Провода из никеля? - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Провода из никеля?


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы Вас попросил быть поаккуратнее с названиями. Существует две компании, которые производят отменные кабели. Одна именуется Argento Audio ( и стоит , действительно, весьма серьезных денег), вторая, которую я имею честь представлять в России , называется Argentum Acoustics. Стоит существенно дешевле. Вы уж потрудитесь уточнить, которая именно Вас м-м-м.... "приколола".

Прошу прощения за возможную ошибку в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает именно никель. Потому и тему завел. Вы с начала читали? Не хочется опять все объяснять.

Сам я не слышал продукцию T&C, но есть коллеги, мнению которых я доверяю и которые выказывают недоумение по поводу звучания аппаратов Бурцева.

Евгений, если вы перечитаете все мои посты начиная с #1, то увидите, что я нигде не иронизировал и не делал нелестных оценок звучанию аппаратуры Бурцева.

Читал с начала и благодарен Вам за то, что подняли эту тему. Именно Вам я благодарен за искренний интерес к этой теме, покуда некоторые только зубоскалят. Как правильно было сказано ранее: все слышат по своеми и по разному. Исходя из этого стоит послушать самому а не обманутся в ожиданиях опираясь на чужой, не самый удачный опыт. С уважением Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото будут, или это неосуществимо?

Я слушал в своей системе вот это чудо:

103601536.jpg

Поэтому и хотелось взглянуть на систему, может действительно всё дело в волшебном никеле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото будут, или это неосуществимо?

Я слушал в своей системе вот это чудо:

103601536.jpg

Поэтому и хотелось взглянуть на систему, может действительно всё дело в волшебном никеле....

Вау!!! А что это такое? Я так понял всё склейки на соплях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно,пытаются паять аккуратно,нихрома не видать,но это и не важно. Алекс,что сподвигло взяться за отслушку столь навороченного ЦАПа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически появляются ЦАПы от именитых Мастеров, которые по слухам рвут всех и вся, возникает любопытсво послушать, а вдруг чудо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что это уже третий Бурцев, который дружит с паяльником. :)

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото делать смысла нет. На сайте производителя все фото представлены. Внутрь лезть не собираюсь , покуда не интересно мне. Важно как звучит. Количество деталей смущает? Загляните в Wadia. У меня в преде primare гораздо больше деталей, только где он сейчас? Как минимум в шкафу. Возможно оставлено только самое необходимое, а все лишние детали лишь пыль в глаза. Аудиофилы вроде радоваться должны - мало деталей - тракт короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деталек мало? Сядьте в истрибитель, полетайте... Есть ощущение полёта? Адреналин, перегрузки и т.д. Полетайте на дельтаплане и-- вот она свобода, только ты и ветер. На мой взгляд в аудио примерно так же. Я не знаю как правильно и кто устанавливает это правильно. Всякие варианты имеют право на существование. Кайфуете от ламповых усилков, рупорных колонок, винила - прекрасно. Я кайфую от T&C, того звука, который мне предложил разработчик. Как пользователя меня интересует жанровая универсальность. Я её получил. Какая разница каким проводом сделана внутренняя проводка? Я же купил то, что понравилось по звуку и музыкальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счетать вы можете как угодно. Я в детский сад играть не собираюсь. Праймер очень хороший усилок. Никогда не говорил, что он ненавистный. Просто на мой взгляд техника T&C звучит более музыкально и реалистичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото обязательно выложу. Когда доукомплектую систему колонками CLAVIS1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая реклама? Я потребитель. Вам адрес написать? Приедите , убидитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было и на телефон все это щелкнуть, потом то же, в нормальном качестве, выложить.... так , для чистоты эксперимента....я тож сомневаюсь, и с каждым постом, оттягивающим момент визуализации, недоверие растет....давайте факты, буквы на потом,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже как-то просили сделать фотосессию, но как назло сын увез фотоаппарат в другой город, а в телефоне у меня нет фотокамеры (старый телефон). И как тут быть? Бежать покупать новый фотоаппарат?

Короче, взял через пару дней камеру у приятели и сфотографировал.

Ну, в общем, я подсказываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен я с Вами со всеми. Живу в Твери. В данный момент на работе. Потерпите до вечера? Сфоткать могу только цап т. к. Proac уже продал, а пред .усилитель модернизируется для работы с колонками CLAVIS1. Нужна вам фотка одного цапа? PRIMARE на продажу упакован и доставать его я не хочу. Если хотите посмотреть на него в объявлении на hi-fi.ru Мне нечего скрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашлось по проводам Л. Бурцева:

T&C_1_5.jpg

Пишут, что никель пять девяток. Два по полтора квадрата, акустический.

http://www.arkada.co...rice.php?id=324

Что врут, понятно.

Скорее всего это медный никелированный провод, промышленно используемый как жаропрочный.

Электропроводность никеля в пять раз меньше меди, акустический провод из никеля имел бы высокое сопротивление, что делало бы его практически неприменимым как акустический.

Как акустический вполне сойдёт,сечение в 1.5кв.мм. на метр всего 0.06 ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модернизация - установка выходов для активной акустики. Не буду объеснять, на сайте производителя всё подробно изложено. По финансовым соображениям брал сначала упрощённую версию, без оных выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное звук! Вы и в ролексах вскрытие проводите? Вдруг там не белое золото, а хром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по профессии музыкант и по роду своей деятельности очень близко знаком с таким понятием , как натуральное живое звучание.

Если Вы реально не засланный пиарщик,велком! :)

К вопросу о том что музыканты близко знакомы с натуральным...Есть такой очень известный коллектив Машина времени,записи что доводилось слышать у них звучат отвратительно,в живую тоже недоразумение.Далее,Queen,Deep Purple... все спецы и музыканты,а действительно выдающихся записей тоже нет.

Далее по списку хрустально-металлический звук Primare.Звуки есть,а музыки нуль.Колокольчики наверное отлично звучат и прочий демонстрационный хлам с минимумом инструментов.

Вы правы,каждому свое.Только причем здесь

Я музыкант и очень близко знаком с таким понятием , как натуральное живое звучание.
? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время идёт. Всё меняется. Я три года назад тоже слушал систему в Москве. Не понял ничего, прошло время и я купил другую технику, но после посещения концертов классической музыки я всё же вернулся к Бурцевской технике. Звук изменился очень сильно . Техника гибкая в смысле твикинга. Реагирует на смену проводов , источников. Как говорит аудиомагазин "это добрый знак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу потери мощности.Я тоже сомневался,особенно с кабелем для ФК,все-таки головка выдает всего 5 млв.Но все обошлось.Как ни странно-звук действительно стал свободней.Почему никель переиграл медь,которая была у меня-не знаю.Наверное знают какие-нибудь "аудиофизики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпологаю, что London Decca Super Gold не может выдавать дурной звук.Может ProAc 140 mk2 дурят?Усь и ФК -лампы.Штатный кабель от SME309 был мутный,это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова работает второй год.А дорогой В какой ценовой категории? Какой фирмы? Штатный Ван ден Хул тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...