Mac (mini, в частности) как источник - Страница 116 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

и интерфейс нравится и звук. хорошо бы еще питанием правильным для миника заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у кого-нибудь есть опыт использования вывода с миника по firewire, а не по usb? поделитесь впечатлениями, если кто пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Присоединюсь к вопросу-  слышит кто разницу, и главное в чем она у Вас выражается ....? 

 

Все hi-end цифровые устройства рекомендуется не отключать от питания никогда! Поэтому у Беркли вообще отсутствуют кнопки включения, например. Делается это для достижения максимального качества звука благодаря поддержанию устройств в оптимальном рабочем режиме.

В инструкциях некоторых ДАКов пишут что после отключения питания или перекоммутации может понадобиться от 2 до 30 дней для получения максимально возможного качества.

Тем, кто одновременно с прослушиванием торренты качает это все не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто одновременно с прослушиванием торренты качает это все не нужно.

 

Даже если торрент-клиент на НАСе крутиться? Я как то действительно не уловил разницы с вкл./выкл. торрент-клиентом на NAS при прослушке (через миник... чтобы фраза была не совсем оффтопом  :D ) муз. файлов на нем находящихся... ну возможно правда мой слух и/или тракт не позволяет таких нюансов уловить, что меня в целом радует  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все hi-end цифровые устройства рекомендуется не отключать от питания никогда! Поэтому у Беркли вообще отсутствуют кнопки включения, например. Делается это для достижения максимального качества звука благодаря поддержанию устройств в оптимальном рабочем режиме.

В инструкциях некоторых ДАКов пишут что после отключения питания или перекоммутации может понадобиться от 2 до 30 дней для получения максимально возможного качества.

Тем, кто одновременно с прослушиванием торренты качает это все не нужно.

В инструкциях НЕКОТОРЫХ пишут. А в некоторых других не пишут и хватает 20 минут прогрева. Особенно когда есть режим stand by.

И причем здесь торренты? Для красного словца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, какими usb-spdif конвертерами пользвуется аудитория с маками? 

У меня 2 http://www.musicalfidelity.com/support/discontinued-products/vSeries/v-link192/ и http://www.m2tech.biz/evo.html

Для EVO нужен свой драйвер,  VLINK 192 обходится родными Mavericks. В звучании разницы не наблюдаю. EVO менее требователен к USB проводу, за счет блока питания. У меня MacBook AIR, слушаю через Audirvana, Amarra - обработка сигнала Dirac Live.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, какими usb-spdif конвертерами пользвуется аудитория с маками?

Самые лучшие это Weiss INT202, например:

http://www.ebay.de/itm/WEISS-INT202-Fernbedienung-Firewire-SPDIF-/181657591323?pt=DE_TV_Video_Audio_Sonstige&hash=item2a4ba2de1b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он без USB. Только Firewire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firewire намного лучше чем USB, на всех Эппл Мак есть или FW или Thunderbolt , что даже лучше, через адаптер Thunderbolt/Firewire звук улучшается ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firewire намного лучше чем USB, на всех Эппл Мак есть или FW или Thunderbolt , что даже лучше, через адаптер Thunderbolt/Firewire звук улучшается ещё больше.

Может быть, но вопрос был про USB. Кстати, у Вас он есть? Интересно было бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю , самые лучшие в том бюджете это беркли =)  у меня есть аудио-гд. хороший конвертер. но после обновы на yosemite перестал работать с маком. и китаезы отказываются это решать. поэтому встал вопрос о покупке. хвалят stello u3 из более менее недорогих. про m2tech evo тоже думал. раньше свисток был их. любопытно, как дела с дровами у стелло, может кто пользовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю , самые лучшие в том бюджете это беркли =)  у меня есть аудио-гд. хороший конвертер. но после обновы на yosemite перестал работать с маком. и китаезы отказываются это решать. поэтому встал вопрос о покупке. хвалят stello u3 из более менее недорогих. про m2tech evo тоже думал. раньше свисток был их. любопытно, как дела с дровами у стелло, может кто пользовал. 

EVO, по слухам, тоже на Yosemite не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркли чуть хуже Вайса, там Firewire которая потенциально лучше чем усб, и программно а также хардварно  аппарат очень профессионально сделан.

Ещё возможность софтовой регулировки громкости с помощью ДУ, т.е. практически хай эндный цифровой пред. Плюс ещё Бит Перфект тест всего тракта, Вайс хоть и малегький , но с очень большим потенциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\то все классно, но он стоит как чугунный мост . нужно чтото более доступное пролетариату 

  Сейчас на вторичке Вайс  за вполне вменяемые деньги можно найти..

.DAC2 , DAC 202 можно еще использовать как  USB -Firewire\ spdf\aes

 конвертер .  INT 204 usb\dsd конвертер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркли чуть хуже Вайса, там Firewire которая потенциально лучше чем усб, и программно а также хардварно аппарат очень профессионально сделан.

Ещё возможность софтовой регулировки громкости с помощью ДУ, т.е. практически хай эндный цифровой пред. Плюс ещё Бит Перфект тест всего тракта, Вайс хоть и малегький , но с очень большим потенциалом.

Не соглашусь. У меня есть и беркли юсб и вайс инт 202 и переходник с тандерболт на файрвайр. Вайс хороший интерфейс, но беркли мне нравится больше. Хотя вайс тоже очень хорош и разница в нюансах. Вайс мониторнее, но беркли дает очень приятный привкус. Возможно играет свою роль синергия с даком, тк он тоже от беркли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 http://www.musicalfidelity.com/support/discontinued-products/vSeries/v-link192/ и http://www.m2tech.biz/evo.html

Для EVO нужен свой драйвер, VLINK 192 обходится родными Mavericks..

После борьбы с конторкой м2тех понял, что драйвера это зло. Надо чтобы определялось само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. У меня есть и беркли юсб и вайс инт 202 и переходник с тандерболт на файрвайр. Вайс хороший интерфейс, но беркли мне нравится больше. Хотя вайс тоже очень хорош и разница в нюансах. Вайс мониторнее, но беркли дает очень приятный привкус. Возможно играет свою роль синергия с даком, тк он тоже от беркли

 Наверное вы правы,но с Firewire  вполне можно сэкономить на шнурках ,если не пойти по экстримальному варианту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После борьбы с конторкой м2тех понял, что драйвера это зло. Надо чтобы определялось само.

Это да, но для чего то все было затеяно. По слухам, звук лучше, правда я не заметил. Разница между амаррой и аудирваной значительно больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правы,но с Firewire вполне можно сэкономить на шнурках ,если не пойти по экстримальному варианту :)

В целом - да. У меня firewire кабель oyaide neo d+, тк раньше выбор был невелик. Сейчас появились шнурки и от др именитых производителей.

И еще мой тест прямого подключения к мак мини по firewire и через переходник thunderbolt-firewire (пробовал 2 варианта: через шнурок appleи через belkin thunderbolt express dock) не показал значительной разницы. Те разница была на уровне самовнушения.

Пс: Все вышесказанное справедливо для моей системы, которая в профиле :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правы,но с Firewire вполне можно сэкономить на шнурках ,если не пойти по экстримальному варианту :)

Не знаю, что можно сэкономить, но на длине провода точно потеряем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас выяснил, что так же в yosemite появились проблемы с эксплуатацией ссд. эпл не хочет, чтобы люди использовали ссд сторонних производителей. нужно вобщем как то откатываться на маверик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас выяснил, что так же в yosemite появились проблемы с эксплуатацией ссд. эпл не хочет, чтобы люди использовали ссд сторонних производителей. нужно вобщем как то откатываться на маверик. 

 

А можно поконкретней о проблемах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...