Кабели, которых нет в России - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели, которых нет в России


алексей из екб

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотелось бы завести ветку(что я и делаю), где можно было бы делиться и собирать информацию по тем кабельным брендам, которые не представлены в РФ, но пользуются высокой репутацией на Западе. Мне лично было очень интересно услышать отзывы о таких марках как Nirvana, Jorma, Acoustic Zen, Purist Audio Design..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Я бы ещё добавил Elrod Power Systems и Prana Wire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотелось бы завести ветку(что я и делаю), где можно было бы делиться и собирать информацию по тем кабельным брендам, которые не представлены в РФ, но пользуются высокой репутацией на Западе. Мне лично было очень интересно услышать отзывы о таких марках как Nirvana, Jorma, Acoustic Zen, Purist Audio Design..

У P.A.D. есть дистрибьютор. Или как минимум был в начале года. То же самое Acoustic Zen.

Это не рекомендация, просто инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кабели PranaWire ценники освежающие :wacko: Насчет дистрибьютеров - так подкиньте ссылки. Да и потом - в любом случае, дело не в том есть дистрибьютер или нет, скорее интересно узнать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кабели PranaWire ценники освежающие :wacko: Насчет дистрибьютеров - так подкиньте ссылки. Да и потом - в любом случае, дело не в том есть дистрибьютер или нет, скорее интересно узнать отзывы.

Очень просто- купи на А'гоне интересующий тебя кабель и будет собственное, из первых рук представление :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично неровно дышу к акустик дзену. ни один из трех оставшихся в системе дзенов (два сетевика и балансный межблок) не обломал ожиданий и продолжает радовать больше года уже. еще три прослушанных тоже были оч.хороши и не подощли только по второстепенным параметрам типа гибкости, длины и т.д. речь в моем случае идет о топовых и предтоповых дзенах. описывать аудиофильские характеристики не совсем готов, честно говоря, т.к. давно их ни с чем не сравнивал, они просто живут в системе и всё. помню, что при первых прослушках впечатлили качеством (именно не количеством, а качеством) баса. специфика почерка акустик дзена как раз в мидбасе и нижней середине где-то находится, весь остальной диапазон просто без замечаний, как у большинства топовых кабелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто- купи на А'гоне интересующий тебя кабель и будет собственное, из первых рук представление :rolleyes:

На самом деле, я сейчас подумываю о замене кабелей в связи со сменой компонентов, но как-то покупать изделия всех перечисленных брендов только чтобы попробовать не готов. Хочется иметь хотя бы приблизительное представление о звуке.

Полковник, я уверен, что кабели некоторых брендов проходили через ваши руки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я сейчас подумываю о замене кабелей в связи со сменой компонентов, но как-то покупать изделия всех перечисленных брендов только чтобы попробовать не готов. Хочется иметь хотя бы приблизительное представление о звуке.

Полковник, я уверен, что кабели некоторых брендов проходили через ваши руки :rolleyes:

Так точно! Те кабели, которые у MVG, проходили через мои руки. Да и Purist-ов немало перебывало. Jorma, Elrod,и другие- тоже интересно было бы познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретно кто что может сказать про межблок Acoustic Zen Silver Reference?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретно кто что может сказать про межблок Acoustic Zen Silver Reference?

у меня такой (балансный) между фонокорректором и предом. всё, что выше писал про дзены, относится и к нему в полной мере. это один из "правильно приготовленных" кабелей из серебра. звук богатый с правильным серебрянным верхом и очень разборчивым мидбасом/нижней серединой. не сушит и не обрезает самый низ, хорошо передает объем, сцену хорошо строит. греется долго, пару месяцев, хотя почерк узнаваем сразу. вроде нечего больше сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я вот не знаю какой кабель в первую очередь поменять. Но все-таки есть предположение, что межблок я отложу напоследок. Но вариант с Acoustic Zen кажется интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я вот не знаю какой кабель в первую очередь поменять. Но все-таки есть предположение, что межблок я отложу напоследок. Но вариант с Acoustic Zen кажется интересным.

менять надо в первую очередь тот, который сейчас чем-то не устраивает. правда для этого надо понять, какой из множества кабелей является слабым звеном. есть другой вариант - начинать менять "от розетки" т.е. сначала силовые, потом межблоки, потом спикерные. хотя мне кажется, что последовательность замены это вопрос не самый существенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять надо в первую очередь тот, который сейчас чем-то не устраивает. правда для этого надо понять, какой из множества кабелей является слабым звеном. есть другой вариант - начинать менять "от розетки" т.е. сначала силовые, потом межблоки, потом спикерные. хотя мне кажется, что последовательность замены это вопрос не самый существенный

Плохо только то, что в этом нет какой-то системы, поскольку находясь в Екатеринбурге возможности что-то послушать, а потом купить практически нет. А покупать кабели вслепую это лотерея еще похлеще, чем со слепой покупкой компонентов. В моем случае наиболее слабым звеном вероятно является либо сетевой проигрывателя, либо акустический(но он-то мне как раз очень нравится!). Поэтому я и не знаю за, что в первую очередь взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо только то, что в этом нет какой-то системы, поскольку находясь в Екатеринбурге возможности что-то послушать, а потом купить практически нет. А покупать кабели вслепую это лотерея еще похлеще, чем со слепой покупкой компонентов. В моем случае наиболее слабым звеном вероятно является либо сетевой проигрывателя, либо акустический(но он-то мне как раз очень нравится!). Поэтому я и не знаю за, что в первую очередь взяться.

ну так начните с сетевого на проигрывателе. питание источника чуть ли не самое большое влияние на звук оказывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставьте удовлетворительно звучать систему со штатными сетевиками.Со штатными кабелями электроника звучит как подразумевал производитель.На мой взгляд начать стоит с межблочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставьте удовлетворительно звучать систему со штатными сетевиками.Со штатными кабелями электроника звучит как подразумевал производитель.На мой взгляд начать стоит с межблочника.

Да меня все устраивает по-большому счету. Это во-первых. Во-вторых штатными сетевиками я давно не пользуюсь :) Сейчас оба кабеля Силтек. Причем на источнике тот, что дешевле. Так уж получилось. Есть мысль его как раз поменять. К тому же по деньгам это будет менее затратно, чем акустические

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня все устраивает по-большому счету. Это во-первых. Во-вторых штатными сетевиками я давно не пользуюсь :) Сейчас оба кабеля Силтек. Причем на источнике тот, что дешевле. Так уж получилось. Есть мысль его как раз поменять. К тому же по деньгам это будет менее затратно, чем акустические

Если просто зуд,пробуйте разные варианты.Советовать можно когда есть конкретный вопрос.На источник лучше ставить кабель самого серьезного уровня из имеющегося.Источник начало музыки.

Штатные сетевики это своего рода отправная точка.Особенно полезно слушать их если есть мысли что запутался с кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные сетевики это своего рода отправная точка.Особенно полезно слушать их если есть мысли что запутался с кабелями.

Поддержу высказывание. Иногда очень полезно вытащить все дорогущие кабелюки из аппаратов и поставить всё как былО. От этого и плясать осторожно, по-малу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Больше года использую в своей системе сетевики Elrod. Доставляет..

IMG_1667_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше года использую в своей системе сетевики Elrod. Доставляет..

С чем равняли, какие плюсы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрюн, симпатичный блог :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто зуд,пробуйте разные варианты.Советовать можно когда есть конкретный вопрос.На источник лучше ставить кабель самого серьезного уровня из имеющегося.Источник начало музыки...

Не всегда кабель самого серьезного уровня годится и спевается с Источником(или с системой). Мои последние попытки имплантироавать сетевые мегабаксовые Siltech и Шуниата Кобра(~325000руб.) к Philips CD373 к положительным результатам не привели. Первый продемонстрировал некое ожелезнение ВЧ-частот, второй раздул муз.сцену в огромную сферу с выжатым в потолок голосом и гитарой при этом ударник уехал на края сцены шире колонок(короче т.н. эффект акустического "рыбьего глаза"). Т.ч. всё надо слушать... в своей системе. "Источник начало музыки"(с) - это филосовский вопрос, т.к.в нем достаточно много детерминированных элементов, а снаружи он без сетевого провода - это такой "черный ящик" в блок схеме усиления или извлечения музыки(ИМНО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда кабель самого серьезного уровня годится и спевается с Источником(или с системой)...

Ставить на источник нужно кабель максимально доступного уровня,но про сочетаемость само собой нужно не забывать.Я не думаю что на форуме где собрались в основном не новички об этом нужно упоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить на источник нужно кабель максимально доступного уровня,но про сочетаемость само собой нужно не забывать.Я не думаю что на форуме где собрались в основном не новички об этом нужно упоминать.

Что было дадено - то и доступно...Хочу пишу, не хочешь читать - не читай.

Модератор разберется, если чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Хотелось бы завести ветку(что я и делаю), где можно было бы делиться и собирать информацию по тем кабельным брендам, которые не представлены в РФ, но пользуются высокой репутацией на Западе. Мне лично было очень интересно услышать отзывы о таких марках как Nirvana, Jorma, Acoustic Zen, Purist Audio Design..

Не прикосайтесь к Purist Audio Design. То что вы сможете ролучить от них будет дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...