Провода из никеля? - Страница 10 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Провода из никеля?


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дейставительно, в каждом зале акустика различна. Мои личные предпочтения - Большой зал консерватории, Зал Чайковского, Маринский театр, Большой театр. Безусловно, я бываю и в Новой опере, центре Вишневской и Доме музыки и питерской филармонии. Залы индивидуальны, но ведь основные тембры инструментов и голоса остаются неизменными. Опытный слушатель при сравнении может отделить естественную реверберацию различных залов, или слушать различные партии инструментов и голоса по-отдельности. Также, никто не отменял расстановку различных типов оркестров. Более того, можно для тестирования избрать произведение, записанное в конкретно выбранном зале и пойти в него, сравнить. К тому же, мы активно занимаемся звукозаписью, поэтому, материалов для тестирования более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выражаю здесь официальную позицию True&Clear, а не занимаюсь рекламой или антирекламой. Что стояло в Мариинском театре до этого, мне известно - это недешевый комлект техники, включающий компоненты довольно известных производителей с мировым именем. Сейчас же там установлена система True&Clear на основе активных АС Clavis III + все необходимое оборудование, включая никелевые кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотную речь, без речевых ошибок, вы принимаете за написанную по бумажке? Что же, я принимаю это как похвалу в свой адрес! Спасибо Вам, okokok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас же там установлена система True&Clear на основе активных АС Clavis III + все необходимое оборудование, включая никелевые кабели.

В посте 188 г-н Рябенко писал:

Могу только резюмировать, что пока я работаю в Мариинском театре, аппаратуры Бурцева не будет, и наоборот, если аппаратура Бурцева появилась в Мариинском театре, значит я там не работаю. Там где заканчивается звукорежиссура начинается Бурцев. Обратное тоже верно.

Я правильно понимаю, что В. Рябенко больше не работает в "Мариинке"?

Вопрос задан серьезно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г-н Рябенко на момент написания своего комментария был осведомлен о нахождении нашего комплекта для воспроизведения в репетиционном зале Мариинского театра. Могу предположить, он имел в виду, если оборудование для записи производства True&Clear будет установлено в театре, он добровольно покинет свой пост, так как является идеологическим противником нашего метода звукозаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выражаю здесь официальную позицию True&Clear, а не занимаюсь рекламой или антирекламой. Что стояло в Мариинском театре до этого, мне известно - это недешевый комлект техники, включающий компоненты довольно известных производителей с мировым именем. Сейчас же там установлена система True&Clear на основе активных АС Clavis III + все необходимое оборудование, включая никелевые кабели.

Но, согласитесь, если сообщить, что пошло на помойку (или может кому домой) после сравнения с техникой Бурцева, то вот это была бы реклама! :)

А вообще, нечего наступать на старые грабли! Перестаньте заниматься "клинаевщиной" и доказывать свою уникальность на словах в бесконечных форумных баталиях. Только практика! Т.е. образцы для теста опытным, уважаемым форумчанам, а там уже и обсудите кто есть ху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что он вам скажет на это!

Как ни прескорбно, мне неинтересно, что он мне скажет. Мнение авторитетов уместно в медицине , физике, игре на муз инструментах , в конце концов, но КТО может сказать КОМУ : " ты неправильно слышишь звук". Это - Гергиевские ухи , а это - мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Ещё раз повторюсь...Всем, кому мы по-настоящему хотели что-либо доказать, мы уже всё доказали. Если вы хотите составить свое мнение о нашей технике - милости прошу на прослушивание. Мы участвуем в выставке Premium Hi-Fi, в том числе будем представлены в VIP салоне выставки. Только не стоит априори поливать грязью то, чего вы никогда не слышали и с гордостью пересказывать друг другу ваши домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все время путаюсь, о чем ветка? Провода из никеля или техника Бурцева? Техника неплохая, слов нет. Все-таки Россейское производство и в Мюнхене продемострировали. А вот, что касается никеля ... что во всем прочем мире не нашлось мозгов, чтобы понять , что это - идеал? Мне года четыре назад на выставке в Москве (на МОЕМ стенде) пара м ужчин уважаемого возраста менторски вещала, что СССР - единственная страна в мире, где проводились фундаментальные исследования в области акустики. Для кого? Зачем? Где их применяли? В оборонной промышленности? А магнитофон пристойный всей страной сделать так и не смогли? Это что - наша точка отсчета?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин, условия и метод, который нам кажется наиболее объективным, я обозначил выше. Система для прослушивания может быть любой. Ваши предложения?

Мне кажется объективным метод, когда эксперт получает кабель, слушает и сравнивает его как ему вздумается, а заключение даёт в конверте.

Этот же (вариант - такой же) кабель отправляется к другому, третьему эксперту.

На тех же условиях.

Конверты вскрываются одновременно - и если мнения сошлись (или мало разошлись) - экспертное заключение является объективным и неоспоримым.

Никакие групповых методов, никакой спешки быть не должно, так же как не следует высказывать мнение и "обращать внимание" на звуковые особенности кабелей заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа участники постоянно перескакивают с темы на тему. Не успеваю уследить за быстротечным ходом их мысли. По поводу отзывов...Я живо представил, как в печатном каталоге и на сайте пишу: этот отзыв предоставлен уважаемым okokok, светилом и гуру интернет форумов, величайшим специалистом в области аудиотехники....извините, не удержался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин, а какие гарантии, что системы участников лишены критических недостатков, помешающих экспертам сделать адекватные выводы? Как и другие нейтральные кабели, никель во многих случаях может обнажить проблемы компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, вы понимаете, что панацеи в кабельной промышленности не существует и существовать не может? Я могу заявить о том, что никель лишен недостатков меди, а именно: яркости СЧ, жесткости, металлических призвуков на верхней середине, песка и грязи на обертонах. И дело здесь вовсе не в чистоте меди, мы испытывали медь всех видов очистки и обработки. Также, как и другие металлы и сплавы. Никель подошел оптимально для наших систем, и превосходно показал себя в подобранных системах зарубежных производителей. Но, к вашему сведению, в производстве никель в 4 раза дороже самой чистой бескислородной меди. В качестве диэлектрика мы используем фторопласт, а он встречается в кабелях от 30.000 р. Делайте выводы, сколько стоят кабели ведущих производителей и где маркетинговая и дилерская составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин, а какие гарантии, что системы участников лишены критических недостатков, помешающих экспертам сделать адекватные выводы? Как и другие нейтральные кабели, никель во многих случаях может обнажить проблемы компонентов.

Стало быть системы Бурцева идеальны? И давно? Что ж, тогда высылайте на тест системы целиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунизм, к счастью или сожалению, так и не наступил...Обращайтесь в личном сообщении, не хочу быть обвиненным в рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из присутствующих в этой ветке готов написать отчет о системе Бурцева (кабелях)выставляемой в МТУСИ с 16 марта?

А то постоянно в тупик заходит дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А существует в мире еще хоть один производитель никелевых проводов? Прямо вот ведь зацепило то....спать не могу...и кстати, почему на сетевиках этих никелевых коннекторы фурутековские стоят, золотые, вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, вы понимаете, что панацеи в кабельной промышленности не существует и существовать не может? Я могу заявить о том, что никель лишен недостатков меди, а именно: яркости СЧ, жесткости, металлических призвуков на верхней середине, песка и грязи на обертонах. И дело здесь вовсе не в чистоте меди, мы испытывали медь всех видов очистки и обработки. Также, как и другие металлы и сплавы. Никель подошел оптимально для наших систем, и превосходно показал себя в подобранных системах зарубежных производителей. Но, к вашему сведению, в производстве никель в 4 раза дороже самой чистой бескислородной меди. В качестве диэлектрика мы используем фторопласт, а он встречается в кабелях от 30.000 р. Делайте выводы, сколько стоят кабели ведущих производителей и где маркетинговая и дилерская составляющая.

Кстати о фторопласте за 30000 руб.:

http://www.allcables.ru/chord_Chameleon_Plus_VEE_Plugs_1.0m.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из присутствующих в этой ветке готов написать отчет о системе Бурцева (кабелях)выставляемой в МТУСИ с 16 марта?

А то постоянно в тупик заходит дискуссия.

Карен, кому же как не Предводителю справиться с сим? :)

Пора уже сформировать рабочую тестовую группу для подобных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, кому же как не Предводителю справиться с сим? :)

Пора уже сформировать рабочую тестовую группу для подобных мероприятий.

если только как предводителю дворянства.. :lol:

мне кабельные темы не интересны как потенциальному потребителю. Моя задача в ином, дать максимум информации о любом продукте, при этом стараться не оскорблять людей их создающих. Меня попросили открыть ветку для "прояснения" , но как вижу - воз и ныне там

Насчет группы - давно пора, но люди тут занятые, деловые или семейные обязательства не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из присутствующих в этой ветке готов написать отчет о системе Бурцева (кабелях)выставляемой в МТУСИ с 16 марта?

А то постоянно в тупик заходит дискуссия.

я напишу. самому очень интересно, как система звучит. ведь сделать хорошие аудиокомпоненты - это одно, а вот собрать их в систему, которая хорошо звучит - это... тут либо изначально изначально знали как сделать компоненты с заданными характеристиками, либо просто повезло.

либо не повезло :) послушаем, напишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я могу заявить о том, что никель лишен недостатков меди, а именно: яркости СЧ, жесткости, металлических призвуков на верхней середине, песка и грязи на обертонах. И дело здесь вовсе не в чистоте меди, мы испытывали медь всех видов очистки и обработки. Также, как и другие металлы и сплавы. Никель подошел оптимально для наших систем, и превосходно показал себя в подобранных системах зарубежных производителей.

Ключевое то, что именно для ваших систем.

А какие гарантии, что ваши системы лишены критических недостатков, помешавшим экспертам сделать адекватные выводы? Как и другие ( например "мылящие") кабели, никель во многих случаях может обнажить замаскировать проблемы компонентов.

Судя по приведённым вами результатам использования разных медных кабелей, я, например, склоняюсь именно к такому выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никель во многих случаях может обнажить проблемы компонентов.

Я бы вот послушал бы кабели, но в своей системе, но даже не из за подогретого интереса, а скорее из за желания подтвердить

предчувствие.

Если не понравятся, ответ изложен выше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу заявить о том, что никель лишен недостатков меди, а именно: яркости СЧ, жесткости, металлических призвуков на верхней середине, песка и грязи на обертонах.

Что за медь такую слушали.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кому мы по-настоящему хотели что-либо доказать, мы уже всё доказали.
Здесь Вы что делаете сейчас в таком случае?Зачем попросили администрацию открыть ветку?

Разговоры про кривые системы дома и непоколебимость в преимуществе брендов уже все слышали не раз со стороны производителей занимающихся продвижением своей продукции.Давайте без революционных заявлений и притягивания в качестве рекламы имена известных в мире людей.Гергиев вообще в курсе что от его лица здесь но нейм вещает?

Если не боитесь отзывов и конструктивно подойти к их обсуждению организуйте возможность взять Ваши кабели послушать без нелепых условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...