Мощные однотакты - Страница 448 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Crossfire сказал:

 

кстати, а почему одна большая банка Электроникон, а не запараллеленные поменьше?

В каком то смысле проще и компактнее. ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну компактнее - это может если в таком, а-ля комповом корпусе.

А сопротивление выходное БП уменьшить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

 

А сопротивление выходное БП уменьшить ?

Если только ради самого процесса, а так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Victorsound сказал:

12.jpg

Хоспади, жмерихинский хай энд. Развод входной группы завораживает! И крутилочки за 30 рублей! Вавак просто курит в сторонке, однимсловом! 

Я вот думаю на панелях помечены выводы и лево право, это для того чтоб автор не путался на второй бутылке горилки? Вавак с онгаку обнялись и рыдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звука на фото не вижу и в схеме тем более! Вижу желание содрать деньги с недалекого клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть схема Онгаку - сильно на любителя. Я бы даже слушать не стал, ни то ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 19:15, Crossfire сказал:

Кому интересно про 211ю почитать - Рудольф (это немец с Кагурами) развел целое исследование. 

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?24637-211-valves-please-share-your-experiences

 

Какая?

211.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Какая что? :) я в 211х по фото так не разбираюсь..

RCA

rca.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну или так RCA.

Не сходится с Рудольфом)))

rca-1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хорошо американцу, то японцу :Sleep:

 

211-2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они там сами не знают, какая лучше :D так понял, он собирается все три бренда у себя переслушать и выбрать. Опять же, это уши фрица, Ассолюты и Кагуры (источник не знаю).

Есть идея закинуть ему в голову мысль, что (по идее) ВАХи разных вендоров 211х NOS различны и может быть :blush:  это потребует пересчета рабочей точки, которая иппошками у него в inspection sheet указана.. Но ни он, ни дилер там вообще походу не технари... жалко... hands-on на кагуры - это интересно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, INDEED сказал:

Хоспади, жмерихинский хай энд. Вавак просто курит в сторонке, однимсловом! 

Дружище !  Да понятно даже безмозглому ослу  ,  что  пи@деть - это не мешки таскать . Видимо , в этой епархии вы  большой спец . , т.к. судя из ваших галимых  бредней  ничего , кроме как почесать языком  из подворотни , не можете :(. Учить уму-разуму других надо не заумной болтологией  , а конкретными примерами ,  типа ,  как надо делать ПРАВИЛЬНО !  Вот и  просветите меня , сивого и убогого , на примере своих СОБСТВЕННЫХ  изделий ( разумеется , с  визуальной демонстрацией) , какими "шедеврами" для подражания ( качество и грамотность монтажа , применяемая комплектация и т.д.) обладаете вы сами . Тогда и попи@дим дальше :P.  

15 часов назад, BigBoris сказал:

Звука на фото не вижу и в схеме тем более!

Если обладаете умением ВИДЕТЬ(?)  звук на фотографии , то вам надо не на форум  а , скорее , сразу к психиатру :Cries:

14 часов назад, BigBoris сказал:

Ну пусть схема Онгаку - сильно на любителя. Я бы даже слушать не стал, ни то ни другое.

А на фига вам слушать-то ?    Звук же вы видите , и умудряетесь давать ему оценку даже по фотографии:wacko: . Браво !!!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Кагурах всего лишь 2 подстроечника на моноблок, чудес никаких. Регулируются снизу длинной отверткой.

На сайте, кстати, их можно примерно рассмотреть

kagura_img4.jpg

Между ними - накальный транс, насколько понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у жмеринского ангаку вторичка выходников походу не заземлена. это как бы пофиг если для себя делать, но продавать это???? если в анне тоже так сделано, то это полный улет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mr.Kitson сказал:

у жмеринского ангаку вторичка выходников походу не заземлена. это как бы пофиг если для себя делать, но продавать это???? если в анне тоже так сделано, то это полный улет.

  О , еще один любитель вставить  3,14.дунца  нарисовался ;) . А можно хотя бы "на пальцах" , что в  указанном на вашем аватаре  папуасном городе Ouagadougou  , подразумевают под "полным улетом:( ?  В выражениях поучений  уму-разуму не стесняйтесь , мне то все равно по фиг :lol: , неужели до сих пор не понятно :P ? Дерзайте ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однотактный УНЧ "Cyclone" на "ГМ-70" от хорватской "HAD AudioLAB" :

cyclone-gm-70-se-integrated_1_800_600_s_

Более подробно на   http://www.had-audiolab.com/products/power/cyclone-gm70-se-integrated

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокаливание ламп на своих штатных местах в моём SE.

SAM_1083.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, erifssorC сказал:

Ну это далеко не новость  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Victorsound said:

  О , еще один любитель вставить  3,14.дунца  нарисовался ;) . А можно хотя бы "на пальцах" , что в  указанном на вашем аватаре  папуасном городе Ouagadougou  , подразумевают под "полным улетом:( ?  В выражениях поучений  уму-разуму не стесняйтесь , мне то все равно по фиг :lol: , неужели до сих пор не понятно :P ? Дерзайте ! 

Все-таки не заземлена? Ну тогда вам действительно пофиг на все :LOL:.  А полный улет -он и в африке полный улет, что тут не понятного?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Mr.Kitson сказал:

Все-таки не заземлена? Ну тогда вам действительно пофиг на все :LOL:.  А полный улет -он и в африке полный улет, что тут не понятного?

Оп-паньки !   Неужто  в папуасии солнце встало и свеженького 3,14@дунца надобно подкинуть ? Да не вопрос - развлекайтесь , тута частенько любят перемывать другим кости :lol:

Да , совсем забыл ... А на фига обязательно (?) заземлять - то ?  Принимаются  любые пояснения . Разумеется , в первую очередь , исключительно с позиций продвинутой папуасии ;).  Да не стесняйтесь в выражениях , мочите Victorsound(a) , мочите гаденыша :P:D !     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамвай построить - это вам не ешака купить. (ц) Извините, навеяло. 

Дожили, некто кичится повторением схемы онгаки. Хотя монтаж некошмарен, может и заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, в точку попал? Виктор, во-первых в ваших ответах расизмом попахивает.

Нет, я тоже могу скатится до вашего уровня и начинать подкалывать, что по факту вы так называемую папуасию давно доскакли и перескакли, но ведь согласимся, это низко.

Да, и зачем вы попросили покритиковать изделие, если так вскипятились из-за невинного вопроса? Если что, так не вам веселиться, а продавцу этого товара - ну что сказать  молодец! :LOL:

Ваш пофигизм мне нравится - зачем вообще что-то заземлять? Безумству храбрых поем мы песню :LOL:

Вот у меня еще вопрос по дженсенам. Вам не кажется что там чего-то не хватает? Первичку силовика на кошерные 220в мотаете? Или таки снизошли до 230в? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Дожили, некто кичится повторением схемы онгаки. Хотя монтаж некошмарен, может и заработать. 

Уважаемый коллега ! Если не поленитесь и прошерстите последние 2-3 страницы ветки , то Вам сразу же станет понятно , что никто и НЕ предполагал кичится повторением схемы "Онгаку"  !  Просто отвечая на вопрос одного из форумчан , по поводу якобы недостаточной ёмкости анодного питания в МОЕМ усилителе на 845-х лампах , в виде примера полной достаточности ёмкости и была приведена схема "Онгаку" .  Простая арифметика говорит , что ёмкость фильтра анодного питания в моем аппарата - 125 мкф. на канал . Емкость же фильтра аналогичного анодного питания в приложенной схеме "Онгаку" -  100 мкф. на канал .

Как видно из фото поддона моего аппарата , там  нет совершенно ничего общего со схемой "Онгаку" . Разумеется , это могут понять люди , которые хотя бы минимально секут фишку схемотехники , хотя бы по количеству примененных ламп в моем аппарате и в упомянутом "Онгаку" .  Но это вовсе НЕ распространяется на демагогов , которым палец в рот не клади , а  просто дай вволю потрепаться языком. Увы , таких субъектов на нашем форуме - вагон  и маленькая тележка :( .Да , Вы совершенно правы : - монтаж НЕ кошмарен , может не только заработать , а и успешно РАБОТАЕТ в системе клиента уже более 8 лет .  Просто в контексте обсуждаемых вопросов , старый  снимок пришелся к месту , вот и опубликовал его в теме .      Если утомил подробностью ответа , уж извините . Хотелось как лучше ;) .

3 часа назад, Mr.Kitson сказал:

Да, и зачем вы попросили покритиковать изделие, если так вскипятились из-за невинного вопроса? Если что, так не вам веселиться, а продавцу этого товара - ну что сказать  молодец!

Вот у меня еще вопрос по дженсенам. Вам не кажется что там чего-то не хватает?

  Дружище , мне совершенно незачем кипятиться ! Скорее , после вашего вопроса , таки ДА ,  можно и повеселится :).  Дело в том , что я и есть тот именно тот самый продавец , который продал этот аппарат заказчику более 8(восьми) лет назад .

Что же касаемо "Дженсенов" , то не парьтесь , а  просто поверьте на слово - там ВСЕГО хватает . Смотрите ответ нашему коллеге немного выше .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...