Обсуждение англичан - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение англичан


Рекомендованные сообщения

нет, это - суровая реальность нашего бытия. Бывают, конечно, очень неплохие бюджетные вещи, о котрых даже можно сказать: "играет на уровне цены, вдвое большей". Например, так можно сказать про Эпос, Тотем, бюджетную линейку новозеландского бренда Perreaux, новые приятные коаксиальные Pioneer... и все, наверное. :unsure: Может, еще пара найдется. Но в целом в секторе до 3000 американских и слушать особо нечего, и ловить особо нечего. Поэтому самый трудный выбор - именно в этом диапазоне. Очень мало вариантов. Поэтому с такой суммой денег в принципе и по уму надо идти на вторичку. Там за 3000 поймается то, что новым стоило 6000. А это уже - совесм другой расклад.

Еще английская фирма - ProAc. В среднем недурно, хотя о них точно можно сказать, что они - ярчайшие представители мифической "английской школы", играют сдержанно и не очень одухотверенно. Зато ровно и универсально :). Цены, правда, на них в Ноте еще менее адекватные, чем на Регу. Маленькие полочники за 130 тысяч, состоящие сплошь из компромиссов, тоже весьма на любителя. А менее компромиссные проаки и стоят уже далеко не 130 тыщ. Нет, все-таки кисло все как-то с Англией -_-

А я вот про ТОТЕМ полностью не согласен, могу дальше продолжить описание звука словами автора.... Но лучше приведу слова Саши Странника - "На ТОТЕМ-е только велосипедный звонок слушать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну пишет же девушка о проводимых ею тестах аппаратуры по определенным правилам, а тут вот в случае с NAIM безаппеляционно заявляет, что он не имеет права на выпуск. Ну куда это годится? Это что - объективность?

Вы имеете какое-то отношение к производству наймов? :D Почему это вас так задевает подобное высказывание? От того, что я скажу, конвейер точно не остановится, выпуск точно не прекратится, и те, кому это нравится, точно не перестанут его покупать. На форуме говорится масса всего, потому что это - форум, предполагающий свободный стиль общения, а не посольство враждебной страны и не сложные международные переговоры, где надо фильтровать каждую фразу. В частности, очень часто можно услышать, что "резиновые подвесы не имеют права на существование", "активные АС не имеют права на домашнее применение", "сложные фильтры не имеют права быть" и пр. Между тем, на форуме предостаточно владельцев АС с резиновыми подвесами и со сложными фильтрами высоких порядков, и владельцы активных мониторов тоже имеются. Просто они, слыша такое, не бросаются грудью на амбразуру, как будто такими словами им в лицо плюнули, пощечину дали и манишку на рубашке разорвали прилюдно :D. Нервические реакции на критику аппаратуры - типично наймовский стиль. Если бы я была социологом, я бы поисследовала этот загадочный культурулогический фономен. Но я не социолог, а физик, так что и бог бы с ним.

А что касается "безапелляционности" - так это мое мнение. Вроде бы, мнения не запрещено высказывать на форуме, если они не противоречат правилам. Если мои посты противоречат форумным правилам - пусть модераторы разбираются, кнопочку жалоба нажмите :). А если нет - извините, я настаиваю на своем праве озвучить свое мнение. Могла бы я быть очень-очень-ОЧЕНЬ политкорректной, аккуратнейшим образом выбирать слова и ни в коем случае не использовать ни грамма сарказма? Канешна... могла бы. Но не хочу :). Имею право. Я - не дипломат, и Вы - не дипломат, и тут - не Ялтинская конференция. Будьте проще :). Никто Вас лично не оскорбляет, успокойтесь, ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС изначально сделал правильный выбор, о чем и написал, что связка понравилась. Я и Моргот его подтвердили. Но неймиты и регоносцы почему-то взбунтовались. :)

Вообще очень забавно наблюдать, как на абсолютно адекватные ответы вдруг видишь подобные высказывания.

"Взбунтовались", "зачем так возбуждаться", "нахрап".

О чем Вы?

Может имеет смысл перечитать ветку ещё раз и увидеть все-таки какими выражениями оперируют владельцы Naim - Rega и их оппоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот про ТОТЕМ полностью не согласен, могу дальше продолжить описание звука словами автора.... Но лучше приведу слова Саши Странника - "На ТОТЕМ-е только велосипедный звонок слушать."

ну если стало модно ссылаться, в подтверждение своих слов, на мнения американских коллег, то тогда я отвечу словами Сержа Канады ;), о том, что Тотем - может быть, лучшие малогабаритные АС для дома :D. А вообще детский сад какой-то. Авторитеты, мнения, равнение на знамя... Ваше мнение - против моего или мнения другого участника ветки, вот это правильный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот про ТОТЕМ полностью не согласен, могу дальше продолжить описание звука словами автора.... Но лучше приведу слова Саши Странника - "На ТОТЕМ-е только велосипедный звонок слушать."

:wacko::blink: :blink: ТОТЕМ -отличнейшие колонки, много раз слышал 2 младшие модели их с Денсен, Праймер и даже Нейм (но тяжеловаты по нейм то слегка). А работа Тотем совместно с Итальянцами Норма (старший усилок Revo) -это вообще праздник какой то :listen: :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А работа Тотем совместно с Итальянцами Норма (старший усилок Revo) -это вообще праздник какой то :listen: :listen:

эт точно. Леш, где слышал такую связку? Я - у нас в тестовой, и я ничтоже сумняшеся предполагала, что это - эксклюзивное сочетание :D. Еще где-то они представлены вместе? Не озвучишь место, я буду людям рекомендовать сходить послушать (если салон, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете какое-то отношение к производству наймов? :D Почему это вас так задевает подобное высказывание? От того, что я скажу, конвейер точно не остановится, выпуск точно не прекратится, и те, кому это нравится, точно не перестанут его покупать. На форуме говорится масса всего, потому что это - форум, предполагающий свободный стиль общения, а не посольство враждебной страны и не сложные международные переговоры, где надо фильтровать каждую фразу. В частности, очень часто можно услышать, что "резиновые подвесы не имеют права на существование", "активные АС не имеют права на домашнее применение", "сложные фильтры не имеют права быть" и пр. Между тем, на форуме предостаточно владельцев АС с резиновыми подвесами и со сложными фильтрами высоких порядков, и владельцы активных мониторов тоже имеются. Просто они, слыша такое, не бросаются грудью на амбразуру, как будто такими словами им в лицо плюнули, пощечину дали и манишку на рубашке разорвали прилюдно :D. Нервические реакции на критику аппаратуры - типично наймовский стиль. Если бы я была социологом, я бы поисследовала этот загадочный культурулогический фономен. Но я не социолог, а физик, так что и бог бы с ним.

А что касается "безапелляционности" - так это мое мнение. Вроде бы, мнения не запрещено высказывать на форуме, если они не противоречат правилам. Если мои посты противоречат форумным правилам - пусть модераторы разбираются, кнопочку жалоба нажмите :). А если нет - извините, я настаиваю на своем праве озвучить свое мнение. Могла бы я быть очень-очень-ОЧЕНЬ политкорректной, аккуратнейшим образом выбирать слова и ни в коем случае не использовать ни грамма сарказма? Канешна... могла бы. Но не хочу :). Имею право. Я - не дипломат, и Вы - не дипломат, и тут - не Ялтинская конференция. Будьте проще :). Никто Вас лично не оскорбляет, успокойтесь, ради бога.

Я уже исключительно спокоен благодаря Вашему участию, спасибо, а про личные оскорбления я и совсем ничего и не говорил. Вы меня не оскорбили ничем, я Вас полагаю, тоже. Я всего лишь обратил внимание на лично Вашу "объективность", и следуя Вашей логике и правилам форума, имею право? Не воспринимайте это так в штыки, но то что Вы пишите в тестах и то что Вы изложили здесь - это две большие, или четыре маленькие разницы, как говорят в Одессе. Да и не стоит употреблять клише по отношению друг к другу - социальный культурный феномен и прочее, прочее, прочее. Я ведь не говорю о Вас как о представителе противоположного лагере неймоненавистников. Я полностью уважаю Ваше право излагать свое мнение, но так же считаю, что могу свободно высказать почему оно звучит неубедительно и предвзято. Советов Вам как себя вести давать не буду, моветон простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме говорится масса всего, потому что это - форум, предполагающий свободный стиль общения, а не посольство враждебной страны и не сложные международные переговоры, где надо фильтровать каждую фразу.

А что касается "безапелляционности" - так это мое мнение. Вроде бы, мнения не запрещено высказывать на форуме, если они не противоречат правилам. Если мои посты противоречат форумным правилам - пусть модераторы разбираются, кнопочку жалоба нажмите :). А если нет - извините, я настаиваю на своем праве озвучить свое мнение. Могла бы я быть очень-очень-ОЧЕНЬ политкорректной, аккуратнейшим образом выбирать слова и ни в коем случае не использовать ни грамма сарказма? Канешна... могла бы. Но не хочу :). Имею право. Я - не дипломат, и Вы - не дипломат, и тут - не Ялтинская конференция. Будьте проще :). Никто Вас лично не оскорбляет, успокойтесь, ради бога.

Говоря отстранено от темы обсуждения и личностей, раз уж тема завернула в сторону свободы выражения мнения получаем,

что под видом выражения собственного мнения можно говорить что хочешь и как хочешь про что угодно.

Просто так...от плохого настроения.

Правил ведь не нарушаешь! А чистота помыслов остается на совести автора поста.

В итоге, новичок, желая получить и думая, что получает объективную информацию... получает ведро помоев только потому, что у кого-то нет настроения или есть нелюбовь к определенным брендам и людям, владеющим этой техникой.

Стоит ли вообще говорить тут об объективности....если нет никаких норм и люди умело пользуются отсутствием таковых?

Опять же, это остается на совести пишущего.

Мне лично уже давно стало скучно читать подобные посты, ничего не несущие, кроме витиеватых фраз ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko::blink: :blink: ТОТЕМ -отличнейшие колонки, много раз слышал 2 младшие модели их с Денсен, Праймер и даже Нейм (но тяжеловаты по нейм то слегка). А работа Тотем совместно с Итальянцами Норма (старший усилок Revo) -это вообще праздник какой то :listen: :listen:

Я даже предположу, что слушали их мы скорее всего в одном и том же месте на ВДНХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не воспринимайте это так в штыки, но то что Вы пишите в тестах и то что Вы изложили здесь - это две большие, или четыре маленькие разницы, как говорят в Одессе. Д

да ну?

читаем внимательно тест наймовского сидюка:

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/776904?SECTION_CODE=stereo&ID=776904&PAGEN_1=10

и что же я такого сказала тут, что не сказала там?

Будучи извлеченным из родной наймовской среды и закрытой системы, плеер демонстрирует весьма специфическое и необычное звучание. Прежде всего он любит скорость и драйв, и настолько сильно, что все время пытается подстегнуть темп воспроизводимых записей. Однако это субъективно воспринимаемое ускорение уместно не всегда. В частности, в тонких и лиричных вокальных партиях, или в драматических трагических пиках наподобие Dies Irae из реквиема Верди, или в потрясающем по накалу эмоций трио сопрано, тенора и баса в Lux Aeternae оттуда же происходит странная трансформация эмоций. Трагедия делается несколько напыщенной декламацией, а сокровенный молебен, идущий из глубин души, — оперной тоской. Аналогичный эмоциональный сбой отмечается и в рахманиновской «Литургии Св. Иоанна Златоуста». Зато треки с бодрым жизнерадостным настроением, в частности рок, металл и прочие драйвовые вещи, удаются аппарату на ура. За счет ритма и железного удержания темпа адреналин переливается через край. Более тонкая музыка, например барочная лютня или состязание медных духовых, поддержанное деликатным органом, преподносится с несколько нивелированными динамическими микроконтрастами и с достаточно специфическими тембрами. Также обращают на себя внимание непривычная обработка планов — они плохо развернуты в глубину, и сцена, которая целиком сконцентрирована в середине.

Я когда-то говорила что-то другое про найм? В том тесте я сказала свое мнение настолько открыто и без обиняков, насколько это вообще позволительно в журнале (априори требующем позитивного настроя по аппаратуре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

раз уж тема завернула в сторону свободы выражения мнения получаем, что под видом выражения собственного мнения можно говорить что хочешь и как хочешь про что угодно.

Это даже проще называется. Все уже классифицировано до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь не говорю о Вас как о представителе противоположного лагере неймоненавистников.

говорите, ноу проблем. Я действительно не люблю найм и считаю, что за те бешенные цены, которые стоят его средние аппараты (не из младших линеек) у него есть вагон и маленькая тележка конкурентов. Когда речь идет о 6-7 тысячах долларов, на рынке предостаточно моделей на выбор. Мало того, наймовская "игла" с выносными блоками питания выводит эти аппараты еще дальше за любые границы осмысленности. Тот же тестированный сидюк у нас был без выносного питания, сам по себе. Я допускаю, что, если бы ему дали этот блок, кое-что чуток бы стабилизировалось (я слышала в точности такой сидюк еще два раза, в домашних системах, густо обвешанных хайкапами и как там оно называется). Но эта приблуда стоит еще дополнительных денег, и плеер уже уверенно перешагивает стоимостную границу в 200 000 руб. Это вот куда годится? При том, что он и так-то, мягко говоря, не отличился на фоне других конкурсантов, которые стоят 140 и 160 000 руб. Часто говорят, что наймы должны быть обеспечены питанием. Читай - к каждому аппарату должен быть докуплен выносной блок питания. Теперь внимание вопрос: А НАФИГА? Зачем так стараться, если это уже - весьма серьезные деньги, и за эти деньги полно вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну?

читаем внимательно тест наймовского сидюка:

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/776904?SECTION_CODE=stereo&ID=776904&PAGEN_1=10

и что же я такого сказала тут, что не сказала там?

Будучи извлеченным из родной наймовской среды и закрытой системы, плеер демонстрирует весьма специфическое и необычное звучание. Прежде всего он любит скорость и драйв, и настолько сильно, что все время пытается подстегнуть темп воспроизводимых записей. Однако это субъективно воспринимаемое ускорение уместно не всегда. В частности, в тонких и лиричных вокальных партиях, или в драматических трагических пиках наподобие Dies Irae из реквиема Верди, или в потрясающем по накалу эмоций трио сопрано, тенора и баса в Lux Aeternae оттуда же происходит странная трансформация эмоций. Трагедия делается несколько напыщенной декламацией, а сокровенный молебен, идущий из глубин души, — оперной тоской. Аналогичный эмоциональный сбой отмечается и в рахманиновской «Литургии Св. Иоанна Златоуста». Зато треки с бодрым жизнерадостным настроением, в частности рок, металл и прочие драйвовые вещи, удаются аппарату на ура. За счет ритма и железного удержания темпа адреналин переливается через край. Более тонкая музыка, например барочная лютня или состязание медных духовых, поддержанное деликатным органом, преподносится с несколько нивелированными динамическими микроконтрастами и с достаточно специфическими тембрами. Также обращают на себя внимание непривычная обработка планов — они плохо развернуты в глубину, и сцена, которая целиком сконцентрирована в середине.

Я когда-то говорила что-то другое про найм? В том тесте я сказала свое мнение настолько открыто и без обиняков, насколько это вообще позволительно в журнале (априори требующем позитивного настроя по аппаратуре).

Простите, но я именно это и имел в виду, здесь - полноценное описание, пускай и весьма зачастую непонятное в связи с применяемыми эпитетами Ваших сопереживаний музыке, а там ( см. выше ) - .... ну уже был пример изложения.

P.S.про металл стыдливо умолчу.

P.P.S. а вот на описание тембров там и тут всем стоит обратить внимание.

Ну и вопрос - а чем простите наш ТС хуже читателей журнала, почуму для журнала Вы пишите развернуто, полноценно, с указанием как плюсов так и минусов, а в ветке - один негатив. Знаете, но это называется двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос - а чем простите наш ТС хуже читателей журнала, почуму для журнала Вы пишите развернуто, полноценно, с указанием как плюсов так и минусов, а в ветке - один негатив. Знаете, но это называется двойные стандарты.

потому что в журнале - работа. Сколько времени, как вы полагаете, пишется такая микростатья, в рамках большого теста? Ваши оценки? А как Вы полагаете, сколько времени я слушаю перед этим каждый аппарат, с четырьмя дисками тестовых треков? Если меня заставят каждый божий раз излагать свое мнение по любому аппарату столь же развернуто, с приведением ТХ и описанием конструкции, с комментариями по измерениям и с отзывами по конкретным прослушанным трекам, я, пардон, просто покину такой форум :). Уж извините за откровенность. Тут подавляющее большинство народу пару фраз из себя не выжмет, при описании звучания, а именно от меня вы, почему-то, ожидаете каждый раз развернутой баллады. У меня нет полдня на один такой пост, каждый раз. Я тут не работаю.

К тому же, в этой конкретной ветке я достаточно описала и характер наймов, и характер Рег. Если ТС будет интересно, то в личке я могу ему рассказать более подробно или, например, скинуть мои он-лайн записи тестов Эпосов, Рег и Наймов, которые я делаю непосредственно во время прослушки. Там получается довольно большой текст, в тесте из него стаются только выжимки, процентов 5-10, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один бренд не может похвастаться таким серьезным количеством владельцев систем одного производителя. Заметьте, не компонента - системы! Грифонам, такое и не снилось например. Дело не в цене, у того же пресловутого грифона ценники тоже далеко не соответствуют человеческому рассудку. Однако ж , покупают, думая что это откровение в звуке smile.gif Так чта, как говорится - не надо ля ля про бабосы, один ежик, все переплачивают laugh.gif

Мне вообще на шильдик уже плевать, был бы звук. Что вы так закусились с этим НЕйм не Нейм? Нейм это философия, а не компания, а вы трете про звук какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорите, ноу проблем. Я действительно не люблю найм и считаю, что за те бешенные цены, которые стоят его средние аппараты (не из младших линеек) у него есть вагон и маленькая тележка конкурентов. Когда речь идет о 6-7 тысячах долларов, на рынке предостаточно моделей на выбор. Мало того, наймовская "игла" с выносными блоками питания выводит эти аппараты еще дальше за любые границы осмысленности. Тот же тестированный сидюк у нас был без выносного питания, сам по себе. Я допускаю, что, если бы ему дали этот блок, кое-что чуток бы стабилизировалось (я слышала в точности такой сидюк еще два раза, в домашних системах, густо обвешанных хайкапами и как там оно называется). Но эта приблуда стоит еще дополнительных денег, и плеер уже уверенно перешагивает стоимостную границу в 200 000 руб. Это вот куда годится? При том, что он и так-то, мягко говоря, не отличился на фоне других конкурсантов, которые стоят 140 и 160 000 руб. Часто говорят, что наймы должны быть обеспечены питанием. Читай - к каждому аппарату должен быть докуплен выносной блок питания. Теперь внимание вопрос: А НАФИГА? Зачем так стараться, если это уже - весьма серьезные деньги, и за эти деньги полно вариантов?

Да ну зачем говорить о том, что всем давно уже известно, однако это очень сильно сказывается на объективности Вашего изложения.

Что касается цен на NAIM, то я здесь с Вами полностью согласен, полная засада, но вот купил давеча LINN SONDEK LP12 в базовой комплектации - те же 200 рублей. А в топовой под 500. Рецепт один - больше зарабатывать.

По поводу конкуренции с другими брендами тоже согласен, есть они конкуренты, но это же вкусовщина. Так что при наличии денег и выбора каждый может выбрать себе по вкусу аппарат. NAIM тут всего лишь один из нескольких, кому он нравится тот выберет его, кому нет, тот выберет то, что понравится, а вот если Вы уже несколько лет говорите на этом форуме о благородной цели уберечь новичков от ошибок, чреватых серьезной потерей денежных средств в мире высокого конца, как минимум должны быть объективны в своих описаниях, оценках и советах. В противном случае начинают терзать смутные сомнения в Вашем искреннем желании бескорыстно помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейм это философия, а не компания, а вы трете про звук какой то.

тогда, мож, нам всем надо переместиться на философский форум? А что касается объемов продаж, то никаким наймам не снились объемы ямахи, денона и онкио. И Нада, до кучи. И что теперь? Их тоже нельзя поминать? Философия - материя туманная. Со сценой, послезвучиями и тембрами оно как-то попонятнее будет. Для меня.

Карен, извини, но я не буду делать стойку смирно по поводу "количества монобрендовых систем" от найм. По многим разным причинам, среди которых не последняя - их очень агрессивный маркетинг и энергичные "легенды". Плюс очень сплоченное наймовское сообщество. Мне обязательно нужно упоминать, что все эти социальные явления не имеют отношения к звуку? На хайфае прошлых времен тоже очень любили техниксы... по тем же причинам, и с таким же прямым отношением к звуку.

Мне не нравятся закрытые сообщества по интересам. Я ими и их успехами не впечатляюсь. В качестве аргумента на меня это не действует. Аппарат всегда сравнивается с другими в той же ценовой категории илив более высоких-низких. А философия тут - не при делах. Вот как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если Вы уже несколько лет говорите на этом форуме о благородной цели уберечь новичков от ошибок, чреватых серьезной потерей денежных средств в мире высокого конца, как минимум должны быть объективны в своих описаниях, оценках и советах. В противном случае начинают терзать смутные сомнения в Вашем искреннем желании бескорыстно помочь советом.

я априори не могу быть объективной, с Вашей точки зрения :D. Потому что не любить найм - это совершенно непростительная необъективность. Поверьте, даже если я встану на цыпочки и буду вытанцовывать тут каждую фразу, резюме Вас все равно не удовлетворит. Потому что даже в самых мягких и деликатных фразах я все равно скажу, что найм играет плохо. Умеющие читать между строк именно это и прочтут, а не что-то другое. Какие плюсы заключаются в том, что найм играет рокешник? Да его даже Над играет прекрасно, и ямаха та же. Это разве существенный плюс? Давайте тогда определимся с системой ценностей, и с музыкой, которая "имеет вес" при прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт точно. Леш, где слышал такую связку? Я - у нас в тестовой, и я ничтоже сумняшеся предполагала, что это - эксклюзивное сочетание :D. Еще где-то они представлены вместе? Не озвучишь место, я буду людям рекомендовать сходить послушать (если салон, разумеется)

Слушал на ВДНХ в Аудиомагии (павильон Грузия) не раз, а до этого на прошлогодней выставке. Только вот в чем закавыка - очаровашись Кудосом (имею сам С2) Атем вроде как не стал заказывать Тотемовские колонки в больших количествах, ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда, мож, нам всем надо переместиться на философский форум? А что касается объемов продаж, то никаким наймам не снились объемы ямахи, денона и онкио. И Нада, до кучи. И что теперь? Их тоже нельзя поминать? Философия - материя туманная. Со сценой, послезвучиями и тембрами оно как-то попонятнее будет. Для меня.

Карен, извини, но я не буду делать стойку смирно по поводу "количества монобрендовых систем" от найм. По многим разным причинам, среди которых не последняя - их очень агрессивный маркетинг и энергичные "легенды". Плюс очень сплоченное наймовское сообщество. Мне обязательно нужно упоминать, что все эти социальные явления не имеют отношения к звуку? На хайфае прошлых времен тоже очень любили техниксы... по тем же причинам, и с таким же прямым отношением к звуку.

Я про Фому, ты про Ерему? Что по твоему ИМЕЕТ отношение к звуку, назови .... Ты пытаешся навязать свое, личное звуковосприятие, под эгидой некой ПРАВЛЬНОЙ формулы звуковоспроизведения. Тешишь себя мыслью, что спасаешь аудифильское сообщество "от поганых брендов"?? Оставь пожалуйста. Людям нравится - все, пипец, ничего не поделать, если ты продолжишь апроксимировать бренды на людей, а ты это делаешь, я быстро закончу диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я априори не могу быть объективной, с Вашей точки зрения :D. Потому что не любить найм - это совершенно непростительная необъективность. Поверьте, даже если я встану на цыпочки и буду вытанцовывать тут каждую фразу, резюме Вас все равно не удовлетворит. Потому что даже в самых мягких и деликатных фразах я все равно скажу, что найм играет плохо. Умеющие читать между строк именно это и прочтут, а не что-то другое. Какие плюсы заключаются в том, что найм играет рокешник? Да его даже Над играет прекрасно, и ямаха та же. Это разве существенный плюс? Давайте тогда определимся с системой ценностей, и с музыкой, которая "имеет вес" при прослушивании.

Я уже давно определился с музыкой. Я вот например от металла под кровать забиваюсь вместе с собакой...

Любить - не любить и объективность отношения - это если брать психологию личности, несколько разнесенные понятия в структуре личности человека. Не надо любить или не любить, это есть большая проблема для дачи объективного заключения. Пишите честно - я так слышу. Потому как, когда мне дочка скрипачка с "идеальным слухом" говорит про скрипичную партию в Шехерезаде, а кто то на форуме говорит что скрипка звучит на NAIM как виолончель, как Вы думаете, что я могу подумать об объективногсти этого высказывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моргот, я внимательно прочитал о Ваших причинах нелюбви бренда, у меня сложилось впечатление, что ЗВУК здесь отнюдь не главная причина нелюбви. А поскольку форум прежде всего о звуке, и данная ветка тоже о нем, то думаю ТС действительно может дать теперь объективную оценку Вашему заключению... о Вашем отношении к данному бренду и о месте и роле звука в этом заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много раз слышал, что про найм плохо говорить нельзя - разорвут :) Моргот, держись!!!

Два раза я слушал усилители нэйм, в модели не вникал, помню что один был дешевый а другой почти топовый. И один и другой играли ярко, детально, холодно. Мне лично дома такой звук не нужен... к слову у меня нэймов и нет. А так вообще тема прикольная - собирать одинаковые черные гробики и выкладывать в сеть фотки... забавное хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

... ярко, детально, холодно.

Угу, похожие впечатления. Интересно, что один раз мне такой звук не понравился, а другой раз очень хорошо пошло, будете смеяться, на роке - Deep Purple/ April. Акустика в понравившемся сетапе была МартинЛоган (электростаты). Но оба этих прослушивания тестированием никак назвать нельзя, поэтому на истину в последней инстанции не претендую. Кстати Musical Fidelity аборигены называют анти-Naim, наверное, неспроста на рынке (пока) есть место и тем и другим. Меня лично эти крайности несколько настораживают, есть подозрение в жанровых органичениях как того, так и другого. Но если в предпочтительные жанры попадает, то почему бы и нет, хотя третьи варианты я бы не отвергал, хотя бы из соображений затрат, т. к. и Naim и MF бренды не дешевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза я слушал усилители нэйм, в модели не вникал, помню что один был дешевый а другой почти топовый. И один и другой играли ярко, детально, холодно. Мне лично дома такой звук не нужен... к слову у меня нэймов и нет. А так вообще тема прикольная - собирать одинаковые черные гробики и выкладывать в сеть фотки... забавное хобби.

Вам и не может понравится найм как впрочем врятли понравится любое законченное каменное изделие , Вы любите паять , выпиливать , Вам нравятся аппараты без верхней крышки с торчащими проводами из 40 х прошлого века тоесть винтаж , поэтому Ваше мнение не объективно , так же как и мое по поводу винтажа т.к. я его не приемлю ни в каком виде ( кроме старых ламп ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...