Обсуждение англичан - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение англичан


Рекомендованные сообщения

Это мнение чисто мое, и на последнюю истину не претендует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А если Маш захочешь, напросись к Андрею в гости (в Электросталь), он человек гостеприимный, да и тебе, как обозревателю будет интересно6 может твоя неприязнь к Нейм и исчезнет) ;)

я была у Андрея в гостях :). Он действительно очень хороший и гостеприимный человек :). Когда я начинаю ругать наймы, я ощущаю определенный дискомфорт, главным образом - именно из-за Андрея (и еще одного наймовца с довольно похожей системой такого же уровня). Вот их мне совсем не хочется обижать. Надеюсь, что хотя бы они двое понимают, что никакого перенесения с железа на людей тут нет и быть не может :huh:. Леш, все дальнейшие обсуждения этого бренда предлагаю перенести в личку. В этой теме я больше ничего не буду писать. ОК? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была у Андрея в гостях :). Он действительно очень хороший и гостеприимный человек :). Когда я начинаю ругать наймы, я ощущаю определенный дискомфорт, главным образом - именно из-за Андрея (и еще одного наймовца с довольно похожей системой такого же уровня). Вот их мне совсем не хочется обижать. Надеюсь, что хотя бы они двое понимают, что никакого перенесения с железа на людей тут нет и быть не может :huh:. Леш, все дальнейшие обсуждения этого бренда предлагаю перенести в личку. В этой теме я больше ничего не буду писать. ОК? :)

О-Кей Маш, к тому же под дарк/блек мяталл все равно лучше взять 2-й интегральник ("точило" с удвоением мощи 8/4 ома, ват на 150-200/8 ом., двойное моно)Не может одна техника играть одно и тоже, к тому же 2 радикально оазных жанра старый арт рок и "инферальную чернуху", как любят на "сундуке именовать нашу музыку. А потом он (интегральник) вырастит в отдельную систему в той же комнате. Нейм оставлю как есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была у Андрея в гостях :). Он действительно очень хороший и гостеприимный человек :). Когда я начинаю ругать наймы, я ощущаю определенный дискомфорт, главным образом - именно из-за Андрея (и еще одного наймовца с довольно похожей системой такого же уровня). Вот их мне совсем не хочется обижать.

А других людей значит есть желание обижать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может одна техника играть одно и тоже

если речь про усилитель - то ответ "может, просто Вы такой пока к сожалению не слышали :)"

Попробуйте послушать грамотный ламповый пушпульник на хороших комплектующих с не хилым блоком питания - будете очень приятно удивлены. Играет всё, а тяжмет просто разрывает на куски :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь про усилитель - то ответ "может, просто Вы такой пока к сожалению не слышали :)"

Попробуйте послушать грамотный ламповый пушпульник на хороших комплектующих с не хилым блоком питания - будете очень приятно удивлены. Играет всё, а тяжмет просто разрывает на куски :D

Да слышал (я много чего слышал, я на Naim не зациклен совсем) , просто нужно было добавить "за вменяемые деньги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь про усилитель - то ответ "может, просто Вы такой пока к сожалению не слышали :)"Попробуйте послушать грамотный ламповый пушпульник на хороших комплектующих с не хилым блоком питания - будете очень приятно удивлены. Играет всё, а тяжмет просто разрывает на куски :D

Дима! Если верить твоему любимому Моргану Джонсу, то самый лучший усилитель, это ОДНОТАКТНЫЙ ламповый усилитель в классе А. И вообще мне не дано понять за каким хреном любители металла покупают аппараты Hi-End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

aged - откровенный флуд и оффтопик в тематической ветке не нужен. Убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить Моргану Джонсу, то самый лучший усилитель, это ОДНОТАКТНЫЙ ламповый усилитель в классе А

Морган Джонс хороший парень и ,к счастью, далеко не истина в последней инстанции, особенно в такой щекотливой теме как отдание предпочтения какой то конкретной концепции-реализации усилителя мощности. Иными словами - есть очень хорошие как двутактные так и однотактные усилители, и какой из них предпочесть - это личный выбор каждого. Думаю не сильно ошибусь если предположу, что стороны поделятся между собой примерно в пропорции 50 на 50, и обе стороны естественно будут правы. Каждый по своему.

И вообще мне не дано понять за каким хреном любители металла покупают аппараты Hi-End.

Любители металла - это такие же меломаны и аудиофилы как и любители джаза и рока и классики и их, металлюг, очень много. Металл - один из самых сложных для воспроизведения материал, поганые усилители его близко не играют. Именно поэтому любители металла покупают или строят серьезные усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там музыки нет. Бум -тыц. И как там определить какой там изказитель ГитАраст включил. Хайэнд для того и нужен, чтобы ....

А там нечего воспроизводить, ну в смысле там нет правильных (естественных) звуков. Мне не понять, да и не хочу понимать.

Печки нет. От чего плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не работает. Пишут про какой=то запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найм ,как впрочем и Рега,делают весьма достойные источники и совсем средненькие усилители(не плохие,есть,безусловно,и намного хуже усилители rolleyes.gif - но к явным фаворитам я бы их никак не причислил,скорее для поклонников Бренда и ассортимента,естественно )....так что "слухи об их величие несколько преувеличены "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чё Вы к этому Нейму прицепились? Аркам в сто раз хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл - один из самых сложных для воспроизведения материал, поганые усилители его близко не играют. Именно поэтому любители металла покупают или строят серьезные усилители.

А мне вот интересно, почему у большинства любителей классики довольно средние системы.

Рискну, предположить, следуя логике Акрилла, что классика - одни из самых несложных для воспроизведения материал :lol:

PS: по мне, так серьезная система для воспроизведения металла - это примерно как тюнинг шестерки Жигули. Дело возможное, но совершенно бессмысленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я считаю, да и специалисты подтвердят, что хороший тракт - это тракт играющий хорошо спектрально насыщенный материал априори является высококачественным и крутым. Я за измеренный импульс и спектр, прежде всего. Остальное это вкусовщина. Любой эквалайзер встроенный в ваши системы сделает ваш звук каким угодно. Не обязательно подбирать системы под это. А индустрия строится прежде всего на субъективном восприятии человека во времени и пространстве. Это как кулинария - есть рецепты и раскладки продуктов, а есть вкусовые ощущения каждого из нас. Покупайте качественные и не дорогие системы и слушайте музыку.

И перестаньте кормить аферистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это создание, просто прелесть! Умничка! Можно только восхищаться такими и удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, почему у большинства любителей классики довольно средние системы.

Рискну, предположить, следуя логике Акрилла, что классика - одни из самых несложных для воспроизведения материал :lol:

PS: по мне, так серьезная система для воспроизведения металла - это примерно как тюнинг шестерки Жигули. Дело возможное, но совершенно бессмысленное.

Металл металлу рознь. Хороший симфо-блек или высококачественный готик металл (из начала 90-х а не та говенная попса с фемин вокалом) или хороший, приукрашенный полифоническими клавишами и скрипочками с хорами, Дум дет металл. Так же можно упомянуть и финский Дарк металл типа throes of dawn. Все это конечно не оркестровая классика, но старается быть ближе к ней (иногда даже что то получается/ Они не супротив, они в одной струе :) ). Так вот : все это великолепно играется аппаратом, что хорошо воспроизводит ее величество:оркестровую классическую музыку :listen: :listen: :listen:

Ну а простое Хэви или паур с прг+-металлом и Nad с Rotel сыграет на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашим симфо-блейком мы далеко не уедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, последнее время проверяю аппаратуру только диском Нирвана -невермайнд. Пока полет нормальный. В смысле, тухлые системы на раз вычесляет! Вот так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, секрет могу раскрыть(частично), какой усилитель мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашим Sympho Black Metalом мы далеко не уедем.

Это я слышу с того момента, как на этом сайте :). Не дождетесь

Кто любит и слушает его, тот меня поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А усилитель тот называется Парасаунд.

Для металла не плох, только мы уже не в теме, тут про Англицкий :) звучек с темка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой эквалайзер встроенный в ваши системы сделает ваш звук каким угодно.

Разве, что испохабит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, последнее время проверяю аппаратуру только диском Нирвана -невермайнд. Пока полет нормальный. В смысле, тухлые системы на раз вычесляет! Вот так то...

Вы это серьезно? Караул! А как же микродинамика, тембры. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...