Mac (mini, в частности) как источник - Страница 173 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, gien сказал:

Полная идентичность; звукозаписывающая фирма, номер, страна производитель. 

Вы можете как-то передать мне хотя бы по одному треку с официального сайта и с трекера? Хотя трекер я сам могу, если Вы дадите адрес. Сравню и скажу своё веское мнение. Дело в том, что файл настолько устойчив и непоебим, что должен быть полностью идентичен и у официала и у трекер-выкладателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Миник хорош тем, что он многофункциональный. И позволяет ставить эксперименты над собой. Если это не нужно, то тот же D100 при сопоставимой цене звучать будет лучше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Извиняюсь ...но зачем тогда связываться с каким то Эплом  в качестве источника звука?

Сетевой плеер........если и  с ним трудно ....то взять тот который прилично играет с  внешнего винта или флешки через ЮСБ.

5 лет тому, был только Эппл, это было лучшее для этих целей. Мой знакомый  консультировал меня на момент покупки (уважаемый и компетентный человек) к моему сожалению в Россию не приезжает. Вы скорее всего правы по поводу другого цифрового источника, но сегодня общение меломанов имеет в большинстве случаев  эпистолярный вид . А хочется послушать, потрогать  и в итоге что то подобрать, а просто купить очередную коробочку можно но не нужно. За  35 лет моего увлечения музыкой я сделал много не нужных покупок . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Миник хорош тем, что он многофункциональный. И позволяет ставить эксперименты над собой. Если это не нужно, то тот же D100 при сопоставимой цене звучать будет лучше.   

D100 если не сложно, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sound Ware D100. Тут на форуме его много обсуждают. Китайский медиаплеер .

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gien сказал:

 За  35 лет моего увлечения музыкой я сделал много не нужных покупок . 

О! А сколько их ещё у Вас впереди! Мак мини через .УСБ преобразователь СОтМ играет на уровне транспорта за 3000 баков через один и тот же ДАК. Однозначно! Когда приспособитесь, Вам уж не будут нужны ни Д100, ни Рендю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Victor K сказал:

Вы можете как-то передать мне хотя бы по одному треку с официального сайта и с трекера? Хотя трекер я сам могу, если Вы дадите адрес. Сравню и скажу своё веское мнение. Дело в том, что файл настолько устойчив и непоебим, что должен быть полностью идентичен и у официала и у трекер-выкладателя...

Наверняка я чего то не умею и мой товарищ думаю тоже не блещет компетенцией в вопросе копирования файлов но у нас не получилось , я бы Вам все отправил не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Sound Ware D100. Тут на форуме его много обсуждают. Китайский медиаплеер .

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Большое спасибо! Изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gien сказал:

5 лет тому, был только Эппл, это было лучшее для этих целей. Мой знакомый  консультировал меня на момент покупки (уважаемый и компетентный человек) к моему сожалению в Россию не приезжает. Вы скорее всего правы по поводу другого цифрового источника, но сегодня общение меломанов имеет в большинстве случаев  эпистолярный вид . А хочется послушать, потрогать  и в итоге что то подобрать, а просто купить очередную коробочку можно но не нужно. За  35 лет моего увлечения музыкой я сделал много не нужных покупок . 

Можно начать прослушку с ТИК NТ 503. Ценник по нынешним временам гуманный.

Файлы можно играть как с внешних винтов так и по сети.

Управление с планшета. Это не так трудно освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Victor K сказал:

О! А сколько их ещё у Вас впереди! Мак мини через .УСБ преобразователь СОтМ играет на уровне транспорта за 3000 баков через один и тот же ДАК. Однозначно! Когда приспособитесь, Вам уж не будут нужны ни Д100, ни Рендю...

У меня ДАК с firewire и с миника выход соответственно такой же, не УСБ, не годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, gien сказал:

У меня ДАК с firewire и с миника выход соответственно такой же, не УСБ, не годится?

Если маковцы на полном серьезе обсуждают на какого года выпуска маке нужно играть файлы ..... думаете, что это Вам нужно? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

зачем тогда связываться с каким то Эплом  в качестве источника звука?

потому, он как видак ещё, прикинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Andrey said: Для корректировки АЧХ с помощью плагинов по Аудирваной рекомендую

1.FabFilter Pro-Q

Посмотрел вчера. ЭтО стоит 169 евро. Платить за эквалайзер такую сумму...эмм..я лучше промолчу.

Поставил бесплатный Voxengo. Более чем устраивает. Да и стандартный от аппл очень даже неплох, на 31 полосу, так что можно все дотошно настроить. 

Рад что вы нашли то что вас устроило.

FabFilter это просто лучшее из того что есть на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, шарикъ сказал:

потому, он как видак ещё, прикинь.

Чё......ещё лучше штатного плеера на телике играет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миник хорош своими возможностями, это большой выбор плейеров и их настроек, плагинов, АЧХ и румкорректоров, активных кроссоверов и тд и тп.

На нем можно выстраивать звук системы так как захотите. Никакой медиаплеер таких возможностей не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KVN_RUS сказал:

Чё......ещё лучше штатного плеера на телике играет?

ещё хуже, но играет... ибо весь смысл миника в звуке, а не в картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gien сказал:

У меня ДАК с firewire и с миника выход соответственно такой же, не УСБ, не годится?

У Вас своя замечательная система, которая обязана уделывать СД Сони 505. Я даже представить не могу, почему у Вас всё через назад. Для начала установите на миник Амарру не выше версии 2.6. Кстати, какая у Вас операционка на мак мини установлена? Но воспроизводить файлы не зная компа - это что-то! 

П.С. Теас 503 заведомо слабее Вейса в связке с макмини, как и Д100, которому между прочим нужен ещё и ДАК. Правда у этой фирмы сейчас появилась перспективная моделька Д200S, Буква S в конце ПРИНЦИПИАЛЬНА, т.к. можно ненароком купить Д200 - модельку для пыонэров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Victor K сказал:

Теас 503 заведомо слабее Вейса в связке с макмини

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Victor K сказал:

У Вас своя замечательная система, которая обязана уделывать СД Сони 505. Я даже представить не могу, почему у Вас всё через назад. Для начала установите на миник Амарру не выше версии 2.6. Кстати, какая у Вас операционка на мак мини установлена? Но воспроизводить файлы не зная компа - это что-то! 

П.С. Теас 503 заведомо слабее Вейса в связке с макмини, как и Д100, которому между прочим нужен ещё и ДАК. Правда у этой фирмы сейчас появилась перспективная моделька Д200S, Буква S в конце ПРИНЦИПИАЛЬНА, т.к. можно ненароком купить Д200 - модельку для пыонэров. 

Нахрена мне этот миник и гемор с ним?

505 сони играет на очень высоком уровне и сто пудов покроет этот  комп миник как бык овцу.

Ну хоть бы раз послушали как 503  играет по сети :)

Уже право не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, шарикъ сказал:

ещё хуже, но играет... ибо весь смысл миника в звуке, а не в картинке.

Какой может там быть звук ..если под комп нужно положить книжку издания 1900 года, купить миник 14 го, соединить  ЮСБ шурком за 10ку, поколдовать  регуляторами в софтерном плеере.....ну еще позвать батюшку с кадилом...чтобы всё это дело осветил всю эту срамоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Какой может там быть звук ..если под комп нужно положить книжку издания 1900 года, купить миник 14 го, соединить  ЮСБ шурком за 10ку, поколдовать  регуляторами в софтерном плеере.....ну еще позвать батюшку с кадилом...чтобы всё это дело осветил всю эту срамоту.

Ну вот, вы всё напутали.  Книжку нужно подкладывать под Тини, а наверх ставить еще одну Тини.  Тогда будет хорошо, как наш форумчанин сообщил.

А про миник ничего такого не говорили...  Ну можете вот на такую платформу поставить.  Хуже не будет. )))

mac_plat_frntComp__93590_zoom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KVN_RUS сказал:

Нахрена мне этот миник и гемор с ним?

А нахрена тогда Вы в этой ветке глупости пишите, если миник видели только на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Какой может там быть звук ..если под комп нужно положить книжку

а не ложи туда книжку, и будет звук-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...