Вячеслав и Naim - Страница 47 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кабели штатные слаботочные рулят у Найм однозначно. На счет силового: попробуй, Слава. Они не украшают, это некий посдедний штрих, очень к месту. 

Изменено пользователем sagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На мой взгляд сомнительное решение. Я бы назвал его -эмоциональный всплеск текущего момента. Именно для меня межблок из комплектухи - ни о чем. Я и Hi Line не считаю верхом для Naim (думаю можно много лучше подобрать, если поискать из нейтральных кабелюк), но все же он значительно лучше и позволяет слушать мне намного более сложную музыку, быструю, навороченную и динамичную. А по поводу Паур Лайнов писал выше, и солидарен с Сергеем. Они необходимы в системе. Ксатати с ними и хай лайн бы пришелся ко двору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он был ни о чем, этот Naim  никто бы и не слушал тогда! Родные провода позволяют погрузиться в фирменный звук, сторонние этот звук меняют. Кому то нравиться эти изменения, кому то нет. Лично мне нравиться как звучит подлинный Naim. Я этим перебиранием и не занимаюсь. На мой взгляд все эти пляски с проводами - утопия. Улучшаешь одно, портишь другое. И так в бесконечность. 

Что касается Hi-Line. Слушал его несколько лет на CDX2, вернул комплектный, да немного тускнеет что ли звук! Проходит день, и о Hi-Line уже не вспоминаешь! Даже если он есть, а если нет. Тем более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как то слушали Naim же раньше, когда всех этих Line -ов не было! Да так слушали, что современным, изобрети хоть еще десяток люмия и лайнов, а до того звука как до луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз не брал HiLine на прослушку, да и Радослав несколько раз привозил, так ни разу не проникся:D Штатный конечно неплохой особенно для олдскульного рока, а вот для джаза грубоват, на мой взгляд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. Приветствую! При всем моем уважение к тебе, обьективно ты не можешь говорить о той или иной железки, так как у тебя в системе куча инородных проводов! Ты уже давно ушел далеко от фирменного звука. По этой причине Hi-Line оценить обьективно имея в системе инородные акустические и т.д. провода думаю не реально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он был ни о чем, этот Naim  никто бы и не слушал тогда! Родные провода позволяют погрузиться в фирменный звук, сторонние этот звук меняют. Кому то нравиться эти изменения, кому то нет. Лично мне нравиться как звучит подлинный Naim. Я этим перебиранием и не занимаюсь. На мой взгляд все эти пляски с проводами - утопия. Улучшаешь одно, портишь другое. И так в бесконечность. 

Что касается Hi-Line. Слушал его несколько лет на CDX2, вернул комплектный, да немного тускнеет что ли звук! Проходит день, и о Hi-Line уже не вспоминаешь! Даже если он есть, а если нет. Тем более!

Hi-Line кстати тоже родной, если что.....Сергей а ты слушал когда нибудь  сложный оркестровый симфо блек, или навороченный симфо-дет? С элементами прога и сложным строением, сменой ритмов....и много еще чем? 

Наверно мы все эти коробочки для музыки подбираем, а не музыку под коробочки?

 

Сколько раз не брал HiLine на прослушку, да и Радослав несколько раз привозил, так ни разу не проникся:D Штатный конечно неплохой особенно для олдскульного рока, а вот для джаза грубоват, на мой взгляд

 

Может что бы понять эту кабелюку в системе нужно недельку -другую? Да и прогрев ему нужен не малый ( кстати как и для Нака-5, которую раньше браковал я нещадно, а как годик поиграла в системе - детальности более чем достаточно, и всего остального)

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, что мы имеем?

Из откликнувшихся на тему по поводу удаления Hi-Line из системы голоса разделились следующим образом:

  • Максим - за удаление
  • Сергей (Sagr) - за удаление
  • Алексей - против
  • Сергей Шестаков - за удаление
  • Андрей - за удаление
  • Я - за удаление

Итого: за - 5 человек, против - 1 человек.

Решение большинством голосов утверждается. Коллеги, спасибо за ваши отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все потому, что мы не слушаем всю эту солянку что Леша слушает:lol:... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. Приветствую! При всем моем уважение к тебе, обьективно ты не можешь говорить о той или иной железки, так как у тебя в системе куча инородных проводов! Ты уже давно ушел далеко от фирменного звука. По этой причине Hi-Line оценить обьективно имея в системе инородные акустические и т.д. провода думаю не реально... 

Cереж, а это не важно, что кабеля инородные (акустические), межблок либо подходит либо нет, вот к оливковой серии на мой взгляд HiLine гораздо лучше подходит, чем к моему домашнему черному сетапу. А фирменный звук так это вообще очень размытое понятие, мне вот любой Naim нравится и хромбампер и оливки и черный, а звук то везде разный и в какой серии он более фирменный?......... Вообщем то во всех линейках фирменный, Naim не спрячешь:). Я вот сейчас на работе слушаю 12+Snaps+Nait5 (пока вместо конца) + Linn Kan, а коммутация кроме USB и одного штатного сетевого, самопальная и что........... да ни чего, вставляет не по-детски:) и даже источник МасPro c цапом Teac не помеха. Фирменный наймовский саунд на лицо. А немного творчество в сетапостроении никогда не помешает, главное чтоб в радость

Изменено пользователем Богатов Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все потому, что мы не слушаем всю эту солянку что Леша слушает:lol:... 

Послушай, может и самому понравится?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да всё правильно говоришь. Знаю что тебе в радость, поэтому и уважаю и ценю наше знакомство. Фирменный Naim почерк присутствует в любом ящике, это так. Но при всём при этом, все играют по разному, это факт. От этого и интересно же :).

Алексей, дак посоветуй, что нибудь, послушаю, вдруг и правда зацепит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сравнения межблочных кабелей Hi-Line и стандартного "из коробки" пришёл к выводу, что все эти новомодные веяния вредят звуку Naim.

Hi-Line исключён из системы вслед за Naim DAC как чужеродный элемент, не освящённый лично святым Джулианом. Идеальный вариант - это использование стандартных кабелей, как межблочных, так видимо и сетевых.

Попытка применения всех этих лайнов делает звучание наим более хай-файным и менее нэймовским. Таково моё видение.

Все же попробовал снова без Hi-Line. Со штатником. Да середина не такая богатая......но как ни странно:o ушла ненужная "жирность", звук подсушился......и что самое удивительно - прочистилась верхушка). Послушаю так пару неделек для окончательных выводов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, дак посоветуй, что нибудь, послушаю, вдруг и правда зацепит...

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=29648&page=1

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=29810

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же попробовал снова без Hi-Line. Со штатником. Да середина не такая богатая......но как ни странно:o ушла ненужная "жирность", звук подсушился......и что самое удивительно - прочистилась верхушка). Послушаю так пару неделек для окончательных выводов.....

Вот нижний диапазон с черной классической серией как раз мне больше всего в HiLine и не нравится, а середина там неплохая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то верх у него назойливый, а у стандартного его чуть меньше, но на мой слух он чище.

Да, и низ у стандартного показался чуть более собранным, на сколько позволяют услышать мои полочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то верх у него назойливый, а у стандартного его чуть меньше, но на мой слух он чище.

Да, и низ у стандартного показался чуть более собранным, на сколько позволяют услышать мои полочники.

Не назойливый он, а наоборот какой то размазанный, не детальный ни разу. Хотя это просто первые впечатления. Отслушую штатник в течении пары недель, отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почему-то вспомнилось: когда был 200-ый, претензий к Hi-Line по верхам у меня не было. ВЧ 200-го и ВЧ Hi-Line на мой взгляд  прекрасно уживались и ни какого дискомфорта я не испытывал.

А вот при 250-ом всё и началось. Не подружился Hi-Line с этим оконечником, потому и был слит из системы. При этом я ни в коем разе не пытаюсь умалить достоинства 250-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почему-то вспомнилось: когда был 200-ый, претензий к Hi-Line по верхам у меня не было. ВЧ 200-го и ВЧ Hi-Line на мой взгляд  прекрасно уживались и ни какого дискомфорта я не испытывал.

А вот при 250-ом всё и началось. Не подружился Hi-Line с этим оконечником, потому и был слит из системы. При этом я ни в коем разе не пытаюсь умалить достоинства 250-го.

А может 250 не прогрелся? И ты поспешил? У меня 202+200 дошли до кондиции годика через полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, так я же кабель не выбросил. Пусть лежит, хлеба не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, так я же кабель не выбросил. Пусть лежит, хлеба не просит.

Просто пока не продавай. А когда разоришься на серьезную акустику, то все может и поменяться на 180 градусов. И еще -мои  Kudos C2 сами по себе темноваты, а твои колонки светлые....поэтому и ощущения разные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....поэтому и ощущения разные

 

Наверное ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мне может подсказать, какое устройство надо иметь, чтобы управлять через него NDX? Какая программа должна на нём стоять и где её взять?

Чего-то вдруг захотелось попробовать, если это не очень дорого и не очень сложно. В этом вопросе я ламер. blush2.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааа! Созрел!

надо дома организовать сеть: NDX- роутер- NAS. Стример может управляться только двумя девайсами: iPad или iPhone. На эти девайсы из программы Appstore (яблочный магазин) устанавливается бесплатная программа для управления стримерами n-Stream, прога написана инженерами Naim. 

От себя добавлю: очень удобно и наглядно все реализовано. 

Изменено пользователем sagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааа! Созрел!

 

Так ты и виноват в этом. Ты тут где-то недавно рекомендовал одному форумчанину убрать стойку в угол, вот и мне захотелось.

надо дома организовать сеть: NDX- роутер- NAS.

Это просто. Роутер есть, NDX есть, NAS в наличии. Собственно у меня так и было, но сейчас NAS подключён напрямую к NDX. Это чтобы ни какие роутеры не вздумали портить качественный звук. Но видимо придётся этим пожертвовать.

 

Стример может управляться только двумя девайсами: iPad или iPhone.

Какой посоветуешь ты? Какая у тебя модель? Такую же хочу! Да, и сколько он стоит?

На эти девайсы из программы Appstore (яблочный магазин) устанавливается бесплатная программа для управления стримерами n-Stream, прога написана инженерами Naim. 

 

А вот с этого места можно по подробнее? Ссылочку на эту программу можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...