Понижающий трансформатор - Страница 7 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Понижающий трансформатор


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давал TSD-N11LES там две первички на 220 и на 240 , говорит на обоих гудит. Я ему предложил связаться с электриком, но видимо проще использовать Штиль и не заморачиваться. С сетью что то не то, и это явно не идет на пользу системе, раз не слышно разницу между Штилем и нормальным японским трансом.Транс бесшумный и исправный.

разница слышна при любом понижающем трансе,или в лучшую сторону или в худшую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разницы нет, это самое плохое.

Значит, либо слушатель такой, либо в аппаратуре где-то накосячено так, что ничего не слышно.

У вас, наверное, и между сетевыми кабелями, и между межблоками разницы нет?

 

либо штиль замечательный ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сетевые провода я промолчу..  а что касается межблочных стоит audioquest columbia.Цифра по XLR, винил по RCA. Акустический - Kimber 12TC. Но буду его менять и заказал audioquest castle rock. Тока не надо писать что кругом подделка я беру на Русской игре непосредственно.

В сети (после стабилизаторов) 220 вольт. Все приборы (а их много) работают в доме нормально. Фазу могу и использую любую. В месте подключения их специально три.

Японские автотрансформаторы гудят. Пробовал три разных.

Toyozumi с гальванической развязкой бесшумный. Я вот даже нашел на 5 кВа сегодня у человека. Даст под залог на пробу. 

Но разницы между Toyozumi на 3,5 кВа и Штилем на 1,6 кВа я не слышу. Ни на виниле ни на цифре.

Кстати Luxman для японского рынка комплектуется вполне себе такими приличными сетевыми шнурами  :) в руки взять приятно в отличии от тех что для Европы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сетевые провода я промолчу..  а что касается межблочных стоит audioquest columbia.Цифра по XLR, винил по RCA. Акустический - Kimber 12TC. Но буду его менять и заказал audioquest castle rock. Тока не надо писать что кругом подделка я беру на Русской игре непосредственно.

В сети (после стабилизаторов) 220 вольт. Все приборы (а их много) работают в доме нормально. Фазу могу и использую любую. В месте подключения их специально три.

Японские автотрансформаторы гудят. Пробовал три разных.

Toyozumi с гальванической развязкой бесшумный. Я вот даже нашел на 5 кВа сегодня у человека. Даст под залог на пробу. 

Но разницы между Toyozumi на 3,5 кВа и Штилем на 1,6 кВа я не слышу. Ни на виниле ни на цифре.

Кстати Luxman для японского рынка комплектуется вполне себе такими приличными сетевыми шнурами  :) 

все топовые модели Японской аппаратуры до начала 2000  годов  укомплектованы очень хорошими сетевыми кабелями.

какой смысл покупать понижающий транс 5квт  если вы пробовали такой же на 3,5 квт?

квт в звучании вашей системы не добавят качества! 1.5квт вполне достаточно для вашей аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Штиль киловатный, 3 года пользую, несколько систем было, не разу лишнего не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Штиль киловатный, 3 года пользую, несколько систем было, не разу лишнего не услышал.

 

А что должно быть лишнего слышно? Может надо было попробовать разные трансы на одной системе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сетевые провода я промолчу..  а что касается межблочных стоит audioquest columbia.Цифра по XLR, винил по RCA. Акустический - Kimber 12TC. Но буду его менять и заказал audioquest castle rock. Тока не надо писать что кругом подделка я беру на Русской игре непосредственно.

В сети (после стабилизаторов) 220 вольт. Все приборы (а их много) работают в доме нормально. Фазу могу и использую любую. В месте подключения их специально три.

Японские автотрансформаторы гудят. Пробовал три разных.

Toyozumi с гальванической развязкой бесшумный. Я вот даже нашел на 5 кВа сегодня у человека. Даст под залог на пробу. 

Но разницы между Toyozumi на 3,5 кВа и Штилем на 1,6 кВа я не слышу. Ни на виниле ни на цифре.

Кстати Luxman для японского рынка комплектуется вполне себе такими приличными сетевыми шнурами  :) в руки взять приятно в отличии от тех что для Европы.

 

Как ни исхитряйся, как ни тюкай молоточком, хотя и дотюкаешься до конца и вроде бы сладишь дело, - не пляшет аглицкая блошка, не пляшет заморская нимфозория!

http://topo.math.u-psud.fr/~lcs/ASCII-Cyrillic/samples/snark2.txt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни исхитряйся, как ни тюкай молоточком, хотя и дотюкаешься до конца и вроде бы сладишь дело, - не пляшет аглицкая блошка, не пляшет заморская нимфозория!

http://topo.math.u-psud.fr/~lcs/ASCII-Cyrillic/samples/snark2.txt

 

чем вас не устраиваюТЬ...

 

okokok - в игноре.

kostia kostin - выпущен по УДО. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение личностей запрещено правилами, считаю - совершенно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рекомендую http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ponizhayuschie_transformatory_s_napryazheniem_100v_120v_322075678 сам приобрел на днях , слова с делом у человека не расходятся , действительно тихий не греется внешний вид приличный  и есть кнопка отключения .. что для меня не мало важно .  

 

Только цены уж больно расходятся с официальными, сравните: http://www.inels.ru/ib43sect321.html.

Что поделаешь, бизнес по-русски не истребим!

Я взял за правило всегда проверять цены, прежде чем что-то купить. Сэкономил кучу денег :D .

А продукция Штиль действительно качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только цены уж больно расходятся с официальными, сравните: http://www.inels.ru/ib43sect321.html.

Что поделаешь, бизнес по-русски не истребим!

Я взял за правило всегда проверять цены, прежде чем что-то купить. Сэкономил кучу денег :D .

А продукция Штиль действительно качественная.

Позвоните , спросите , в наличии только на 110 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз собирался написать в тему по поводу продолжения экспериментов с трансформаторами. Все таки подумал и купил Туизуми на 3кВа. Потом заказал из Японии вот такую штуку -

 

http://www.ebay.com/itm/390974434627

 

Потом купил вилку и пару метров силового кабеля Oyaid.   Результат превзошел все ожидания. Пока не было распределителя, я мог подключить только усилитель, и то кривовато. А теперь подключил CD плеер и ЦАП. Результат мягко говоря ПОТРЯСАЮЩИЙ. Штиль просто рядом не стоял. Туйзуми и впрямь очень музыкальный.

 

Спасибо всем, кто советовал.

 

Есть правда нюанс. Попробовал транс разместить позади АС. Если расстояние невелико, то наводит. Может акустический кабель не достаточно хорошо экранирован ? У меня пока Kimber 12TC.

Далеко ставить его тоже нет возможности. Единственный вариант - равноудален от двух АС но в непосредственной близости к стойке с аппаратурой. Проблем не будет ?

 

Два Штиля переезжают в объявления  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните , спросите , в наличии только на 110 :(

 

Звонил, спрашивал, есть в наличии, уже купил. Правда в черном цвете будут только через неделю: http://www.inels.ru/ib43item2626.html.  Мне непринципиально. Причем обратите внимание, что на них уже есть маркировка 220/100.

Олег, неужели Вы думаете, что Группа компаний Штиль будет делать только для этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил, спрашивал, есть в наличии, уже купил. Правда в черном цвете будут только через неделю: http://www.inels.ru/ib43item2626.html. Мне непринципиально. Причем обратите внимание, что на них уже есть маркировка 220/100.

Олег, неужели Вы думаете, что Группа компаний Штиль будет делать только для этого человека?

Я если честно поискал с часик и купил на авито т.к. были в наличии и очень нужен был , наши местные продавцы уж больно странные :)

Нет конечно так не думаю , да и не об этом думал когда покупал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть распределитель питания ояд на 6 розеток , одна пустует , стоит понижающий транс в пустующую включить ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да его можно куда угодно воткнуть  :) я правда сделал ровно наоборот - подключил к трансу распределитель Oyaide ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в системе и сд и цап отреагировали позитивно на появление своего соотечественника в качестве трансформатора . Я правда без изучения вопроса ,другана попросил позвонить своему японцу и спросить ,что там у них есть готового минимум с двумя розетками чтобы музыку включить.Тот посоветовал NISSYO серия SDX . Я на яхе взял SDX 1500 .Правда ,ему конкурировать пришлось не со штилем , а с каким то бизончиком . Но зато без шансов для бизончика ]]].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз собирался написать в тему по поводу продолжения экспериментов с трансформаторами. Все таки подумал и купил Туизуми на 3кВа. Потом заказал из Японии вот такую штуку -

 

http://www.ebay.com/itm/390974434627

 

Потом купил вилку и пару метров силового кабеля Oyaid.   Результат превзошел все ожидания. Пока не было распределителя, я мог подключить только усилитель, и то кривовато. А теперь подключил CD плеер и ЦАП. Результат мягко говоря ПОТРЯСАЮЩИЙ. Штиль просто рядом не стоял. Туйзуми и впрямь очень музыкальный.

 

Спасибо всем, кто советовал.

 

Есть правда нюанс. Попробовал транс разместить позади АС. Если расстояние невелико, то наводит. Может акустический кабель не достаточно хорошо экранирован ? У меня пока Kimber 12TC.

Далеко ставить его тоже нет возможности. Единственный вариант - равноудален от двух АС но в непосредственной близости к стойке с аппаратурой. Проблем не будет ?

 

Два Штиля переезжают в объявления  :D

 

 

Тойодзуми действительно лучший вариант понижайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nissyo эта не гудит , работает реально тихо .Греется немного. Чуть позже пришлось ее слегка модернизировать . Поменять силовой кабель и вилку и на тыльную стенку установить две пары розеток .Одну двойную японскую и одну двойную европейскую . Появилась возможность для экспериментов с кабелями ,фазами итд ]]].Да и вид стал более соответствующий ситуации ]].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, но не лучший.

Лучшее - враг хорошего  :)

 

Хочу посоветоваться. 

 

Есть ли принципиальная разница каким кабелем понижающий трансформатор подключен к сети ? Если после трансформатора идет распределитель питания Oyaide и все компоненты подключены к нему кабелем Tunami.

 

Надо ли между сетью и трансформатором поставить фильтр (соответственно на одну розетку) или дополнительную систему защиты ? Например SURGEX SA-168 ?

 

Так как проживаю за городом На входе в дом стоят стабилизаторы Лидер. На каждую фазу по 10 кВт. Они из плюс минус 160-180  вольт на входе делают 230 на выходе. После Туйзуми получаю 103 вольта. В доме нет контура заземления  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее - враг хорошего  :)

 

Хочу посоветоваться. 

 

Есть ли принципиальная разница каким кабелем понижающий трансформатор подключен к сети ? Если после трансформатора идет распределитель питания Oyaide и все компоненты подключены к нему кабелем Tunami.

 

Надо ли между сетью и трансформатором поставить фильтр (соответственно на одну розетку) или дополнительную систему защиты ? Например SURGEX SA-168 ?

 

Так как проживаю за городом На входе в дом стоят стабилизаторы Лидер. На каждую фазу по 10 кВт. Они из плюс минус 160-180  вольт на входе делают 230 на выходе. После Туйзуми получаю 103 вольта. В доме нет контура заземления  :(

 

У меня 500VA тойодзуми, питает цап и сидюк. Кабель до транса слышно в полный рост.

Насчёт фильтра - на любителя. Мне не понравилось ни до транса, ни после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас автотранс, с одной общей обмоткой с отводом на 100 В - то кабель входной и выходной слышен почти одинаково.

Если у вас развязывающий транс с разными обмотками на 220 и 100В - то входной кабель в транс влияет существенно меньше.

У меня развязывающий транс с разными обмотками на 220 и 100В. В принципе входной кабель тоже Oyaide PA-22. Но как то жалобно он смотрится на фоне четырех TUNAMI, которыми подключены компоненты  :) 

С другой стороны от розетки к автомату идет медь 2,5 квадрата в лучшем случае  :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проседает по вечерам напряжение до 193. Дом многоэтажный хрущ Днем 245 бывает. В среднем вечером 199 днем 240. Цап мультивольтажный 100 220 240в  . Не знаю что выставлять на цапе то ли 220 то ли 240 . Сейчас выставил 240 но при 193 думаю навернется он((. Усь не дорогой транзисторный на 220. Вечером при 197 где то начинает гудеть на несколько секунд и в колонках слышу отчетливый низкочастотный гул. Дак вот вопрос к разбирающимся какое напряжение выставить в цапе чтоб он не навернулся ? 220 или240 при таких горках  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все мало точные компоненты (ЦАП,СД,Пред)перевел на 100 вольт и подключил к регенератору дающем на выходе именно 100 вольт,все проблемы со скочками решены,да и для звука это лучше (100-120 v)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...