Мощные однотакты - Страница 439 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 minutes ago, marconi said:

Если немец такой умный и дотошный, написал бы например, какой ток и напряжение смещения он выставлял с каждым типом ламп. А так много пространных рассуждении ни о чем и никакой конкретики. Полагаю, он дальше юзер мануала вообще не рубит.

:D он руками ничего не делает и ему эти исследования вообще не интересны )))) все настраивал приглашенный радиотехник.

Есть у меня мысля самому на WBF зарегистрироваться да поспрошАть товарисча в личке.. Вот если бы он выходник обмерял :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 minutes ago, marconi said:

Если уж щуплый Онгаку выдает свои японские 27вт, то два таких лося, согласитесь, полтиник выжать просто обязаны.

Согласен, засунул нос в онгаковскую схему, там 960 В. Какого ... у него там 1250 :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратненько пообщался с немецким этим Кагуроводом :)

Оказывается, 1250В у него упоминал дилер.. :D А вот интересная информация из его конкретно моноблоков:

the inspection sheet signed by the Kondo factory under Output tube operation point the following is mentioned:
Vp: 927V
Vg: -53V
Lp: 120Ma

Я только не могу понять, откуда все-таки 50 Вт берутся, если для примера такой же ток/почти то же напряжение здесь и 30 Вт

http://www.monolithmagnetics.com/sites/default/files/datasheets/Single-ended-output-transformers/datasheet SA-17 PSE 211 single ended output transformer prelim Metglas powerlite (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то понимаю, то сопротивление первички у Кагуры = 192 Ома

(третий каскад, согласно японцам на сайте = 950 В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

Аккуратненько пообщался с немецким этим Кагуроводом :)

Оказывается, 1250В у него упоминал дилер.. :D А вот интересная информация из его конкретно моноблоков:

the inspection sheet signed by the Kondo factory under Output tube operation point the following is mentioned:
Vp: 927V
Vg: -53V
Lp: 120Ma

Я только не могу понять, откуда все-таки 50 Вт берутся, если для примера такой же ток/почти то же напряжение здесь и 30 Вт

http://www.monolithmagnetics.com/sites/default/files/datasheets/Single-ended-output-transformers/datasheet SA-17 PSE 211 single ended output transformer prelim Metglas powerlite (1).pdf

В классе А 50вт не выжать, только А2. И второй вопрос - с какими искажениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

Vp: 927V

Если питальник 950в, то на анодах как раз и получается 927в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я от этого и посчитал. От рабочей точки немца и питалова 950, заявленного на сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victorsound сказал:

Предел измерения  ЛЮБЫМ тестером "постоянки" в 1000 вольт , еще не означает , что таким тестером нельзя проверять значительно БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ напряжения . Просто иногда требуется включение мОзгов и все проблемы с измерениями будут успешно решены :D 

P1050896.JPG

ВиктОр, даже мОзги включать не надо, набирается из таких 100 мегом в щуп и можно мерить уже до 10кВ только нолик к показаниям добавляй.

IMG_6217.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marconi сказал:

В классе А 50вт не выжать, только А2. И второй вопрос - с какими искажениями?

И даже в А2 не выжать 50 ватт, но мы папуасы нам веры ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр шумилов сказал:

ВиктОр, даже мОзги включать не надо, набирается из таких 100 мегом в щуп и можно мерить уже до 10кВ только нолик к показаниям добавляй.

IMG_6217.JPG

Вижу , все никак не угомонитесь :( . Набрать 100 мегом в щуп может и школьник в кружке "Умелые руки" .  Речь же  шла о обычном  тестере , БЕЗ (!) каких то наборов чего то в щупы . У меня получаются измерения  значительно более высоких напряжений , чем обозначено и предусмотрено  его предельными режимами . Если у Вас для таких целей надо набирать мегомы в щупы , то это не ко мне , а  исключительно Ваши заботы .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Victorsound сказал:

 Набрать 100 мегом в щуп может и школьник в кружке "Умелые руки" .    

А почему 100 мегом не школьник может ответить?^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

А почему 100 мегом не школьник может ответить?^_^

Может , но не  хочет .  Взрослым  дядям  иногда  надоедают чьи-то школьные  "ужимки и прыжки" :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, marconi said:

В классе А 50вт не выжать, только А2. И второй вопрос - с какими искажениями?

Однако, у GakuOn не так уж и плохо с оными..

 

Capture.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Crossfire said:

Однако, у GakuOn не так уж и плохо с оными..

 

Capture.JPG

откуда график? Не выглядит реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хи-хи.ру какой-то перец толкает свои Гакуоны по космоденьгам вообще (в 2 раза дороже Кагур))))), там скан статьи Гакуоновской по-английски, от кондовцев, судя по изложению. Еще по первому Гакуону, не II. Оттуда вырезал картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа менее 5 процентов искажений при 60Вт? Ну чтож, можно только поздравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в Сеть протекли схемы Гаку-он или Кагуры? Лично у меня не получалось нагуглить. А хотелось бы посмотреть. Пусть даже схемы такой же достоверности, как по Онгаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Yuri SV said:

Пусть даже схемы такой же достоверности, как по Онгак

Судя по доступной информации, там просто вариации на тему Онгаку, ничего такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюансы и хотелось посмотреть. Копировать и "рвать" оригинал нет в планах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, marconi said:

Судя по доступной информации, там просто вариации на тему Онгаку, ничего такого...

Насколько я сегодня чего-то понял, просто запараллелили 2го каскада лампу от Онгаку в Гакуонах, а в Кагурах ее же на 6SN7 заменили, ну и 1й каскад подрихтовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, marconi said:

Типа менее 5 процентов искажений при 60Вт? Ну чтож, можно только поздравить.

Почему же, я так понял, что по оси ординат логарифмический масштаб. Поэтому может заявленные кагурские 5% THD на 50 Вт и не вранье..

На 60 по графику конкретный рост идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Yuri SV said:

а в Сеть протекли схемы

Есть общеобразовательная статейка от "конкурирующей артели", Гроува

http://www.4tubes.com/SCHEMATICS/BY-BRAND/Audio-Note/Ankoru/sp12-ankoru.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...