши психика имеет свойство достраивать,додумывать то, чего ей не хватает, до привычного образа.

С этим не поспоришь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим не поспоришь... :)

..поспоришb - ещё как ;) ..послушаешb вот так с "додумыванием" минут пятb и плюнешb на это издевателbство над головным мозгом - лучше ваще выключитb ;) ...кайфа нет :excl: ..а вот когда ничё додумыватb не нада - вКАЙФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я. Послушал минуту запись с микрофона, и выключил.

Когда слушал в живую, единственное что меня сдерживало, это последний троллейбус  :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот так всегда. камеры под рукой нет, телефона...

 

у Александра я писал с нового интерфейса, которым не записывал ранее. последние 3 месяца я пользовался другим. Гэйн не знал еще нужный. ну и плюс ко всему, я у себя пишу на давлении от 105 до 115(в метре)

 

точно не с кассетника :)  здесь транспортом был Вайсс202. эта то у вас наверняка есть :) 

..щас коситb далbше 6уду...на телефоне камеры нет :D .

 

..ну мне уровенb меритb нечем - писал веги с "громкостbю" громкого разговора... а вот все другие ссылки выше по плейлисту слишком тихо и другой камерой SONY-DCR-SR85 с микрофонами наверху в ямке под металлической сеткой :( ..ре6ёнок в гости приедет - попрошу что6 камеру захватила , что-ни6удb запишу снова :D

 

..кассетники у меня 6ыли в начале 80х ;)

 

..ваша ссылка - опятb какой-то кашмар...-КАША :(  толком расписыватb даже НЕхочеца :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа...

Ютубисты звук системы для Ютуба оптимизировали, оптимизировали да недооптимизировали!

 

 

Вот и я. Послушал минуту запись с микрофона, и выключил.

Когда слушал в живую, единственное что меня сдерживало, это последний троллейбус   

 


И правильно сделали. Чё там слушать с Ютуба? Можно только посмотреть комнату, расстановку, интерьер (многим это важно), а тут нюансы звука по чёрному экрану Ютуба оценивают до грызни. Тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ваша ссылка - опятb какой-то кашмар...-КАША :( толком расписыватb даже НЕхочеца :unsure:

Про ваши пока ничего писать не буду, зарекся плохое писать и в больших количествах :) подожду вашего dies Irae и другие предложенные мною композиции. Собственно, дайс ираэ год уже прошу кого-нить выложить. Но все заканчивается обсером моей записи и криками с шашкой наголо обязательно записать, когда камеру вернут, или в телефоне она появится. Вот уже и год минул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа...

Ютубисты звук системы для Ютуба оптимизировали, оптимизировали да недооптимизировали!

..чё её оптимизироватb :unsure: ..я предлогал в другой ветке здесb - записатb ДВА , или даже лучше ЧЕТЫРЕ :excl: варианта

-1- с генератора всю полосу -КАК звучит именно с вашей "линейной" настройкой.

-2- и записатb фонограмму

 

-3- с генератора всю полосу, но настроенную именно ТАК что6 именно слышали РАВНОМЕРНО  сами на месте прослушки

-4-  и после второй настройки записатb фонограмму 

 

..и все ЧЕТЫРЕ варианта выложитb на ютю6 - ПОСЛУШАЕМ ;) ...желателbно указыватb где-что ;) для "глухих" :D

 

... а тут нюансы звука оценивают до грызни. Тьфу...

..да вроде никто не грызёца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ваши пока ничего писать не буду, зарекся плохое писать и в больших количествах :)

 

подожду вашего dies Irae и другие предложенные мною композиции. Собственно, дайс ираэ год уже прошу кого-нить выложить. Но все заканчивается обсером моей записи и криками с шашкой наголо обязательно записать, когда камеру вернут, или в телефоне она появится. Вот уже и год минул

..так напишите КРАТКО - чё да как :unsure:

 

..найду вашу  =dies Irae=  и запишу о6язателbно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..чё её оптимизироватb :unsure: ..

 

Как это чё?! Чтоб на Ютубе хорошо звучало! Ютуб это ВСЁ! Ютуб он всё, всё, всё покажет.

Если на Ютубе звучит, значит система крута!

Вон какие баталии по поводу звучания на Ютубе развернулись!

 

я предлогал в другой ветке здесb - записатb ДВА , или даже лучше ЧЕТЫРЕ :excl: варианта

.........и все ЧЕТЫРЕ варианта выложитb на ютю6 - ПОСЛУШАЕМ

Вы это серьёзно? Чего там по Ютубу  слушать?

Впрочем ютубисты слушают, оценивают... наверное выводы какие-то для себя делают и планы строят. Абассака да и только!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефоны - прошлый век! Сейчас  ютубисты МИКРОФОНЫ применяют, над головой их держат, лишения испытывают! А что в итоге? Какой то другой ютубист одним махом перечёркивает все старания.

 

Народ, тема то называется "Видео систем участников", а вы голое аудио впариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Звук по клипам с телефонов!

 

Наверное сейчас это высший пилотаж. Это вам не влияние сетевых кабелей и предов дома оценивать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...