Mac (mini, в частности) как источник - Страница 115 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Надо хватать. Модели со впаянной памятью - фу.

 

Их надо было хватать ДО сегодняшних времен. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А в Аудирване какой устройство в настройках выбрано для вывода звука? 

Если DAC, то может надо обновить драйвера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет не могу понять в чем проблема. включаю все как обычно. звука нет. точнее говоря системные звуки выводятся на колонки, а вот с  айтюнса тишина. через аудиорвану проигрываю. аудиорвана показывает , что играет. 

В настройках-звук показывает выход куда? У меня такое регулярно бывает, если не переключить с внутренних динамиков на выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знающий, растолкуйте мне работу режима сна и гибернации у миника? А то я не могу понять как оно взаимодействует с моим ЖРивером.

 

У сна есть 2 режима:

 

1. Когда белый диод мигает (отключается монитор/диски по заданному времени в настойках "экономии энергии")

2. Когда он вообще не горит (видимо у эппл есть свой интервал в несколько часов)

 

Из обоих режимов я могу вывести миник на 100% клавой/мышью, с ЖРивером не всегда удается.

А так же бывает, что во время проигрывания музыки миник засыпает! и воспроизведение останавливается.

Будишь его, ждешь и вроде опять ЖРемоутом можно подключиться.

 

Как настроить миник таким образом, что бы он НЕ уходил в сон при работе ЖРивера в качестве плеера и DLNA.

В идеале хотелось еще, что бы миник гибернировался, пропуская режима сна, но допустим через час простоя, возможностью Wake on LAN.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В настройках миника отключите режим сна,в меню экономия питания, уберите галочки и сдвиньте на шкале до позиции "никогда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В настройках миника отключите режим сна,в меню экономия питания, уберите галочки и сдвиньте на шкале до позиции "никогда".

Так я отключу обычный Sleep ? Гибернация будет работать в этом случае?

 

И как выставить гибернацию через определенное время? Кстати, какое время у нее по дефолту и почему в настройках ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я отключу обычный Sleep ? Гибернация будет работать в этом случае?

 

И как выставить гибернацию через определенное время? Кстати, какое время у нее по дефолту и почему в настройках ее нет?

 

У меня iTunes интегрирован с Amarra, управляю через iPad, режим сна отключен, круглосуточно горит диод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я отключу обычный Sleep ? Гибернация будет работать в этом случае?

 

И как выставить гибернацию через определенное время? Кстати, какое время у нее по дефолту и почему в настройках ее нет?

 

Arzojaan,

 

У меня есть для вас неожиданный совет.  Когда вы купили свой макмини у вас должна появиться возможность пользоваться услугами технической поддержки Apple в течение нескольких месяцев.  Я, например, заплатил за CarePack, и могу пользоваться ей 3 года.

 

Так вот, вы можете собрать все свои вопросы относительно работы макмини и OSX, и заслать их в техническую поддержку - они вам ответят письменно.  B) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arzojaan,

 

У меня есть для вас неожиданный совет.  Когда вы купили свой макмини у вас должна появиться возможность пользоваться услугами технической поддержки Apple в течение нескольких месяцев.  Я, например, заплатил за CarePack, и могу пользоваться ей 3 года.

 

Так вот, вы можете собрать все свои вопросы относительно работы макмини и OSX, и заслать их в техническую поддержку - они вам ответят письменно.  B)

у меня уже был вопрос с поддержку эппл, правда по железу. Саппорт в стиле "перезагрузити компьютер" очень "понравился". Решал проблему сам.

И потом, уверен, что не меня одного это интересует.

Ну раз не знаете сами, то будем искать дальше. Может и напишем туда..

 

 

ЗЫ Порой возникает вопрос : что же мы в этой теме можем обсуждать...  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже был вопрос с поддержку эппл, правда по железу. Саппорт в стиле "перезагрузити компьютер" очень "понравился". Решал проблему сам.

 

Тут всё просто - отвечайте, что ответ вас не удовлетворяет и не закрывайте заявку, пока не он не будет полным и грамотным.

 

В тяжелых случаях - эскалируйте свой запрос дальше и ставьте вопрос о компетентности сотрудника, который вам отвечал.  Думаю, что это поможет, особенно в нынешних условиях.

 

Что обсуждать в этой теме?  Да, что хотите...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что нечего миник переводить в режим сна. Вообще.

Все сны отключил, создание своп-файла и файла кибернации сделал невозможным.

Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем все отключать? Вы музыку сколько часов в день слушаете? :)

Одно дело если не настраивается, не работает такой режим как и когда надо. Это да, только 24/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время слушаю музыку только по выходным. Это не мешает минику "работать" 24/7. Из запущенных по умолчанию программ - iteleport.

Потребление питания в простое минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время слушаю музыку только по выходным. Это не мешает минику "работать" 24/7. Из запущенных по умолчанию программ - iteleport.

Потребление питания в простое минимально.

Ну у каждого свой путь. Мне нужны корректно работающие сон/глубокий сон. В этом случае, запуская ЖРемоут для управления, я получаю автоматом включенный миник. А потом, просто нажав стоп, я могу быть уверенным, что миник, например на всю рабочую неделю глубоко заснет и диод его мне об этом сообщит полным отключением, до следующего пакета WOL :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а вдруг, будучи на работе, захотелось что-нибудь закачать в облако или скачать из сети?

У меня - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а вдруг, будучи на работе, захотелось что-нибудь закачать в облако или скачать из сети?

У меня - без проблем.

А в чем проблема разбудить его? Например, те же сплэштоп и тимвьювер умеют это
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В настройках миника отключите режим сна,в меню экономия питания, уберите галочки и сдвиньте на шкале до позиции "никогда".

Это не вариант для меня.

Сдвигал галки на никогда, снимал их, миник просто перестает уходить в сон и похоже даже в гибернацию (вроде в Йосе сделали гибернацию отдельным пунктом? У меня 10.9.5 стоит)

Если не брать в расчет ЖРивер, как работает сон/гибернация меня устраивает, но вот почему-то во время проигрывание музыки через ЖРивер, они могут включиться "поверх" его работы. Т.е. воспроизведение останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема разбудить его? Например, те же сплэштоп и тимвьювер умеют это

 

Ну если у вас не фанатичная audio only конфигурация - то нет проблем. Можете еще сервисов навесить, торрент, например...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у вас не фанатичная audio only конфигурация - то нет проблем. Можете еще сервисов навесить, торрент, например...

Что навешивать я как-нибудь сам, спасибо :)

А вы слышите разницу между миником с запущенными службами сна/гибернации и без оных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что навешивать я как-нибудь сам, спасибо :)

 

Да, вы уж сами, пожалуйста...  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы слышите разницу между миником с запущенными службами сна/гибернации и без оных?

 

 Присоединюсь к вопросу-  слышит кто разницу, и главное в чем она у Вас выражается ....? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и не миник, помощнее, но и задачи не миниковые: 5-10 окон браузера, почтарь, скайп/адиум, трансмишн, да еще часто схемы в лтспайсе считаются фоном. Или параллелс с форточками, для рисовалок схем. Никаких артефактов в звуке, естественно. Плеер аудирвана, вывод по usb async.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня куча всего запущено, аудирвана работает идеально, амарра может подглючивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...