Питание.Фильтрация (день-ночь) - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Питание.Фильтрация (день-ночь)


fakefface

Рекомендованные сообщения

Потом писали, что это брехня.

Расти частота может при уменьшении размеров резонатора.

Резонатор волны Шумана - промежуток Земля - ионосфера.

Уменьшение частоты может быть, если 1) Земля съеживается 2) Ионосфера опускается.

И то, и другое - маловероятно.

Не учтен самый вероятный вариант могущий вызвать эти измения частоты. А именно: 3) изменение свойств ионосферы

с учетом того, что изменения в атмосфере за последние. 25 лет просто фатальны и заметны всем как изменения в климате. То чегож не изменится части атмосферы называющейся ионосферой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Да вроде как "изменения в климате" и "изменения ионосферы" - высосаны из пальца для поднятия налогов для производителей.

Ну не знаю у кого что там высосано но в Москве за 25 лет климат поменялся так что не заметить это можно только страдая амнезией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в Москве в 1972 году. Жара была сильная, все в дыму, горели торфяники.

Сейчас по другому?

по другому. Если лето 1972 г было в свое время уникальным за много десятилетий, то сейчас чуть-ли не каждое лето то и пожарче и позасушливей 1972 , то мало чем ему уступает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, точность коммерческих генераторов тоже, знаете ли... Плюс минус... Вот купил я карманный американский, потом разобрал - мама дорогая, 1 транзистор, пара деталей, слава богу потенциометр есть. Померил - 6.9. Покрутил, выставил 7.8.. - потом батарейка подсела, частота ушла. Тьфу, и за что только 100 долларов взяли? Ни у Кемпфа, ни у Акустик Ревайв, генераторы не кварцованы. Так, чуть получше чем на 1 транзисторе схемка, и это все. Потом еще блин извращенцы покупают стабилизированные блоки питания 12 вольт по 500 баксов для RR-77, потому что видите-ли эффект лучше. Чертовы бракоделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как установил 2 фильтра постоянной составляющей в сети и как поменяли всю проводку в доме разница в звуке день-ночь невилировалась. При этом ночью один хрен музыка воспринимается лучше. Наверное это зависит от психоэмоционального и физического состояния в первую очередь. Ну и конечно, ночью меньше отвлекающих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как установил 2 фильтра постоянной составляющей в сети и как поменяли всю проводку в доме разница в звуке день-ночь невилировалась. При этом ночью один хрен музыка воспринимается лучше. Наверное это зависит от психоэмоционального и физического состояния в первую очередь. Ну и конечно, ночью меньше отвлекающих факторов.

Мое мнение питание тут не при чем. Безусловно, оно важно, если в это веришь, но если не веришь, то не влияет. :lol:

ИМХО - влияет не питание, а естественное дневно-солнечное освещение, зрительное раздражение - вот тот фактор, который мешает музыку слушать.

Днем её вообще не интересно слушать, в сравнении с вечером и с ночью (в концертных залах гасят свет, затемняют и применяют искусственное освещение). Даже на улице днем - БСО и то менее интересно.

Если слушаю днем - включаю свет - гораздо интересней становится, чем при просто свете из окна.

Я без шуток.

Вероятно имеется объяснение этому с медицинской точки зрения - рецепторы и прочее, влияние зрения и слуха, по отношению ко времени суток и освещения, но я его не знаю....

То, что имеется такой феномен - факт, но списывать это на питание узко, явно не верно... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Надо сделать очки, типа для сна в самолете, для защиты от света, в встроенным генератором шуманки. Верх аудофильской мысли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Надо сделать очки, типа для сна в самолете, для защиты от света, в встроенным генератором шуманки. Верх аудофильской мысли! :)

Абрам, вы упустили из вида основной компонент, кста вами и пущенный в аудиофильский сленг - специальную аудиофильскую смазку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрам как хорошо што Вы на форуме опять!!!!

Подпись Старо - жил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выкручиваешь ручку громкости на максимум - много всяких разных шумов на всех частотах (чего там только не слышно)

Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выкручиваешь ручку громкости на максимум - много всяких разных шумов на всех частотах (чего там только не слышно)

Это так и должно быть?

Не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо сейчас играет, ближе к ночи.

Что ж теперь ночью только слушать? :wacko:

И звук намного мягче и баса больше :'(

(шум кстати остается когда громкость выкручиваешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще кажется, что днем уровень "воздушных" помех гораздо выше. То есть всякие там сотовые, радиостанции, разные излучения итп, а вечером и в выходные этого меньше...

Вообще, идеальным кажется уехать в глухую деревню... в городе все загажено (в электрическом смысле)...

В деревне, где живу Я уровень помех вовсе не низкий. Тут также всё загажено. Кругом стройка - днём работают болгарки, перфораторы, сварки, которые "режут" сеть. Круглосуточно работает трёхфазный насос в скважине.

Хотя уровень эфирных помех, конечно ниже, но тоже высок - сотовые телефоны уже везде.

Я же лично использую фильтр ISOL-8 SubStation VOUGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас не "глухая" деревня :) А "цивилизованная". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас не "глухая" деревня :) А "цивилизованная". :)

Вот именно!

Привет, Абрам, я рад что ты снова с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти "резонансы шумана" с точки зрения мощности излучения - ничтожный пшик по сравнению со стиральной машиной или телевизором или компом, и даже просто с 50гц излучением от обычной домашней электропроводки. Без специальной аппаратуры его даже и зафиксировать невозможно. Спектральная плотность колебаний составляет 0,1 мВ/м - это на несколько порядков меньше, чем сигнал FM-радиостанции в зоне уверенного приема. Хотя звучит словосочетание "резонанс шумана", конечно, очень красиво, сразу ясно, что явление с таким серьезным названием конечно же играет определяющую роль в звучании аппаратуры :)

Аудиофилам опять морочат голову и разводят их на всякие коробочки..

Ну а то, что на аудиотехнику влияет каждый чих внешних ЭМ-помех - это да. Просто разработчики особо не заморачиваются помехозащищенностью бытовой аппаратуры. Исследования в области ЭМС сложные и дорогие, и просто не по карману всяким мелким хайенд-кооперативам. Тем более, что продается и так.. ;) Вот измерительная и военная аппаратура, там совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут настоящий резонанс шуманна и коробочки? Да, естественный резонасн - это вообще ничто, он вряд ли даже зафиксируется в городе. Но это не означает, что коробочка, "выдающая" "на гора" гораздо более мощный сигнал, не будет работать. Работает, еще как. Однако, как я уже писал, никакого влияния на ЗВУК аппаратуры резонаторы шуманна не имеют и иметь не могут в принципе. Влияние оказывается на состояние слушателя, и уже через это - на его восприятие звука. Кстати, могу опубликовать инструкцию по сборке карманного "зомбатора" - высокостабильный кварцованный генератор, все дела, правда, сигнал не синус а прямоугольник. Работает на ура, при условии использования его с мини-катушками на голове. Не пробовал с "скалярными" антеннами типа как в RR-77. Еще, могу RR-77 разобрать и фоток наделать, если кому интересно.

Короче, не верьте маркетологам. Но это не значит, что сами продаваемые устройства НЕ работают. Просто они не могут адекватно объяснить их принцип работы, вот и несут чушь про "очищение пространства от ЭМИ помех". :)

Юра Пронин, привет! Я тут временно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, подходим потихоньку к тому, что КдП нужно будет экранировать.

С "зомбатором", может, поосторожней? Хотя, кому уж жизнь не мила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и почему "поострожнее"? Вот народ ежедневно жрет говно, пьет говно, в мозг вливает говно, подвергается немыслимым дозам разных излучений, на всех возможных частотах, а с зомбатором, видите-ли, поосторожнее. А то, что он УЖЕ вусмерть прозомбирован и облучен, это почему-то его не беспокоит? Или все остальное это типа "знакомое говно" и поэтому нестрашное? А непонятный "зомбатор" страшен тем что непонятно как оно работает? Так я описал выше как именно. :)

Насчет экранирования. Я бы попробовал экранирование шунгитовой плиткой. Есть даже такая коммерчески доступная "шунгитовая комната" - комната полностью экранированная шунгитом. Якобы пребывание в ней чрезвычайно позитивно влияет на здоровье и ваще. Можно и попробовать, кому не в лом, стоимость не запредельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё то г... естественно, природно, побочные эффекты развития человечества, "подарки Природы"laugh.gif. А вот зомбатор..? Целенаправленное изменение осознания внешних раздражителей. А поконкретней? Внесение в сознание индивидуума несвойственных ему чувств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А поконкретней? Внесение в сознание индивидуума несвойственных ему чувств?

Я бы предположил, что наш мозг (см. нейронная сеть) достаточно сложный и эффективный инструмент по обработке информации, хотя и весьма капризный. Не идёт ли речь о том, чтобы создать ему (мозгу) благоприятный режим работы?

Весьма вероятно, что проблема звучания день - ночь, не определяется одним фактором, а является совокупностью многих:

1. Помехи эфирные.

2. Стабильность электропитания.

3. Внешние акустические шумы.

3. Другой, возможно более эффективный режим работы нашего сознания (включая и подсознание).

а) Освещённость.

б) Ионосфера.

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предположил, что наш мозг (см. нейронная сеть) достаточно сложный и эффективный инструмент по обработке информации, хотя и весьма капризный. Не идёт ли речь о том, чтобы создать ему (мозгу) благоприятный режим работы?

Чем? Зомбатором? А что это такое? Причём нужно разбираться на уровне не невропатологов, а магов и экстрасенсов.ph34r.gif

С остальным согласен, но это и есть наша жизнь. Будем в другой, будет по другому.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких не свойственных ему ощущений? С каких пор ощущение сфокусированного покоя стало "несвойственным"? Это как раз нормальное, стандартное для человека, не зазомбированного современной городской жизнью, состояние. Состояние, приобретаемое человеком, к примеру, в лесу в одиночестве, вдали от цивилизации, через некоторое время, когда его "отпустит" привычный городской "нервяк". ХЗ, может быть в этих условиях "оригинальный" резонанс шуманна как раз и воздействует таким вот "позитивным" образом, я не знаю. В любом случае, эти состояния не являются "несвойственными". :)

Насчет целенаправленного изменения осознания внешних раздражителей. Вы знаете, коллега, но Вы живете, не осознавая этого, в состоянии ПЕРМАНЕНТНОГО изменения Вашего сознания и целенаправленной фильтрации внешних раздражителей. То есть Вы уже зазомбированы, и не воспринимаете реальность как есть, а только лишь как результат пропускания внешних раздражителей через фильтры восприятия, которые были запрограммированы социо-зомбежкой. Но Вас то это не волнует... Вы почему-то не подвергаете их сомнению, и Вас не ужасает, что Вы видите, слышите, воспринимаете ложь, а не настоящую реальность. А тут вдруг Вас испугал зомбатор, которые ничего не перевирает, а просто ПОМОГАЕТ мозгу (как верно написал Василий Н.) воспринимать на более естественном уровне. :)

Насчет зомбатора ("а что это такое?"). Принцип его действия был мной очень детально описан. Да и вообще, механизмы синхронизации мозга с внешними сигналами изучены давно и очень хорошо - если хотите, изучайте, читайте, литературы навалом. И говномаги и мудосенсы тут не нужны, оставим им паясничанье в "бритве экстрасенса" на ТВ. :)

Вообще, наверно стоит перенести обсуждение "зомбаторов" в раздел к Пронину, там им пожалуй самое место. Юра, ты как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас это очень распространенная шиза, людям кажется что их кто-то чем-то облучает.. :)

У меня соседка сумасшедшая есть, писала даже заявление в милицию, что соседи ее по ночам облучают и хотят отнять квартиру.

Была бы по продвинутей, наверно бы покупала всякие коробочки с "полезным излучением" для нейтрализации "вредного".

Шизофрения - (schizophrenia) - тяжелое расстройство психики (или ряд таких расстройств), характеризующееся нарушением связи между процессом мышления, контактом с окружающей действительностью и эмоциональным откликом на происходящие события. Бред и галлюцинации (особенно ощущение звучащих голосов) являются обычными симптомами шизофрении; при этом больному обычно кажется, что его мысли, действия и ощущения контролируются другими людьми.

Врач диагностирует шизофрению по некоторым ключевым симптомам. Эти симптомы включают:

Нарушения в процессе мышления

Мысли в вашей голове - не ваши собственные. Возможно, их внушают вам телепатически путем или через радиоволны, лазерное излучение и тому подобное.

БРЕД (син.: бредовой синдром) — нарушение мышления, которое встречается при многих психических заболеваниях.

Бред воздействия характеризуется утверждением больного о том, что им руководит чужая воля, а его тело является объектом воздействия (чаще — какого-либо «облучения», сверхвысоких частот и т.д.) и является основным проявлением синдрома Кандинского — Клерамбо (см. Галлюцинации). Бред может сочетаться с галлюцинациями: формируется галлюцинаторно-бредовой синдром, при котором поведение больного полностью обусловлено нарушениями его мышления и обманами восприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил за окном у себя спутниковые тарелки когда-то на заре перестройки, так соседка накатала заяву на меня что после установки тарелок я ее "радаром межгалактическим" облучаю и выжигаю ей мозг. :)

А вот еще боян:

Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли - все было как обычно в таких случаях - паранойя, экранированные потолки и стены... Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели - шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты (открытой дверцей вниз). Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином. :)

Слушать музыку надо так:

post313039272508426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...