Вячеслав и Naim - Страница 44 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серёжа, спасибо! А откуда ты знаешь, что завтра я пью??? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Разведка по открытым источникам" :)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=22194&page=14#entry541193

 

(Мне очень интересно читатать старые темы, сравнивать тогдашние высказывания людей с нынешними. Да и для самообразования полезно: многие вопросы сейчас не обсуждаются, людям лень по десятому разу.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником Вячеслав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, с праздником!!!

ПыСы, Граница на Замке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, с праздником! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Праздники кончились, начались серые будни прослушивания музыки.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу совершенно криминальную мысль.

Прослушивая компакт диски, обнаружил (т.е. услышал), что связка CDX2.2 / XP5XS --> Hi-Line --> NAC 282 ... звучит на мой слух лучше, чем связка CDX2.2 / XP5XS --> Naim DAC / XPS DR --> Hi-Line --> NAC 282 ...

Сам удивлён, но звучание получается более округлое, менее резкое на СЧ.

Выскажу ещё более криминальную мысль.

Нынче занимался прослушиванием уже не компакт дисков, а файлов. И каков результат?

Охренеть!

NDX / XPS DR --> DC1 --> Naim DAC / XP5XS --> Hi-Line --> NAC 282 ... звучит на мой слух чуть ярче и чуть резче, чем связка NDX / XPS DR --> Snaic 5DIN --> NAC 282 ...

Второй тракт для меня звучит предпочтительнее. Не люблю слишком яркое и резкое звучание.

 

Чем дальше в лес, тем "толще партизаны"... blink.gif

 

Меняю местами кабели Hi-Line и Snaic 5DIN, и ... почти не слышу разницы между этими трактами.

Какого хрена я купил Naim DAC? shok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнился мне Максим. Он всегда выступал за применение стандартных кабелей "из коробки", а я не верил ему. Ну и дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

NDX / XPS DR --> Snaic 5DIN --> NAC 282

это невозможно.

SNAIC 5 соединяет только пред с блоком питания.

Наверно, ты имел в виду стандартный серрый межблочник. Это не SNAIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, назовём его Naim 5 DIN Interkonekt

 

naim-snaic-5-din-interkonekt-slika-37766

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, все эти твои "чудеса в решете"в твоей системе из-за одного.........Продолжать не буду, а то будешь ругать.

Кстати разница в звуке между "сереньким" и Hi Line очень приличная..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу ещё более криминальную мысль.

Нынче занимался прослушиванием уже не компакт дисков, а файлов. И каков результат?

Охренеть!

NDX / XPS DR --> DC1 --> Naim DAC / XP5XS --> Hi-Line --> NAC 282 ... звучит на мой слух чуть ярче и чуть резче, чем связка NDX / XPS DR --> Snaic 5DIN --> NAC 282 ...

Второй тракт для меня звучит предпочтительнее. Не люблю слишком яркое и резкое звучание.

 

Чем дальше в лес, тем "толще партизаны"... blink.gif

 

Меняю местами кабели Hi-Line и Snaic 5DIN, и ... почти не слышу разницы между этими трактами.

Какого хрена я купил Naim DAC? shok.gif

 

Разницы почти не слышно только после перестановки межблоков? Т.е., эффект от Hi-Line оказался сопоставим с эффектом от цапа?

А если в варианте с цапом снова запитать его от XPS DR? Чтобы в обоих случаях у цапов было одинаковое питание. Станет ли разница заметней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы почти не слышно только после перестановки межблоков? Т.е., эффект от Hi-Line оказался сопоставим с эффектом от цапа?

Да, почти так. Кстати, я подключал в оба тракта Naim 5 DIN Interkonekt и тогда разница между NDX и DAC снова становилась заметной.

 

А если в варианте с цапом снова запитать его от XPS DR? Чтобы в обоих случаях у цапов было одинаковое питание. Станет ли разница заметней?

Серёжа, это я сделать не смогу. Ведь придётся вначале слушать NDX с XPS DR, затем его выключить, отсоединить Burndy, подключить его к DAC, включить питание DAC и XPS DR и только потом слушать.

Я не надеюсь на свою слуховую память, чтобы заметить небольшую разницу звучания. Там ведь не "день и ночь".

Сейчас я делал всё просто, благо у NDX одновременно можно задействовать и аналоговый, и цифровой выход.

Аналоговый сразу к преду, а цифровой через DAC тоже к другому входу преда.

Мгновенное переключение входов на предварительном усилителе позволяет услышать эту разницу.

 

Ну а так как мои опыты вызывают у некоторых членов нашего кружка аллергию, то я больше о них говорить не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я думаю, в своей ветке можно и нужно говорить о чем хочется (в рамках правил форума :))

 

С удобством переключения понятно, но при такой схеме внешний цап и встроенный имеют разное питание.

ИМХО, в цифровом тракте питание цапа в наибольшей степени определяет звук всего тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, давай жги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не совсем так, не лучше хуже, а больше нравится и меньше. Кому то Supernait, нравится больше чем 202/200, кому то наоборот, кому то оливки, а кому то черные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю всему виной какие-то внешние факторы. Было же не так давно все по-другому, в той же системе. Может жара, напряжение в сети гуляет, сплит системы у всех работают без устали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жары особой нет, а напряжение на входе в аппаратуру гулять не может - УПСы не позволяют.

 

Прям чудеса. Слава, встроенный в NDX DAC предпочтительнее Naim DAC, да еще и с БП?

 

Ты забыл, что NDX тоже с внешним БП.

Ну, а вообще видимо всё гораздо проще: не прогрета усилительная часть комплекта.

 

Вообще-то и на английском форуме отмечали, что 250-ый заметно отличается по звуку от 200-го, но не всем это нравится. Да, у него твёрже бас, но резче середина и верх. Возможно это в какой-то степени уйдёт с прогревом, но не думаю, что совсем.

200-ый хоть и слегка с раздутым басом, но интеллигентнее 250-го, потому и не было особых замечаний при работе прошлой связки.

 

В общем буду греть. А пока убрал из системы Naim DAC. На не прогретой связке 282/250 он звучит резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у тебя же 250-й совсем мало грелся! Его точно долго колбасит при прогреве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще-то и на английском форуме отмечали, что 250-ый заметно отличается по звуку от 200-го, но не всем это нравится. Да, у него твёрже бас, но резче середина и верх. Возможно это в какой-то степени уйдёт с прогревом, но не думаю, что совсем.

200-ый хоть и слегка с раздутым басом, но интеллигентнее 250-го, потому и не было особых замечаний при работе прошлой связки.

 

Ну не знаю: 250 полная управляемость, легкость и свобода во всем, с любым музыкальным материалом, любого уровня сложности и тяжести.........Наверно и в самом деле прогрев.

Нет у меня с NAP200 раздутости баса, хоть и Кудос С2 не такие уж и простые колонки........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю: 250 полная управляемость, легкость и свобода во всем, с любым музыкальным материалом, любого уровня сложности и тяжести.........Наверно и в самом деле прогрев.

Нет у меня с NAP200 раздутости баса, хоть и Кудос С2 не такие уж и простые колонки........

Леша, поверы здорово бас на место ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...