Вячеслав и Naim - Страница 42 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я от многих это слушал, в том числе и от хозяина insound, которого очень давно знаю, и доверяю его мнению

Близок конечно, если был бы не похож значит это не Naim :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

думаю, банальный недогрев причина, ну и, конечно, еще более динамично и ясно (чисто)...не все привыкли к такой подаче))))... вот и весь пресловутый "эффект резкости". Просто ослепило.

Я - за "обычные", если чо.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, недогрев чего, какого аппарата? Усиление оставим в стороне, так как всё слушалось и слышалось на нынешнем усилении. Вся остальная техника работает более 1 года, кроме DAC. Он только 11 месяцев.
 

... ну и, конечно, еще более динамично и ясно (чисто)...не все привыкли к такой подаче))))...

А вот в этом ты возможно и прав. Об этом я не подумал. scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 еще более динамично и ясно (чисто)...не все привыкли к такой подаче))))

 

 

Скорее, все недостатки записей полезли со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Короче, привыкнуть надо, ну и немножко прогреть. Через полгодика все в норме будет. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы сейчас договоритесь, какие еще недостатки записей :). А мне что с CDS2 вообще сплошные недостатки слушать всегда. Дак нет же, все играет на ура. В другом проблема. С 202-200 же Вячеслав слушал и ничего такого не замечал, 282/250 в связке с XPS2 похоже так звучат, вот погреть все вместе надо. Сколько, ни кто не скажет. Это в теории. На практике же лично я не верю что что то поменяется. Было у меня такое, не легкое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня помидорами, но сверхдетальность быстро утомляет! Душа должна быть в музыке, теплота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня помидорами, но сверхдетальность быстро утомляет! Душа должна быть в музыке, теплота...

В CDX2 нет сверх детальности, грубый он прибор. БП дает ему другое, и я скажу, а оно ему надо :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В CDX2 нет сверх детальности, грубый он прибор. БП дает ему другое, и я скажу, а оно ему надо :).

Ню да, 125 тыс раз, где то. Вот уж не замечал ни грубости, и ничего подобного. Уж из моих 202+200 вытащено все, что только можно. и с моим услением  он темноват, где то смягченная подача, но звук очень музыкальный, с кучей музыкальных подробностей, без ненужных звуковых артефактов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню да, 125 тыс раз, где то. Вот уж не замечал ни грубости, и ничего подобного. Уж из моих 202+200 вытащено все, что только можно. Несколько он темноват, где то смягченнная подача, но звук очень музыкальный, с кучей музыкальных подробностей, без ненужных звуковых артефактов...

Ну я ждал на самом деле подобного рода выкриков. Все познается в сравнение Алексей. Под слово грубый я прежде всего имел ввиду его крикливые атаки на краях диапазона. Играет он в такие моменты с зазубринами. И знаю я это точно, у меня было 2 плеера. Черный с 555PS, и оливковы с XPS. Ты послушай плеер повыше уровнем у себя в системе, поймешь потом о чем я говорю. Без обид!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, без блока питания CDX2 играет как раз более детально. БП добовляет как бы воздуха, ширину сцены и т.п. Тем самым как бы размазывая картинку, лично мне это не нравилось. Ко всему тембрально мой CDX без БП играл более правильно и интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ждал на самом деле подобного рода выкриков. Все познается в сравнение Алексей. Под слово грубый я прежде всего имел ввиду его крикливые атаки на краях диапазона. Играет он в такие моменты с зазубринами. И знаю я это точно, у меня было 2 плеера. Черный с 555PS, и оливковы с XPS. Ты послушай плеер повыше уровнем у себя в системе, поймешь потом о чем я говорю. Без обид!

Сережа, это не выкрики, а спокойное констатирование факта. Я думаешь вообще ничего не кушал слаще морковки? Достаточно послушал внимательно и вдумчиво не маленькое количество источников.

И уж динамичной музыки я слушаю предостаточно (кто скажет что блек металл не динамично, пусть бросит в меня камень). Нет там зазубрин). Может стоит слушать диски хорошего качества, а не болванки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 202-200 же Вячеслав слушал и ничего такого не замечал ...

Замечал и об этом я говорил на предыдущей странице.

 

Можете закидать меня помидорами, но сверхдетальность быстро утомляет! Душа должна быть в музыке, теплота...

Серёж, + 100500! Мысли мои читаешь.

 

... и с моим услением  он темноват, где то смягченная подача, но звук очень музыкальный, с кучей музыкальных подробностей, без ненужных звуковых артефактов...

Лёша, и тебе +100500! Полностью согласен!

И Серёже, и Лёше моё отдельное:

0_b3b00_2e499401_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, без блока питания CDX2 играет как раз более детально. БП добовляет как бы воздуха, ширину сцены и т.п. Тем самым как бы размазывая картинку, лично мне это не нравилось. Ко всему тембрально мой CDX без БП играл более правильно и интересней.

то есть с более широкой сценой, с большим количеством воздуха исчезают детали ????...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БП наоборот улучшает локализацию КИЗов, если все размазано это вопрос к АС, расположению АС и КДП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в системе уже слишком много коробок. Нельзя ли как то все это трансформировать вдвое меньшее число, да еще бы с одновременнным ростом некоторых из них.. А акустика? 

 

Я так понял по Вашим впечатлениям, Вячеслав, и не только вашим, что в очередной раз, вводя в систему аппараты более высокого класса, звучание перестает радовать и сквозит перекосами в ту или иную сторону. Мое мнение - искать причину этого нужно в слабом звене тракта, который в новых условиях уже не способен адекватно воспроизводить иной уровень детализации. Иначе и быть не может.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть с более широкой сценой, с большим количеством воздуха исчезают детали ????...........

Привет Андрей. Ну нет конечно, не исчезают. Но звук становится не такой собранный однозначно. Без БП CDX мой всё более тонко и точно подавал. Не знаю как у тебя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - искать причину этого нужно в слабом звене тракта, который в новых условиях уже не способен адекватно воспроизводить иной уровень детализации.

Коллеги! Отвечая на сообщение Александра, отвечу и другим, которые считают озвученную мной проблему изменениями в системе или её не полным прогревом.

Всё не так. 

И год назад, когда ещё не было полной связки 282/250, а слушал я музыку на усилении 202/200, эта проблема была.

При прослушивании компакт дисков я несколько раз менял тракт CDX2.2 / XP5XS --> DAC / XPS DR --> NAC 202 --> NAP 200 на CDX2.2 / XP5XS --> NAC 202 --> NAP 200. И каждый раз мне такое подключение нравилось больше.

Что интересно: когда я прослушивал файлы через NDX / XP5XS --> DAC / XPS DR --> NAC 202 --> NAP 200, желания исключить из тракта DAC / XPS DR не возникало.

 

Так что же здесь является слабым звеном?

По моему ответ очевиден: компакт диски.

В отличии от Лёши и наверное других любителей Naim, я никогда специально не выбирал издания компактов. Покупал то, что нравится и в том виде, что предлагал магазин.

Да, звучание многих компактов меня не радует, записаны они не важно. Но мне нравится музыка которая на них, потому и держу их в коллекции.

А вот файлы я уже подбирал и по критерию качества, и по критерию "чтобы нравилось". Покупая так называемые студийные мастера, я всегда рассчитывал на их высокое качество. И как правило это было именно так. Правда и здесь иногда бывали плохие по качеству релизы. Но это редко.

 

В общем виновник вроде найден, а тракт CDX2.2 / XP5XS --> NAC 282 ... помогает устранить, или точнее сказать, замаскировать огрехи записи этих компактов.

Великолепный Naim DAC в этом случае только выделяет все грехи записи и при проигрывании компактов становится лишним.

Но это только в моей конкретной ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Отвечая на сообщение Александра, отвечу и другим, которые считают озвученную мной проблему изменениями в системе или её не полным прогревом.

Всё не так. 

И год назад, когда ещё не было полной связки 282/250, а слушал я музыку на усилении 202/200, эта проблема была.

При прослушивании компакт дисков я несколько раз менял тракт CDX2.2 / XP5XS --> DAC / XPS DR --> NAC 202 --> NAP 200 на CDX2.2 / XP5XS --> NAC 202 --> NAP 200. И каждый раз мне такое подключение нравилось больше.

Что интересно: когда я прослушивал файлы через NDX / XP5XS --> DAC / XPS DR --> NAC 202 --> NAP 200, желания исключить из тракта DAC / XPS DR не возникало.

 

Так что же здесь является слабым звеном?

По моему ответ очевиден: компакт диски.

В отличии от Лёши и наверное других любителей Naim, я никогда специально не выбирал издания компактов. Покупал то, что нравится и в том виде, что предлагал магазин.

Да, звучание многих компактов меня не радует, записаны они не важно. Но мне нравится музыка которая на них, потому и держу их в коллекции.

А вот файлы я уже подбирал и по критерию качества, и по критерию "чтобы нравилось". Покупая так называемые студийные мастера, я всегда рассчитывал на их высокое качество. И как правило это было именно так. Правда и здесь иногда бывали плохие по качеству релизы. Но это редко.

 

В общем виновник вроде найден, а тракт CDX2.2 / XP5XS --> NAC 282 ... помогает устранить, или точнее сказать, замаскировать огрехи записи этих компактов.

Великолепный Naim DAC в этом случае только выделяет все грехи записи и при проигрывании компактов становится лишним.

Но это только в моей конкретной ситуации!

Вячеслав, тут я в корни с тобой не согласен. У меня тоже есть масса дисков, которые как мне казалось раньше, плохо записаны, и только с ростом источника я понял, что это не диски плохо записаны, а источник не способный их сыграть.

 

От Dac я избавился к слову по причине схожей с твоим недовольством. Ярчит, цыфирит, и скучно всё подаёт. Но это всё в сравнение с оливками конечно, тебе это пока не ведомо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, недогрев чего, какого аппарата? Усиление оставим в стороне, так как всё слушалось и слышалось на нынешнем усилении. Вся остальная техника работает более 1 года, кроме DAC. Он только 11 месяцев.

 

 

я про "дыр"...хпс...

вообще, подозрительны они для меня, эти "дыры"...)))) лучче ГОСТ наймовый :)

И да, про всю эту "оливковую легенду" я те позже расскажу...если захочешь :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про "дыр"...хпс...

вообще, подозрительны они для меня, эти "дыры"...)))) лучче ГОСТ наймовый :)

И да, про всю эту "оливковую легенду" я те позже расскажу...если захочешь

А ты сейчас расскажи, тоже посмеяться охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Андрей. Ну нет конечно, не исчезают. Но звук становится не такой собранный однозначно. Без БП CDX мой всё более тонко и точно подавал. Не знаю как у тебя.

Привет, несобранный звук сделать из собранного достаточно просто: раздвинуть АС на 10-15 см и готово. И наоборот можно переглушить комнату...... звук будет собранный, без послезвучий и не живой. Подключая БП к СDX мы получаем лучшее разрешение, эшелонирование, стерео панораму, локализацию, микро и макродинамику и вовлекательность. И наша задача не испортить звук расположением АС, влиянием комнаты на систему а также всякими прочими мелочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, несобранный звук сделать из собранного достаточно просто: раздвинуть АС на 10-15 см и готово. И наоборот можно переглушить комнату...... звук будет собранный, без послезвучий и не живой. Подключая БП к СDX мы получаем лучшее разрешение, эшелонирование, стерео панораму, локализацию, микро и макродинамику и вовлекательность. И наша задача не испортить звук расположением АС, влиянием комнаты на систему а также всякими прочими мелочами.

Пусть будет так Андрей. Только я поверь колонки каждый раз не двигаю, соответственно все источники в равных условиях, не совсем про это ты... А так да, прав в теории, жаль что на практике всё далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...