Вячеслав и Naim - Страница 46 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вячеслав Вячеслав, где же вы были раньше с продажей DAC?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава, что задумал? Замахнуться на NDS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша, нет. Мне и NDX хватит. Не жили богато - не хрен начинать.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, позор на мою седую голову!

Вынося из дома коробку с аппаратом, клиент прижал её к себе и испачкал брюки пылью. Я чуть не покраснел от стыда. И как это я не сообразил, что она вся в пыли после годового лежания на антресоли? scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, зачем надо было прижимать? Это единственная упаковка Naim, состоящая из двух коробок и с ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Господи, позор на мою седую голову!

Вынося из дома коробку с аппаратом, клиент прижал её к себе и испачкал брюки пылью. Я чуть не покраснел от стыда. И как это я не сообразил, что она вся в пыли после годового лежания на антресоли? scratch_one-s_head.gif

 

Слава, при этой бросовой цене (если не ошибаюсь, 40% ритейла за годовой давности аппарат), я бы в луже искупался, не то что брюки запачкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ошибаешься. Не 40% ритейла, а 74% от той цены, за которую я его купил год назад. Надо быть честным с клиентами, а то покупать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, зачем надо было прижимать? Это единственная упаковка Naim, состоящая из двух коробок и с ручкой.

Случайно, когда он открывал багажник машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, видимо на зло мне, перед выключением и упаковкой он запел соловьём. Но ничего, я это переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, ошибаешься. Не 40% ритейла, а 74% от той цены, за которую я его купил год назад. Надо быть честным с клиентами, а то покупать не будут.

 

Год назад было год назад, Слав. ;) Желающим купить как год назад - пожалуйте  в салон с ритейлом 214 т. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло питерцам с таким дедом морозом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ошибаешься. Не 40% ритейла, а 74% от той цены, за которую я его купил год назад. Надо быть честным с клиентами, а то покупать не будут.

Слава, ты продал ЦАПу за 55тыщенццц?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а как ты вычислил эту сумму?  :blink:

Продал я за 95 тысяч, а купил за 128 тысяч. Считаем: 128000 х 0.74 (74%) = 94720. Округлил до 95000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что? Кажется я успокоился. Звук супер, всё устраивает (естественно на мой вкус blush2.gif ).

Осталось разобраться с Hi-Line. Может и он лишний в системе, но это надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что все устраивает))))) Hi-Line только слушать, неторопливо....что ж у вас там в Питерской ячейке взять не у кого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, ты не понял. У меня есть Hi-Line, но один хороший человек, когда забирал у меня DAC, посоветовал сравнить простой межблочник из коробки с Hi-Line. Простой межблочник сейчас стоит у меня на CDX2.2 и я очень доволен. А вот на NDX у меня Hi-Line. Вот и надо будет попробовать заменить там этот кабель на более простой и послушать результат.

А вдруг повезёт и я его продам как DAC. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что то затупил:mellow: у меня то Hi-Line своего вообще никогда не было, ну значит надо еще один из коробки. Или сам что нибудь сваяй, может  будет не хуже. А так да,, единицы на форуме, которым понравился Hi-Line. Мне оч интересно Люмину дома послушать, на сколько там маркетинга:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что то затупил:mellow: у меня то Hi-Line своего вообще никогда не было, ну значит надо еще один из коробки. Или сам что нибудь сваяй, может  будет не хуже. А так да,, единицы на форуме, которым понравился Hi-Line. Мне оч интересно Люмину дома послушать, на сколько там маркетинга:D

 

Это Люмия - простая медь серебреная, а цена как серебро((((((( 

На счет Hi-Line - я сжился. А вот для Славы : прежде чем продавать цапы, Hi-LineЫ, попробовал бы ты pover Line для все своих блоков. Поверь, не узнал бы своей системы. На мой взгляд для черных коробочек без повер лайнов -бабки на ветер. Именно эти сетевики сдержали меня от продажи всей моей системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, исходя из твоих описаний работы PL, я сделал вывод, что это не для меня. Ты любишь детальный и видимо яркий верх, а я этого не люблю.

С басом проще. У меня полочники и 250-ый ими прекрасно управляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, исходя из твоих описаний работы PL, я сделал вывод, что это не для меня. Ты любишь детальный и видимо яркий верх, а я этого не люблю.

С басом проще. У меня полочники и 250-ый ими прекрасно управляет.

Дело не в басе и не в ярком верхе. Дело во всем музыкальном спектре. 

Еще повторюсь: всей классике черной эти сетевики необходимы как воздух

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще повторюсь: всей классике черной эти сетевики необходимы как воздух

 Лёша, не все так считают. Например Макс. Да и надоело всё время что-то менять в системе, потом находить изъяны в звуке, возвращаться к старому и так по кругу.

Зачем, если всё устраивает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сравнения межблочных кабелей Hi-Line и стандартного "из коробки" пришёл к выводу, что все эти новомодные веяния вредят звуку Naim.

Hi-Line исключён из системы вслед за Naim DAC как чужеродный элемент, не освящённый лично святым Джулианом. Идеальный вариант - это использование стандартных кабелей, как межблочных, так видимо и сетевых.

Попытка применения всех этих лайнов делает звучание наим более хай-файным и менее нэймовским. Таково моё видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сравнения межблочных кабелей Hi-Line и стандартного "из коробки" пришёл к выводу, что все эти новомодные веяния вредят звуку Naim.

Hi-Line исключён из системы вслед за Naim DAC как чужеродный элемент, не освящённый лично святым Джулианом. Идеальный вариант - это использование стандартных кабелей, как межблочных, так видимо и сетевых.

Попытка применения всех этих лайнов делает звучание наим более хай-файным и менее нэймовским. Таково моё видение.

Всё верно, Слава. Слушай сами аппараты, а не провода (поправлять, что мол, музыку надо слушать, а не аппараты, не надо, поняли о чём речь). Кстати, интересный факт. Давний тренд японских аудиофилов - слушают дорогущие компоненты с самыми дешевыми, нонеймовыми шнурками, чем проще, тем лучше...медь и всё. И пруха нереальная. Ибо врубаются в нечто большее. Согласен. И да...не гасите резонансы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...