Вячеслав и Naim - Страница 45 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей конечно отмочил с жарой и напряжением, но если серьезно. Что то Слава все больше и больше напоминаешь мою историю двумя годами ранее. Все правильно говоришь, излишняя острота. Со временем и монотонность начнешь замечать, предсказуемость, не интересность. А про твердость 250 го тоже соглашусь, мне тоже это не нравилось в сравнение со 140. Как бы подрезает послезвучия, не продолжает басовый шлейф так как это делает 140. Тем самым менее певучий что ли. Обсуждали с Юрой этот момент еще год назад, сошлись на мнение что стабилизаторы питания так влияют. На мощниках где их нет, звук другой. А греть конечно можно, я грел и ждал, чем все закончилось знаешь. Не ушла эта резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леша, поверы здорово бас на место ставят.

 

Это само собой. Но еще и НАКА-5, она тоже бас выстраивает по линеечке, хотя и потеря в детальности....в разрешении. Хотя это я раньше так думал...

Да, вот Слава, Повер Лайн у тебя стоит на мощнике? Для "черненьких" коробок Повер лайны нужны как воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей конечно отмочил с жарой и напряжением, но если серьезно. Что то Слава все больше и больше напоминаешь мою историю двумя годами ранее. Все правильно говоришь, излишняя острота. Со временем и монотонность начнешь замечать, предсказуемость, не интересность. А про твердость 250 го тоже соглашусь, мне тоже это не нравилось в сравнение со 140. Как бы подрезает послезвучия, не продолжает басовый шлейф так как это делает 140. Тем самым менее певучий что ли. Обсуждали с Юрой этот момент еще год назад, сошлись на мнение что стабилизаторы питания так влияют. На мощниках где их нет, звук другой. А греть конечно можно, я грел и ждал, чем все закончилось знаешь. Не ушла эта резкость.

Смотря где и как и под какую музыку. Мне вот этих свойств 250-го недостает.......Нужен именно предельно четкий и суховатый, подобранный бас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так Леша, а может прожив с ним ты бы написал так же как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так Леша, а может прожив с ним ты бы написал так же как я.

Я уже имел технику с подобным басом (еще более сухим и плотным), это Денсен. И скучал бы об этом звуке, если бы не синтетика........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У 250-го бас какой угодно, только не суховатый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вообще, мужики, вы напрасно рассматриваете работу одиночного сферического усилителя в вакууме. Если усилитель находится на достойном уровне (NAP 200 и NAP 250 более чем достойные усилители), а звук не устраивает, то в 75% случаев причина в АС и комнате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дык... А если другой усилитель с этими же колонками даёт искомый бас, что думать?

 

Три возможных объяснения.

 

1. Предыдущий усилитель говно.

2. Случай, попадающий в 25%.

3. Показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык... А если другой усилитель с этими же колонками даёт искомый бас, что думать?

Что новый усилитель прогревается. А прогревается он действительно не один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если говорить серьезно, мне трудно поверить, что 250-й хоть в чем-то может уступить 200-му. Это фантастика, мужики. Скорее всего дело в том, что:

 

1. 250-й достаточно "сырой" и еще не испекся.

2. Он вскрыл проблемы акустики или акустики+комнаты, которые до этого маскировались за менее убедительным басом 200-го.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а перемычки у тебя сейчас на акустике какие, между клеммами?

 

Для полного аудиосчастья: подключение по би-ампингу, причем 250-й на ВЧ секцию, а 200-й на НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычное менять трудно. Слава человек достаточно консервативный, тут многие такие, чо уж... Послушал бы плотно месяца два-три 250-й ( не перетыкая и не сравнивая), на 200 бы не вернулся. Так что смелее, Слав, найм не для слабаков.

А то, что 250 на голову выше двухсотки, эт к бабке не ходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 250-го бас какой угодно, только не суховатый.

Суховатый - в смысле подсушенный, мускулистый. Четко оформленный.

Если говорить серьезно, мне трудно поверить, что 250-й хоть в чем-то может уступить 200-му. Это фантастика, мужики. Скорее всего дело в том, что:

 

 

Дык так и есть. 250-й зверюга, в лучшем смысле этого слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телесный, акцентированный, собранный, в контуре.

где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Глубокий, вот что бы я сказал. Уходит в самый низ, прямо в Ад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить серьезно, мне трудно поверить, что 250-й хоть в чем-то может уступить 200-му. Это фантастика, мужики. Скорее всего дело в том, что:

 

1. 250-й достаточно "сырой" и еще не испекся.

2. Он вскрыл проблемы акустики или акустики+комнаты, которые до этого маскировались за менее убедительным басом 200-го.

Соглашусь с Юрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, оставьте мой бас в покое. Я что, где-то сказал, что он мне не нравится в новом усилителе?

 

Далее отвечаю по порядку.

Да, вот Слава, Повер Лайн у тебя стоит на мощнике? Для "черненьких" коробок Повер лайны нужны как воздух...

Нет, не стоит. Меня устраивают штатные силовики. Я не уверен, что PowerLine мне понравится, а деньги уже будут потрачены.

 

Слава, а перемычки у тебя сейчас на акустике какие, между клеммами?

 

Для полного аудиосчастья: подключение по би-ампингу, причем 250-й на ВЧ секцию, а 200-й на НЧ!

Перемычки из акустического кабеля Monster. Точное наименование не помню.

Если буду делать би-ампинг, то 250-ый на НЧ/СЧ, а 200-ый на ВЧ. Так и ни как иначе.

 

Привычное менять трудно. Слава человек достаточно консервативный, тут многие такие, чо уж... Послушал бы плотно месяца два-три 250-й ( не перетыкая и не сравнивая), на 200 бы не вернулся. Так что смелее, Слав, найм не для слабаков.

А то, что 250 на голову выше двухсотки, эт к бабке не ходи

Макс, не волнуйся, 250-ый на помойку не понесу. nea.gif

Естественно буду его греть.

 

Сегодня впервые был доволен звуком. 

Почему?

А потому, что из системы исключён Naim DAC и музыку слушал в связке NDX / XPS DR --> Hi-Line --> NAC 282 / Hi-Cap / Hi-Cap DR --> NAP 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не уверен, что PowerLine мне понравится, а деньги уже будут потрачены.

 

Да, поосторожнее с ним, вещь очень сильно на любителя, я не любитель оказался.

 

Hi-Line совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поосторожнее с ним, вещь очень сильно на любителя, я не любитель оказался.

 

Hi-Line совсем другая история.

на 180 градусов обратное мнение: Паур Лайн для черных коробочек (для классики) -как воздух. Совсем другое разрешение и музыкальность для всех компонентов, для NAP200 - плотный и управляемый бас. С родными шнурками звук скучен и сер........

Пробовал вертать назад -хотелось убежать из комнаты......

 

Hi-Line -до сих пор не понимаю что меня держит не продать его, смягчает верх и бас, но намного лучше штатного шнурка. Подождем люмию....

 

 

 

Далее отвечаю по порядку.

Нет, не стоит. Меня устраивают штатные силовики. Я не уверен, что PowerLine мне понравится, а деньги уже будут потрачены.

 

Наверно потому что ты тяжеляк (не хард конечно) не слушаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С родными шнурками звук скучен и сер........

 

Удивительно, как их Naim столько лет продавал-то, такую скукоту и серость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, как их Naim столько лет продавал-то, такую скукоту и серость. :)

по сравнению с паурами и без ;)  Все в сравнении познается.

Конечно моя ИХМА, в моей системе, с моей акустикой, в моей комнате, и с моими музыкальными пристрастиями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Вячеслав! Прочитав несколько первых страниц темы не нашел название устройства, ответственного за питание. Не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Про электропитание я говорил в своей первой теме. Вот здесь можете почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, проникся, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...