Whisky клуб - Страница 159 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Из этих пробовал только  

Tullamore D.E.W.

 

11 минуту назад, Wanted...Outlaw сказал:

Если кому интересны ирландцы http://whiskydaily.com/three-absolutely-different-irish-whiskeys/

 

Удивительно, что в 19 веке ирландцы считались королями виски, а теперь они оттеснены на задворки Шотландией в смысле серьезных молтов и в основном оккупируют ширпотебную нишу, хотя и весьма качественно (Jameson Caskmates однозначно лучший виски за свои смешные деньги). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Blacktriangle сказал:

 

Ой. Вы реальный мазохист (это я про водку комнатной температуры!) 

 

P.S. Я с некоторых пор не пью пиво и квас. Вообще. Не люблю напитки вызывающие тяжесть и раздувающие как шарик. А прохладный виски летом кайф.

Нет уж, мазохизмом я считаю пить хороший виски со льдом или его охлаждать. Зачем вообще тогда его пить, когда весь смысл уходит коту под хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, _Алекс сказал:

Нет уж, мазохизмом я считаю пить хороший виски со льдом или его охлаждать. Зачем вообще тогда его пить, когда весь смысл уходит коту под хвост?

Во-первых не уходит. Как я писал уже выше и вкус и запах никуда не делись. С бурбоном лед вообще то, что доктор прописал, и даже с отличными молтами ИНОГДА это очень по кайфу. При чем тут мазохизм если пить одно удовольствие? Вы пьете виски для удовольствия или в лабораторных целях? Другое дело, если вам теплая водка приносит удовольствие...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Во-первых не уходит. Как я писал уже выше и вкус и запах никуда не делись. С бурбоном лед вообще то, что доктор прописал, и даже с отличными молтами ИНОГДА это очень по кайфу. При чем тут мазохизм если пить одно удовольствие? Вы пьете виски для удовольствия или в лабораторных целях? Другое дело, если вам теплая водка приносит удовольствие...:blink:

У меня вообще такое чувство, что Вы и не пили то никогда нормальных напитков. Всё какие то необоснованные понты. Видимо где то начитались форумов и книжек, а тут теперь сказки всем рассказываете, какой неподражаемый Джек Дэниелс и Джеймсон. Да как односолодовый со льдом крут. По мне так бред какой то. Много я встречал подобных персонажей, но как до дела дойдёт, так и названия не помню, да я там в Андорре или Польше брал, не подделка. Сказки для лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Алекс сказал:

У меня вообще такое чувство, что Вы и не пили то никогда нормальных напитков. Всё какие то необоснованные понты. Видимо где то начитались форумов и книжек, а тут теперь сказки всем рассказываете, какой неподражаемый Джек Дэниелс и Джеймсон. Да как односолодовый со льдом крут. По мне так бред какой то. Много я встречал подобных персонажей, но как до дела дойдёт, так и названия не помню, да я там в Андорре или Польше брал, не подделка. Сказки для лохов.

Не надо хамить и перевирать. PLEASE. Я не пью сингл молты со льдом и никому это не советую. Я попробовал Макаллан Maker's Edition на днях охлажденным (разумеется в чистом виде) и был приятно удивлен, причем сравнивая охлажденный и не охлажденный бокал. О чем и написал. Иногда это по кайфу. Лед на мой взгляд хорошо сочетается с бурбоном, убирая излишнюю карамельную приторность и то, один кубик. С сингл молтами конечно бред. Никто не писал, что Джек Дэниелс неподражаем. Это отличный базовый бурбон для барного рок-н-ролльного времяпровождения. И что касается Джеймесона, то это тоже хороший своей питкостью и мягкостью начальный айриш, как и Джек удачный вариант для первого знакомства с напитком, а их релиз Caskmates очень хорош ЗА СВОИ ДЕНЬГИ и в своем бюджете (1600-2000 р). Никто его с 25-летними гленфаркласами не сравнивает.  А если вам нравится пить теплую водку это ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка тёплая ? Да вы что , граждане ??? Как можно пить вообще ТЁПЛУЮ водку , ну ладно сакэ там подогретое и всё такое Но водка то ? Исконно её на Руси подавали в графине со льдом в ведёрке даже стопки ставили припорошенные инеем 

Гиляровский подробнейшим образом писал про это всё кабацкое искусство

:)

Меня бы вырвало точно от тёплой вотки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Водка тёплая ? Да вы что , граждане ??? Как можно пить вообще ТЁПЛУЮ водку , ну ладно сакэ там подогретое и всё такое Но водка то ? Исконно её на Руси подавали в графине со ом ведёрке и даже стопки ставили припорошенные инеем 

Гиляровский подробнейшим образом писал про это всё кабацкое искусство

:)

Меня бы вырвало точно от тёплой вотки 

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера пришел к окончательному выводу, что Ардбег Корриврекан (в народе Корри) самая пока неудачная покупка в моей скромной коллекции. Обжигает (57%) и дает по шарам так, что удовольствия ноль. Это если нит, а если чуть воды, то становится бледной копией того же Лагавулина, стоящего рядом на полке. И спрашивается, зачем он тогда, при живом то недопитом Лагавулине нужен? Говорят, что Угадал (еще одно народное название не очень народного по своей сути напитка) чуть поинтеллигентнее. Как нибудь в баре сравню, но бутылку покупать явно пока не готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Blacktriangle said:

Кстати, вчера пришел к окончательному выводу, что Ардбег Корриврекан (в народе Корри) самая пока неудачная покупка в моей скромной коллекции. Обжигает (57%) и дает по шарам так, что удовольствия ноль. Это если нит, а если чуть воды, то становится бледной копией того же Лагавулина, стоящего рядом на полке. И спрашивается, зачем он тогда, при живом то недопитом Лагавулине нужен? Говорят, что Угадал (еще одно народное название не очень народного по своей сути напитка) чуть поинтеллигентнее. Как нибудь в баре сравню, но бутылку покупать явно пока не готов. 

Мне Угадал очень понравился, правда пробовал в таком варианте. Даже пару заходов сделал, уж очень хорош был ))))

IMG_2626.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой очень зацепил

IMG_2612.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Водка тёплая ? Да вы что , граждане ??? Как можно пить вообще ТЁПЛУЮ водку , ну ладно сакэ там подогретое и всё такое Но водка то ? Исконно её на Руси подавали в графине со льдом в ведёрке даже стопки ставили припорошенные инеем 

Гиляровский подробнейшим образом писал про это всё кабацкое искусство

:)

Меня бы вырвало точно от тёплой вотки 

Да вы батенька походу хорошей вотки то не пили. Для дерьма конечно охлаждение обязательно, ибо по другому просто не войдёт. Хотя зачем плохую пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Алекс сказал:

Да вы батенька походу хорошей вотки то не пили. Для дерьма конечно охлаждение обязательно, ибо по другому просто не войдёт. Хотя зачем плохую пить?

Грей Гус пил , но тоже охлаждённую , вроде считается как минимум неплохая , нет ? Пправда я вообще не люблю водку , сейчас не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и кто говорит о подогретой? Просто комнатной температуры. Но тут опыт нужен..^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Грей Гус пил , но тоже охлаждённую , вроде считается как минимум неплохая , нет ? 

Вот уж не знаю, что за водка такая. А то народ тут всякими белугами да стандартами восхищается, а я на дух не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Алекс сказал:

Да и кто говорит о подогретой? Просто комнатной температуры. Но тут опыт нужен..^_^

На мой взгляд нет в водке того , что есть в коньяке или виски, ею нельзя наслаждаться и смаковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

На мой взгляд нет в водке того , что есть в коньяке или виски, её нелоьзя наслаждаться и смаковать 

Всем можно наслаждаться. Но тут процесс важен. Некоторые умудряются ещё и запивать её родимую. Как так то? Ведь грешно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Алекс сказал:

Вот уж не знаю, что за водка такая. А то народ тут всякими белугами да стандартами восхищается, а я на дух не переношу.

как это не знаете ? ничего себе ...........я вот правда ни белугу , ни стандарт не згаю , знаю абсолют и кристалл

Но не пью я водку давно , а если и пью то вынуждено и одну стопочку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Алекс сказал:

Всем можно наслаждаться. Но тут процесс важен. Некоторые умудряются ещё и запивать её родимую. Как так то? Ведь грешно это.

Вы зачем водку употребляете ? С какой целью и мотивацией :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

как это не знаете ? ничего себе ...........я вот правда ни белугу , ни стандарт не згаю , знаю абсолют и кристалл

Но не пью я водку давно , а если и пью то вынуждено и одну стопочку 

Кристалл, только латвийский. Абсолют только шведский. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Вы зачем водку употребляете ? С какой целью и мотивацией :) 

В основном для большего удовольствия от хорошего обеда-ужина. В разумных пределах и под настроение. Иногда от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Алекс сказал:

В основном для большего удовольствия от хорошего обеда-ужина. В разумных пределах и под настроение. Иногда от скуки.

Тоже неплохо , я думал вы напишите более что то этакое радикальное Типа мужских разговоров душевных и душе нараспашку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Тоже неплохо , я думал вы напишите более что то этакое радикальное Типа мужских разговоров душевных и душе нараспашку :) 

Уже давно не люблю компаний и "душевных" разговоров. Все всегда трут об одном и том же. Надоело слушать всякую фигню и зависеть от всяких тупых тостов. Я алкаш-одиночка..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил перед Новым Годом немного пополнить полочку. Сегодня прикупил по теме Glenmorangie 18 и не по теме Курвуазье ХО. Завтра приедут Yamadzaki 18, уже упомянутый произведший на меня неизгладимое впечатление Macallan Maker's Edition (тоже 18), Dalwinnie 15 и Jura Prophecy. К Новому Году надо подходить с должным уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

На мой взгляд нет в водке того , что есть в коньяке или виски, ею нельзя наслаждаться и смаковать

Согласен на все 100. Все эти шотовые напитки хороши только для разжигания аппетита во время еды. Коньяк и виски напитки абсолютно другого порядка по своей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...