Мощные однотакты - Страница 506 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Victorsound сказал:

 

P.S.  Простите за любопытство .   Почему  с Вашими АС на первом снимке нет "Захара" ?  Ведь , как понимаю по Вашим утверждениям ранее , " первый ватт , пластика и изящество звука" - там куда выше , чем в стоящем рядом аппарате ?     

Меня тоже сперва удивило, а с другой стороны ему уже 10 лет, товарный вид стремится в винтаж, а у тебя хоть и корыта но свежие, с не въевшейся годами пылью и патиной, впрочем патина не твой случай..

Сн.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы здесь на форуме хорошего звука) Соответственно речь идет о сравнении двух разных усилителей. Первый ролик с усилителем Анна. Второй и третий с Захаром. Акустика одна и та же К3мк2 с чувствительностью 95-96 реальных дб на ватт. Что даёт избыточная мощность по моему очевидно. Кстати похожая ситуация была и с Онгаку. На рупорах этот усилитель демонстрировал брутальность и отсутствие иных достоинств (выразительных средств). Несмотря на то что с Рути 4 играл он неплохо). Исходя из того что звук системы в большей степени зависит от акустики можно предположить что мощный усилитель в систему люди поставят скорее от безысходности. И им скорее надо думать о смене акустики а не о подброре усилителя к тупым колонкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за усилитель "Захар" ?

 Можно в общих чертах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дим Димыч сказал:

А что за усилитель "Захар" ?

 Можно в общих чертах?

Это се на пентоде класса 807. Без оос. С тансформаторным РГ и трансформаторным драйвером на двойном триоде 6бл7. Кенотронный БП. Все молочные изделия собственного изготовления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это се на пентоде класса 807. Без оос. С тансформаторным РГ и трансформаторным драйвером на двойном триоде 6бл7. Кенотронный БП. Все молочные изделия собственного изготовления. 

А есть какие нибудь цифры измерений. Мощность, АЧХ , выходное сопротивление...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не мерял, но можно Шумилова спросить, мб он даст какие нибудь цифры)))

Но лучше самому послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladamp сказал:


А есть какие нибудь цифры измерений. Мощность, АЧХ , выходное сопротивление...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Выходная 0.5-0.6 ватт, полоса до 25кГц, выходное около или более 100 ом. Всё на слух, но я не ошибаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, александр шумилов said:

Меня тоже сперва удивило

Ты вот позырь внимательно ролик CH в ветке про выставку, с Dire Straits. Не первый раз уже отмечаю какие-то дутые ватты у ЦэАшПресижона, ну нереально просто на вступлении там под 100ник ватт пики... в чем наежатина? :AOK:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.cessaro.de/electronics/air-two/

Bandwidth 8Hz - 70.000Hz - 3dB
Output Impedance 8Ω or custom build to your spec
Power 50W
Tubes Driver: 2x WE437a
Power-tube: 2x GE VT4C
Rectifier Tube: 8x GE 5R4
1x EZ81
Input Impendance 12kΩ

Ха, а я все удивлялся, куда это Ypsilon на 211х исчез... вон там в правом углу лого выгравировано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, александр шумилов сказал:

Выходная 0.5-0.6 ватт, полоса до 25кГц, выходное около или более 100 ом. Всё на слух, но я не ошибаюсь)))

Я думал ты мерял). на самом деле, ошибся. Но не суть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, князев сказал:

Я думал ты мерял). на самом деле, ошибся. Но не суть. 

А в чём я мог ошибиться? По сравнению с двух ваттным он срывался гораздо раньше, а с 4х ваттным так и вообще пропасть. Где-то косяк, не может такая колба так рано уходить в клиппинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crossfire сказал:

http://www.cessaro.de/electronics/air-two/

Bandwidth 8Hz - 70.000Hz - 3dB
Output Impedance 8Ω or custom build to your spec
Power 50W
Tubes Driver: 2x WE437a
Power-tube: 2x GE VT4C
Rectifier Tube: 8x GE 5R4
1x EZ81
Input Impendance 12kΩ

Ха, а я все удивлялся, куда это Ypsilon на 211х исчез... вон там в правом углу лого выгравировано )))

Я так и вообще подумал что это Кагуры на ролике, им повезло что не они.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Crossfire сказал:

Ты вот позырь внимательно ролик CH в ветке про выставку, с Dire Straits. Не первый раз уже отмечаю какие-то дутые ватты у ЦэАшПресижона, ну нереально просто на вступлении там под 100ник ватт пики... в чем наежатина? :AOK:

Да там и констэлейшн такого же петуха даёт. Всё ваше с Илюшей серьёзное и грамотное усиление :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала я тоже думаю - шозаанкх, пригляделся - сезарровское лого на морде. Нашел на сайте..

Вариации на тему ди-джея Грува, пара каскадов с межкаскадником. Ажно два полных кенотронных :huh: и один мелкий кен. Странные они, эти греки....

4 minutes ago, александр шумилов said:

Да там и констэлейшн такого же петуха даёт. Всё ваше с Илюшей серьёзное и грамотное усиление :P

Не надо... это к костяну и его инвестициям. Я из камня новомодного может только Витус признаю, да и то слушать нужно. А так - Трешолды винтажные верхние, это норм. подача, сервиснутые конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, александр шумилов said:

это Кагуры на ролике, им повезло что не они.

конечно, должно быть 30-40 вместо 70кГц сверху, вот тогдаааа... будет "звук" :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crossfire сказал:

 Нашел на сайте..

Вариации на тему ди-джея Грува, пара каскадов с межкаскадником. 

 

 пишут про дроссель взамен сомнительным ёмкостям и межкаскадникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

конечно, должно быть 30-40 вместо 70кГц сверху, вот тогдаааа... будет "звук" :Kikik:

Поверь не это главное, щас скоро АлексейЭр выдаст про все свои выходники ну или про те что измерит.

Я тебе бошку на отсечение даю, не всякий транс  с полосой до 70 может по прозрачности и чистоте подачи уесть 30 но с "правильной АЧХ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, александр шумилов сказал:

А в чём я мог ошибиться? По сравнению с двух ваттным он срывался гораздо раньше, а с 4х ваттным так и вообще пропасть. Где-то косяк, не может такая колба так рано уходить в клиппинг.

Саша, я думал ты понял в чем сила Захара). Еще посмотри - послушай ролики с ним. Пока помолчу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, князев сказал:

Саша, я думал ты понял в чем сила Захара). Еще посмотри - послушай ролики с ним. Пока помолчу)))

Сила его в звуке, но ахиллесова пята в мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

24 minutes ago, александр шумилов said:

 пишут про дроссель взамен сомнительным ёмкостям и межкаскадникам.

А, да, ты прав, я поспешил (по внешнему виду просто предположил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, александр шумилов said:

тебе бошку на отсечение даю

Давай твою замечат. бошку оставим до тех времен, когда появится тракт с акустикой, чтобы хоть какие-то выводы делать.. пока можно только о колокольчиках или палке-одна струна рассуждать пространно. :rolleyes: Что у тебя, что у меня.. 

ЗЫ. а то сильно напоминает мантру про "волшебный повышающий транс", с которым динамика у фоника больше, чем у фоника с high-gain без транса ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

32 минуты назад, александр шумилов сказал:

Сила его в звуке, но ахиллесова пята в мощности.

Слушай внимательно! Слышно ли тебе эту самую АП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик с выставки удручает. Совсем. УГ. Кроссфаер стайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...