Вячеслав и Naim - Страница 43 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пусть будет так Андрей. Только я поверь колонки каждый раз не двигаю, соответственно все источники в равных условиях, не совсем про это ты... А так да, прав в теории, жаль что на практике всё далеко не так.

Как раз про это, получить сбалансированный звук от системы начального уровня гораздо проще, чем от системы высокого класса. А подсоединяя БП система становится выше уровнем. Короче трудиться надо :). Ладно что то все off в Славиной ветке, хватит лирических отступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как раз про это, получить сбалансированный звук от системы начального уровня гораздо проще, чем от системы высокого класса. А подсоединяя БП система становится выше уровнем. Короче трудиться надо :). Ладно что то все off в Славиной ветке, хватит лирических отступлений.

 

Андрей, получается, что после такого серьезного апгрейда Слава должен проверить - не изменилось ли оптимальное место для акустики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет))) У Славы сейчас шикарная система, АС конечно выбивается, но у него все по плану, не спешит и правильно делает))) Через годик дослушает в разных вариантах свою коллекцию музыки, а там можно АС и новые взять и опять нирвана будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны зачем что то менять, если и так все нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, некоторое недовольство всё же присутствует, с XPS-DR вот резковато играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, пока вы тут обсуждали мою проблему, я перетыкал кабели и переключал блоки питания. И пришёл к выводу, что отправная точка моих претензий к технике была выбрана не правильно.

У меня есть хорошо записанные диски, и есть такие, которые записаны не важно. Но на них моя любимая музыка. Вот я и пытался улучшить восприятие музыки именно с них, забывая о качественных дисках.
Чтобы я ни делал, чтобы сгладить яркость или плохо прописанные верха у любимых дисков, хорошо записанные компакты сразу начинали звучать хуже.

В общем я решил остановиться в своих экспериментах.

На качественных дисках тракт CDX2.2 / XP5XS --> DAC / XPS DR --> NAC 282 ... звучит великолепно. Ну а на не качественных соответственно не очень.

Я выбрал вариант "качественный диск - качественный звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Славы сейчас шикарная система, АС конечно выбивается, но у него все по плану, не спешит и правильно делает))) Через годик дослушает в разных вариантах свою коллекцию музыки, а там можно АС и новые взять и опять нирвана будет)))

Андрюш, я не загадываю. У меня ещё есть 5 месяцев в нынешней конфигурации и ещё 5 месяцев (или чуть больше, т.к. количество музыки постепенно прибавляется) в режиме би-ампинга. Всё же надо попробовать скрестить 200 и 250.

200-ый и 155-ый я слушал у себя в би-ампинге, мне нравилось.

А вот после всего этого можно будет подумать и об акустике, конечно если будут деньги.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший план :D дай бог все сложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, тут я в корни с тобой не согласен. У меня тоже есть масса дисков, которые как мне казалось раньше, плохо записаны, и только с ростом источника я понял, что это не диски плохо записаны, а источник не способный их сыграть.

 

 

Предположим, что у нас два диска. Один плохо записанный, а второй хорошо. Источник у на средненький.
Звучание первого диска оцениваем на 1, второго на 3.
Заметно улучшаем источник.
Первый диск начинает звучать лучше и оцениваем его на 3. Второй ещё лучше и оцениваем его на 5.
Вывод.
При улучшении источника плохие диски начинают звучать лучше - это факт. Но хорошие ещё лучше и это тоже факт. Разница в качестве между ними остаётся. Так что какие бы там оливки не покупались, плохой диск всё-равно будет звучать хуже хорошего.
 

Но это всё в сравнение с оливками конечно, тебе это пока не ведомо.

 

 

И я счастлив, что мне не приходится рыться на помойке, хоть и аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно разница между плохим cd и хорошим останется. Но с улучшением компонентов эта разница становиться меньше. А главное даже плохо записаные диски становиться интересно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша, согласен, что меньше, но она есть. Так что не знаю какие источники надо иметь, чтобы эта разница улетучилась. Я думаю не ниже NDS.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты немного не понял меня. Есть редчайшие (делитные) диски разного дума и прочей метальной готики, записанные совсем не ахти. Но музыку эту люблю и система позволяет слушать музыку с огромным удовольствием.

Я про то что у меня нет пиратки, и основная часть коллекции звучит не плохо. Я против коллекций на CD-R....

 

 

Конечно разница между плохим cd и хорошим останется. Но с улучшением компонентов эта разница становиться меньше. А главное даже плохо записаные диски становиться интересно слушать.

 

Именно так и есть, Андрей.

 

Андрюша, согласен, что меньше, но она есть. Так что не знаю какие источники надо иметь, чтобы эта разница улетучилась. Я думаю не ниже NDS.   :D

 

500 -й сидюк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с улучшением компонентов эта разница становиться меньше. А главное даже плохо записаные диски становиться интересно слушать.

Ой не знаю, а если вытащит железо всю грязь? Думаю такой CD диск сразу переедет в мусорное ведро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, так я с тобой вроде и не спорил.  :blink: У меня самого есть не важно записанные диски, но там любимая музыка и я их слушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, если вытащит железо всю грязь? Думаю такой CD диск сразу переедет в мусорное ведро!

Серёж, вот как раз грязно звучат плохие диски на дешёвой технике. С повышением класса техники звучание улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, если вытащит железо всю грязь? Думаю такой CD диск сразу переедет в мусорное ведро!

думаю нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать у меня файлов нет. У меня более половины коллекции это файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, кстати: если на источнике (ПК) можно менять софт, то это здорово может изменить фонограмму! Считай как источник улучшил классом! Не шучу. По аналогии с CD диском: можно много открытий сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, я никогда не пойду на это! 

Компьютер для меня - это инструмент просмотра и общения в сети, но ни как не источник. Источник для файлов у меня есть - это NDX. А у CD свой источник: нормальный проигрыватель компакт дисков. Понимаешь, НОРМАЛЬНЫЙ! А не какой-то комп с какой-то джулькой и с каким-то преобразователем USB - SPDIF.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В NDX встроен компьютер, Слав. Более того, компьютер сделан даже не фирмой Naim, а закуплен у стороннего производителя. И софт там так же можно менять. От Naim там все остальное, это да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, на секунду задумайся: у меня были дома оба источника! Ни коим образом не хочу охаять Naim, просто выводы. Софт меняет звучание. Даже на стримерах. Никогда не делал обновления?

Как знать, может когда-нибудь соберешься попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что являюсь единомышленником Славы в отношении к фирменным файловым транспортам и компам общего назначения.

 

(На всякий случай: работаю с ПК более тридцати лет, более десяти лет - в софтверной компании. До Найма около года использовал самосборный комп с самым полным Сотмом, экспериментировал, в том числе, с Тини.)

Звук действительно можно корректировать вариантами материнских плат и звуковых карт, видами и версиями операционных систем и плееров, сотнями настроек. Если и есть дорога а аудиоад, то это именно она и есть. Бесконечные апдейты, асио-неасио, размеры буферов и опостылевшее тестирование вместо музыки.

При этом, Сотм выдавал в итоге очень хороший звук, думаю, что лучше, чем ND5XS без БП, во всяком случае, аудиофильнее, но только видеть его не хотелось, так же как и плеер в мониторе и кучу иконок с версиями плеера "на рабочем столе".

 

Хочется нормальный, стандартизированный "звук от производителя". Естественно, от того, который нравится.

Экспериментировать можно, например, с проводами. Захотел - заменил, попробовал. Но - только если сам захотел. А не потому, что автор плеера выкатил новую версию и "как же не проверить и не сравнить с предыдущей".

 

(Ощущения исключительно личные и субъективные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, я тут пока ужинал, всё обдумывал ответ Серёге и Юре. Подошёл к компьютеру, а тут уже ответ готов, да ещё какой!

Серёга, я тащусь. drinks.gif. Я бы лучше ответить не смог.

Я тебе и лайкнул, и ещё своё фирменное спасибо тебе даю.

0_b3b00_2e499401_XXXL.jpg

 

С автоматом это я. blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...