Whisky клуб - Страница 161 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ferrostone68 сказал:

Люблю в кофе "пять капель" Макаллана....для аромата. )

IMAG6781.jpg

Я бы лично не тратил Макаллан, даже 12-шку на пять капель в кофе для аромата)) Для этого есть всякие Джеймесоны и Бушмилсы. Но красиво жить не запретишь!:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ferrostone68 said:

Люблю в кофе "пять капель" Макаллана....для аромата. )

IMAG6781.jpg

Ну если кофе хороший, то там свой вкус и аромат такой, что макалланом его только портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Почему? Вполне все доступно

 

http://whiskytrade.ru/index.php?route=product/search&search=talisker

http://www.alcodream.ru/product/talisker-30-years-old-id2051

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Сереж, так это 30-летний!!! Они всегда нехилых денег стоят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Сереж, так это 30-летний!!! Они всегда нехилых денег стоят! 

Ну да , мы выше и говорили что если 10-ти летниt прекрасные, то каковы же по вкусу должны быть 20-ти летние и выше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну да , мы выше и говорили что если 10-ти летниt прекрасные, то каковы же по вкусу должны быть 20-ти летние и выше :) 

 

Ну я имел ввиду больше 18  - отличный зрелый возраст для виски с потрясающим вкусом, если виски хорош изначально. Все что за 20 и выше, как правило стоит уже каких-то неадекватных денег. Я поэтому, если не попадутся спецпредложения (21 летний Гленфарклас на вискитрэйде проходит часто за 6 с копейками) планирую ориентироваться на 18-шки. В колонках, если ты заметил, тоже люблю 18. В девушках правда предпочитаю 30....:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Заметил, заметил :) 

кстати , по японским сортам , неплохие отзывы о   2d2302faa028000206308f767e02c9e3.jpg

Артикул:05-1058
3 614 Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Cергей Лебедев said:

а если тут смотреть, то ценник и не такой страшный ;) 

https://www.thewhiskyexchange.com/p/17485/talisker-30-year-old-bot2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wanted...Outlaw сказал:

а если тут смотреть, то ценник и не такой страшный ;) 

https://www.thewhiskyexchange.com/p/17485/talisker-30-year-old-bot2011

это гимор ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

это гимор ;) 

не более, чем винил в Англии покупать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) винил надо в Америке  ( для меня ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже две недели из Шотландии бокалы Norlan не могу получить, постоянно глючит доставочную контору, а вы говорите бутылки заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если кто до сих пор не знает, частный ввоз алкоголя (исключая самостоятельный провоз) в Россию запрещен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Blacktriangle сказал:

Я бы лично не тратил Макаллан, даже 12-шку на пять капель в кофе для аромата)) Для этого есть всякие Джеймесоны и Бушмилсы. Но красиво жить не запретишь!:D 

Бушмиллс 10-летний и выше (односолодовые) для кофе - жалко, они и так вполне хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра, послезавтра пойду делать выбор на новый год: виски, коньяк и шампусь. Есть вопрос про вискари. Аберлур 12 и 16, что за зверь? Понравился Талискер10, взял бы 18, но нет у нас его. Думаю взять Гленливет 18 на пробу. Есть 15 и 18. Еще вездесущие Гленфиддики 15 и 18. Талискер Шторм чем отличается от 10? Выдержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут чувак протестил много виски - по драму в день в течении года. Смотрим на этом канале https://www.youtube.com/adramaday366 и сверяемся со своими вкусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это надо ещё переводчика к видео заказывать.:D я на ютубе Дими смотрел, он из израеля и говорит на нашем, на бразильском. Интересует мнение этого форума. Ещё есть в магазах у нас Хайленд Парк 10 и 12, Аберфельди 12. но хотелось бы что-то постарше 10, 12 летних. Ещё видел Гленливет 21, но за 16900 жаба душит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, koleged said:

Так это надо ещё переводчика к видео заказывать.:D я на ютубе Дими смотрел, он из израеля и говорит на нашем, на бразильском. Интересует мнение этого форума. Ещё есть в магазах у нас Хайленд Парк 10 и 12, Аберфельди 12. но хотелось бы что-то постарше 10, 12 летних. Ещё видел Гленливет 21, но за 16900 жаба душит брать.

То было общее для всех. Есть ресурс - http://classicdram.com/forum/ - там можно много информации найти на русском по интересующим виски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детальный обзор Lagavulin™ 16ти летнего односолодового виски

 

https://www.youtube.com/watch?v=LS-ErOKpO4E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 at 16:02, koleged сказал:

Завтра, послезавтра пойду делать выбор на новый год: виски, коньяк и шампусь. Есть вопрос про вискари. Аберлур 12 и 16, что за зверь? Понравился Талискер10, взял бы 18, но нет у нас его. Думаю взять Гленливет 18 на пробу. Есть 15 и 18. Еще вездесущие Гленфиддики 15 и 18. Талискер Шторм чем отличается от 10? Выдержкой?

Аберлур 12 на полке, хороший хересный молт. 16 наверняка будет еще интереснее. Гленливет и Гленфиддих похожая школа, советую сначала взять в баре перед покупкой. Я вот прикупил другой Глен (Гленморанж 18) и не могу сказать, что в мега восторге. Не совсем мой тип виски. Про Шторм не знаю, но Талискер думаю любой достоен внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил по магазинам. Прикупил Реми Мартин ВСОП деду с сыном. Никак не могу их на виски пересадить.:D Шампусик Абрау Дюрсо пару бутылей, обычно больше уходит на НГ, а тут с вискарной темой отпала необходимость, только чисто символически. С вискарём дела не очень. Хотел взять Гленливет18, но разобрали, редиски. До Аберлура16 не дошёл, он не по дороге был, но думаю возьму на праздники на пробу. Мне как раз сегодня подарили Гленфиддик15. Познакомлюсь с ним на днях и если понравится, то продолжу знакомство с 18 далее. Талискер Шторм был сегодня, но взять не решился, хочу после 10 сразу скакнуть на 18, как появится на горизонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
51 минуту назад, koleged сказал:

Талискер Шторм был сегодня, но взять не решился, хочу после 10 сразу скакнуть на 18

Правильно. Шторм вообще ни о чем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 17.12.2016 at 16:46, koleged сказал:

Ещё есть в магазах у нас Хайленд Парк 10 и 12

Берите 10, это одна из лучших 10-леток, как по мне, нравится больше 12-ти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал Гленфиддик15. Понял почему многие отзываются о нем негативно. Вчера допил Талискер10, так вот этот Фиддик просто водичка в сравнении. Он приятный, но очень простой на вкус. Если молт с насыщенным вкусом выпить достаточно и 50 грамм, чтобы получить массу эмоций от вкуса, то здесь стакан пролетит незаметно.:D

DSC_0106.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...