Активная усилительная система - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активная усилительная система


Михаил К.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как раз наблюдал ламповый активный кроссовер в блоке с предом.

А можно ссылочку?

А то может мне тоже нужен ламповый кросс в ламповый пред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку?

А то может мне тоже нужен ламповый кросс в ламповый пред :)

Был в гостях у владельца фирмы PANAUDIO, чей пред. с успехом работает в моей системе, он для своей активной системы сделал такую комбинацию.

Если есть желание пообщаться - у него есть сайт, там его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=== В данном контексте Рома Кот сделал все фильтры 1го порядка, т.е. только 1 кондер на полосу (который может и не лишний), который интегрирован в схемы его усилков. ===

У вас скорее всего неточная информация.

Такая схема неработоспособна, или будет работать очень плохо.

Хотя для себя лично можно делать как угодно, только не ставить это как пример правильного решения.

=== Для меня зло - это многократное увеличение пути сигнала и количество каскадов усиления при использовании активного кроссовера. Вот уж где звук все убъет! ===

Убить не убьет, но покалечит изрядно :)

Хотя при внимательном отборе деталек и схемотехники звук получается вполне неплохим.

Но это Тришкин кафтан: с одной стороны, звук лучше из-за лучшего демпфирования, с другой стороны он хуже из-за добавления кучи каскадов усиления.

Тут кому что больше понравится. (Цена не понравится однозначно!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=== Для меня зло - это многократное увеличение пути сигнала и количество каскадов усиления при использовании активного кроссовера. Вот уж где звук все убъет! ===

Убить не убьет, но покалечит изрядно :)

Хотя при внимательном отборе деталек и схемотехники звук получается вполне неплохим.

Но это Тришкин кафтан: с одной стороны, звук лучше из-за лучшего демпфирования, с другой стороны он хуже из-за добавления кучи каскадов усиления.

Тут кому что больше понравится. (Цена не понравится однозначно!) :)

??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=== В данном контексте Рома Кот сделал все фильтры 1го порядка, т.е. только 1 кондер на полосу (который может и не лишний), который интегрирован в схемы его усилков. ===

У вас скорее всего неточная информация.

Такая схема неработоспособна, или будет работать очень плохо.

Хотя для себя лично можно делать как угодно, только не ставить это как пример правильного решения.

Сейчас выяснится, что фильтров первого порядка быть не может и жизнь прекратится. Сказали бы чем оно не работоспособно и нафига много мощности TADовскин динамикам, особенно тем же дудкам?

Приводил по ссылке выше пример банального биампа с фильтрами в виде элементов самого усилка. 10 ватт на лампе будет. чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошо сделанный дополнительный усилительный каскад часто идет в пользу звуку.

Внезапно соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Ща вегалабовские спецы научат Рому

систему настраивать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=== А хорошо сделанный дополнительный усилительный каскад часто идет в пользу звуку. ===

Олег, я так не думаю.

=== Сейчас выяснится, что фильтров первого порядка быть не может и жизнь прекратится. ===

Это ваше мнение? :)

=== Ща вегалабовские спецы научат Рому

систему настраивать. :D ===

Начинай, Bato! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы на вопросы отвечать можете или только вопросом на вопрос? Чем не работоспособен активный фильтр построенный на элементах самих усилителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эпосах, вандерстинах и тиелах ВЧ не горят, а первый порядок есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=== Первым порядком пищик нормально не отсечь ===

+1000

=== Чем не работоспособен активный фильтр построенный на элементах самих усилителей? ===

Приведите схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уж лучше как-нибудь с пассивным кроссовером поживу!

Вах! Дарагой, зачэм как-нибудь? Харашо живи!

Харошую активку услышишь - про как-нибудь забудишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В епосах ес14/ес11 на вч единственный кондер. Пока никто вроде на жаловался, что спалили вч.

=== Чем не работоспособен активный фильтр построенный на элементах самих усилителей? ===

Приведите схему.

Простейшая схема: http://www.goodsoundclub.com/pdf/BiAmpArticle_1933.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=== Ща вегалабовские спецы научат Рому

систему настраивать. :D ===

Начинай, Bato! :D

Да какой я вегалабовский?

Меня там раз в месяц банят-

можно календарь сверять.

Я хай-фае-сундуковский.

И к Роми у меня никаких претензий-

он комптетентный и знает, что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В епосах ес14/ес11 на вч единственный кондер. Пока никто вроде на жаловался, что спалили вч.

Простейшая схема: http://www.goodsound...rticle_1933.pdf

Вы думаете, что эта штука будет лучше обычной системы с пассивом? По моему, она кривая акустически. Впрочем, кого это волновало в те годы...

Тогда даже купольников не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой я вегалабовский?

Меня там раз в месяц банят-

можно календарь сверять.

Я хай-фае-сундуковский.

И к Роми у меня никаких претензий-

он комптетентный и знает, что делает.

Слушай, не замечал!

А как тебе схемка 33 года выпуска? Взялся бы свести? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы, пожалуйста, аргументы. а то только вопросами на вопрос. Я ничего не думаю, я задал конкретный вопрос, у вас ответа нет тол-ко дайте схему, дал, схему, а ответ только вопросы.

Это лишь бородатый ПРИМЕР, доказывающий принцип, который вы отрицаете.

Используя эту схему и те динамики, что были доступны тогда, вполне можно было свести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тебе схемка 33 года выпуска? Взялся бы свести? :)

Пальцем покажи-про что это.

А на вегалабе мне флейм стабильно раз

в месяц шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне (как автору темы) еще надо до завершения проекта дня три-четыре.

пока руки не доходят.

Как сделаю, отпишусь.

А с точки зрения т.н. "удлинения" тракта, можно рассматривать активный кроссовер просто как буфер развязывающий сд (корректор) и мощники. То есть, как тот же пред.

У Аккуфейса F-25 как раз входное 50 Ком, выходное - 50 Ом.

Делаем в отдельном блоке коммутатор, допустим на 3 входа и пассивный регулятор громкости в виде переменного резистора или транса..

На входах ставим сд, комп и РИАА-корректор.

На выходе- кроссовер, далее мощники.

То есть никакого удлинения нету.

В первом варианте попробую 2-полосное разделение, на нч поставлю моноблоки Сони TA-NR1, на дудки - Wavac MD-811.

Типа так :

post-71955-0-07853400-1325521907_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы, пожалуйста, аргументы. а то только вопросами на вопрос. Я ничего не думаю, я задал конкретный вопрос, у вас ответа нет тол-ко дайте схему, дал, схему, а ответ только вопросы.

Это лишь бородатый ПРИМЕР, доказывающий принцип, который вы отрицаете.

Используя эту схему и те динамики, что были доступны тогда, вполне можно было свести.

LIVE_EVIL, вы меня прямо убили этой древностью... :)

А вопрос Ваш был совершенно неконкретный, поэтому я и предложил привести схему. Ну и что вы привели?Что тут комментировать? Пару кривых однотактных усилителей? Всерьез это рассматривать нет никакого желания. В общем ваша точка зрения понятна, моя надеюсь тоже. То, что делает Михаил К, совсем другое. То, что содержится внутри активных колонок массового выпуска - совсем третье. В таком случае что мы обсуждаем - принцип или реализацию? Давайте хотя бы это решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом варианте попробую 2-полосное разделение, на нч поставлю моноблоки Сони TA-NR1, на дудки - Wavac MD-811.

Типа так :

Михаил, возможно уже было написано - какая частота среза НЧ/СЧ?

P.S. Нашёл в начале ветки - 650Гц. Только там речь шла об использовании одинаковых УМ, что при такой частоте среза имеет смысл.

С указанными выше УМ - не комильфо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцем покажи-про что это.

А на вегалабе мне флейм стабильно раз

в месяц шьют.

Хм, сочувствую.

Схемку привел.

post-74117-0-30631000-1325523365_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассивные фильтры в колонках - вот те звук калечат навсегда.

А хорошо сделанный дополнительный усилительный каскад часто идет в пользу звуку.

Современный цифровой усилительный каскад с активным фильтром зачастую реагирует с опережением входного сигнала .

В чем тут польза звуку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А то может мне тоже нужен ламповый кросс в ламповый пред :)

Ищите винтажные профессиональные Мэнли , или новодельный ЕАR - про .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел и что? кто на пассивах сидит, кто на активных кроссах. А все свои процы динамической обработки звука они применяют для записи музыки,а не что-бы на калонках в студии звучало хорошо.

А кто Вам запрещает использовать процы , чтоб в кОлонках звучало хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...