Видео систем участников - Страница 153 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему то во всем мире выкладывают на ютуб и нормально это воспринимают---но у нас же Россия.

 

У нас на полном серьёзе оценивают по Ютубу звук всей системы. Не все конечно это делают, нонекоторые к подобым вещам относятся ну очень серьёзно. Вон какие баталии разворачивались пару-тройку страниц тому назад.

Я то смотрю ролик с Ютуба сугубо для развлечения, если хотите для заочного ознакомления (вот увидел в одном ролике, что человек любит Элиса Купера, здорово! я тоже люблю Купера) без каких либо далекоидущих оценок звука, а некоторые, к примеру, предлагают оценить звук АС  "Кристалвокс Дорз" по Ютубу.

Это из той же серии что и Шаляпина по телефону  напеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3929

 

 ага, один ксилофон мутно записался, который басит. странная вообще запись. микрофон просто убожество, похоже, в той камере. весь кривой горбатый. Или же подзвучка там в зале такая говеная.)

 

 

 вот здесь мутноватые громоздкие низы. но охренительная серединка и верх) так должно быть (кроме НЧ)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизировали под Ютуб?! Я ж говорю, всё дело в оптимизации. Одни оптимизируют звук под Ютуб, другие систему воспроизведения с Ютуба. Это всё прекрасно, только какое отношение это имеет к Хай-Энду?

 

..что значит ОПТИМИЗИРОВАЛ-???...настройки видны на аппаратах - я так слушаю ЖИВbЁМ :excl:  взял камеру и записал звук- ВСЁ - выложил на ютю6 - никаких коррекций НЕделалосb спициалbно для ютю6а :excl:

 

..не надо ничего додумыватb - кто и что может делатb :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К хай-энду не имеет никакого отношения система, не звучащая даже по ютюбу :)

..+100500 :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Саши ничего не оптимизировано. Звучит отлично ;) не придумывайте

К хай-энду не имеет никакого отношения система, не звучащая даже по ютюбу :)

 

Для меня звук по Ютубу сам по себе не имеет отношения к Хай Энду. Даже если по Ютубу играет Хай-Энд система.

 

То что у Саши звучит отлично я не сомневаюсь, но это не заслуга Ютуба и Ютуб тут вообще не при делах. По Ютубу звучит как по Ютубу и этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2

 

 во втором видео, в посте где ты два подряд выложил, volti audio  - весьма неплохо сначала звучит, особенно вокал. Но нижняя серединк и мидбас малость искажены по балансу.  В первом видео с ливинг войсами - жутко торчит и гудит эта область, нижняя середина мутная и прущая.

 Такой звук любят поклониики ламп, и легкого джаза, винтажники. Вокал размером с автобус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Саши ничего не оптимизировано. Звучит отлично ;) не придумывайте

Если на дешевый микрофон звучит отлично, то это ни о чем еще не говорит. Записывать в идеале надо на микрофон уровнем не ниже, чем тот, на который писали в студии фонограмму. Иначе мы не услышим чем данный сетап лучше чем бумбокс. Я выкладывал ролики моих АС записанные на дешевый измерительный микрофон и микрофон от коммуникатора, параллельно давал ссылки на записанные точно такие АС на хороший микрофон и пред. Две абсолютно разные АС на выходе. И пример с гитарой записанной в подъезде на нокию тут не помогает :) Сегодня утром, под впечатлением как чудесно играет у меня музыка очередной раз записал. И уровни выставил, и кабеля правильные поставил, и всё как надо. А послушал - гудит. Взял, и удалил нафик эту запись, и слушаю теперь только вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2

во втором видео, в посте где ты два подряд выложил, volti audio - весьма неплохо сначала звучит, особенно вокал. Но нижняя серединк и мидбас малость искажены по балансу. В первом видео с ливинг войсами - жутко торчит и гудит эта область, нижняя середина мутная и прущая.

Такой звук любят поклониики ламп, и легкого джаза, винтажники. Вокал размером с автобус)

Плюс сто. В сравнении с оригиналом небо и земля. Бас вообще катострофически размазанный и гудящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для меня звук по Ютубу сам по себе не имеет отношения к Хай Энду. Даже если по Ютубу играет Хай-Энд система.

 

То что у Саши звучит отлично я не сомневаюсь, но это не заслуга Ютуба и Ютуб тут вообще не при делах. По Ютубу звучит как по Ютубу и этим всё сказано.

Не выложил бы Костя ролик, мы бы и понятия не имели, как у Саши система играет, и определенный интерес к Валериной акустике появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..что значит ОПТИМИЗИРОВАЛ-???...настройки видны на аппаратах - я так слушаю ЖИВbЁМ :excl:  взял камеру и записал звук- ВСЁ - выложил на ютю6 - никаких коррекций НЕделалосb спициалbно для ютю6а :excl:

 

..не надо ничего додумыватb - кто и что может делатb :unsure:

 

Чего я додумываю?

Запись про которую Вы говорили, "слушать с 3:30" и запись с вашей видеокамеры - это два совершенно разных исполнения - одно (та что "слушать с 3:30") записано живьём, второе запись - звука  Вашей системы которая играет поставленную вами композицию.

Как всё это можно сравнивать?

По-моему это не я,. а ютубисты (и вы тоже вместе с ними как ютубист) додумывают раз сравниваете в принципе несравнимые вещи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2

 

 во втором видео, в посте где ты два подряд выложил, volti audio  - весьма неплохо сначала звучит, особенно вокал. Но нижняя серединк и мидбас малость искажены по балансу.  В первом видео с ливинг войсами - жутко торчит и гудит эта область, нижняя середина мутная и прущая.

 Такой звук любят поклониики ламп, и легкого джаза, винтажники. Вокал размером с автобус)

Он не размером с автобус если тональный баланс в норме. Он просто качественный, чего не понимают любители "плоского" звука. Лучше хорошего рупора живой голос ничто не передаст. Ты это слышишь, но не хочешь признавать, а я слышу и признаю. Дерьмовая серединка даже с ровной АЧХ бывает, задавленная и плоская, невыразительная - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выложил бы Костя ролик, мы бы и понятия не имели, как у Саши система играет, и определенный интерес к Валериной акустике появился.

 

Скажу только за себя.

 

Выложенная запись для меня вообще ничего не показала и никакого представления о том как система играет, кроме того что она есть и она играет, у меня нет.

Гораздо больше представления о системе, что она собой представляет и как играет можно почерпнуть их темы "Система Александра Хватова". Там есть что почитать и посмотреть на фотках.

Но это опять таки сугубо моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на полном серьёзе оценивают по Ютубу звук всей системы. Не все конечно это делают, нонекоторые к подобым вещам относятся ну очень серьёзно. Вон какие баталии разворачивались пару-тройку страниц тому назад.

Я то смотрю ролик с Ютуба сугубо для развлечения, если хотите для заочного ознакомления (вот увидел в одном ролике, что человек любит Элиса Купера, здорово! я тоже люблю Купера) без каких либо далекоидущих оценок звука, а некоторые, к примеру, предлагают оценить звук АС  "Кристалвокс Дорз" по Ютубу.

Это из той же серии что и Шаляпина по телефону  напеть.

Да нет я думаю что здесь на форуме все-- я повторю все адекватные люди и любящие свое увлечение и многим интересно посмотреть по ютубу аппаратуру участника форума . А самому участнику выложившего ролик совершенствовать саму запись тоже я думаю интересно. Помните как раньше мы писали на катушки и ленты--у кого то лучше получалось у кого то нет и он понимая это совершенствовал это. А  сейчас этого нет но есть другой способ этим заняться но уже и вместе с тем сразу пообщаться с такими же увлеченными людьми.

И ЭТО ЗДОРОВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей2

 

 Я за рупорную серединку. А размазня и автобус - на нижней середине, потому что ниже драйвера ставят лопухи, которые ну не могут никогда сыграть адекватно что-то выше 150 гц. Отсюда низкие женские голоса безбожно гудят, гундосят. 

 

 Драйвер это круто. То что происходит ниже его зоны работы - не канает. 

 

 Причем именнно область нижней середины. сам мидбас и бас, как правило, весьма неплохи, там лопухи очень хороши, лучше всяких компрессионников на резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Эту проблему можно решить, если добавлять еще полосу, между драйвером и мидбасом. Но все погубят сложные пассивные фильтры, поэтому решаемо оно только в сверхдорогих активных системах и активной фильтрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я додумываю?

Запись про которую Вы говорили, "слушать с 3:30" и запись с вашей видеокамеры - это два совершенно разных исполнения - одно (та что "слушать с 3:30") записано живьём, второе запись - звука  Вашей системы которая играет поставленную вами композицию.

Как всё это можно сравнивать?

По-моему это не я,. а ютубисты (и вы тоже вместе с ними как ютубист) додумывают раз сравниваете в принципе несравнимые вещи.

 

..ну Вы же написали что кто-то что-то ОПТИМИЗИРУЕТ...я для ютю6а НЕоптимизировал, а записал как естb и выложил..

 

..характер звуков можно сравнитb -  6ара6аны с тарелками НЕпринципиалbно отличаются по звуку  у ЖИВЫХ инструментов :excl:

 

..хотя не дай 6ог щас начнём о6суждатb разницу в звуке "людвига" с "премbером" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей2

 

 Я за рупорную серединку. А размазня и автобус - на нижней середине, потому что ниже драйвера ставят лопухи, которые ну не могут никогда сыграть адекватно что-то выше 150 гц. Отсюда низкие женские голоса безбожно гудят, гундосят. 

 

 Драйвер это круто. То что происходит ниже его зоны работы - не канает. 

 

 Причем именнно область нижней середины. сам мидбас и бас, как правило, весьма неплохи, там лопухи очень хороши, лучше всяких компрессионников на резине.

Ничего там не гудит на нижней середине. Это самовнушение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего там не гудит на нижней середине. Это самовнушение

 

У ютубистов есть термин "додумывание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#потому что ниже драйвера ставят лопухи, которые ну не могут никогда сыграть адекватно что-то выше 150 гц. Отсюда низкие женские голоса безбожно гудят, гундосят.# не раз это писали.Не верит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У ютубистов есть термин "додумывание".

Вживую трактовка системы у разных людей тоже может разниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ютубистов есть термин "додумывание".

Меня лично система, в которой речевой диапазон отыгрывает один драйвер в рупоре вполне устраивает. Выше и ниже по полосе добавляем. Подшаманиваем с рум-коррекцией. Большее количество полос только для больших значений SPL оправдано. У меня и так 120дБ в т.прослушивания, я слушаю "чуть" тише. Куда столько полос - не понимаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Такое ощущение, что мужики, говорящие, что не гундосит, не слышали никогда вживую низкий женский голос без подзвучки, или с адекватной подзвучкой. Не размером он с автобус, ну. Даже бас октавист не с автобус размером. Должны быть нормальные, человеческие размеры и масштабы.

 

 Это если вкусовщину начать, то сторонники сверхмасштабного звука найдутся и немало.

 

 Андрей2

 

 у меня у самого пока что ниже драйвера идет аж двенашка коаксиально. очень осторожно настроено, потому масштаб звуков нормальный, не гундит. Но я уже дорос до другого звука, и слышу явные проблемы у двенашки выше мидбаса. Мыльность, грубоватость нижней середины, никуда не деться. Мало полос, мало. В три полосы хай энд не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#потому что ниже драйвера ставят лопухи, которые ну не могут никогда сыграть адекватно что-то выше 150 гц. Отсюда низкие женские голоса безбожно гудят, гундосят.# не раз это писали.Не верит :)

 

"Не верю" что ниже 300Гц маленький динамик лучше нормального мидбасовика отыграет. И правильно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2

 

 Проблемный участок это 200-500 Гц. Его и хороший мидбас играет так себе, хот ьразкакой, хоть на кобальте с однослойной катушкой. Хоть в каком разрупоре.

 

 И драйвер туда никакой не дотянется. А ниже 300-200 Гц мелкие динамички не играют, тут ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2

 

 Проблемный участок это 200-500 Гц. Его и хороший мидбас играет так себе, хот ьразкакой, хоть на кобальте с однослойной катушкой. Хоть в каком разрупоре.

 

 И драйвер туда никакой не дотянется. А ниже 300-200 Гц мелкие динамички не играют, тут ты прав.

А я о чем твержу! Хороший драйвер примерно на 300-5000Гц в рупоре, а ниже 15" с хорошим мотором, выше рупорный пищик. Мне тоже в JBL Hartsfield не нравится, что поделено на 500Гц. Надо ниже делить и рупор другой на сч ставить. Хотя, стоит признать, что до уровня ЖБЛ 99% нынешних разработчиков далеко. Не буду больше офтопить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...