Mac (mini, в частности) как источник - Страница 113 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Всем привет. А кто-нибудь рассматривал в качестве хранилища Apple Time Capsule? На mac mini поставить ssd, пусть даже 64гб, под систему, а Time Capsule использовать как внешнее хранилище и забирать музыку по Wi-Fi? 
Если верить отзывам, то очень простая настройка, приличный объём памяти (до 3tb) + ещё раздаёт Wi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По вайфай говорят не кошерно, только провод. У меня стоит WD My Cloud в качестве NAS и с него по ethernet миник забирает файлы. NAS, в свою очередь, проводом подключен к роутеру, таким образом я использую вай-фай только для подключения к роутеру, а остальное уже по проводу работает.

Файлы на NAS я складываю с помощью ноута на винде и собственно на нем все редактирую, а так же могу удаленно с него на мак зайти, не доставая маковские тач и клаву. Ну и splashtop remote desktop купил сегодня для айпэда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вайфай говорят не кошерно, только провод. У меня стоит WD My Cloud в качестве NAS и с него по ethernet миник забирает файлы. NAS, в свою очередь, проводом подключен к роутеру, таким образом я использую вай-фай только для подключения к роутеру, а остальное уже по проводу работает.

Файлы на NAS я складываю с помощью ноута на винде и собственно на нем все редактирую, а так же могу удаленно с него на мак зайти, не доставая маковские тач и клаву. Ну и splashtop remote desktop купил сегодня для айпэда.

То что на минике должен быть выключен вай-фай это понятно, но ведь splashtop remote desktop работает через фай-фай, тем самым на минике вай-фай всегда будет включен. Или имеется ввиду что нежелательно забирать именно музыку по вай-фай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплэштоп работает по вайфай, но цепляется он к роутеру, а т.к. все это локальная сеть, то далее роутер пробрасывает запрос к минику, но уже по проводу. Т.е. по сути роутер общается с миником, а не айпэд.

Можно еще к минику подключить внешнее хранилище по тандерболту, у WD кстати есть такое, с 2мя хардами зеркало, но дорогое правда. Есть мнение, что такой вариант даже лучше сетевого хранилища. Я просто NAS не только для миника использую, а для всех устройств. Пока хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про силовой . Пробовались неотеч, фуру обычный и посеребрённый с различными коннекторами(золото,латунь) , как непосредственно, так и с фильтром Systems and Magic , который подключался тунами, фуру 762, ояд 2.0, дшлабс и ar8000 во всех возможных комбинациях   - на звук влияет и сильно... слишком, худший вариант с серебром, ну а лучший родной шнурочек в отдельную розетку .

 

Фазу на мой взгляд лучше подавать на тот контакт, который справа, если повернуть миник к себе лицом.

 

А в целом, очень доволен маком как источником. Программы Jriver, Jremot и VNC Viewer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно его там и купил. С F8 пробовал начальный nordost, много лучше стокового, но тонально подвирает.

 

А по габаритам как? соседнему эзернет (или как он правильно зовется) разъему не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про силовой .... слишком, худший вариант с серебром, ну а лучший родной шнурочек в отдельную розетку .

 

 

Уточнить хочу.

1. Стоковый сетевик лучше?

2. Отдельная розетка - это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоковый, стоковый, хотя мне больше нравиться -родной.

 

Были жуткие,просто ожесточённые споры с домашним яблокофилом, по поводу сетвого кабеля, с криками(кричал неистово я): "Да ты хоть знаешь , что такое POCC?"и всё в  таком духе.Мне просто очень хотелось , чтобы с хорошими кабелями и фильтром он и звучал лучше, но звук решил по другому.

 

 Отдельная  розетка , имеется ввиду не линия,а   просто розетка в стене, к которой ничего кроме миника не подключено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоковый, стоковый, хотя мне больше нравиться -родной.

 

Были жуткие,просто ожесточённые споры с домашним яблокофилом, по поводу сетвого кабеля, с криками(кричал неистово я): "Да ты хоть знаешь , что такое POCC?"и всё в  таком духе.Мне просто очень хотелось , чтобы с хорошими кабелями и фильтром он и звучал лучше, но звук решил по другому.

 

 Отдельная  розетка , имеется ввиду не линия,а   просто розетка в стене, к которой ничего кроме миника не подключено.

 

 

На моей системе, с родным кабелем получается мутноватый звук и бас становится рыхлым. Подключил сетевик, кторый специально для миника покупал и музыка вновь вернулась в мою скромную обитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей системе, с родным кабелем получается мутноватый звук и бас становится рыхлым. Подключил сетевик, кторый специально для миника покупал и музыка вновь вернулась в мою скромную обитель.

 

Согласен басы были по началу рыхлые, размытые , стелились по полу, поэтому и были длительные , около месяца поиски силового кабеля, проблемы с низкими решались, но появлялись другие:  резкость , искривление тонального баланса,не натуральное в моём понимании звучание и т.д. Потом как то всё устаканилось с сотмом.

 

Впрочем не исключаю в будущем повторения новых попыток. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте через переходник на f8 ,синержистик ресерч, подключить сетевой кабель Crystal Clear audio master class, сделанного полностью из серебра 4N, получите ровный тональный баланс с массой деталей и отличной сценой. У меня он стоит на минике, цена гуманная, найти его здесь легко. Разные Nordost, Neotech тоже делали смещение баланса и псевдо детальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержала душа поэта, слетав во всекабели прикупил Синержестик. на переходнике пара противоречащих на мой взгляд надписей - наклейка с упоминанием о квантовом туннелировании :blink: с одной стороны, и выдавленной в пластике корпуса  - Ёнг ли :wacko:. Видать вторая призвана восстанавливать баланс в мозгах и кармане, впрочем.... Переходник изготовлен так что б в глаза особо своей технологичностью квантованной не бросаться, пройдешь и не заметишь, чисто  внешне место ему в хоз. лавке, невольно мысли плохие в голову лезут, а не "надули ли" меня на порядок, а то и на два ... :blush: ну да приспособим дивайсину, послушаем...

 Qunntum Tunneled едрить твою через коромысло .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и псевдо детальность.

вот, вот, сперва со стоковым кажется, что и разрешение получше и воздуха поболее, но послушав подольше понимаешь, что все это не более чем искажения привносимые проводником (или при помощи проводника.... не знаю природу сего действа, да и знать особо не хочу, в жизни есть вещи поинтереснее, больше результат интересует). у меня это хорошо заметно на ушном тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мини со штатным импульсным питанием и замена силового провода существенно влияет на характер звука. 

 

Сетевой кабель на звук влияет. 

 

Советую не экономить на кабеле для миника, очень здорово меняется звук, протестировал уже более 7 сетевиков.

 

Про силовой . Пробовались неотеч, фуру обычный и посеребрённый с различными коннекторами(золото,латунь) , как непосредственно, так и с фильтром Systems and Magic , который подключался тунами, фуру 762, ояд 2.0, дшлабс и ar8000 во всех возможных комбинациях   - на звук влияет и сильно... 

 

На моей системе, с родным кабелем получается мутноватый звук и бас становится рыхлым. Подключил сетевик, кторый специально для миника покупал и музыка вновь вернулась в мою скромную обитель.

 

Согласен басы были по началу рыхлые, размытые , стелились по полу, поэтому и были длительные , около месяца поиски силового кабеля, проблемы с низкими решались, но появлялись другие:  резкость , искривление тонального баланса,не натуральное в моём понимании звучание и т.д. Потом как то всё устаканилось с сотмом.

 

Попробуйте через переходник на f8 ,синержистик ресерч, подключить сетевой кабель Crystal Clear audio master class, сделанного полностью из серебра 4N, получите ровный тональный баланс с массой деталей и отличной сценой. 

 

 

Каждый раз когда я читаю подобное - мне хочется ущипнуть себя и проснуться. Воистину, если Бог хочет наказать, то отнимает разум.

Меня больше на этом сайте нет.

С уважением и пожеланием всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у вас отнял не только разум но и слух, всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз когда я читаю подобное - мне хочется ущипнуть себя и проснуться. Воистину, если Бог хочет наказать, то отнимает разум.

Меня больше на этом сайте нет.

С уважением и пожеланием всего наилучшего.

Такое пишут не безумцы, а продаваторы, которые этих безумцев окучивают.

Безумцы обычно молча хавают. :)

Оставайтесь, Вы один из немногих лучей света в этом коммерческом болотце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие продаваторы??? У всех кто пишет источником является миник, люди опытом делятся и пишут по существу, а не просто сотрясают воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие продаваторы??? У всех кто пишет источником является миник, люди опытом делятся и пишут по существу, а не просто сотрясают воздух.

Да?.. Вы тоже слышите голоса? (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много чего слышу, живой оркестр 3-4 раза в неделю, оперные голоса в живом исполнении, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живьем слушаю реже, а свой хакинтош - каждый день. Мистических сущностей за три года не замечено, это ж не винда.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз когда я читаю подобное - мне хочется ущипнуть себя и проснуться. Воистину, если Бог хочет наказать, то отнимает разум.

Меня больше на этом сайте нет.

С уважением и пожеланием всего наилучшего.

Vinnie, не уходите. Есть волшебные кнопки "игнор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие продаваторы??? У всех кто пишет источником является миник, люди опытом делятся и пишут по существу, а не просто сотрясают воздух.

Это мын

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30367&p=1093137

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30367&p=1093508

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фазу....тот контакт, который справа, если повернуть миник к себе лицом.

 

 

 

По идее по стандартам там и должен быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на сетевой разъём миника, то фаза справа? Мне больше нравится когда фаза слева, вокал точно по середине и тонально правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...