Эра любви и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эра любви и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть специальные аппараты для "прогрева" кабелей - межблочных, сетевых,..Приборчик дорогой. Вероятно существуют временные режимы для прогрева. Некоторые кабельные фирмы предлагают такой сервис за доп. оплату, но и они отмечают, что кабель прогревается ориентировочно процентов на 90% (условно), а оставшийся прогрев должен проходить в системе. Естественно, что время общего прогрева в этом случае сокращается.

Да Вячеслав я знаю, но покупать потом куда девать? А в фирмах как прогреют и сколько неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в фирмах как прогреют и сколько неизвестно.

Не сомневайтесь, за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ плату их хорошо прогреют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Приборчики для прогрева" - это "нейтронный отражатель", который некрашенный. Кабель прогревается только в той системе, в которой будет играть и не на 10%, а на все 100%. Причем после длительного неиспользования (месяц и более), прогрев потребуется опять, не столь продолжительный, естественно. Можно с этим соглашаться или нет, но мне причину объясняли разработчики Ultralink/XLO и это объяснение для такого "лирика", как я , было самым правдоподобным. Кабели в данной системе являются частью замкнутого электрического контура, каждый элемент которого обладает определенным зарядом статического эл-ва , и когда они, поработав в связке друг с другом "притираются", т.е достигают некоего "консенсуса" в смысле статики, тут-то и наступает завершение "прогрева". Вероятно есть еще какие-то заумные объяснения феномена, но от них попахивает шаманством.

Бесплатная идея предпримчивым людям - производить спрей для акустической адаптации помещения для прослушивания системы. Разные типы для разных маиериалов. Самый дорогой можно для паркета из слоновой кости и шелковых ковров. Реально - в баллоны под давлением наливаем воду с разными легкими отдушками, ну и этикетки разные. Историю создания, там, со "спец" "нано" "ХХ" и т.д, сочинить просто. 100% будут брать, применять и, главное - СЛЫШАТЬ РАЗНИЦУ. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения заранее за вопрос: предшественник Acrotec 8N-A2080 сильно отличается по звучанию от своего последователя Acrolink? Цена очень отличается - это заметно. Внешне тоже отличается - и это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Прошу прощения заранее за вопрос: предшественник Acrotec 8N-A2080 сильно отличается по звучанию от своего последователя Acrolink? Цена очень отличается - это заметно. Внешне тоже отличается - и это видно.

По звучанию это совсем разные кабели, к сожалению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот 2 реинкарнацию от 3 кто нибудь отличал? И есть ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По звучанию это совсем разные кабели, к сожалению.

А почему "к сожалению"? Я очень рад за Акролинк!

Это так, кабели совершенно разные, но старый Акротек 2080 - тоже кабель вполне неплохой.

Вполне согласен! Я и приобрел этот кабель. Использую его, пока, для связки: виниловая вертушка - МС транс. Пробовал для этой связки Хула D102 MKIII (совсем старой закваски), Акролинк 6N-A2400II и Accuphase SL-10G, не считая какой-то японский фонокабель. В общем, остановился на Акротек 2080, звучанием связки доволен. А все вышеперечисленные кабели нашли себя в других связках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акротек 8n-2080 балансный,был у меня-отличный кабель-единственное,что смущало-супердешевые разьемы,кэноновские,но акролинк 8n-2080,другая история-кабель на порядок выше -и разьемы козырные,3-ю версию evo-не слышал,но вторую,сейчас есть есть возможность взять за 30 тр ,брал на прослушку,мне верний акутик ревайв (1.0 pa2)больше нравиться,хотя там медь всего 6н,но моножила толще и из монокристала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C удовольствием грею Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution новенький из коробочки в своей системе. Первое впечатление - замечательное думаю с прогревом все еще улучшится о приобретении ни пожалел ни сеунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C удовольствием грею Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution новенький из коробочки в своей системе. Первое впечатление - замечательное думаю с прогревом все еще улучшится о приобретении ни пожалел ни сеунды.

Причем по моему опыту так он и будет улучшать .Греется очень долго, более полугода у меня он звук так и улучшал( прозрачнее становился вверху)Что интересно кабель не яркий, но удивительно чистый по всем звукам, никаких "крючков" на концах звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть греется и улучшается я вообще с проводами всеми революцию учинил - полностью продал старый проводной сетап и все заменил на новые.

Вот в свете этого и появился Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не смог удержаться - заказал еще и для преда-мощника такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для будущих и настоящих обладателей великолепного девайса - один совет: провод направленный,  но различить нанесённую на него ( по всей длинне) информацию крайне сложно. Посему вглядывайтесь повнимательнее, оказывается на нём всё написано ( только нечитабельно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доехал родной брат первого Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution - успешно занял место между предом и мощником. Теперь греются оба...

Приятно конечно когда кабели абсолютно новые и впервые вставляется именно на постоянное место но греться им и греться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доехал родной брат первого Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution - успешно занял место между предом и мощником. Теперь греются оба...

Приятно конечно когда кабели абсолютно новые и впервые вставляется именно на постоянное место но греться им и греться .

Подскажите, а сетевые у вас тоже  Acrolink? Если да то как они и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то статика обычно накапливается на диэлектических поверхностях......

.........и, несомненно, оказывает  воздействие на все то, что проводит ток.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - где и по какой цене ?

 

Посмотрите тут http://global.rakuten.com/en/search?pf=&pt=&f=0&fs=0&vm=2&sm=0&st=&tl=0&k=Acrolink удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо посмотрю.

Доехал родной брат первого Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution - успешно занял место между предом и мощником. Теперь греются оба...

Приятно конечно когда кабели абсолютно новые и впервые вставляется именно на постоянное место но греться им и греться .

Олег , сравнивали Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution с каким либо кабелем(сравнимый по цене) ?

 

У меня дилемма-Atlas  Mavros и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution.

Может кто подскажет где взять на прослушку Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution . чтобы сравнить с Mavros(Mavros попросить для теста могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня их и не было, я сейчас сразу заказал Acrolink MEXEL по совету разных людей. А на счёт теста спросите у http://soundex.ru/index.php?s=b59599999aa755680c6b79b272510ac0&showtopic=32471&&p=472903&&page=15#entry472903  Professor Аудиоманьяк, я в основном у него консультируюсь, очень хороший человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня их и не было, я сейчас сразу заказал Acrolink MEXEL по совету разных людей. А на счёт теста спросите у http://soundex.ru/index.php?s=b59599999aa755680c6b79b272510ac0&showtopic=32471&&p=472903&&page=15#entry472903  Professor Аудиоманьяк, я в основном у него консультируюсь, очень хороший человек. 

Вы оба Олега , вот и перепутали. :)

Надеюсь услышать OlegSA , обладателя 2080.

А какой MEXEL заказали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оба Олега , вот и перепутали. :)

Надеюсь услышать OlegSA , обладателя 2080.

А какой MEXEL заказали ?

 

post-79535-0-65099200-1363598568_thumb.j

post-79535-0-81396000-1363598597_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо посмотрю.

Олег , сравнивали Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution с каким либо кабелем(сравнимый по цене) ?

 

У меня дилемма-Atlas  Mavros и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution.

Может кто подскажет где взять на прослушку Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution . чтобы сравнить с Mavros(Mavros попросить для теста могу)

Есть Mavros и Acrolink 7N-A2070II так на мой скромный вкус, в моей системе Atlas проигрывает, а 8N думаю получше будет.  А дилеммы никакой нет, слушать оба, если возможности такой нет, то я бы взял Acrolink, он более ровный, прозрачный, что ли, гармонизирует музыку, поставил бы его и закрыл тему межблочника, но это в том случае если не надо кабелем систему подправлять, да в этом случае маловероятно, что Atlas переиграет 8N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Mavros и Acrolink 7N-A2070II так на мой скромный вкус, в моей системе Atlas проигрывает, 

Николай спасибо что откликнулся.

А что на Ваш взгляд у Мавроса менее интересно ?

И более конкретный  вопрос-оцените их средний диапазон(применительно к вокалу) и послезвучия(не удивляйтесь)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай спасибо что откликнулся.

А что на Ваш взгляд у Мавроса менее интересно ?

И более конкретный  вопрос-оцените их средний диапазон(применительно к вокалу) и послезвучия(не удивляйтесь)

Заранее благодарен.

У меня сейчас система (кратко в моем профиле) играет ну очень хорошо, вокал просто бесподобно, кабелями еще не успел обзавестись, подключено тем, что есть в наличии, пол года назад, когда начинал греть только, что собранную систему, сравнивал маврос и акролинк, впечатления и выводы, как и почему, подзабылись, на днях сравню вновь и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...