Мощные однотакты - Страница 444 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Victorsound сказал:

...

В собственных изделиях , наоборот , занижаю  все показатели данных ТХ . Делаю это с единственной целью . Уж если клиент наймет спеца-профи для проверки заявленных параметров уже своего аппарата , то этот спец-профи вынужден будет сказать  владельцу : - " Да тут все нормально , цифры  даже лучше  чем в паспорте"  ;)

Такое ужЕ долгие годы практикует подавляющее большинство производителей индустрии аудио и не только ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Проблемы с самодельными агрегатами обычно лежат не в плоскости несоответствия заявленных ТХ )) как видно по нашему форуму, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 17:17, Crossfire сказал:

Проблемы с самодельными агрегатами обычно лежат не в плоскости несоответствия заявленных ТХ )) как видно по нашему форуму, к примеру.

Александр !  Как ты правильно заметил , "проблемы" с самодельными агрегатами на нашем форуме - абсолютно НЕ в плоскости несоответствия заявленных параметров ;). Проблема была , есть и в ближайшее время будет только одна ...  Самодельный девайс должен быть и по начинке и по параметрам не хуже "Боинга"  но , в то же время , не приведи Господи , если  БУДЕТ  стоить хоть на пару копеек дороже , чем  АН-2 , который в народе зовется "кукурузником" .Такие дела :( и примеров тому - "вагон и маленькая тележка" ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, сегодня в руки попала лампочка для настоящих пацанов!

IMG_4101 — копия.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега !  В одной очень известной комедии , царь Иоанн Грозный спрашивал : -"Ты , чьих будешь" ?   Ну , он так привык спрашивать , находясь у себя "в палатах" .   Собственно говоря , на то  и царь ;) .  Буду признателен за комментарий ,  что за лампадка на фото ?  Кто и как "танцует" такую кубышку ?  Спасибо .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка - Европейский эквивалент Американских 851.  Жаль, лишь одна :( 

ИМХО, гораздо интереснее, чем ГМ-100 или ГУ-48.

А вот и пример "самостроя" на них: http://www.audioasylumtrader.com/ca/listing/Amplifier-Tube/Homebrew/851-SE/Very-Rare-851-SE-Triode-Mono-Blocks/144675

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Кружка сказал:

Да , уж ... представляю , какое громадное количество "позитива" прилетело бы в Ваш или мой  адрес , если бы кто-либо из нас только попробовал заломить  за , по сути ,  ПРОСТЕЙШИЙ ( как на фото) девайс  , такие себе "скромные" 25 штук :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа ни в чем не виновата. 

Могу себе представить ценник в случае "приличной" реализации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ветке --ТРЫНДЕЦ ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2017 в 21:01, Кружка сказал:

Лампа ни в чем не виновата. 

Могу себе представить ценник в случае "приличной" реализации ;)

Хороший усилитель не может стоить дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Похоже ветке --ТРЫНДЕЦ ! 

Не-не , коллега ...  Временное  затишье  случалось уже неоднократно . Бывало на недельку-другую , а то и  месячишко и более ;).

 

1 час назад, Berushi сказал:

Хороший усилитель не может стоить дешево. 

Юра !  С таким вердиктом может согласится человек  который , пусть в общих чертах представляет , понимает  обсуждаемые  в ветке девайсы  и  слышал что-либо подобное .   На сей момент ,  главная   страница  форума  указывает  количество форумчан - 15241 человек .   Очень сомневаюсь , что РЕАЛЬНЫЙ ЗВУК  ,  настоящего мощного SE  , в ДОБРОТНОЙ системе , например , аналогичной твоей , слыхало  хотя бы  0,3 - 0,5  % от их количества :( .        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Victorsound сказал:

Не-не , коллега ...  Временное  затишье  случалось уже неоднократно . Бывало на недельку-другую , а то и  месячишко и более ;).

 

Юра !  С таким вердиктом может согласится человек  который , пусть в общих чертах представляет , понимает  обсуждаемые  в ветке девайсы  и  слышал что-либо подобное .   На сей момент ,  главная   страница  форума  указывает  количество форумчан - 15241 человек .   Очень сомневаюсь , что РЕАЛЬНЫЙ ЗВУК  ,  настоящего мощного SE  , в ДОБРОТНОЙ системе , например , аналогичной твоей , слыхало  хотя бы  0,3 - 0,5  % от их количества :( .        

Вить, с Новым годом и наступающим Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2018 в 00:04, Berushi сказал:

Хороший усилитель не может стоить дешево. 

 Дешево видимо нет, а вот не очень дорого скорее всего может. Тем более, что данные понятия больше относятся к точке зрения конечного потребителя, нежели денежного эквивалента как такового :) или производственных затрат.

 Мой нынешний проект "Без претензий" ( уж так я его обозвал за простоту схемотехники и некоторым другим причинам ) имеет набор ламп достаточно не обычных и не совсем дешёвых с точки зрения среднего обывателя. Однако их выбор основывался на многих факторах и просто так замене не подлежит. С учётом ЗИПа, глядишь остальное обошлось и дешевле....

 Задумывая эксклюзивный проект для себя любимого, не совсем понятно, зачем нужно вписываться в номенклатуру доступных дешевых ламп. Последнее обязательно лишь в случае массового производства.

 В контексте мощных SE, в данный момент уж точно, предпочёл бы что-нибудь из разряда 212_х, нежели распространённые ГУ-48. Тем более, что при наличии Китайских проблема вообще не стоит. Да и оригинальные доступны при желании. Шумилов без проблем нашёл, да и у меня лежат, хоть и пользовать не планирую. На счёт эксклюзивной сигнатуры ГУ-48 пусть кто-нибудь другой поёт. В моём понятии гораздо больше зависит от конкретной реализации...

Даже пара SRS326 в параллель мне импонирует больше одной ГУ-48. При многих схожих данных, на выходе имеем меньшее Ri, нормальные Немецкие панельки, те же линейные ВАХ, меньшее напряжение накала, эквипотенциальные цилиндрические аноды.... Единственный минус - что две. А уж если подумать о трёх :) в параллель ! 

К стати говоря 250TH, на которых с недавнего времени появились коммерческие проекты, совсем не далеки от SRS326. Разве что ноги другие, аноды у 250_х по меньше, да внутреннее по больше :) .

Промышленностью разных стран было выпущено множество интересных нашему брату наименований. Не говоря уже о том, что старые лампы просто красивы. Каждый может выбрать, что ему больше по душе ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Кружка сказал:

 Дешево видимо нет, а вот не очень дорого скорее всего может.

 Мой нынешний проект "Без претензий" ( уж так я его обозвал за простоту схемотехники и некоторым другим причинам ) имеет набор ламп не совсем дешёвых с точки зрения среднего обывателя.

Коллега , с Рождеством !  Надеюсь , не только я , а и многие форумчане  будут признательны Вам за цифру стоимости мощного SE аппарата , которую Вы обозначили  фразой  - "не очень дорого"  . Тем более в свете того , что вторая Ваша фраза  , "имеет набор ламп не совсем дешевых" - явно противоречит первой ;) . Если неприемлемо  здесь , то можно только в ЛС .  Обещаю НЕ афишировать без  разрешения . Спасибо .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Кружка сказал:

 

 В контексте мощных SE,

Тем более, что при наличии Китайских проблема вообще не стоит. Да и оригинальные доступны при желании. Шумилов без проблем нашёл, да и у меня лежат, хоть и пользовать не планирую

 

 Уж больно мне в своё время понравилась наша версия керамического анода у SV-572-3, было в них что-то неуловимое.

tt110d.jpg

572.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

 Надеюсь , не только я , а и многие форумчане  будут признательны Вам за цифру стоимости мощного SE аппарата , которую Вы обозначили  фразой  - "не очень дорого" . Если неприемлемо  здесь , то можно только в ЛС .  Обещаю НЕ афишировать без  разрешения . Спасибо .  

 Первое что снижает стоимость усилителя практически до стоимости деталей это убогий корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета у нее amplification factor не особо.. и вроде не такая линейная, как 211 на взгляд

https://www.newsensor.com/pdf/svetlana/sv572-3-svetlana.pdf

Типа по аноду уменьшенная 212я? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были с разным усилением, а по аноду уменьшенная не 212 а v1505. Ещё один прикол, если помните мой макет по проверке этих мощных ламп, так вот из четырёх принесённых 212 только две оказались рабочими и те по параметрам сильно разнились, а вот пары v1505 купленные в разных уголках нашей необъятной Родины оказались почти близнецами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, александр шумилов сказал:

 Первое что снижает стоимость усилителя практически до стоимости деталей это убогий корпус.

По поводу убогого корпуса  - не понятно , что и думать.  Знаете же , "на вкус и цвет" ... ,  "кому и кобыла невеста" и т.д.  :( .  Например , детали  , что  в поддоне шасси этого "лампового недоразумения" , звука в котором вообще не наблюдается ,  самые  обычные .  Даже не  из области  "не очень дорого" ,  а скорее   из категории  "сущие гроши" .   Применяемые  же лампы  -  уже , типа ,  "имеет набор ламп не совсем дешевых" .  Тем не менее в итоге получается , такой себе , совсем не слабенький ценник  https://highend-electronics.com/products/kr-audio-kronzilla-sxi-integrated-amplifier,   И как же тогда подходить к ценообразованию ?                   А заодно , желательно на визуальном примере , что такое  по-Вашему НЕ убогий корпус ? Хотя бы в ЛС;).

 

03 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

Надеюсь, не только я, а и многие форумчане  будут признательны Вам за цифру стоимости мощного SE аппарата, которую Вы обозначили  фразой  - "не очень дорого"  .

Для начала стоит определится, что речь идёт о тех случаях, когда не имеем дела с покупкой готовых коммерческих аппаратов и есть желание приложить руки самому. Думаю сумма меньшая на порядок относительно брендовых изделий, вполне может засчитываться, как не очень дорого. 

Можно прикинуть на вскидку в цифрах:

Заказные ТВЗ (даже от известных производителей, но без эзотерики) до $2000-3000;

Следующая большая статья расходов - намоточные высоковольтного БП. Даже в 2х экземплярах - пусть ещё тысяча. 

Корпуса под заказ - ещё одна. Пусть две, если с "рюшечками" :) 

Добавим ещё тысячу на сопутствующую мелочевку . 

Итого, приходим к затратам сопоставимым со стоимостью вышеприведённых 212_х (с запасом конечно, кто же начнёт проект имея лишь две лампы :rolleyes: в запасниках). 

Всё это при условии покупки всех компонентов. Т.е. останется лишь собрать конструктор.

В добавок, при подобном подходе, к окончанию проекта не возникнет ни каких не приятных сюрпризов по поводу внутреннего содержания изделия.

У меня в данный момент нет мощного SE. Лампы скромнее. Остальные расходы, относящиеся к нынешнему замыслу тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно , лаконично и со вкусом . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, александр шумилов said:

Были с разным усилением, а по аноду уменьшенная не 212 а v1505. Ещё один прикол, если помните мой макет по проверке этих мощных ламп, так вот из четырёх принесённых 212 только две оказались рабочими и те по параметрам сильно разнились, а вот пары v1505 купленные в разных уголках нашей необъятной Родины оказались почти близнецами. :)

Ааа, фотку на ковре помню.. получается, что с усями на 212х нужно дальше рыскать в поисках выходных? :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам пример качественного, с моей т.з., монтажа лампового УНЧ одного известного французского производителя :

jadisinside.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

 Версия керамического анода. 

Были V1505 и с металлическим анодом.

IMG_7895.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Ааа, фотку на ковре помню.. получается, что с усями на 212х нужно дальше рыскать в поисках выходных? :o 

Так, отставить панику, разница не более 5%. :Nyu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...